Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пароочиститель

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У кого есть такая штука в хозяйстве?  :flag:

2

У мамы есть. Чистит, отпаривает...но пользуется нечасто - тяжеловат он.
Коллега по работе заказывала у Летты в закупе мультей - тоже отпаривает хорошо (шторы, рубашки, платья - удобно). Пользуется по необходимости - не на каждый день.

3

Анюточка написал(а):

У мамы есть.

а фирма?

4

МамАНЯ написал(а):

а фирма?

Уточню.

5

Покупала в Ленте, со всякими насадками-прибабахами. Именно пароочиститель. Что-то около тысячи стоил.
Появилось непреодолимое желание прогуляться вместе с ним до ближайшей помойки.

6

Мама Андрюши написал(а):

Что-то около тысячи стоил.

думаю именно по этой причине и возникло желание

Мама Андрюши написал(а):

прогуляться вместе с ним до ближайшей помойки.

7

я вот тоже недавно приобрела в одном интернет-магазине ручной парогенератор-отпариватель. Разок попробовала, и слава богу у меня его приняли обратно!!! Стоил он конечно около 800 рублей. Но я теперь поняла, что эти штуки зависят от мощности. У меня был 600 или 800 Вт кажется. Вот кому нравятся эти штуки, подскажите, какая должна быть у них мощность?

Отредактировано СветАня (2013-07-25 11:55:12)

8

Ань, у моей подружки Керхер, покупала вроде на Школьной, года 2 назад за 5 с чем- то. Ей очень нравится чистить ковры им, кафель в ванне, плиту, ну и всякое такое, но у нее набор был с миним.насадками, остальные не докупала. Я где-то с месяц назад брала у нее на пробу, чтобы понять надо мне сей девайс или обойдусь. Решила, что обойдусь)))))
Но может это случилось и потому, что я не смогла в полной мере насладиться уборкой генер., т.к. дома малой и присмотреть за ним некому было, а он все-таки горячий. Попробовала я только плиту почистить - скажу, что надо приложить усилия везде в любом случае и средства для уборки тоже понадобились, а вот снаружи плита почистилась на ура, особенно вокрук круглых ручек (для меня это всегда мучение держать их в чистоте)))) А подружка диваны еще чистит им, матрасы на кроватях для дезинфекции, подушки и т.д.
А я на сегодняшний день пока думаю о том, что хотела бы паропылесос с функцией пароочистителя тоже. Ноо пока думаю. Вот как-то так.

9

Ромари написал(а):

плита почистилась на ура, особенно вокрук круглых ручек (для меня это всегда мучение держать их в чистоте)))) А подружка диваны еще чистит им, матрасы на кроватях для дезинфекции, подушки и т.д.

Анюточка написал(а):

отпаривает хорошо (шторы, рубашки, платья - удобно).

Моя знакомая именно этим и хвалила пароочиститель. Хотя, пользуется им не часто...
И утюг он не заменяет.

10

У меня нет,а вот у знакомой Керхер ручной, давольно просто очень. Еще много отзывов именно о керхере (но не ручном) положительных, что докупив щетку для мойки окон, и он будет чистить все  в доме.

11

Белянка написал(а):

И утюг он не заменяет.

Однозначно!
Мама своим дома чистила в ванной швы между плиткой от налета грибкового - нас эта проблема замучила. Неплохо все отчищает.

12

Анюточка написал(а):

Мама своим дома чистила в ванной швы между плиткой от налета грибкового - нас эта проблема замучила. Неплохо все отчищает.

Да, вот и знакомая именно за это и нахваливала свой, генеральную уборку делает на УРА, чистит и под плинтусами, между плитками и в других "трудно доступных местах" дома. 8-)

13

У меня керхеровский, с утюгом. В утюге разочарована, к нему однозначно нужна спец.доска, моя намокает. К тому же плохо разглаживающаяся ткань и этим утюгом не берется. Про пароочиститель скажу, что да, плиту и швы плитки чистит, но нужны спецсредства плюс порядочные механические усилия.

14

Вообщем сейчас я бы купила паропылесос. Хотя цена однозначно кусается.