Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#26


Болталка для мамочек малышей и малюток#26

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

Варенечик написал(а):

а у нас как-то так установился сон, что окончательно после ночи встаем в 11 часов, потом около 14-15 укладываемся на обеденный сон длительностью около 2 часов (пару дней назад 3 часа спал, порадовал маму), но вечером можем лечь спать на часок, а можем и гуляться 
А еще сынуля решил начать ходить, уже по 2-3 метра по коридору до кухни и по комнате большой ходит сам без поддержки, я сегодня обалдела, смотрю из-за угла из прихожки выруливает и по коридорчику ко мне на кухню на своих двоих шагает  , а еще стал требовать, чтобы на улице его выгуливали пешком

Оленька, вот это новость!!! :cool: Ну теперь начнется   "асфальтная болезнь"(у моих коленки до сих пор в садинах) ;) А у нас теперь коренные жевательные полезли. Девы просыпаются по 5-6 раз за ночь...уже сил никаких. Сегодня муж со стоном задал риторический вопрос: когда же это все закончится?. На работе коллег слушаю- у кого какие радости, а про себя думаю,а у меня одна- выспаться.  :'(

Отредактировано селена (2013-08-05 02:05:17)

182

Ташенька, селена, спасибо :love:

селена написал(а):

Ну теперь начнется   "асфальтная болезнь"(у моих коленки до сих пор в садинах)

они у нас тоже в синяках постоянно, а еще на лбу в одном месте исчезает, в другом появляется %-)

селена написал(а):

А у нас теперь коренные жевательные полезли. Девы просыпаются по 5-6 раз за ночь...уже сил никаких

у нас тоже верхние жевательные набухшие уже недельку наверное, зато внизу по центру только два, как-то не по графику зубья растут :D  а ты девулькам ничего на ночь не даешь? я своему когда у нас вверху сразу 3 шт. лезли, перед сном давала нурофен, спал спокойнее.

селена написал(а):

у кого какие радости, а про себя думаю,а у меня одна- выспаться.  :'(

я вообще удивляюсь, как ты все успеваешь :hobo:

183

MaRussia, с даткой Катюшку! вот уже и годик на горизонте!
Варенечик, молодец сынок, пора и самому ходить пришла, глядишь побежит скоро - только догоняй!

селена написал(а):

Девы просыпаются по 5-6 раз за ночь...уже сил никаких. Сегодня муж со стоном задал риторический вопрос: когда же это все закончится?.

мы пятую ночь плохо спим, едим и верхние и нижние на подходе, снизу уже даже беленькое....сучится постоянно, то пить, то соску, то на бок , то на спину  :(  выспаться уже не надеюсь...наверное на пенсии спать буду :D

184

MaRussia, Поздравляю  , Катеньку с 11 меяцами ! Скоро и мы за вами !

185

селена написал(а):

а про себя думаю,а у меня одна- выспаться

Я тоже сегодня с этой мыслью проснулась  ...да , да и о-т-д=о-х-н-у-т-ь !вот и считается ,надо всех подключать в помощь , родных и близких , только вот и не всегда возможно ! А кто у тебя с малышами ? Бабушки ?

186

Варенечик написал(а):

на своих двоих шагает  , а еще стал требовать, чтобы на улице его выгуливали пешком

Поздравляю ! Мишуля маме подарок к годику решил сделать 8-)  !  Я вчера попробовала на улице , малость ножки заплетаются , понаслаждаюсь ещё , в колясочки посидим , на других посмотрим . Такой живой интерес стал проявлять к детишкам ...

