Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с №47

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Медянка написал(а):

Кто-нибудь знает что-нибудь про садик номер 47 "Радость"?

Я немного знаю. У меня там сестра работала лет 5-7 воспитателем, и племянница ходила туда.. А что конкретно тебя интересует? Или уже не интересует? Я чо-то только сегодня эту тему нашла...

2

Ну, меня всё интересует:), мне просто сказали, что это самый лучший садик в городе и всё. Хотелось бы узнать подробности:
с какого возраста туда берут, какие воспитатели, какие-нибудь особые методики воспитания есть?

3

Медянка написал(а):

Ну, меня всё интересует:), мне просто сказали, что это самый лучший садик в городе и всё. Хотелось бы узнать подробности:
с какого возраста туда берут, какие воспитатели, какие-нибудь особые методики воспитания есть?

Медянка, я хочу поделиться своим опытом, не самым лучшим, конечно, но на всякий случай. Когда наша Аня была маленькая, мы отдали ее после яслей (на Октябрьском проспекте) в детский сад "Кораблик" (№ 37). Тогда нам говорили, что это самый лучший и в ногу идущий со временем садик в городе. ТАк вот.. спустя год после посещения этого сада.. нам пришлось забрать оттуда ребенка по одной простой причине. Наша воспитательница халатно относилась к своим обязанностям... в данном случае на прогулке... и наша дочь, с еще двумя девочками из ее группы, ушли с прогулки из садика (сад за Школьником находится во дворе). Воспитка когда чухнулась их искать, детей уже и след простыл давным давно. В Завеличенский отдел милиции их привезли из дежурной аптеки, что у Детского парка... В итоге мы имеем: первый привод в милицию в 4 года  :wacko: и новый сад (Ласточка №26... не самый лучший в городе, но с самыми классными воспитателями).... Собственно говоря, о чем это я... Не все то золото, что блестит. Сад может быть расчудесным, но лучше всего узнавать и пробовать попасть к конкретному воспитателю (также как и к учителю в школе), даже если он работает в самом захудалом саду. Все зависит от человека, а не от красиво поклеенных обойчиков и новомодных игрушек в группе.... Это я не пугаю... просто рассказываю о том, что пережили мы с мужем и чего не пожелаю никому пережить..

4

Kassi написал(а):

Сад может быть расчудесным, но лучше всего узнавать и пробовать попасть к конкретному воспитателю

Где узнавать-то? Вокруг десткого сада родителей отлавливать?

5

Нюшина мама написал(а):

Где узнавать-то? Вокруг десткого сада родителей отлавливать?

Нюшина мама, а почему бы и нет? а так... по знакомым, знакомым знакомых и т.д....

6

Медянка написал(а):

Ну, меня всё интересует:), мне просто сказали, что это самый лучший садик в городе и всё. Хотелось бы узнать подробности:
с какого возраста туда берут, какие воспитатели, какие-нибудь особые методики воспитания есть?

Садик очень чистый как внутри, так и на территории, строгая заведущая, из-за этого была некая текучесть кадров, яслей нет, берут с 3х, всегда  были очень интересные утреники, продуманные такие.. Про методики не знаю, спрошу и напишу позже..

7

Спасибо!
Буду ждать.
А туда берут по месту прописки?

Отредактировано Медянка (2007-05-08 23:47:06)

8

девочки, а я не знаю куда отдавать ребенка, в какой сад.....
поближе к нам или к родителям, чтобы они могли его забирать....?
сами живем в центре, но сады в этом районе я не знаю..... зато знаю хорошо сады на завеличье.... и очень хочу отдать ребенка в 47...(я там была, моя сестра)
подскажите пожалуйста какие сады есть в центре и что они собой представляют?

9

Мы были в 47 и я не очень, мягко говоря, довольна садиком. Не буду плохо тут писать, если интересно пишите в личку, там отвечу.

10

Namejsis
мы тоже из 47 садика в этом году выпускаемся

11

Натусик, ну и как вам садик? Может мы и в одной группе? Все, что мне нравилось в этом саду - это воспитали последнего года и то одна из них. Была нянечка нормальная изжили ее от нас, была воспитательница вторая хорошая, тоже ушла из-за каких то конфликтов. Еще участки ухоженные, но не это главное, теперь я поняла. А мы идем со следующего года в 55 сад поближе к дому и к школе, как раз с Ключишкиным Никитой в одну группу, как я думаю, а потом и в школу вместе пойдут наши бойцы.

12

Namejsis
У нас группа Колобок,а у вас по ходу дела Красная шапочка. У нас вообще все года проблемы с воспитателями.  В этом году вообще дали одну пожилую совсем, а одну совсем молодую. Это вот при том что детям идти в школу...Только нянечка все эти годы слава богу одна и очень хорошая.Вот только получается, что самое лучшее в саду это хорошо ухоженные участки. А мы с сентября идем в школу.Май доходим,выпускной и все.

13

Ну да, получается, что так. А мы не хотели в этом году в школу, так нас мягко говоря попросили. Вот пристраиваемся в 55 сад. Так что, кто собирается в 47 сад обратите внимание на то, что вас с 6 с копеечками лет попросят из сада убраться.

