Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#26


Болталка для мамочек малышей и малюток#26

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

:writing:

2

Машенька написал(а):

Она до этого никогда так не делала!! Сейчас вот дно опускала...папашки то нашего нет как обычно дома

Вот и я сразу своему сказала, еще когда собирал кроватку, чтобы на нижний уровень делал дно, а то с их работой и так все самой делать приходится :angry:

3

МанечкА, как Ромка вытянулся за отпуск и в весе хорошо прибавил!
Машенька, вы все с дочей по фотосессиям ходите  8-) молодцы! Красиво! В модели готовишь Верунчика?! :D

4

Машенька не переживай на счет веса, это мамкам всегда надо поохать, то мало веса, то много. Вот и я с дури в эти же дебри полезла ))) А доча на фото звезда, красавица!  :love:
МанечкА,Выздоравливайте скорее уже! Вы очень даже хорошо весите, да и рост приличный. У на Катя кнопа по сравнения с вами )))
Варенечик, измельчаю погружным блендером. Катя ест на мой взгляд достаточно, смесь, каши, супчики, творог, мясо, овощи, печенье, фрукты.

5

MaRussia написал(а):

У на Катя кнопа по сравнения с вами )))

Вот же ж  мама, вы забыли, что девочку растите? зачем вам высокий рост? если только в спортсменки податься :jumping:

MaRussia написал(а):

измельчаю погружным блендером.

я тоже поначалу им делала, но наш прынц такое не ел, оно (пюре) получалось какое-то вязкое, липкое, теперь все-все делаю в измельчителе, как-то ему такое больше пришлось по вкусу, а творог сама делаешь или покупной? мы творожок любим, но покупной, Тема-Агуша, думаю вот попробовать сделать самой и фруктиков туда добавлять свежих, ну или пюре фруктовое. Ну, а так-то у вас разнообразный рацион :yep:  мы все тоже самое едим.

6

Варенечик написал(а):

а творог сама делаешь или покупной?

покупной. Боюсь я что-то намудрить с самодельным творогом. Но найти рецептик стоит. А даю обычно с фруктовым пюре. Вот у нас и получается полноценный по объему ужин.

Варенечик написал(а):

Ну, а так-то у вас разнообразный рацион :yep:  мы все тоже самое едим.

Да стараемся разнообразить рацион Катюнин.  хочу попробовать сделать котлетки на пару для нее. Фарш сделать блендером что бы меленький был.

7

MaRussia написал(а):

хочу попробовать сделать котлетки на пару для нее. Фарш сделать блендером что бы меленький был.

вот я тоже уже задумывалась над этим :rolleyes:

8

Варенечик написал(а):

Вот и я сразу своему сказала, еще когда собирал кроватку, чтобы на нижний уровень делал дно, а то с их работой и так все самой делать приходится

ой ты права... но моя такая тяжёленькая-не знаю как я ее теперь буду класть так низко и доставать по 20 раз за ночь((((

Ташенька написал(а):

Машенька, вы все с дочей по фотосессиям ходите   молодцы! Красиво! В модели готовишь Верунчика?!

Это мы в гости ходили-нас заодно и сфоткали))) На память клевые фотки)))

Мы сегодня так удачно сходили на прививку-Вера даже не пискнула))) Такая хорошая тетя делала. Раньше она так кричала....не успокоить было, а тут только губку отставила)))

MaRussia, да я стараюсь не переживать)) Сейчас дала своей принцессе детскую печеньку, думаю не будет есть или не дай бог подавится, так она ее схрумкала за минуту наверное) Я и глазом не успела моргнуть)))

9

Машенька написал(а):

Мы сегодня так удачно сходили на прививку-Вера даже не пискнула))) Такая хорошая тетя делала. Раньше она так кричала....не успокоить было, а тут только губку отставила)))

Какая Верочка умничка!!! Молодец!!!

10

Ida написал(а):

Какая Верочка умничка!!! Молодец!!!

Да молодец) тока сегодня ножка распухла и красная((((

11

Машенька написал(а):

сегодня ножка распухла и красная((((

o.O бедненькая Вера, пустьскорее все пройдет! Греешь теплым? а температуры нет?

12

Машенька, выздоравливайте поскорее!!!

Ташенька написал(а):

Греешь теплым?

а надо ли такое греть? может лучше сетку йодную или мазь Вишневского? нам в процедурном кабинете всегда рекомендуют эти средства, слава Богу не приходилось воспользоваться рекомендациями. Хотя, когда мы лежали в ДОБ и нам делали по 6 уколов в день, я на попку прикладывала мазь Вишневского, оч.помогала.

13

Варенечик написал(а):

а надо ли такое греть?

А нам наоборот в процедурном сказали теплой пеленочкой греть, я так и делала и быстрее краснота и шишечка в месте укола спали!

Отредактировано Ташенька (2013-07-27 00:24:00)

14

Машенька, делай йодную сеточку. Поможет, как минимум твоим нервам. :)
Ташенька, Вы сегодня в районе 5 часов не гуляли? коричневая коляска прогулка. Мне кажется я вас с балкона наблюдала )))

15

MaRussia, гуляли :yep: ! Вышли без 10 пять и направились в школу!!!

16

Ташенька написал(а):

гуляли :yep: ! Вышли без 10 пять и направились в школу!!!

когда я видела вас, то вы шли в сторону вашего дома, т.е от школы. Были напротив нашего подъезда. Но это скорее было 17.40.
Вы вообще в какое время гуляете?

17

MaRussia, Маш, по-разному, когда около трех выйдем, а когда и в пять!
Сегодня вот воду заказала с 6 вечера, вот и топали домойки!!