187

МанечкА, Светло, спасибо! У нас на улице походить только за радость, коляску покатать, да и просто за ручку походить, очень хорошо по ступенькам шагает, ножку поднимает-ставит :love:  а еще все ходит и говорит: ба-ба-ба, па-па-па, да-да-да :love:

188

Варенечик, поздравляю!!! н, теперь будешь гонять за сынулей  :cool:
MaRussia поздравляю с даткой!!! вот вы уже и %4и%Eфинишной прямой к годику         :love:
Когда ж у нас зубы, ну ладно хотя бы зубик вылезет  :question:

Отредактировано ALSU (2013-08-05 11:40:23)

189

ALSU, спасибо, я и за его бегом на четвереньках не всегда поспеваю, а теперь и вовсе будет %-)

190

MaRussia, с даткой Катеринку! Всего хорошего!

191

Светло написал(а):

Я тоже сегодня с этой мыслью проснулась  ...да , да и о-т-д=о-х-н-у-т-ь !вот и считается ,надо всех подключать в помощь , родных и близких , только вот и не всегда возможно ! А кто у тебя с малышами ? Бабушки ?

Бабушка и дедушка(одной с двоими девами бабушке не справится)- родители мужа, мои, к сожалению, до такой радости не дожили. Они молодцы, я на них молюсь , т.к. ходят к нам, как на работу с 7.30 до 18.00. Сейчас девчонки подросли, так они после завтрака и прогулки их к себе забирают( мы живем в 10 мин. хотьбы друг от друга), а у меня есть возможность дома хоть что-то сделать. или просто хотябы часик  поспать(после бессонной ночи)

ALSU написал(а):

Когда ж у нас зубы, ну ладно хотя бы зубик вылезет

У нас первый зуб прорезался в 10 мес. к году было всего 4, зато сейчас уже 10 у одной и 9 у второй :yep: , так что и у вас обязательно вылезут зубики и вы познаете всю "прелесть" этого процесса :D

Отредактировано селена (2013-08-05 16:35:11)

192

селена написал(а):

так что и у вас обязательно вылезут зубики и вы познаете всю "прелесть" этого процесса :D

вот уж действительно прелесть %-) у нас вот вроде зубы не лезут последние 2 месяца, но слюни не перестали течь рекой ни на день, по 10 маек за день переодевать приходится, до пупа все мокрое, особенно неудобство на улице. :hobo:

193

Катюшку с 11 месяцами!

194

Девочки всем спасибо за поздравления! И всех поздравляю с датками и праздниками!!!! Всего вам самого наилучшего.
Мы приехали в Гдов, а я умираю. Достал кашель, насморк, голова ноет, челюсть, виски, даже глаза болят. Короче разваливаюсь по полной программе. А мама уехала в Псков, и я тут без подмоги (((

195

MaRussia, Маш, поправляйся скорее!

196

MaRussia, поправляйся побыстрее, малышню береги :)
Ой, девочки, а я сегодня насмотрела у нас новый зуб (7й по счету), только не по очереди они у нас как-то лезут, у нас внизу только 2 резца, вторая пара сидит, а тут проклюнулся верхний коренной слева :hobo: справа такой же торчит и уже проклюнулся или вот-вот, не дал хорошо рассмотреть. :glasses:

Отредактировано Варенечик (2013-08-05 18:56:28)

197

Варенечик написал(а):

Ой, девочки, а я сегодня насмотрела у нас новый зуб

:canthearyou:  %-)  капец! у меня вынос мозгов с обеда из-за этих зубов...орет, кашу плюет, еле уложила сейчас

198

МанечкА написал(а):

у меня вынос мозгов с обеда из-за этих зубов...орет, кашу плюет, еле уложила сейчас

Бедный малышуля, а нурофеном не пробовали облегчить страдания? нам он очень хорошо помогал. :unsure:

199

Ташенька, Варенечик, спасибо девочки! Меня спасла Татьяна, дала мне Нурофен, и к вечеру я как огурчик ))) хотя бедная Татьяна и сама лежит погибает от непонятной хвори.

200

Варенечик написал(а):

, а нурофеном не пробовали облегчить страдания?

