Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Частные д/с в г.Пскове


Частные д/с в г.Пскове

Сообщений 91 страница 120 из 687

91

Мне кажется, главный показатель хорошего садика пусть то частный или простой -это то,  как часто болеет ребенок и с каким настроением он отправляется в сад ,а потом уже все остальное помещение тоже не мало важно,но если в красивых стенах ребенок будет часто болеть и плакать ,вот тут стоит задуматься.

92

Малина, ну ведь большинство деток в садах болеют. И это, мне кажется, отнюдь не главный показатель.

А вот по поводу настроения, это да. Но у нас дело до настроения не дошло. Так как экспериментировать над своим малышом не хочу и не буду!!!

93

Малина написал(а):

главный показатель хорошего садика пусть то частный или простой -это то,  как часто болеет ребенок

Пардон,а какая взаимосвязь между этими двумя критериями??? Если у ребенка иммунитет слабый, так хоть какой хороший сад, но чихнул кто-то в вашу сторону и ребенок заболел...да и заразиться он может далеко не в саду,а, например, по дороге в сад...да и есть ведь детские болезни, которые зачастую неизбежны! Думаю как раз болезни-это далеко не показатель "хорошести" садика. Для меня в приоритете другие факторы! ИМХО

94

Малина написал(а):

как часто болеет ребенок

на мой взгляд, это совсем не показатель, а вот настроение и желание ребенка ходить в садик, должно быть главным ориентиром

95

Егорушкина мама написал(а):

Мне показалось (да собственно и мужу тож), что там не нормально. Вот и все.
Это чисто мое ИМХО.

Эх,я в расстройстве,я как раз собираюсь туда ребенка отдать :'(

96

Интересная инфо про сад на Рокосовского... Может быть ждут конца мая, чтобы начать ремонт, когда детей не будет? ...Ну, а про медкнижки и диплом...конечно, надо бы показать по первому требованию... Прогулки... В яслях (группа от2-3 лет. как я понимаю) дети по режиму как раз в это время и должны уже заканчивать обедать и укладываться спать... А прогулка не может быть в этом возрасте два часа, тем более в мае еще действует режим дня для холодного периода года. Может быть вы друг друга не поняли? Кто-то писал на форуме, что ребенок из этого сада, когда пришел в группу гос. сада очень отличался от домашних - так это благодаря занятиям (речь, цвет, форма..и т.д.). А занятия в основном проходят после завтрака, а потом уже дети идут гулять... Как они тогда могут гулять два часа?

97

MaMiKA,

MaMiKA написал(а):

Может быть ждут конца мая,

Может, если так - я рада за детишек тамошних!!!

MaMiKA написал(а):

В яслях (группа от2-3 лет. как я понимаю) дети по режиму как раз в это время и должны уже заканчивать обедать и укладываться спать... А прогулка не может быть в этом возрасте два часа, тем более в мае еще действует режим дня для холодного периода года. Может быть вы друг друга не поняли?

Мне кажется я все поняла. Они сказали, что в девять завтрак, в десять занятия, дальше прогулка до, получается 12. Но как-то быстро все. Вам не кажется?
А почему в этом возрасте нельзя два часа гулять? Не поняла я вас... Мы выходим около 11, и гуляем до половины второго, а порой и до двух. Я понимаю, что в саду другой режим, но полтора часа на прогулку мне кажется выделять нужно. Нет?

MaMiKA написал(а):

Кто-то писал на форуме, что ребенок из этого сада, когда пришел в группу гос. сада очень отличался от домашних - так это благодаря занятиям (речь, цвет, форма..и т.д.). А занятия в основном проходят после завтрака, а потом уже дети идут гулять... Как они тогда могут гулять два часа?

С этим я и не спорю. Но мне кажется им сейчас детство нужно (игра, прогулки, общение), а не двухх или трех часовые занятия. Научаться они еще всему и наустаються от этого.

98

Егорушкина мама написал(а):

Я понимаю, что в саду другой режим, но полтора часа на прогулку мне кажется выделять нужно. Нет?

В обычных детских садах у младшей группы прогулка час с утра и час вечером.  :dontknow:

99

ЭмЧе, да понятно все это. Мало конечно. Но ничего не поделаешь.
Но ведь этот сад нас не привлек не только поэтому и не главный это для нас был критерий.

Отредактировано Егорушкина мама (2010-05-17 16:57:43)

100

Егорушкина мама написал(а):

Мало конечно. Но ничего не поделаешь.

Егорушкина мама,  да вполне достаточно на весеннее время+прогулка мамы с ребенком после сада...это же ведь режим,в который включены еще и другие мероприятия необходимые для малышей-и развивающие занятия занимают не последнее место в нем как мне кажется.

101

Анюточка, возможно. Мы с Егоркой просто такие улочники, что страсть просто. Гуляем всегда и много.
Отвыкать бум, когда в сад пойдем.

102

Егорушкина мама, вы как раз к нам на днях и подходили, мы гуляем в этом дворе :)
Да, гуляют и правда немного, мы в 11-30 выходим, и их или уже нет или собираются.
Про другое не скажу, особо не интересовалась, краем уха, правда, слышала в основном положительные отзывы.
По поводу цены... да, она не маленькая в относительном значении, но в абсолютном... тут на форуме недавно считали, сколько должен стоить рентабельные частный ДС, так как раз сумма и выходит не меньше 8-9 000, и прибыль при этом у владельцев все ранво небольшая.

103

Пожскажите  пожалуйсто  номер телефона сада на рокосовского ??

