Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Кошки. Содержание, уход, воспитание - 2.


Кошки. Содержание, уход, воспитание - 2.

Сообщений 31 страница 60 из 345

31

MaRussia написал(а):

Тогда еще вопрос, что сделать что бы она загуляла? Последняя гулька была в июле. Мне кажется как-то долго она молчит

а ничего не сделаешь)) у нас после неудачных родов были сразу подряд 2 течки (нельзя еще вязать было), а потом почти на полгода тишина. Мы даже к коту возили - не соблазнил)))
Жди, природа "возьмет свое"

А вы вязать решили? Котика нашли?

irina140377 написал(а):

у моей кошки такого не было,

irina140377 написал(а):

и сама она была очень пушистая

вы просто не видели))

32

Летта написал(а):

Жди, природа "возьмет свое"

Надеюсь )

Летта написал(а):

А вы вязать решили? Котика нашли?

Решили, но я так и не сделала ей документы. Ей скоро 2 года, а она еще не рожала, думаю пора бы.

33

MaRussia написал(а):

Решили, но я так и не сделала ей документы. Ей скоро 2 года, а она еще не рожала, думаю пора бы.

Займись документами пока, это же не долго. Зато хорошего жениха присмотрите, котятки с родословной будут. Ну ты же не зря породистую кошку покупала

Но клуб может отказать в выдаче метрики котятам, т.к. у мамы нет разводной оценки

Отредактировано Летта (2013-10-04 14:38:37)

34

Летта написал(а):

Займись документами пока, это же не долго.

Не долго, но у нас сейчас каждая копейка в ремонт уходит, а тут еще добавилась плата за садик. Пока возможности нет.

Летта написал(а):

Зато хорошего жениха присмотрите, котятки с родословной будут.

На самом деле я кок подумаю сколько стоит жених, так волосы дыбом. У нас еще проблема в том что муж не готов тратиться на кошку вообще.

Летта написал(а):

Ну ты же не зря породистую кошку покупала

Она мне просто понравилась, без бумажек я ее меньше любить не буду )))

Летта написал(а):

т.к. у мамы нет разводной оценки

вот это для меня целая проблема. У самой аллергия на кошек (из-за нее очень редко тискаю свою котейку), а муж никогда на выставке с ней сидеть не станет. :'(

35

MaRussia, Маш, ну, если так вопрос стоит, имеет смысл ее стерилизовать. Будет домашний любимец. Жизнь ее только спокойней будет, а, возможно, и дольше.
Это было бы самое верное решение в отношении породистой кошки. Да и какие тебе котята, если аллергия?

36

Летта написал(а):

Маш, ну, если так вопрос стоит, имеет смысл ее стерилизовать.

нее, хочется котяток ) У нас есть вариант, если мне совсем тяжко станет, то можно маме моей отдать. Она и так там большую часть жизни прожила.

37

Подскажите, а какие туалеты и когтеточки лучше покупать кошкам?

38

Жулёк написал(а):

Подскажите, а какие туалеты и когтеточки лучше покупать кошкам?

Когтеточку смотри под интерьер и возможности (размеры) квартиры. Если берете котенка, то они очень любят всякие домики, чтобы играть в них.
http://zoo-nanny.ru/content/files/catalog1/1_1285664028.jpg

Вот вообще "улет" :cool:
http://prokormi.ru/img/4bbb36bf444e2.jpg
Туалет у нас, например, закрытый. Меньше грязи, когда зарывает
Вот такой примерно
http://www.winxfan.su/sites/winxfan.su/files/imagecache/thumbnail/1422_0.jpg

39

Летта написал(а):

Вот вообще "улет"

Прикольный домик))) Такой бы побольше и детям играть... 8-)

Летта написал(а):

Туалет у нас, например, закрытый. Меньше грязи, когда зарывает

А мыть такой удобно? он разборный?

40

Белянка написал(а):

он разборный?

Конечно. Крышка полностью снимается
Кстати, запаха меньше

41

А наполнитель какой и корм?..
Какой кошачий магазин получше? Чтобы все сразу посмотреть по нормальным ценам.

42

Жулёк написал(а):

Какой кошачий магазин получше?

не знаю на счет лучше, но мне нравится кормушка на Рижском. В котопёсе большой выбор всякой всячины, но мне кажется дороговато.

