Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Ищу хорошего ветеринара?


Ищу хорошего ветеринара?

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

помогите, нужен ветеринар, но спрашивая у встех и читая в форуме поняла что такого нет. Может все таки знает кто хорошего у меня кошка донской сфинкс, до этого лечила и обследовала в Питере, но возить туда тяжело ее.

2

Попробуйте в клинику Верные друзья (напротив Эльдорадо на Вокзальной), там достаточно внимательный молодой врач. Но возможности клиники все равно ограничены по сравнению с Питерскими :(

3

gov,  В Любятово хороший врач: Стукошина Татьяна Владимировна.

4

Маришина мама написал(а):

Любятово хороший врач: Стукошина Татьяна Владимировна.

Да мы тоже к ней всегда ходим,очень хорошая женщина и врач

5

да уж про ограничения я уже поняла, но два положительных мнения про врача это уже хорошо

6

Тоже за Любятой , еще неплохой врач возле "Сферы", точно адрес не подскажу, но знакомая лечила у женщины - тоже положительные отзывы. Только НЕ в "Шико" и не к Богдановой(по-моему так фамилия) Николине Николаевне.

7

Nelly, о,да,Шико это доктор-коновал

8

Мама Лена написал(а):

Попробуйте в клинику Верные друзья

:cool:

9

А почему только не Шико?

10

Немного вставлю свои пять копеек в защиту доктора из Шико. У моего кота был ожог гортани, сначала не могли понять что случилось с котом. Неделю кот отмучился дома. Повезла в Верные друзья (они тогда ещё находились около Льнокомбината), как там моего киску только не смотрели, и как только ему в рот не залезли, так ничего и не поняли и ни с чем нас отпустили домой. Потом повезла его в Шико, там доктор только посмотрел и сразу сказал, что у кота ожог гортани, прописал антибиотики и все, слава Богу, все прошло.
И собаку я водила к нему, у неё были серьезные проблемы со здоровьем, тоже помог, а в Верных друзьях - не помогли.
Но это моё мнение, или мне так повезло.

Отредактировано Lota (2011-05-04 13:02:24)

11

Я ,честно, не слышала ни одного положительного отзыва об этом враче (Шико), Lota, Ваш первый. Знаю не очень хорошие истории, об этом уже писалось в другой темке.

12

Nelly написал(а):

Я ,честно, не слышала ни одного положительного отзыва об этом враче (Шико)

Дааааа, ну я не знаю :dontknow: Может и правда, мне так повезло.
Сейчас у меня два кота и всегда проблема к какому врачу, если что, обратится.

13

В Шико врач  хороший, но очень своеобразный..... Что-то он лечит замечательно, а что-то считает фигней. У него, например, мнение, что котов нельзя кормить сухими кормами, любыми.... и к прививка скептически относится..... Боньке моему он однажды помог. У него залысина на шее была, анализ на лишей был отрицательный. Нигде не помогли, только корм советовали сменить и мазью от лишая мазать. А он вколол гормональный препарат и через неделю лысина начала зарастать....... Но в общении он очень тяжел... если можно так сказать.....
ИМХО, с ветеринарами такая же история как и человеческими докторами. Одному помог на 100%, у другого ошибся.... тут только один выход, если животное болеет, то следует его показать не одному врачу, а нескольким, ИМХО опять.
Только не надо к Николине Николаевне!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!

Отредактировано Мама Лена (2011-05-04 14:38:13)

14

Мама Лена написал(а):

Только не надо к Николине Николаевне

А где она принимает? Что бы уж действительно не нарваться.

15

В Шико очень хороший врач (Голованов А.Н) У меня 2 собаки- таксы. Вот уже лет 7 я обращаюсь только  к нему (если есть необходимость),после вот такого случая:  заболела старшая собака: на даче 2 дня бегала, гуляла всё нормально и вдруг вечером перестала, ходить, есть. Чего только нам не говорили всякие ветеринары от отравления до чумки. Отдали кучу денег, купили лекарства -не помогает. Когда обратились к нему, после осмотра сразу определил-проблемы с позвоночником( у такс-это слабое место). Прописал уколы и через неделю собаку было не узнать, прыгала, как молодая. Кстати это врач-  нервач. Иногда даже бесплатно консультировал.Про Любятово сказать нечего не могу, т.к давно туда не обращалась. А перестала , после того, как после сделанной там прививки от чумки у нас умер щенок. Может это было и совпадение, а может нет. Но точно НИКОГДА не обращайтесь к Николине Ник. Денег сдерет немеренно, а результат- ноль.

16

Lota написал(а):

А где она принимает? Что бы уж действительно не нарваться.

раньше она принимала на Труда, в здании училища. а потом, кажется, в Митрохово построила "клинику"... В общем не в городе это сейчас, точно.

