Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » детский ортодонт (брекеты, пластинки)


детский ортодонт (брекеты, пластинки)

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Девочки, решила создать отдельную тему про ортодонта.  Вопрос в следующем: ребенок сейчас у бабушки, в другом городе, сходили к стоматологу, она говорит: неправильный прикус, надо исправлять, ставить брекеты.  Ребенку 11 лет.  Естественно, это уже будем делать здесь.  Позвонила на сиреневый, там ортодонтов нет, только в частные клиники.  Теперь собственно вопрос: может кто-нибудь уже с этим сталкивался, есть отзывы, или у кого-то у деток уже брекеты стоят, делать ли здесь, или ехать в Питер, цены на брекеты, вообщем буду рада любой информации.

2

В свое время писала в теме "Лечим зубки":

Юлек написал(а):

Сходили мы к детскому ортодонту в М-Дентал к Уситвиной. Надо сказать, что до этого мы были там же, но у другого ортодонта на приеме и были ещё в Вита-Дент, мы уже давно начали беспокоиться, ну вот оказалось, что не зря......Надо ставить пластинку моему парню......что из этого получится не знаю, самав свое  время не смогла носить....А Уситвина мне больше всех понравилась, все четко, понятно, спокойно, с приведением примеров, разных вариантов развития ситуации и способов лечения на разных этапах.
Отредактировано Юлек (2012-07-06 22:46:09)

В принципе мнение мое не изменилось, пластинку мы носили и прикус свой исправили,но вот другие проблемы оставались,которые нам предлагали решать в М-Дентал "завязывание ниточки" на передние зубы.....Ушли в Вита-дент, поставили два брекета -  и горя не знаем теперь. Да и цены там не кусаются, кстати говоря.....

3

А мы пытались записаться в Вита дент в начале июня,так предлагали самое близкое 16 октября. Хотелось к ортодонту раньше попасть и в М дентал нас записали через несколько дней. Там сделали обзорный снимок,удалили сверхкомплектный зуб,сделали слепки в след. прием,а еще через неделю поставили пластину. Врач у нас Кобкова. А в Вита дент может дешевле,не знаю,но очень долго ждать,а так мы уже исправляем нашу беду.

4

Юлек, спасибо :yep: , а Вита-дент это на Рокоссовского? Я тоже туда записалась, сегодня запись уже на октябрь. А цена на 2 брекета какая, если не секрет? Можно в личку.

5

yasya написал(а):

Вита-дент это на Рокоссовского?

ага

yasya написал(а):

сегодня запись уже на октябрь

нас на повторный прием раньше записывают,видимо там разные записи

yasya написал(а):

А цена на 2 брекета какая

5500

6

lili написал(а):

а так мы уже исправляем нашу беду.

мы до поры до времени тоже исправляли, но вот увы.....
Да и дел не в подешевле, а в подходах и результатах
Но ждать, да, согласна, долго

7

Буду ждать октября, потом отпишусь))

8

Юлек, скажите пожалуйста, а вам "завязыванием ниточки" предлагали не щель между передними зубками убрать? И два брекета вы на них ставили? А то у меня у семилетнего первоклашки такая же проблема, два верхних резца прорезались на большом расстоянии друг  от друга (( конечно, с прорезыванием других зубов они еще, возможно, немного сдвинутся, но все равно тут явно придется и ортодонту потрудиться.
А Уситвина в свое время еще на Сиреневом очень помогла моей старшенькой. У нас был тяжелый случай: постоянные крупные зубки прорезались рано и полезли один на другой. Деть долго ходил с пластинами, были и на нижней, и на верхней челюстях, еще пришлось два постоянных зуба удалить (или даже больше, я уже и не помню), но в конце концов улыбка стала голливудской )) и все это тогда было задарма.

9

Мы записались к Водолажской, к ней кто-нибудь ходил?

10

Толстый Лори написал(а):

"завязыванием ниточки" предлагали не щель между передними зубками убрать? И два брекета вы на них ставили?

Все так и было))) Просто когда пару дней позавязывать - это одно, а когда тебя отпускают с Богом и на полгода, то мне не очень нравится идея нитками завязывать, ещё надо умудриться завязать так, чтобы она держалась.....Поэтому поставили брекеты.

Толстый Лори написал(а):

А Уситвина в свое время еще на Сиреневом очень помогла моей старшенькой

Ничего против не имею, просто говорю так, как было у нас.

11

yasya написал(а):

Мы записались к Водолажской, к ней кто-нибудь ходил?

