Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Частные д/с в г.Пскове


Частные д/с в г.Пскове

Сообщений 511 страница 540 из 687

511

[ex]мама януси, за грубое нарушение Правил я удаляю вас с форума![/ex]

512

Вставлю свои пять копеек.
Сходила посмотрела "Нянюшку", помещение понравилось, ремонт тоже. Есть отдельные спальни и игровая. Игрушек не гора, но все основные есть. В туалете такие прикольные малюхонные унитазы и крошечные раковины!
По поводу расположения - все таки это центр города, где найти подходящее положение не так-то просто. Через парк находится остановка Летний сад, можно добраться в любую часть города.
Площадку для прогулок обещали сделать весной.
Еще порадовало то, что там нет вступительного взноса, как в других частных садах, есть почасовая оплата и гибкий график посещений. Если тебе надо отдать ребенка в сад на два дня в неделю, то и платить ты будешь за два дня в неделю, а не за 5. Не знаю, как долго просуществуют такие условия, ведь если будет много желающих, то хозяевам выгоднее брать детей, кто будет ходить 5 дней в неделю.
"Ладушки" мне тоже очень понравились, но добираться туда нам совсем неудобно.

513

Егорушкина мама написал(а):

норамальные на первом хотя бы этапе заведения обхаивают, а вот такие как этот пресловутый боготворят

по-моему слишком эмоциональными сообщениями этому боготворимому саду только антирекламу создали  :D  Может, зря заблокировали  :rofl:

514

Irbis написал(а):

Может, зря заблокировали

Irbis, я ничего не делаю зря. Участник перешел на личности и оскорбления, за что и был заблокирован.

515

Kassi написал(а):

я ничего не делаю зря

я шутила :) в смысле того, что с такими друзьями упомянутому садику на свердлова и врагов не надо  :D

516

Irbis написал(а):

с такими друзьями упомянутому садику на свердлова и врагов не надо

а, это да, согласнаЯ :)

517

Лейсан написал(а):

"Ладушки" мне тоже очень понравились, но добираться туда нам совсем неудобно.

а где они находятся?

518

Нашла тут информацию про Ладушки и на Рокоссовского. Напишите кто-нибудь адреса других частных садиков на Завеличье.

519

Марина Т написал(а):

Напишите кто-нибудь адреса других частных садиков на Завеличье

Пишем в личку это информацию.

520

мама януси написал(а):

Те же Ладушки, сказка по сравнению с Нянюшкой!!!!

НЕКОРРЕКТНОЕ и ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОЕ сравнение! Почему "те же" ?. Это как сравнить первоклассника и выпускника...Нянюшка только начинает работать. Из беседы с директором, как "дошкольник" поняла, что там все должно быть профессионально и "душевно". Правда, внутри не была))).  Если верить, что "мама Януси" автор от "Калинки", почему с "Калинкой" тогда "Нянюшку" не сравнили - вы как раз и конкуренты! Хочу заметить, что  пусть "Калинка"  отработает 5 лет (как Ладушки), сфомирует такой кадровый состав педагогов (канд. наук, психолог и т.д.), сделает 4 выпуска детей в школу, заимеет лист ожидания места в сад и т.д., потом можно и сравнивать. Кстати, площадка для прогулки у" Калинки" вся в снегу, только перед входом расчищен небольшой кусочек. Вывод: детей на прогулку выходит очень мало (до 5 человек))).                                                                                                          Согласна, что, интерьер, среда важны для воспитания, но это не главное. И количество игрушек - тоже. Главное - воспитатель. Если он мастер, имея минимум средств, но владея максимумом методик и технологий, даст ребенку все, что необходимо. И, конечно, любовь к детям и общение.

521

Мы ходим в садик Нюняшка и очень довольны. К каждому ребенку индивидуальный подход. Чисто, аккуратно, игрушек хватает, со временем они докупят еще если понадобятся. Отличный садик лучше не встречала, есть с чем сравнить, заведующая прекрасная женщина, заинтересованная в своих детях. Общее впечатление - здорово! Воспитатели заботливые и внимательные к детям, они очень ответственные и доброжелательные .

522

Случайная отправка. Извините.