17

про Шико могу сказать,что я у него много лет делала прививки и консультировалась,у собаки были приступы, похожие на эпилепсию,он мне говорил,что это не эпилепсия,что это просто пес у меня урод избалованный.......потом оказалось,что была эпилепсия....но это уже не важно,собачки уже четыре месяца как нет....просто я думаю о том,что могла как-то облегчить ему страдания медикоментозно,а не делала этого...

18

Наблюдаем своего фоксика уже давно у Татьяны в любятово, к сожалению не знаю ее отчества!!! Отличный специалист, сама делает операции, и обдираловки нет!!!!

19

Мама Лена, хочу спросить про гормональный укол, который Боне Голованов делал. У меня у собаки похожая ситуация, уже замучались, анализ на лишай тоже отрицательный, она чешется сильно и расчесывает шею и нос до залысин. Сделали укол Ивермека, но я так поняла, что он все-таки от лишая, и не помог. Мажу Ямом - помогает, но ненадолго. Поехала к Голованову, он сказал, что похоже на аллергию, но я уже и не знаю, чем не кормим, все равно чешется. Он пока прописал "Чистая кожа" и "Кот Баюн" попить. Сказал, если не поможет, то он сделает укол гормональный, но это очень нежелательно, потому что возможны последствия вплоть до онкологии. Вот я и побаиваюсь теперь его делать, а, видимо, придется. У Вас кот как перенес укол?

20

Ксюшка написал(а):

У Вас кот как перенес укол?

Вообще без проблем перенес. Прошла залысина моментально, чесаться перестал в тот же день. А до этого чем только не лечили. И вакдермом кололи и мазями всякими и спреями. С едой всегда очень жестко у нас было, только Про План деликет, ибо от любой смены корма "на три метра против ветра", пардон....

21

Мама Лена, ну спасибо. Значит буду делать не боясь, а то на собаку уже смотреть жалко, она при виде какой-нибудь очередной банки с лекарством у меня в руках сразу ныкаться начинает.

22

А мы лечимся только у Крючковой Софьи Алексеевны (на рокосах, там где новый рынок). Меня всё устраивает. Я там и киску лечила и собачку))) И есть возможность вызвать на дом.

Отредактировано Kassi (2012-10-22 19:39:55)

23

Девочки, кто-нибудь обращался в новую ветклинику "Котонай" на М.Горького? Очень нужен хороший врач :(

24

Ксюшка, там врач Шиняев Роман Вячеславович, который недолго в Верных друзьях работал. В принципе, дотошный врач в хорошем смысле. А так я бы посоветовала еще Абдулову Анну (клиника Велес на запсковье). Она, если необходимо сделать несколько уколов, не сто раз колет, а аккуратно катетер ставит и животному легче.
В любятине смена Ирина Валерьевна и Сергей Матвеевич - очень хорошие врачи.

25

Nelly написал(а):

врач Шиняев Роман Вячеславович

интересно, ему на ПЛНе такую антирекламу сделали... Спасибо, все равно за отзыв. Я туда правда уже сходила сегодня. У собаки отказали задние лапы :'(  Попали мы к хирургу Александру Александровичу. Впечатление осталось неоднозначное. В общем, там есть и УЗИ и рентген. До нас был кот, проглотивший кость, ему делали рентген и вытаскивали ее часа полтора. Времени всем уделяют достаточно много, но и цены не сказать чтобы гуманные. Нам врач сказал, что защемлен нерв в позвоночнике и неизвестно пройдет или нет :dontknow:  Сейчас будем колоть мильгамму и через неделю опять на прием смотреть есть ли улучшения. Я в полном расстройстве, конечно. По поводу других наших проблем ничего особо нового не сказал. Я немного большего ожидала, хотя бы каких-то анализов в связи с   нашими гормональными проблемами. Ну, посмотрим, как дальше будет.

26

Ксюшка, а что за порода у вас?

27

Солнышко, Помесь японского хина с пекинесом.

28

У нас тоже пекинес, было подобное- задние лапы волочила, тряслись. Вызывали Татьяну Христофорову, выписала лекарства, прошло. А во дворе нашем у собачки-пекинеса отказали совсем, долго по врачам ходили, уколы делали, через месяца 3 на лапки встала. Скорейшего выздоровления собачке! Такая это порода- через одну с такой проблемой  :dontknow:

29

Солнышко, Спасибо большое. Сильно обнадежили, у нас не совсем отказали лапки, ходит, но волочит их. Тоже надо было, наверно, Татьяну вызвать, но она занята бывает часто.

30

Ксюшка, обязательно поправится собачка! Не переживай!
P.S. Ко мне на "ты" можно )))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Ищу хорошего ветеринара?