Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Частные д/с в г.Пскове


Частные д/с в г.Пскове

Сообщений 481 страница 510 из 687

481

Егорушкина мама написал(а):

будем дома сидеть  с нашими малышастиками.

пожимаю плечами и соглашаюсь..
забавно, но родственники ждут от меня, что в Анюткины полтора годика я выйду на работу :rolleyes:

482

Егорушкина мама написал(а):

Мне вообще страхов воспитатели порассказывали,

Действительно Вам каких -то страхов понарассказывали.. Но, в принципе, когда мы собирались в сад идти - тоже чего только не слышала я, а оказалось, что все замечательно!

483

Мамака, ну я не имела в виду все садики. просто тенденция, согласитесь, намечается, хотя бы по тем вопросам которые возникают тут на форуме, не в первый раз говорится об этих вопросах..они есть, они обсуждаются.
Конкретно о том примере с пуговичками, у меня есть уверенность, что и тётя моя учит деток..это она пример плохой привела, может видела где, но она другой человек, слишком правильный, чтоб допусить такое, но в "эфир" была брошена эта и другие фразы, означающие, что нашими детьми не все воспитатели заинтересованы заниматься и чтоб не питали особо иллюзий, а сами учили. но в маленько весёленьком состоянии позволила себе всё таким образом обрисовать.

Отредактировано мама Настя (2011-01-11 21:53:43)

484

мама Настя написал(а):

рактически все дет/сады становятся так потихоньку камерами хранения для детей..

это, на мой взгляд, не мало. занятия - одно, это я могу осилить и сама. А вот присмотр в течение дня - это все-таки сложно, кроме того исключает зарабатывание денег. Одной зарплаты нам как-то маловато...

Kassi написал(а):

За 11 тысяч в месяц я няню найму с образованием и все внимание будет только моему ребенку. Пошли они лесом эти предприниматели.

я с этим совершенно согласна - пока социализация нужна на минимальном уровне это слишком высокая цена. Но откуда она берется - понятно, мы где-то на форуме подсчитывали. Такие у нас сейчас реалии жизни, из всего складываются - из аренды, из зарплат, из стоимости еды...

485

мама Настя написал(а):

только родители занимаются воспитанием ребёнка, только они могут его чему то научить, а если не они, то никто не научит...

жестокая правда жизни!

486

Александра написал(а):

мама Настя написал(а):
только родители занимаются воспитанием ребёнка, только они могут его чему то научить, а если не они, то никто не научит...
жестокая правда жизни!

Может быть не будем кидаться в крайности???
Или все тут, общающиеся на Форуме не ходили в дет. сады? Или все выросли необразованными и невоспитанными?
Почему вы считаете возможным мерить всех воспитателей под одну гребенку?
Достаточно, гуляя с ребенком, пройти мимо любого сада во время прогулки детей. Если увидите хоть одного незастегнутого ребенка, сообщите.
А то у нас тут, похоже, паника на пустом месте.

Что касается отсутствия занятий с детьми в ясельных группах, тоже не соглашусь! Они есть, уж поверьте, деткам ни только попу подтирают до 3-х лет.

487

мама Настя написал(а):

ещё что воспитатели выбирают себе отдельно деток, с которыми занимаются

Интересно, а что остальные детки в это время делают???
Ну Вы сами, надеюсь, понимаете, что это бред?
Существует программа, сетка занятий. В садах есть методист или старший воспитатель, или зам. по УВР, которые посещают и контролируют занятия!

488

Летта, вы конечно правы в том, что нельзя всех мерить под одну гребенку.
Но согласитесь и с тем, что достаточно примеров, когда воспитатели в садах не очень, мягко скажу, занимаются своим делом по честному.
Нет мативации у них для этого, в первую очередь, маленькая зп, как говорится, а  альтруистов, готовых отдавать всю душу деткам единицы.

Я не пессимистка, я реалистка.
Несмотря на это, мы пойдем в сад, и надеяться будем, что попадем на ту самую "единицу"!!!

