Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » детский ортодонт (брекеты, пластинки)


детский ортодонт (брекеты, пластинки)

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Юляшка написал(а):

Ну к ним-то и по телефону можно записаться. А где пароли брать, чтобы на госуслугах записываться к врачам?

В центре занятости я брала пароли, надо паспорт и снилс, у ребенка брала свид-во о рождении, но не помню пригодился ли он

32

МамАНЯ написал(а):

Вот у нас тоже предварительная запись к ней, хочу отзывов.

Нам она исправила то,с чем мы обращались.Может со временем и сам бы зуб повернулся,но теперь не знаешь.А дальше нас отпускать она не хотела и настойчиво рекомендовала другие услуги.Но я решила,что проблемы нужно решать по мере их поступления,а то зубы ещё молочные,а мы уже должны действовать на постоянные,этого не поняла и решила всё же дождаться смены зубов.Часто звонит сама врач,интересуется,когда придём,что тоже как то странно для меня,явно не из за переживаний делаются эти звонки,а чтобы клиент шёл и нёс денежку.

33

МамАНЯ написал(а):

Еще есть вариант в Имидже, врач Жирнова Татьяна Анатольевна.

Нет отзывов?

34

Мы тоже ходили к Кобковой в МДентал, когда старшей еще лет 6-7 было, покупали там трейнеры. Мне она не понравилась, вычитывала меня как девочку, если я ей говорила, что мы нерегулярно носим. А носили нерегулярно, т.к у Сони тогда часто были проблемы с носом и спать с трейнером было нереально, у ребёнка итак нос заложен и дыхание нарушено. Мне нахвалили Уситвину, летом я записалась, попали в сентябре, в пятницу пойдём пластинку ставить бесплатно (цена которой в платной клинике 10-12 тыс.) И она нам сказала, что в общем-то практически все идеально для её возраста, количества выросших зубов и прикуса, что можно и не ставить, что со временем возможно само все встанет на свои места (один зубик криво стоит). Но я все равно решила поставить пластинку пока есть возможность сделать это бесплатно. А то не выравняется сам и время потеряно, и возможность такая и  придётся брекеты ставить платно.

35

Мамака, на Сиреневый пойдете к ней?

36

lili написал(а):

А дальше нас отпускать она не хотела и настойчиво рекомендовала другие услуги

вот именно это меня и насторожило

37

МамАНЯ написал(а):

Нет отзывов?

МамАНЯ, Аньке мы у нее брекеты ставили. Я не знаю что сказать, все исправилось, но очень растянулось, Аня-то в Питере жила тогда, приезжать вовремя не всегда могла.

38

Мы на Сиреневом наблюдались у Гусевой Варвары Андреевны. По началу насторожило: уж очень молоденькая.Но все сомнения оказались напрасны. Результаты превзошли ожидания. Правда, изначально она сказала, что в нашем случае брекеты более предпочтительный вариант: быстрее и надёжнее. Но всё обошлось пластинами. Действительно долго, но зато бесплатно...Как то так....

39

МамАНЯ написал(а):

Мамака, на Сиреневый пойдете к ней?

Да, на Сиреневый. Она ещё платно работает пол дня в МДентал кажется.

40

Мамака написал(а):

Да, на Сиреневый.

Вот и мы тоже к Уситвиной ходили, только очередь как то непонятно идет. Мы были на месяц вас позже на приеме, а на очередь нас поставили и сказали раньше апреля не ждите. Сейчас мол пройдут те кто уже с пластинами ходит. А потом за новых возьмутся. И еще не совсем поняла платно или бесплатно. Сначала сказала бесплатно, потом говорит, возможно и платно и нам это выйдет примерно в 6000руб. А вам они сами звонили сейчас уже, приглашали на слепки?
мне дали типа номерка написано №10, кабине. фио врача и их телефон. сказали позвонят как очередь подойдет или самой уже звонить

41

Мы первый раз были 23 сентября, первичный осмотр, дала номерок на 3 декабря - сходили сделали слепки, теперь нам идти в пятницу - ставить пластину, только ребёнок мой болеет и не знаю пойдём или нет, а потом до НГ мест нет да и она в отпуск уходит.Но она сказала ежели что позвонить и она нас перепишет, но надеюсь выздоровеем до пятницы.

Отредактировано Мамака (2014-12-09 23:19:46)

42

Мамака написал(а):

Мы первый раз были 23 сентября, первичный осмотр, дала номерок на 3 декабря - сходили сделали слепки, теперь нам идти в пятницу - ставить пластину,

Ну вот, а мы ровно месяц спустя на первичном осмотре были и номерка как такового не дали, дали с номером 10 и сказали только весной позвонят, но скорее всего не раньше апреля. А видя меня в положении, спросили когда рожать и предложили пока не беспокоиться, заниматься родами и ребенком, а там и апрель наступит  :D

43

Анюточка написал(а):

О, блин. Самое главное-то и не написала   Это я про Водолажскую Ирину Олеговну. Смотрю девочки в начале темки писали про нее уже. Она принимает в Вита Денте.

Анюточка, а у вас случайно не осталось телефончика личного Ирины Олеговны? у меня был, но потеряла...а очень надо!