Мы :D Брекеты ставили)

12

yasya написал(а):

Мы записались к Водолажской, к ней кто-нибудь ходил?

yasya, мы ходим, мне очень нравится она, внимательная, спокойная, и ценник там ниже, чем в М-дентал.Мы носим брекеты уже 1,5 года, зубы у дочки были просто ужас, а теперь такие ровненькие.

13

Спасибо всем большое за ответы и отзывы)).  Теперь буду ждать октября))

14

Юлек написал(а):

Ушли в Вита-дент, поставили два брекета

Позвонила в клинику, увы, нет у них сейчас ортодонта вообще, а детского и подавно....(((

15

lili написал(а):

Врач у нас Кобкова

Вот у нас тоже предварительная запись к ней, хочу отзывов.
Еще есть вариант в Имидже, врач Жирнова Татьяна Анатольевна. Не лечился ли кто у этого врача?

16

мы к ортодонту ходили на сиреневый по предварительной записи по телефону.очень хорошие отзывы о враче от нашего садовского логопеда. поставили нас на очередь на пластинки для исправлений прикуса.правда не раньше апреля это будет.

17

Счастливая мамочка написал(а):

мы к ортодонту ходили на сиреневый по предварительной записи по телефону.очень хорошие отзывы о враче от нашего садовского логопеда.

Вот как-то аналогично. Мы сами не ходили, но нам советовали именно к ней. Отзывы от других врачей и знакомых положительные. Она же (насколько я правильно поняла) принимает где-то на Рокоссовского в платной поликлинике.

18

Анюточка написал(а):

Она же (насколько я правильно поняла) принимает и где-то на Рокоссовского в платной поликлинике если что.

Она же - это КТО???

19

Счастливая мамочка написал(а):

на сиреневый по предварительной записи по телефону

Вот только туда звонила, сказали, что по номеркам только можно попасть, дают их не каждый день и мало и кто первый успел, тот и молодец!

20

Юляшка написал(а):

Вот только туда звонила, сказали, что по номеркам только можно попасть, дают их не каждый день и мало и кто первый успел, тот и молодец!

Немного по другому там, Юль.
Запись через интернет, а номерки 1-2 им бывает дают в регистратуру, но не каждый день и только после 18.00, вот их и предлагают "ловить".
Я посмотрела запись в инете, это такими темпами Платон уже школу закончит и не успеет к врачу

21

МамАНЯ написал(а):

Вот у нас тоже предварительная запись к ней, хочу отзывов.

мы около мес назад у нее были, меня она не впечатлила. пришли с одной проблемой (щель между передними зубами), она на нее махнула рукой и насмотрела нам неправильный прикус, и его лечение в копеечку :) в итоге все равно нам рано что либо предпринимать для лечения, пока еще соседние зубы режутся (верхн 2-ки), приходить позднее сказала, думаю через пол года к другому специалисту сходить послушать.

22

МамАНЯ, Аня, а можно ссылочку, где эту запись посмотреть?

23

Юляшка, через госуслуги по твоим паролям

24

Нет, не так все, я звонила в сентябре, мне сказали запись будет 24 сентября с 8 до 12 на октябрь, позвонила 24 сентября и записали  27 октября только. Ничего сложного не было для меня. Запись ведется прямо в кабинете врача. врач Уситвина.  запись по тел.53-79-53. У меня до сих пор все это в блокнотике записано

25

Счастливая мамочка написал(а):

позвонила 24 сентября и записали

С этого времени уже все изменилось.
Теперь только интернет-запись, даже к участковым педиатрам  :dontknow:

26

МамАНЯ написал(а):

С этого времени уже все изменилось.
Теперь только интернет-запись, даже к участковым педиатрам

Ну про участковых педиатров то я в курсе, а про ортодонта не знала, вовремя мы успели.

27

МамАНЯ написал(а):

Теперь только интернет-запись, даже к участковым педиатрам  :dontknow:

На Шестака в регистратуре записывают к педиатру. Можно, конечно, и через интернет. Но там выделяют очень мало номерков.

28

МамАНЯ написал(а):

даже к участковым педиатрам

Ну к ним-то и по телефону можно записаться. А где пароли брать, чтобы на госуслугах записываться к врачам?

29

МамАНЯ написал(а):

Она же - это КТО???

О, блин. Самое главное-то и не написала  :D Это я про Водолажскую Ирину Олеговну. Смотрю девочки в начале темки писали про нее уже. Она принимает в Вита Денте.

30

МамАНЯ написал(а):

Теперь только интернет-запись, даже к участковым педиатрам

:question:  2 недели назад звонила, предлагали по телефону записаться.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » детский ортодонт (брекеты, пластинки)