489

Летта написал(а):

Если увидите хоть одного незастегнутого ребенка

В нашем саду такого не увидишь,потому как если у ребенка на курточке заело молнию или оторвалась пуговичка,ребенок останется в группе.С моим ребенком был случай,когда она самостоятельно не смогла найти шапку,попросила воспитателя посмотреть на верхней полке-результат:шапка в шкафчике,ребенок в группе.Лень было дитю шапку достать.Бывало и такое,что куртку ребенку одевали с шапкой в рукаве,"забыв" ее вынуть,а на голову-капюшон.Но это только наши воспитатели в нашей группе.В других группах ситуация намного лучше.У нас за 3 года сменилось 5 воспитателей,по жалобам родителей.И все стараются перевестись из нашей группы в другие,туда,где деток после сна причесывают,пуговки сзади застегивают и занимаются их развитием.В-общем,нашими воспитателями я не довольна!Слава Богу,что мы,в силу разных обстоятельств,не каждый день посещаем детский сад.

490

Летта написал(а):

Существует программа, сетка занятий. В садах есть методист или старший воспитатель, или зам. по УВР, которые посещают и контролируют занятия!

У нас с занятиями до смешного доходит.Когда в нашей группе должны проходить занятия,то мамы некоторых деток в нашей группе,являющиеся по совместительству итакже воспитателями в нашем саду,но в других группах,забирают детей к себе на занятия,так как знают,что у нашим нет никакого дела до обучения детей..Нас попросили принести тетради и циркули для занятий по математике.Итог:За 3 месяца(2 занятия в неделю) в тетради было только 3! задания.Обычно дети на занятиях предоставлены сами себе-рисуют,собирают пазлы и т.д.Главное,чтоб сидели тихо и не мешали воспитателю читать.Лично была свидетелем такого занятия.
Но вот меня вполне устраивает дет.сад как "камера хранения",так как занятий нам хватает и дома и в различных центрах,благо выбор сейчас огромный!

Отредактировано Электра (2011-01-12 10:38:16)

491

Летта, я писала то, что слышала, надеюсь, что Вы поняли, я не писала своё мнение или то что я сама видела..хотелось бы чтоб  это был бред, повторюсь ещё раз, я и сама не верю в пример с курточкой...моя тётя хотела донести до нас эту с её слов реальность: по большому счету дети нужны только родителям и далекоо не все воспитатели будут на них обращать внимание..я ведь не пишу что это так и есть, мы с этим ещё не столкнулись, я написала, что моя тётя воспитатель это сказала.
В три года мы пойдём в сад, и я буду идти на контакт с воспитателем, очень надеюсь, что воспитатель будет идти на контакт со мной, и всё у нас будет нормально. это те начальные условия, чтобы всё сложилось хорошо, очень надеюсь что так и будет.

492

Электра написал(а):

Главное,чтоб сидели тихо и не мешали воспитателю читать.Лично была свидетелем такого занятия.

это, конечно, жесть...

мама Настя написал(а):

надеюсь, что Вы поняли, я не писала своё мнение или то что я сама видела..

Конечно!

493

конечно, каждый случай индивидуален, но в большинстве своем воспитатели на хотят хорошо работать за такую з\плату

494

По поводу того, что ребенок сидя дома с няней не получает должного развития и отстает от детей в саду-бред чистой воды.  Мое мнение что мой сын придя в группу даже более развит чем другие дети, вне зависимости от того с кем и где они находились. Няня у нас была замечательная, общения ребенку хватало и на улице, благодаря ей он многому научился. А по поводу воспитателей, хоть они мне и не очень нравятся, но дети на прогулках одеты все по полной программе,сама ходила смотрела. Все завязаны шарфы, одеты капюшоны и т.п. На счет занятий, к своему сыду я не очень в курсе, все что надо было купили, а вот что они делают, почему то не интересовалась.

495

Летта, что-то тут ужасы какие-то про сады пишут... не видела таких примеров. в наших садах внимание детям самое пристальное-от одежды(и её опрятности) до занятий-домашние заданя каждую неделю и в приличных объемах, за выходные едва успеваю с двумя сделать-и вырезать и наклеить и схему составит и т. д., есть план занятий, висит на доске в раздевалке, там же на стенах развешаны подписанные файлы с ежедневными работами-аппликация, рисунки, на подоконнике-доска с фигурками из пластилина....
недовольным садом родителям - один совет - переводитесь в другой, о котором хорошие отзывы,  а  о таких безобразиях пишите в теме про сады, будет интересно узнать,куда ходить не надо.