Отредактировано мамаКатя (2011-02-01 22:11:06)

523

Мы тоже ходим в Нянюшку.
Я мама со стажем. Моему старшему ребенку 18 лет, а младшенькой почти 2 года. В 90-х годах мест в садиках было много и мы с сыном долго выбирали, посещали 3 садика. Так вот, никакие ремонты, игрушки и прочее не заменят теплого человеческого отношения к Вашему чаду. И надо сказать работники Нянюшки это образец для подражания.
Для адаптации детишек воспитатель каждое утро придумывает новые развлечения. Например, в первый день было много воздушных шариков. Во второй, предлагали рисовать красками и т.д.
Кроме того, в учреждении действительно индивидуальный подход. При первой встрече - опрос обо всех особенностях ребенка. Сама видела как воспитатель укачивает малышей на руках (в дневной сон). Вы где-нибудь такое видели?
Питание хорошее. Моя девочка относится к детям которые очень мало едят и к еде привиредливые. А здесь ест, не все конечно, но ест!!! Это для нас достижение.
И последенее. "Мало игрушек, плохой ремонт..." - это полная ерунда. Человек пишет не зная предмет разговора.

524

Мы сына отправили в "Лисенок" в Рижском микрорайоне. Мне очень нравится. Первая неделя адаптации была тяжелая, а сейчас сын спокойно отпускает папу и говорит ему "Пока". На сон еще не оставляли. Меня устраивает все, с детьми играют, девочки работают прошедшие работу в гос. саду, очень доброжелательные и внимательные. Самое главное ведь как там чувствует себя ребенок)

Отредактировано Чучик (2011-04-03 22:54:04)

525

Чучик, а стоимость какая в "Лисёнке", и адрес поточнее?

526

И снова о "Нянюшке".
Прошел месяц с начала нашего первого посещения "Нянюшки". Никаких разочарований. Неделю назад начали оставаться на дневной сон (без слез). В пятницу (18 февраля) не хотела уходить домой.
Питание очень хорошее, знаем точно поскольку если ребенок не ел, можно приносить пластиковый контейнер и брать все с собой. Проводятся занятия утром и после сна. Персонал внимательный, добрый и отзывчивый.  В помещениях тепло, чисто, уютно. Не смущает третий этаж и отсутствие оборудованной площадки для прогулок. Когда погода позволяет дети гуляют на прилегающей к зданию территории.
   Пока ходит максимум 11 ребят, но я думаю что когда эпидемия ОРВИ закончится детишек будет побольше.

527

девочки, открываются новые садики, может тогда для всех желающих и контакты садиков имеет смысл разместить в первом посте?

528

Наталья, любые контакты любых коммерческих заведений только в личку, у нас не рекламная площадка. Здесь только отзывы.

529

По поводу "Нянюшки" добавлю приятную неожиданность. Это единственный частный сад, который перед открытием обратился в Роспотребнадзор за рекомендациями, советами, консультациями.
Т.к. Роспотребнадзор частников не имеет права контролировать, со стороны руководства сада это исключительно добрая воля.
К слову, с хозяевами сада я не знакома, это не в порядке рекламы, просто факты достоверные.

530

Летта написал(а):

Это единственный частный сад, который перед открытием обратился в Роспотребнадзор за рекомендациями, советами, консультациями.

"Нянюшка"  - дошкольная организация (ООО), размещенная в нежилом помещении (все здание - офисы), поэтому на основе новых САНПИНОВ, разрешающих  различные формы дошкольного образования, процедура открытия ДО в виде ООО все разрешительные процедуры предусматривает . Для предпринимателей, оказывающих услуги в жилом помещении, пока эти требования не предписаны (по моим сведениям некоторые инд. предприниматели так же обращались в Роспотребнадзор для взаимодействия с этой организацией, где им и было разъяснено отличие).))) Радостно, что частные формы развиваются в городе и без "ЗАРУБЕЖНЫХ ИНВЕСТОРОВ", которые "растворились по-тихому" со своими идеями. Хотя, ничего не проходит бесследно...

531

MaMiKA написал(а):

Хотя, ничего не проходит бесследно...

Возможно, для кого-то это было стимулом))

MaMiKA написал(а):

процедура открытия ДО в виде ООО все разрешительные процедуры предусматривает

ДО - это уже из нового закона "Об образовании", не так ли? Но он вступает в силу с января 2013, если ничего не изменится.
Я не придумывала о чем писала, это, можно сказать, процетированные слова сотрудника Роспотребнадзора. Если я не права, значит, и меня дезинформировали :flirt:

532

Летта, дошкольная организация (ДО) - это из СанПиНов, которые вступили в действие с 1 октября 2010 года (в прежних было ДОУ и только государственные или ведомственные в типовых зданиях).))) Отчасти Вы правы: они проходили согласование в Роспотребнадзоре потому, что первые, кто услуги полного пребывания дошкольников (с питанием) оказывают как ООО (юрлицо). Инд. предпринимателям, оказывающим услуги в жилом фонде, пока закон этого не предписывает (все регулируется договором между инд. пред-лем и потребителем услуг (родителями ребенка)). У нас в городе есть различные центры кратковременного пребывания для дошкольников, осуществляющие свою деятельность  так же в нежилом фонде - вот для них тоже в СанПиНах есть определенные требования. И, если они открылись тогда, когда еще были старые СанПиНы, то должны пройти экспертизу Роспотребнадзора на соответствие требованиям СанПиНов. )))) В пункте 11.4 сказано... Для групп кратковременного пребывания детей до 3 - 4 часов и без организации питания и сна должны быть соблюдены следующие требования:
а) Минимальный набор помещений:
- раздевальная, с условиями для хранения верхней одежды и обуви детей (шкафчики или вешалки);
- групповая комната, которая может быть использована для проведения занятий и (или) игр детей;
- туалетная (с умывальной) для детей;
- туалетная (с умывальной) для персонала.
Возможно совмещение в одном помещении туалетных для детей и персонала, с выделением отдельной зоны для персонала и оборудованием отдельной туалетной кабины.

533

Напишите мне пожалуйста номер телефона сада на Рокоссовского .
может кто  знает, с какого возраста берут туда деток , и сколько стоит ??

534

У кого есть контактная информация про частные детские сады в районе Дальнего Завеличья,огромная просьба-пришлите в личку!Мы сами живём на Рокоссовского... Заранее-СПАСИБО!  :writing:

535

Olya ma написал(а):

Напишите мне пожалуйста номер телефона сада на Рокоссовского .
может кто  знает, с какого возраста берут туда деток , и сколько стоит ??

Если Вы имеете в виду садик на Рокоссовского,36-то там есть детки,даже меньше полутора лет!а так туда можно ходить до 3 годиков!

536

Мы отходили  в сад на "рокоссовского 36" 2 года.
Я была в восторге от их  отношения  к детям. Питание хорошое , всегда  с  добавкой и  результат занятий прекрасный , мой 2-х летний ребенок  наизусть рассказывал "майдодыра" и " муху цокотуху" с начала до конца.
И этот результат был не только него , по вечерам я первая приходила за ребенком и уходила последняя , с другими родителями сидели и ждали когда наши дети соизволят уже одеваться.
В 3 года мы пошли в гос. сад и по результатам  наших знаний нас взяли в среднюю группу. 
Трудно нам дается другой садик,  мой малыш тяжело преживает безразличие воспитательниц. Мой ребенок заходит в группу , здоровается , а воспитательница притворяется как будто  не заметила.
Каждый раз выходя из дома по утрам мой ребенок  говорит " пошли в маленький садик"  , мы до сих пор страдаем !

537

По случаю была в "Нянюшке" вместе со специалистом по дошкольному образованию ГУО области. Сформировалось позитивное представление обо всем: руководителе, условиях пребывания детей, воспитателях. У ребяток прошел период адаптации (период слез), они заинтересованно занимались с педагогом, играли друг с другом. Анна очень позитивна, профессиональна и старательна, "болеет" за свое непростое дело. Потом вместе были в "Ладушках", обменивались мнением о развитии такого рода услуг, делились секретами организации работы с детьми в разновозрастных группах, обсуждали интерьерные моменты и др.   Надо "дружить домами"! Удачи!

538

А как в этих садиках с гигиеной? Ребенок (если ему 1,5 года) не всегда еще просится на горшок и ходи в памперсах, что с этим делать?

539

детки там в подгузниках, мне воспитатель ответила. что тем более в период адаптаци - это стресс. поэтому подгузники убираюся самыми последними..
Многих мам тут смущает помещение нянюшки и меня тоже. все же наши чиновники .....(не хорошие люди), ежу понятно - нельзя было выдавать разрешение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дети ведь маленькие!!!! был бы замечательный сад (хотя по номенклатуре это не сад и учреждение по уходу за детьми - кажется так). он наверное и сейчас не плох. но 3 этаж и 4 лестницы. да еще вход через столовую (подумате о воздушно-капельной инфекции и пр.) СМУЩАЕТ сильно! не хотите детского травматизма - не создавайте условий для него!! а в целом понравилось.

540

мамаКатя написал(а):

И снова о "Нянюшке".

Скажите, там как-то уже оборудовали площадку для прогулок?? И меня ооооочень интересует ограждена ли она от улицы?? высоким забором желательно :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Частные д/с в г.Пскове