Отредактировано Namejsis (2008-04-10 17:20:52)

14

я была в 47 саду..у нас в последний год садика была подготовительная группа к школе... а потом сразу в школу во второй класс...
в итоге можно сказать что я с 6 лет пошла в школу....
и не слышала ни разу о таком что с 6 лет просят уйти.....у меня там воспитательница знакомая работает....хотя может уже и нет...(старенькая она)

15

Мы ходим в это сад... Конечно, он считается лучшим, но.. я бы так не сказала. Да, поряд внешний там есть. Но у нас  за 4 года сменилось 5 воспитателей, каждый год в группе делаем ремонт, причем нас переселяли все время, особенно в начале. Сейчас с воспитателями со скандалом уладилось. До этого на 28 детей была одна тетка, которая от детей шарахается((( Утренники так себе, особенно радует, когда заведующая придет и облает всех, что приперлись на утренник всей семьей))). Что касается развития... тоже проблематично. В нашей группе стихов не учили, поделки практически не делали, чем вообще занимались не понятно... Сейчас, слава Богу, в нашей группе есть Зинаида Петровна - замечательная тетенька!!!

16

Вот и мы сначала были записаны в этот сад. но потом наслушалась и переписались в другой.Ходим в 54, но все равно есть недовольство :кругом одни поборы, воспитатели толком за детьми не смотрят, а много от них уже требуют, хотя детки только из дома пришли в сад, а уже должны нормально во всем ориентироваться и все уметь без ошибок.Правда уже с 3-х лет они занимаются, делают поделки, рисуют.

17

Меня зовут Татьяна Владимировна, моя доченька ходит в «Березку», но я не только мама, я еще и социальный педагог. Если у кого-нибудь есть вопросики, пишите, постараюсь ответить.

18

Социальный педагог написал(а):

Если у кого-нибудь есть вопросики, пишите, постараюсь ответить.

Ой, как приятно...  :love: Жалко, из нашего никто такого не предлагает  :disappointed: Татьяна Владимировна, а Вы только по "своему" садику консультируете?

19

Нюшина мама написал(а):

Жалко, из нашего никто такого не предлагает

, хотя форум читают, и я предлагала общаться...   :dontknow:   :offtop:

20

А в какой садик и в какую группу вы ходите? Напишите что вас интересует, если сама не отвечу, подскажу у кого спросить можно :)

21

Социальный педагог написал(а):

Напишите что вас интересует

Татьяна здравствуйте, мы идём в ваш сад с сентября. Подскажите пожалуйста, в какую группу лучше пойти в "чебкрашку", или в "тополёк, или осинка", не помню точно. Терзают меня сомнения, что чем-то одна лучше другой..)) Только понять не могу чем..  На эту тему на родительском собрании выявилось несколько мамок, пожелавших отдать лялек именно в определённую группу. Чем вызвано сие желание?? Спасибо.

22

Katy, извините, что долго не отвечала, была в отпуске, с завтрашнего дня выхожу на работу. Насчет вашего вопроса... На самом деле нет особенной разницы в какую группу вы попадете, поверте вашему малышу понравится в нашем садике в любой группе. Просто есть родители, которые приводят к нам уже второго ребенка и им хочется попасть к тому же воспитателю, который был у их первинца. Бывают родители, которые дружат семьями и хотят, чтобы их детки ходили в одну группу, вот те причины по которым заведующая спросила о ваших предпочтениях. А кому-то не принципиально в какую группу идти. На сегодняшний день списки уже утверждены. Если вы уже прошли мед.комиссию, то я приглашаю вас для оформления договора. Буду ждать. До встречи!

23

Социальный педагог, Спасибо! Идём мы в "чебурашку" скорее всего со след. недельки. До встречи.

24

Моя дочка родилась в январе 2009 года, встали в очередь в 47 сад,  когда ей не было и месяца, в ГОРОНО сказали, что распределяют 2008 год, так кто подскажет, как попасть в садик?

25

Марина Т написал(а):

в ГОРОНО сказали, что распределяют 2008 год,

А вы хотите, чтоб уже 2009 распределяли?? Вам же и двух лет нет еще..

26

Марина Т, а это точная информация???
Я чуть со стула не свалилась... Мы ведь 2008!!!! А то сейчас пошли в частный, блин как то жалко 8 рубликов отдавать, хотя не болеем... ттт.

27

Марина Т написал(а):

в ГОРОНО сказали, что распределяют 2008 год

Девочки, без паники! Распределяют ЛЬГОТНИКОВ 2008-го года.

28

Летта, успокоили, а тоя сегодня уже телефон оборвала. Собралась сходить туды, а тут выясняется, что мы опять в пролете...

29

Мамака. Если мы не пойдем этим летом, когда нам будет 2,7, то пойдем в 3,7,, через лето, что скажете с работой делать , уволят и всё. Я когда звонила в ГОРОНО спрашивала про распределение на лето 2011 года.

30

Все наверное подумали , что я уже рвусь сейчас в садик.) Нет, мы хотим попасть летом