Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Внутренний эндометриоз


Внутренний эндометриоз

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Была вчера на Узи малого таза и постаавили вот такой диагноз-Внутренний эндометриоз.Откуда это берётся -не пойму.Причём подняла все свои Узи с 2008 года -всё было нормально .Так сильно расстроилась.Девочки! Подскажите пожалуйста может у кого-нибудь из вас было что-нибудь подобное-что вам назначали?

2

NAT@ написал(а):

Внутренний эндометриоз

ставили что-то похожее в 2009 году, когда переехали во Псков, но плюсом к этому была киста, лечили гормонально (уколы) и витамины, через 2 мес нормализовалось. причина - сказали смена кклимата + гормональный сбой

3

Диагноз "эндометриоз" можно только предположить по симптомам. Эндометриоз не виден на УЗИ. Его 100% подтвердить или опровергнуть можно только с помощью лапароскопии.

МанечкА написал(а):

Откуда это берётся -не пойму

Причины разрастания клеток эндометрия за пределы полости матки неизвестны.

Вас что-то беспокоило? Боли, Более обильные болезненные менструации? Бесплодие?
Я 6 лет назад избавилась от этой проблемы только с помощью лапароскопии + гормонального лечения (искусственный климакс на 6 мес.)

И, если не секрет, кто поставил Вам диагноз?

Через полгода после операции на УЗИ в Пантелеймоне мне сказали, что "все опять наросло"! И это после 6 мес. лечения :canthearyou:
Как потом оказалось, я не только была абсолютно здорова, но и уже беременна  :yep:

4

Внутренний эндометриоз это то же, что и аденомиоз? Подруга этим страдала, не могла из-за него забеременеть. Лечили оральными контрацептивами, Жанином вроде, после сразу забеременела, родила здорового, все ок, не возвращается больше.

Летта написал(а):

я не только была абсолютно здорова, но и уже беременна

Понятно, что там "наросло";)

5

Девочки! Мне поставли диагноз вчера на Узи.Доктор Колесникова.Я незнаю что делать либо идти сразу к Егоровой Елене Викторовне(если она конечно не в отпуске) или к Андреевой (я к ней записана в первых числах августа).

6

Гомональную терапию я очень боюсь,т.к. мне её назначали в 2006 году(набрала 20 кг).

7

NAT@ написал(а):

Гомональную терапию я очень боюсь,т.к. мне её назначали в 2006 году(набрала 20 кг).

думаю, в вашем случае здоровье важнее! килограммы можно и скинуть!

NAT@ написал(а):

Доктор Колесникова

которая в консультации? она часто ошибается

Отредактировано свекос (2013-08-01 14:19:49)

8

NAT@ написал(а):

Доктор Колесникова

В ЖК? Тогда забудьте.

benice написал(а):

Лечили оральными контрацептивами, Жанином вроде

Жанин не лечит))) От эндометриоза во всяком случае))
Видимо, беременность на отмене гормональных контрацептивов наступила :yep:
NAT@, повторю вопрос:

Летта написал(а):

Вас что-то беспокоило? Боли, Более обильные болезненные менструации? Бесплодие?

9

свекос написал(а):

она часто ошибается

ППКС

10

Летта написал(а):

Видимо, беременность на отмене гормональных контрацептивов наступила

А аденомиоз ушел на фоне беременности?

Нормализовывали гормональный фон Жанином, насколько я помню. И да, вспомнила, дюфастон тоже пила

Отредактировано benice (2013-08-01 15:17:09)

11

benice написал(а):

А аденомиоз ушел на фоне беременности?

а он точно был? :flirt:

12

Летта написал(а):

а он точно был?

Ага, у нее хорошая врач, ее тетка, многим помогла заБ

13

Меня ничего не беспокоило. Просто я работаю на рынке на хозяйку и сама раз в год прохожу врачей.Сдаю анализы,хожу к гинекологу,стоматологу-вообщем слежу за собой.Вот и в этот раз сходила на узи.Девочки! Я очень вам всем благодарна за поддержку,спасибо вам огромное.

14

benice написал(а):

Ага, у нее хорошая врач, ее тетка

Летта написал(а):

Его 100% подтвердить или опровергнуть можно только с помощью лапароскопии.

Я слишком "в теме")))

NAT@ написал(а):

Меня ничего не беспокоило.

Думаю, вам не нужно накручивать себя)) Скорее всего, никаких проблем нет.
Хуже будет лечить гормонами несуществующую болячку

15

NAT@, сходите к другому врачу на УЗИ, к Бурдонос в ЖК или Колесниковой в обл. больницу.

16

NAT@, для подтверждения можно сдать анализ крови на маркер эндометриоза-СА-125.

17

Попробую сходить к Бурдонос и сдать анализ крови.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Внутренний эндометриоз