Отредактировано Ташенька (2013-07-27 00:41:32)

18

MaRussia написал(а):

кажется я вас с балкона наблюдала )))

не с биноклем ли вела наблюдение? :D  Я тоже в свое время частенько из окошка наблюдала за прогулками Ксюшки с Владиком :flirt:

19

Варенечик написал(а):

не с биноклем ли вела наблюдение?

с такого высоченного дома, как у MaRussia,  только так наверное и стоит смотреть вниз, чтобы кого-то разглядеть :crazyfun:

20

Ташенька написал(а):

только так наверное и стоит смотреть вниз, чтобы кого-то разглядеть

у вас наверное колясон приметный :D

21

Варенечик написал(а):

может лучше сетку йодную или мазь Вишневского?

а нам в процедурном сказали содовые примочки, если шишка, а йод точно не помогает, у меня еще во врем беременности на дневном такие шишки были, ну мне муж и нарисовал, пришла снова на укол, а медсестра и говорит , что йод уж точно не поможет  :D

22

Спасибо девочки за советы. Йодом нарисовала но толка никакого((( Температуры нет, так что вчера и купались даже!! У нас кстати ни разу не было на прививку такого...а тут такая шишка и красно сильно((( Такое ощущение что укол сделан подкожно, а не внутримышечно. Краснота в одну сторону от укола прямо ровной полоской((((

23

Машенька, Маш, мы тоже делали прививки в среду, сразу гепатит с пентаксимом, тоже шишка красная большая на одной ножке, краснота уже проходит, но уплотнение еще приличное. Мне кажется это нормально. Нам медсестра сказала йодную сетку делать, я один раз сделала, вроде немного помогло.

Мы сейчас поспим и поедем на дачу с ночевкой - дедулю с днем рождения поздравлять)

24

У нас тоже в этот раз после прививки шишка. Уже неделю рисую сетку, толку "0". Почитала ваши советы, попробую примочки или погрею. И мы ещё мучаемся соплями, ночами плохо спим. Вчера купила аспиратор Отривин, теперь я - пылесос. кто-нибудь пробовал это чудо? Как вам?

25

Lorik написал(а):

после прививки шишка

на Шестока одна мед.сестра постоянно с шишкой делает, мы ттт не страдали, но от знакомых наслышана, у знакомой 1,5 месяца рассасывалась. а кто в курсе до какого у ВФ отпуск?

Отредактировано МанечкА (2013-07-27 10:30:45)

26

Ксюшка, хорошего вам отдыха!
Машенька, пусть скорее ножка проходит! Реакция на 3-ю прививку более сильная получается.
Lorik, лечитесь и не болейте!
А мы второй день массаж делаем, сегодня вот плакала когда гимнастику стали делать (ходить, подниматься), а во время массажа только кряхтела от возмущения, а вчера почти все время плакала! ((  Муж сказал, нафига такой массаж, ребенка мучить, нервы портить, если завтра, т.е. сегодня будет также- не будем делать! Но сегодня уже не говорил подобного!

27

МанечкА написал(а):

ну мне муж и нарисовал, пришла снова на укол, а медсестра и говорит , что йод уж точно не поможет

Мне вот тоже весной когда в деревне были, то по назначению невролога муж делал мне по 3 укола за один раз, бедная моя ....опа :hobo: я думала, что не смогу потом сидеть и тд, однако никаких последствий не было, про йодную сетку вспомнили уже на половине сделанных уколов, делали так на всякий случай, муж вообще впервые в своей жизни делал уколы, так что я рисковала :D

Lorik написал(а):

Вчера купила аспиратор Отривин, теперь я - пылесос. кто-нибудь пробовал это чудо? Как вам?

Нам понравилось, пользовалась им активно 1 раз, когда сопли потекли во время верхних зубов, а так для профилактики пользовалась, почистить-промыть козявки-корочки

Ташенька написал(а):

А мы второй день массаж делаем, сегодня вот плакала когда гимнастику стали делать (ходить, подниматься), а во время массажа только кряхтела от возмущения, а вчера почти все время плакала! ((  Муж сказал, нафига такой массаж, ребенка мучить, нервы портить, если завтра, т.е. сегодня будет также- не будем делать! Но сегодня уже не говорил подобного!

Ну это не страшно, массаж-гимнастика заставляют работать мышцы которые до этого либо мало, либо вообще не работали, а это не всегда приятно, но массаж однозначно нужен

Отредактировано Варенечик (2013-07-27 15:37:35)

28

Ташенька написал(а):

т.е. сегодня будет также- не будем делать!

не слушай мужа, массаж очень полезен, а то что Залиночка плачет - я думаю просто не нравится, что против воли трудится заставляют, зато потом эффект будет!

Ксюшка написал(а):

и поедем на дачу с ночевкой

завидую белой завистью, очень хочу на природу! хорошо вам отдохнуть и день рождение отметить!

29

МанечкА написал(а):

на Шестока одна мед.сестра постоянно с шишкой делает, мы ттт не страдали, но от знакомых наслышана, у знакомой 1,5 месяца рассасывалась. а кто в курсе до какого у ВФ отпуск?

Да, в этот раз другая делала. Вот и шишка
Помню что начинался отпуск у ВФ с 28.06. Я тоже хочу сделать курс массажа после 12 авг(сейчас лечу свои бивни) до 1 сентября(потом школа не до массажа). Буду звонить ВФ.

30

Lorik, Ларис звоню каждый вечер - не берет трубку, помнится она на месяц в отпуске, я тоже сейчас в начале отпуска буду массаж делать, а что с твоими бивнями случилось  :D ?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#26