Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Детский сад № 6 Звездочка


Детский сад № 6 Звездочка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прошу оставить мнения по поводу детского сада № 6. сад новый, красивый, но особенно интересует психологическая обстановка.
Кто в этом году идет в детский сад в группу Монтесорри, знакомы с воспитателями?

2

Не советую, т. к. воспитатели молодые, некоторые мало чего умеют, орут, заведующая-... некорректная.Мы туда ходим с открытия сада, в нашей группе сменилось 9 воспитателей и 3 нянечки.

3

Утя, да ну, в младших группах очень хорошие воспитатели. Они молодые, но при этом нормально к детям относятся. ,Нянечка вообще мировая тетя. А то, что заведующая некорректна, так и ладно с ней. По мне так главное, как к детям воспитатели относятся.

4

Утя написал(а):

заведующая-... некорректная.

o.O  Это Вы о Светлане Степановне??? Которая ЖИВЕТ садом? Это ж как ее довести надо было, чтобы она что-то резкое сказала :canthearyou:

5

Летта написал(а):

Утя написал(а):

заведующая-... некорректная.  Это Вы о Светлане Степановне??? Которая ЖИВЕТ садом? Это ж как ее довести надо было, чтобы она что-то резкое сказала
Подпись автора

Некорректная-это очень мягко сказано. СС лицемерная и хитрая. В глаза говорит одно, а за глаза гадости. ЕЕ только поборы и подарки интересуют. Если группа подарила на Новый год или на 8 марта "недостойный" подарок,то воспитателю высказывается - плохая работа с родителями. Группа автоматически попадает в черный список. Да и наличие завхоза ей наруку,ведь это ее муж. Воспитателей, которые пытаются бороться с ее методами, выживает. Отсюда и текучка кадров. Справив свой юбилей (65 ЛЕТ) НА ОТДЫХ не собирается. Ищите лучше другой садик. Хуже точно не будет.

6

Вот и я соглашусь,это какой то кошмар,воспитатели меняются, у нас их уже столько поменялось!!!есть такие сумасшедшие тётки!сейчас одна пришла новая,самой пора на пенсию а она всё туда же!жуть как на детей кричит,и жалуется как мало у нее денег!!!!это ужас!

7

ариадна9191, вам видно не повезло. У нас за лето побывали разные воспитатели, но все хорошие.

8

Удивительно одно: 3 человека зарегистрировались на форуме только для того, чтобы написать резко негативный отзыв про одного человека? Как-то подозрительно...

9

Летта, вот и мне странно как-то, мы уже больше года в сад ходим и никаких проблем. Да, бывает некорректна  Лилия Сергеевна или Светлана Степановна, но я на это и внимания не обращаю, главное, чтобы с ребенком хорошо обращались

10

Зарегистрировалась на сайте,когда увидела отзывы про наш сад!Мы тоже сталкнулись с некорректностью руководства, об этом говорят многие родители.Воспитатели меняются постоянно из-за того,что руководство их просто сжирает!Не дай Бог,воспитатель им чем то не поноавится-загнобят!От нас недавно воспитательница ушла именно из-за такого отношения,хотя дети ее любили и родителям она нравилась!Сама лично видела как на воспитателя орала Лилия Сергеевна при детях и родителях!Я не понимаю как в таких условиях работают воспитатели!Постоянные нападки и унижение со стороны начальства, воспитатели работают и за садовников и за дворников и за нянечек одновременно, а зарплата и отношение оставляет желать лучшего!Как то раз долги родителей грозились вычитать из их и так маленькой зарплаты!Какой нормальный человек захочет работать в таких условиях?!Отсюда и текучка в коллективе. Группы и прогулочные площадки не обеспечивают нужными материалами,начальство заставляет требовать все от родителей,иначе, это пойдет им в минус к зарплате!Хотя сад новый,куда делись деньги,которые выдавались государством на открытие этого сада?!И это только малая доля того беспредела,который творится в этом саду!Почему родители должны все покупать и почему воспитатели должны от этого страдать?!Работа у них и так не из легких!Как можно не ценить их труд?!В наше время учителей и воспитателей ценили,а сейчас их ни во что не ставят!Стыдно должно быть руководству этого сада!