496

Александра написал(а):

в большинстве своем воспитатели на хотят хорошо работать за такую з\плату

Неверная постановка вопроса. Им грустно и больно получать такую зарплату. Но человек или работает хорошо в принципе либо плохо за любые деньги.
Хорошо или плохо - зависит не от уровня зарплаты, а от совести. Если человек, работая с детьми, может позволить себе халатность. Повторяю, позволить себе. Когда это закономерность, а не случайность. Тогда он будет так же работать и за бОльшие деньги!

AMELLI написал(а):

есть план занятий, висит на доске в раздевалке, там же на стенах развешаны подписанные файлы с ежедневными работами-аппликация, рисунки, на подоконнике-доска с фигурками из пластилина....

О чем я и говорю :yep:

Девочки, мы отклонились от темы. Думаю, наши разговоры нужно перенести в болталку на все околосадовские темы.

497

Летта написал(а):

Девочки, мы отклонились от темы. Думаю, наши разговоры нужно перенести в болталку на все околосадовские темы.

поддерживаю!

498

Летта написал(а):

Девочки, мы отклонились от темы. Думаю, наши разговоры нужно перенести в болталку на все околосадовские темы.

Надо перенести, ибо мне тоже есть что сказать на эту тему. :)

499

А у нас появилось объявление об открытии садика на коммерческой основе. Телефончик сорвала, позвоню ради интереса...

500

Иоланта написал(а):

объявление об открытии садика на коммерческой основе

интересно, поделитесь услышанным )

501

[mod]Девочки, перемещайтесь пока с разговорами в Болталку на околосадовские темы, я попозже перенесу туда все сообщения отсюда.[/mod]

502

Хочу по поводу д/с Нянюшка поделиться сомнениями.Я раньше работала в этом здании(К. Марска 42)- это бывшая трикотажная фабрика, сейчас оно принадлежит Белам_Псков. Логически поразмыслив, пришла к выводу что детский садик будет располагаться на третьем этаже :confused: Паниковать не люблю, но как детей в случае пожара например эвакировать будут, или банально водить на прогулку?Территории нормальной для гуляния там тоже нет пока

503

Пошли в этот сад мои знакомые (Нянюшка который!. Пока все нравится. Ребенок доволен и это главное!!!
Мама тоже замечаний особых пока не говорит: договор грамотный (они ООО), режим и программа устраивают, питание тоже.
Единственное о чем она высказала сомнение, так это по поводу вместимости всех, а именно 30 человек, потому как предпологают, что будет две группы по 15.
По поводу спуска с третьего этажа, меня лично это напрягает, но ее вроди бы нет.. Объяснили, что скскать будет воспитатель, охранник и няня.
А про территорию, они планируют скоро поставить ограждение, так что все Ок должно быть!!

504

ДА УЖ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ САДИК НЯНЮШКА С ГРЯЗНЫМ Б/У ЛИНОЛИУМОМ, дешевым ремонтом, ужасным интерьером, ТРИ ИГРУШКИ КРЕСТОМ,МАЛЕНЬКИЙ ХОЛОДНЫЙ ТУАЛЕТ, КУДА УМЕСТИТСЯ НЕ БОЛЕЕ 5 ГОРШКОВ И ВСЕ БУДУТ ПИСАТЬ В ЭТИ ГОРШКИ (а как же гигиена?)? ужас тихий, антисанитария полная, плюс есть придется неизвестно что общую баланду, не известно из каких продуктов, не известно где и как приготовленную и не известно из какой посуды, а еще убивает воспитатель наповал, с грязной немытой головой и похоже не сильно-то она и разбежитья, на сколько я понимаю их должно быть хотя бы две. Про территорию вообще нет слов. Офисный центр-это само по себе уже говорит о том, что там постоянный поток людей и машин, а поток людей это таже самая инфекция, а машины "свежий воздух детям". Да уж круто, ничего не скажешь. Мы с подругой посмотрели и мягко говоря были в шоке. Кроме договора, помоему там ловить нечего за 11 000 тысяч. Те же Ладушки, сказка по сравнению с Нянюшкой!!!! И я вообще плохо себе представляю, как с третьего этажа по этим огромным ступенькам будут спускаться причем два раза в день детки на прогулку, особенно те кому 1.5 года.