Заранее благодарю !!!

104

А кто что знает про садик на Стахановской (кот. платный)

105

Огромный минус таких садов- могут выгнать в пятницу и вы не успеете найти ни няню никого. Нас в эту пятницу выгнали- в понедельник мне работу. Что делать? Просто воспитательн не захотела возиться с моим ребенком. При этом я сама рассказала как можно ребенка успокоить и т.д. все подходы выложила. Но воспитатель в истерике в пятницу позвонила в 12,30 и сказала досвидос. Моя  мама с ребенком сидела, знает ее повадки и как она может себя вести-не понимает почему так с нами поступили. Ребенок дома уже два дня спокоен , как мамонт. Что там случилось загадка и для меня и для окружающих, кто нас хорошо знает. Прежде  чем отдать в такой сад смотрите есть ли у вас кому сидеть , если что. Я в шоке даже не знаю что делать......

106

RADMILA, ого! А что у вас договор по этому поводу говорит? Руководитель этого "чудного" заведения в курсе? его какова реакция?
Странный, конечно, способ расписаться в своем педагогическом бессилии...

107

я читала договор, но неочень его поняла в шоке была. поняла, что деньги не возвращаются. Все наши вещи были собраны заранее. :dontknow: руководитель там каждый день- она и отказала. Сваливает на то, что мы принимаем таблетки. Я сразу позвонила неврологу- она сказала, что на них такой реакции быть не может, тем более. что принимаем их давно . Если бы реакция была бы то сразу. Мне кажется это был с их стороны предлог. Я сама работала в д.с. и там был мальчик , который стоял на учете у  врачей неврологов и ничего. справилась( дилетант-22года мне тогда было. первая группа моя) И был мальчик который с утра до вечера плакал, выл в тих. час спал 15мин. и все сначала. Но у меня мыслей не было отказываться от него или жаловаться заведущей и т.д.

Отредактировано RADMILA (2010-08-29 12:59:03)

108

RADMILA написал(а):

я читала договор, но неочень его поняла в шоке была. поняла, что деньги не возвращаются.

да Бог бы с ними, с деньгами, там что, написано, что вас могут вот так вот выставить на улицу, если воспитателю не справиться с ребенком?! Я бы так этого не оставила, честное слово...

Это что за героический садик-то такой, поведай миру.

109

на Рокоссах. Может кто с ними гулял в пятницу и знают , что на прогулке произошло? напишите в личку

110

RADMILA, ничего себе, я в шоке. Ээээ, мне даже слов не подобрать. Очень интересно, что в договоре написано, как так можно. Бррррр

111

Ninelle написал(а):

А кто что знает про садик на Стахановской (кот. платный)

Знаю, что там пластиковы окна стоят, цена 9600руб.

112

RADMILA написал(а):

на Рокоссах

хороши, нечего сказать...

113

RADMILA написал(а):

я читала договор, но не очень его поняла в шоке была. поняла, что деньги не возвращаются. Все наши вещи были собраны заранее.

Я бы это дело так не оставила. Для начала внимательно договор бы почитать, потом письменное объяснение в заведующей  (воспитателя) взять. А потом уж смотреть... Но деньги бы я из них вытрясла. Услуга не оказана, деньги должны вернуть.

114

RADMILA написал(а):

я читала договор, но неочень его поняла

я обычно не подписываю ни чего пока не пойму
согласна,что

Ирин@ написал(а):

Для начала внимательно договор бы почитать, потом письменное объяснение в заведующей  (воспитателя) взять. А потом уж смотреть... Но деньги бы я из них вытрясла. Услуга не оказана, деньги должны вернуть.

115

Ирин@ написал(а):

Я бы это дело так не оставила.

Куда можно пойти? незнаю. Они никому не подчиняются. Это сделал сама зав. Может конечно кто-то следит за ними?  :dontknow:

116

Kassi написал(а):

Я бы так этого не оставила, честное слово...

Однозначно!
Можешь дать договор почитать?

RADMILA написал(а):

Куда можно пойти? незнаю. Они никому не подчиняются.

Спорный вопрос... Лицензия, как я понимаю, у них есть? Лицензирующий орган у нас - Управление образования Псковской области.
Короче, довайте всем миром доовор изучим! :flag:

117

Летта написал(а):

RADMILA написал(а):
Куда можно пойти? незнаю. Они никому не подчиняются.

Спускать им это нельзя, этак они пачками на 3-й день детей будут выгонять, а денежку присваивать. Я бы через суд дело одназначно решала, + с возмещением морального и материального вреда(услуги няни). Для начала проконсультируйтесь у юриста (по договору), а потом к заведующей, лучше с поддержкой, думаю дело выигрышное и скорее всего денежку вернут сразу.

118

никакой лицензии у них нет, они на дому работают.

119

Если лицензии нет тогда их можно вообще за это привлечь, надо смотреть каким образому у них оформлена деятельность, и как фактически она отличается от того, что они на самом деле делают. Я бы договор то же почитала. Можно жалобу в прокуратуру накатать, пусть они их потрясут

120

Не могу, все сижу и возмущаюсь, ну не свиньи ли? Очент интересно если они работают без лицензии что же у них значится в договоре. По поводу оплаты в любом случае она должна быть пропорционально оказанной услуге, поэтому часть денег вам должны вернуть. Я считаю что с нимим надо в любом случае как то разбираться, что бы люди не чувствовали себя безнаказанными.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Частные д/с в г.Пскове