43

MaRussia написал(а):

не знаю на счет лучше, но мне нравится кормушка на Рижском.

А это где?

44

Жулёк написал(а):

А это где?

В том же здании что и фикс-прайс, в этом же здании был Здоровый малыш. По карте получается Рижский 60.

45

MaRussia, Летта, спасибо!

46

Жулёк, когда будете выбирать когтеточку, берите как можно выше - коту будет удобнее точить когти.
с туалетом согласна    - самый лучший вариант-это закрытый.
наполнитель "Fresh Step", по-моему это лучший вариант.
или начинать с древесного. Если выбрать силикогелевый, то котенок может испугаться и перестать ходить в лоток, т.к. такой наполнитель "трещит" при впитывании.
насчет магазина, то смотря что хотите купить. В каком-то варианте лучше один магазин, в каком-то другой.
насчет цен на когтеточки и пр. , то дешевле в кормушке, а насчет корма, то намного квалифицированнее продавцы в котопсе.

Отредактировано Nelly (2013-10-12 22:12:00)

47

Девочки подскажите пожалуйста к какому вет.врачу лучше свозить кошку, так что бы не очень дорого. Ну и телефончики если можно.

48

Моя красотка гуляет уже второй раз за месяц...первый раз терпимо, неделя передышки - и второй круг, да так, что я уже не могу унять свой псих...не стерилизовали вовремя, теперь мучаемся...Подскажите, что можно дать ей от загула, чтоб не навредить? не хотелось конечно, думала, перетерпим, но боюсь, доведет до греха...

49

@lenk@ написал(а):

но боюсь, доведет до греха...

Не надо грехов. Отгуляет и сразу стерилизовать. Вообще стерилизуют и загульных кошек, но это чревато большой кровопотерей и не все врачи берутся.

50

Девочки не подскажите, где лучше стерилизовать кошку? В смысле, где вообще стерилизуют(знаю, что есть клиники на Горького, в Любятово)? заранее надо записываться?

51

MaRussia написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста к какому вет.врачу лучше свозить кошку, так что бы не очень дорого. Ну и телефончики если можно.

Слоник написал(а):

Девочки не подскажите, где лучше стерилизовать кошку? В смысле, где вообще стерилизуют(знаю, что есть клиники на Горького, в Любятово)? заранее надо записываться?

Девочки, у нас есть отдельная тема Ищу хорошего ветеринара

52

У нас сегодня такие новости... кошка-то беременная. Вчера она три раза по маленькому сходила с кровью. Я себе напридумывала всякого и рак и камни и цистит. Повезла в Любятово там врач сказал что в пузе-то котята сидят и вроде даже шевелятся. Говорит если хотите можете на УЗИ свозить в котонай. Поехали и сделали, там как-минимум три карапуза, сердечки бьются Скорее всего родит ооочень скоро. Я в шоке  :hobo:

53

MaRussia,
поздравляю с котодетками :flirt:

54

Летта,  а у вашей кошечки как дела?

55

MaRussia, поздравляю!!! Легких родов!!!

56

Yliachka, Ida, Спасибо! Я вот даже не знаю радоваться или плакать )) И что с ними делать тоже не знаю.

Отредактировано MaRussia (2013-10-30 23:12:45)

57

MaRussia написал(а):

Тогда еще вопрос, что сделать что бы она загуляла? Последняя гулька была в июле. Мне кажется как-то долго она молчит

MaRussia написал(а):

У нас сегодня такие новости... кошка-то беременная.

Вот и ответ... :surprise: Поздравляю)))   8-)

58

Ох.. у нас уже 63 дня беременности.  Вот-вот котиться должна. Волнуемся сильно :yep:

59

Летта написал(а):

Вот-вот котиться должна. Волнуемся сильно :yep:

Легких родов вашей котейке!
Наша Плюшка сегодня ночью двух родила. Оба черно-белые. Если мы правильно определили, то кот и кошка. Не знаем что с ними делать. Хотелось бы оставить, но разберут-ли их потом  :dontknow:

60

MaRussia написал(а):

Наша Плюшка сегодня ночью двух родила.

С прибавлением  :cool:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Кошки. Содержание, уход, воспитание - 2.