505

мама януси, вы ж 10 декабря писали, что на Свердлова в сад будете ходить? не пошли что ли?

506

Мама Януси, вы случаем не Аня со Свердлова  :D
в НЯНЮШКУ я ходила, там ЧИСТО!!!, игрушек много, ремонт там отличный, у них все принято всеми инстанциями, даже ГОРОНО их приняло (одобрило). Третий этаж -да, это единственный их минус и проблема, но думаю она решаема))
А насчет пожара и т.п... Вы в конце коридора дверь не видели??

Отредактировано Мамака (2011-01-22 09:10:10)

507

Мамака написал(а):

А насчет пожара и т.п... Вы в конце коридора дверь не видели??

Да видела, и даже 2 года пользовалась пока в этих помещениях наш проектный отдел размещался. Все равно очень смущает этот момент :no: Не зря по старым санитарным нормам и правилам для детских садов ясельные и младшие группы выше первого этажа не размещали

Отредактировано Легкова Ириша (2011-01-22 11:58:30)

508

Вы знаете, у всех разное представление о чистоте и о качестве и отличности ремонта, игрушек там действительно мало, а все инстанции и гороно принимают очень по разному, смотря кому, как, и за сколько, так что-это тем более не является показателем чистоты.  Ребенка мы водим на Свердлова 5, в Калинку, но аналитику я все равно прослеживаю, тем более моя подруга собирались ребенка отдать в Нянюшку ей там ближе и удобнее по месту расположения я и решила заодно с ней сходить, но она видела садик на Свердлова и после него Нянюшку и честно говоря мы с ней обе пребывали в шоке, тем более есть с чем сравнивать. А по поводу Ани я не думаю что она присутствует под каким либо именем на форуме, мне кажется она спокойный адекватный человек, который работает спокойно и никуда не лезет, причем работает очень не плохо!

509

мама януси, извините, но мне прямо противно, не боюсь вас оскорбить, это читать!!!

мама януси написал(а):

дешевым ремонтом, ужасным интерьером

Моему ребенку совершенно всеравно!!! какой ремонт и какими обоями оббиты стены!!! Вы что такое пишите, это что главное??

мама януси написал(а):

плюс есть придется неизвестно что общую баланду, не известно из каких продуктов, не известно где и как приготовленную и не известно из какой посуды,

А вы в свей хваленной "Калинке" знаете из чего вам готовят, да черт!!!!, с такой энергетикой как у них, кусок в горло не полезет!!!

мама януси написал(а):

воспитатель наповал, с грязной немытой головой и похоже не сильно-то она и разбежитья, на сколько я понимаю их должно быть хотя бы две.

А вот это чистая неправда!!!
Знакомая водит туда своего малыша, ребенок доволен и это главное. И ей, в отличие от пресловутого сада на Свердлова (не хочу уже просто его упоминать), дали распорядо дня, который выполняется и расписание занятий.

мама януси написал(а):

ТРИ ИГРУШКИ КРЕСТОМ,

Блин, я принесла целый чемодан игрушек туда, потому как там не во что было просто играть. Кстати мне их даже не отдали....

мама януси написал(а):

А по поводу Ани я не думаю что она присутствует под каким либо именем на форуме, мне кажется она спокойный адекватный человек, который работает спокойно и никуда не лезет, причем работает очень не плохо!

Слов нет, скорее есть одни плохие!! Аня - это не директор и не управляющая, это "кукла" (не жаль за свои слова), которой управляет сестра и ничего сказать и решить саа она не может!!

Может и эмоциональное сообщение, но это все правда!!!
Обидно, что норамальные на первом хотя бы этапе заведения обхаивают, а вот такие как этот пресловутый боготворят.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

510

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБЛОКИРОВАН.

Отредактировано Kassi (2011-01-22 20:31:41)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Частные д/с в г.Пскове