Отредактировано Helen329 (2014-09-18 23:23:41)

11

Helen329, так вы не сюда это пишите, а в вышестоящие инстанции - куда деньги делись.

Отредактировано Настасья (2014-09-19 13:57:07)

12

Всем здравствуйте! Пришла и моя очередь рассказать о садике 6. Как может нравиться Светлана Степановна? Она человек как минимум невоспитанный! Самое обидное,что гадость может сказать даже о ребенке, любой маме это очень обидно(. Садом она, пожалуй, и правда - живет. Все чисто, работает, даже ландшафтный дизайн присутствует. У нас воспитатели тоже менялись ежегодно,но теперь произошло самое неприятное, моего ребенка 4.5 перевели в группу детей выпускного года! Все дети выше нас на голову, да и какому ребенку интересно играть с малышом? В итоге- активный жизнерадостный ребенок, превратился скромного, безинициативного тихоню. Эта участь постигла еще 7-х детей кроме нас, среднюю группу Светлана Степановна создавать не хочет,предпочитает распихивать 4х леток к выпускникам. Я сама по образованию педагог,такой метод неправильный и губительный, своему ребенку ищу перевод в другой сад-в группу по возрасту. Тем же родителям которые только собираются в 6 сад, подумайте,может и не стоит  :no:

13

Добрый вечер! Решила также написать отзыв о дет.садике №6. Скажу сразу, советовать этот сад точно никому не буду. Возможно и есть нормальные группы, но, как правило, они платные((( "Звездочка" - это золотая обертка с прогнившей начинкой внутри. Пед. состав меняется постоянно, не успеют дети привыкнуть к одному воспитателю, как тот уходит: либо не выдерживает накала страстей со стороны руководства, либо по причине низкой оплаты труда, либо вынуждают уйти. Приличных воспитателей (это субъективная моя точка зрения) часто недооценивают или не ценят. Дети как раздаточный материал - могут перекинуть из одной группы в другую или вообще решат расформировать группу в угоду своим потребностям... Ситуация с разными несоответствующими  по возрасту детьми мне также знакома. В нашей подготовительной группе находятся детки 4-5 лет, которые по программе выпускников не успевают, отвлекают на себя внимание воспитателей, тем самым подготовишки недополучают нужной информации. Руководство дет. сада странное (мягко сказано): грубостей лично в свой адрес не слышала, но и толку мало, одни обещания.  Про подарки и выговоры за них воспитателям согласна, были и такие ситуации. Может, поэтому нашу группу и не любят...
Может кому и пригодится отзыв. Всем удачи! :)

14

Доброго времени суток,уважаемые мамочки!!! Хочу тоже поделиться своим мнением о нашем садике.Наша дочка пошла туда с трех лет,сейчас уже в этом году в школу идем. Прочитала отзывы... и скажу одно,все познается в сравнении. У нас тоже было разное за это время,и воспитатели менялись,и бывало выясняли отношения с воспитателями и с администрацией. столько лет уже прошло,всегда хорошо тоже не бывает. НО!! Всегда шли нам на встречу,чтобы не случилось.Светлана Степановна всегда нам помогала в наших просьбах. Тоже была не очень хорошего мнения о садике,о воспитателях до того момента как мы решили перейти в другой садик ,тоже новый на Завеличье, рядом с домом, не хочу называть какой. Там ребенок наш проходила со слезами и истериками 1,5 месяца.Вот тогда мы поняли,что наш садик был просто идеальный!!!!и воспитатели просто чудесные!!! И пошли мы к нашей любимой Светлане Степановне,огромное ей спасибо,взяла нас назад в Звездочку, хотя мест уже не было, в нашу группу к  нашей любимой Ирине Николаевне. Ходим и радуемся,что мы ходим в самый лучший садик и к самой лучшей воспитательнице.Действительно к детям отношение прекрасное, как одна большая семья наш садик. И всех воспитателей мы знаем и нас знают,плохих точно воспитателей там нет,сейчас коллектив сформировался и все постоянно работают воспитатели,никто не уходит. Ребенок ходит с удовольствием и уходить не хочет. Можно быть совершенно спокойным отдавая своего ребенка в этот садик. Огромная всем благодарность!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Детский сад № 6 Звездочка