после часа нытья дала, он где-то через час подействовал и Ромка 30 мин поспал, ночь тьфу-тьфу-тьфу нормально прошла

201

МанечкА написал(а):

после часа нытья дала, он где-то через час подействовал и Ромка 30 мин поспал

Я своему просто давала перед сном, когда у нас зубы лезли и ночи были беспокойные, он как-то помогал быстро, деть ел и засыпал хорошо.

Ксюшка написал(а):

А еще на Железный град поедем.

Как съездили? что-то вы молчите. :question:

202

Варенечик написал(а):

Как съездили?

мы ездили 3его, ну как сказать...было жарко! но погуляли 3 часика.
:canthearyou:  какой пипец на Шестока в регистратуре.... мы наконец-то записались к неврологу, она нас 20х числа июНя ждала, а попадем 17ого августа  :hobo:

203

МанечкА написал(а):

какой пипец на Шестока в регистратуре.... мы наконец-то записались к неврологу, она нас 20х числа июНя ждала, а попадем 17ого августа

Вы к Федоровой записались? по телефону или лично приходили? нам вот тоже к году осталось невролога пройти и стоматолога :rolleyes:

204

Варенечик написал(а):

Вы к Федоровой записались?

:yep: . ходили утром после 8, они не записывали - что-то с компом было, с 11 до 12 пыталась дозвонится, в результате так и пошли, там очередь, а  в регистратуре 1 человек и записывать и карточки выдавать и на звонки отвечать

205

МанечкА, а мы час назад дозвонились и тоже записались, и попали уже на 23 число, это столько желающих попасть %-) а через неделю поедем к стоматологу зубья показывать :D

206

MaRussia написал(а):

))) хотя бедная Татьяна и сама лежит погибает от непонятной хвори.

Как дела у Тани и Надюши, кормит молочком? Вроде собиралась!

207

Варенечик написал(а):

Как съездили? что-то вы молчите

Хорошо) тоже 3-го ездили, часа 3-4 гуляли, Владька поспал 1,5 часа в коляске, в кафешке тоже вздремнул, потом проснулся, пожевал с общего стола. Но вообще мы в первом часу из дома уехали и в 9 вернулись.
Поздравляю вас с тем, что затопали :cool:  мы уже руки отпускаем, когда стоим.
MaRussia, Катюшку с даткой! Сама не болей!!

208

MaRussia, Катюшу с даткой и сама выздоравливай!
Я тоже расхворалась! Глаз воспалился (в очках хожу, так не привычно), вчера и ухо заболело и температура... Видно продуло где то((( Сегодня уже полегче, но все равно не очень...

Мы анализы сдали в бассейн, но бассейн пока не работает(( сегодня пришли и в ванной в большой плавали, так что спокойно в деревню поедем, пока бассейн не открыли! Тока переживаю как на автобусе то ехать с коляской и с чемоданом... (( и отвезти то нас некому блин(((

А записались мы на Крещение! Будем 24 августа Веруньку крестить!!

Отредактировано Машенька (2013-08-06 17:26:49)

209

Машенька написал(а):

А записались мы на Крещение!

молодцы, что решили, в какую церковь?

Машенька написал(а):

Видно продуло где то((

поправляйся!!!

Ксюшка написал(а):

мы уже руки отпускаем, когда стоим.

скоро пойдете! вы на четвереньках ползаете?

210

Машенька написал(а):

бассейн пока не работает

мы тоже ждём !

Машенька написал(а):

А записались мы на Крещение! Будем 24 августа Веруньку крестить!!

Готовьтесь !

Варенечик написал(а):

, а я сегодня насмотрела у нас новый зуб

да , деткам плохо и родителям тоже , а нашего Дмитрия вырвало вчера , врач сказала , что это аж на фоне зубов .

MaRussia написал(а):

и я тут без подмоги

MaRussia , держись !

селена написал(а):

Бабушка и дедушка(одной с двоими девами бабушке не справится)- Они молодцы, я на них молюсь , т.к. ходят к нам, как на работу с 7.30 до 18.00.

Молодцы ! у них , наверное , один сын !


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#26