Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Новогоднее меню :)


Новогоднее меню :)

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

Товарищи, расскажите как тушки кальмаров варить?чистить их надо?
(не знала в какой теме написать,но т.к. они у меня пойдут в салат на новогодний стол,то я тут спрсила)

92

МамаУляна
Сначала варишь целиком, а потом пленку снимаешь и усе. Варятся они быстро очень, думаю минут 15 за глаза

93

Natali написал(а):

минут 15

да? а я слышала минуты 2 хвататет. вот жеж. а внутри они пустые, ничего не вычищать?

94

МамаУляна
Ульян я насчет срока варки могу и наврать,не они полые , во всяком случае сколько покупали, они всегда такие были,поэтому их фаршировать легко. Тока пленку не забудь снять

95

МамаУляна, я сначала мою, пленку снимаю, пластинывынимаю (плавники там или что это такое...). А варить 5-7 минут хватало...

96

NataliСерега
спасибо! завтра попробую :idea:

97

МамаУляна, ааааа!!!!!!!!!!!!! кальмары буквально минуту-две варятся!!! дальше существует большой риск нарезать резину в салат! Будь внимательна!

98

Kassi написал(а):

Будь внимательна!

вот спасибо!

Kassi написал(а):

большой риск нарезать резину

это в темку про контрацепцию)))))))

99

:offtop:

МамаУляна написал(а):

это в темку про контрацепцию)))))))

ммммм... попыталась себе представить кальмара в виде средства контрацепции... ну, а чего, в принципе, конечно... за неимением ничего другого...  :shine:

100

Kassi
:D  ааааа, ну у тебя и фантазия е-мое!!!

101

Ляна написал(а):

ааааа, ну у тебя и фантазия е-мое!!!

Ляна, это не у меня, это у Ульянки  :D

102

Рецепт на Новый Год:

Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их
от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма,
равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом
внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой
не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью,
юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и
наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в
основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и
внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных
улыбок, согревающими сердце и душу.

103

Вот салат гнездо глухаря с моего любимого сайта. Смотрится очень нарядно (и вкусно!) :)

104

Шуник, я здесь давала "Грездо Глухаря"

105

Девчонки, кто что готовить будет, не решили еще?)))

106

Ляна, я не буду в этом году экспериментировать (как люблю это обычно делать).
Пару-тройку салатиков, закусочку (мои любимые блинчики накручу), горячее (рулетики какие - нибудь мясные в духовочке соседкиной изображу), ну и конечно красная икра, мандарины и шампанское вне конкуренции!!!

107

а салатики какие и что за блинчики?))

У меня в планах три салата. Оливье (муж любит), Тет-а-тет хочу попробовать по Юлиному рецепту и, также, хочу попробовать Нисуаз, чтобы была альтернатива салатам с майонезными заправками. Тем более свекровь привезла из Греции оливковое масло, оно бесподобно, я такого вкусного еще не ела.
С закусками пока глухо, на ум пришло только Сыр творожный+форелька+огурец+авокадо, как-нибудь это сложить вместе...
И тортик сделаю, но это на утро скорее уже)

Отредактировано Ляна (2010-12-12 16:56:18)

108

Егорушкина мама написал(а):

Ляна, я не буду в этом году экспериментировать (как люблю это обычно делать).
Пару-тройку салатиков, закусочку (мои любимые блинчики накручу), горячее (рулетики какие - нибудь мясные в духовочке соседкиной изображу), ну и конечно красная икра, мандарины и шампанское вне конкуренции!!!

все так вкусно, уже слюнки потекли.

109

Ляна, здесь тоже не будет никаких инноваций: наша любимая "Селедка под шубой", мой фирменный грибной салат (обжаренные шампиньоны, лук, морковь тож. обжаренные, ветчина, картошка и св. огурчик; все слоями с майонезом); и салатик, который мне с недавнего времени полюбился "Без названия" (кур. филе, перец болгарский, кор. морковь и огурец св.), вот.

А блинчики или роллы аля рус: берешь блин, промазываешь его сыром сливочным (я обычно беру "Альметто"), и закручиваешь, режешь, а сверху икорка красная, или также промазываешь и прокладываешь рыбкой красненькой-солененькой, и также, сручиваешь и режешь. Всегда эта закуска на УРА проходит!!!

Девочки, а вы печете или нет что-нибудь на НГ?
Вот вроди бы и хочу, а задаюсь вопросом: надо ли, ну это в плане дожития до сладкого? У кого как?

110

Смотрите как классно

111

Ирин@, да прикольно, да и вкусно!!!
Только вот тарталетки не люблю я покупные, пресные они какие то, а вот самой приготовить наверное сложно? Или нет? Кто нибудь готовил их?

112

Егорушкина мама написал(а):

пресные они какие то

я люблю именно такие, которые указаны у автора рецепта, не могу сказать, что они пресные

Отредактировано Ирин@ (2010-12-12 17:28:09)

113

Ирин@, на вкус и цвет товарища нет.
А я люблю сочетание сладкого и соленого, поэтому и тарталетки хотелось бы сладенькие.

114

Егорушкина мама, Роллы обязательно попробую сделать))
Я всегда пеку на НГ, просто это мое люимое занятие и отказать себе не могу)

115

Ирин@, Классно, попробовать что ли)))
Егорушкина мама, их не сложно делать, тесто завести, испечь...Можно накануне сделать)

116

Я планирую чуток поэкспериментировать... два салата новых и одно горячее... А повторить обязательно хочу "террин с рыбой", "тет-а-тет", "Креветочный мусс", "колено в пиве"... это пока не знаю на Рождество или на НГ. Клубничный апперетив на НГ будет... Торт пока не решила какой... у нас всегда тортик.

117

Так как у нас вкусы у всех разные и отмечать будем, скорее всего за городом, то у нас будет: роллы (а-ля рус.:рис, нори, огурец свеж., малосольная красн рыба, сыр тофу+ имбирь, васаби, соевый соус), несколько кусочков форели на гриле с самодельным сливочно-чесночным соусом или банальный шашлык, пожареный на костре в первые минуты нового года под феерверк.+ салатики 1) ветчина, помидор, сыр, ананас, майонез - его в нашей семье очень любят, еще 1-2 слатика, какие еще не решили. + Игристое вино, мандарины.
Да, хочу испечь торт, но не знаю, хватит ли сил.

118

Nelly написал(а):

ветчина, помидор, сыр, ананас, майонез

салат Солнышко...=) тоже у нас будет, я его люблю очень и главное варить ничего не надо.... :D
ещё салат Загадка будет, 2 печеночных торта...хочу сделать шубу...а ещё мимозу...=)ну и на горячее курочку с картошечкой...=)

119

Егорушкина мама написал(а):

А я люблю сочетание сладкого и соленого, поэтому и тарталетки хотелось бы сладенькие.

а тарталетки продают для закусок пресные и для десерта сладкие, так что можно найти. я покупала и такие и сякие в империале.

Отредактировано Олеся Н. (2010-12-12 19:57:35)

120

Олеся Н., спасибо, что не подумала...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Новогоднее меню :)