44

Девочки, сегодня насмотрела, что у ребенка зуб новый растет криво. Примерно пол зуба выросло. Пора уже обращаться к специалистам, чтобы посмотрели? И к кому: просто к детскому стоматологу на консультацию или сразу к узкому специалисту?

45

Летта, вообще к узкому специалисту . Но зубик ещё пока вырастет - вполне вероятно сам встанет. У моей Сони зуб один рос так криво...и вроде бы ему и вставать то некуда было, так как вырос внутрь (предыдущий не вывалился и расти ему было больше некуда).. Прошло время - смотрю стоит ровно в ряд, т.е. встал на своё место.

Отредактировано Мамака (2015-01-25 22:19:21)

46

Мамака, спасибо, тогда подождем-понаблюдаем :yep:

47

@lenk@ написал(а):

Анюточка, а у вас случайно не осталось телефончика личного Ирины Олеговны?

Так мы не посещали ее - у меня нет телефона.

Летта написал(а):

подождем-понаблюдаем

:yep: У нас все зубки пока сами ровняются. Есть минимальные нюансы, но пока наблюдаю.

48

Записала ребенка на Сиреневый к ортодонту Трушиной И.С. Кто-нибудь ее знает, есть отзывы?

49

Девочки, в ХАЛСЕ детский ортодонт бесплатно консультирует до конца месяца.
Кто, не знаю

50

Юляшка написал(а):

Записала ребенка на Сиреневый к ортодонту Трушиной И.С. Кто-нибудь ее знает, есть отзывы?

Мы были пару недель назад. В общем был только осмотр, нужна будет коррекция, но пока не вырастут 4-ки пластинки крепить не на что, так что ждем-с зубов. Врач внимательная, больше пока ничего сказать не могу.

51

Летта написал(а):

Девочки, в ХАЛСЕ детский ортодонт бесплатно консультирует до конца месяца.

Время работы не подскажешь?

52

Анюточка написал(а):

Время работы не подскажешь?

Не знаю((

53

Сегодня ездили к Трушиной в М-Дентал. Ездили после того, как незаметно у ребенка вылезли внизу два постоянных зуба, а молочные не выпали, но шатались. Мы поехали в Улыбку, там мужчина без проблем вытянул два молочных и сказал проконсультироваться с ортодонтом по вопросу того, что может придется удалить еще молочный зуб, чтобы эти два постоянных встали на место. Трушина сказала, что вытягивать не надо, что встанут, но также сказала, что необходимо будет ставить пластинки на следующий год, т.к. (честно говоря упустила этот момент) верхняя челюсть как бы уводит нижнюю в глубь. Предположила, что это может происходить из-за того, что сын часто спит с открытым ртом. Подскажите, как вам этот врач и есть ли смысл ставить пластинки.

54

Мамулька-красотулька, мы тоже у Трушиной были, ужасов нарассказала. Я пошла к другому врачу, на Сиреневый записались. Все не так плохо оказалось. Сходите еще к кому нибудь на консультацию

55

Викуля написал(а):

Мамулька-красотулька, мы тоже у Трушиной были, ужасов нарассказала. Я пошла к другому врачу, на Сиреневый записались. Все не так плохо оказалось. Сходите еще к кому нибудь на консультацию

Подпись автора

    http://sibmama.ru/line/1h16i0j1f76b5j8fj9jcde0f8e5ecf320c5e3eef0eae5.png
    http://sibmama.ru/line/1h11i0j123040cj86j0jd1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e520.png

плохой врач?

56

Бусинка, врач может и хороший, но я стараюсь еще мнение другого спеца услышать.

57

Викуля написал(а):

Бусинка, врач может и хороший, но я стараюсь еще мнение другого спеца услышать.

Подпись автора

    http://sibmama.ru/line/1h16i0j1f76b5j8fj9jcde0f8e5ecf320c5e3eef0eae5.png
    http://sibmama.ru/line/1h11i0j123040cj86j0jd1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e520.png

мы к нему номерок взяли, интересно  мнение, стоит ли к нему идти или просто потраченное время..

58

Викуля написал(а):

Бусинка, врач может и хороший, но я стараюсь еще мнение другого спеца услышать.

Подпись автора

    http://sibmama.ru/line/1h16i0j1f76b5j8fj9jcde0f8e5ecf320c5e3eef0eae5.png
    http://sibmama.ru/line/1h11i0j123040cj86j0jd1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e520.png

Вам он как специалист помог?

59

Бусинка, в нашем случае не очень. Типа, все плохо у сына, срочно ставить брекеты (более 100тыс. руб). Чуть ли не на следующий день приходите, будем делать... Пошли еще у двум специалистам - не так все плохо, время еще есть. А вообще у сына явно наследственность - у отца Егора, деда и судя по фоткам прадеда такой прикус был. И стоит ли менять что то - пока не уверена

60

Девочки, кто был недавно у ортодонта на Сиреневом, как сейчас с номерками? Раньше была предварительная запись на первичный осмотр. На днях ездила узнать, сказали сейчас дают только 1 номерок на день. И предварительной записи нет. Как теперь попасть то к врачу? Я в шоке.  :canthearyou:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » детский ортодонт (брекеты, пластинки)