Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Частные д/с в г.Пскове


Частные д/с в г.Пскове

Сообщений 121 страница 150 из 687

121

Летта написал(а):

Лицензия, как я понимаю, у них есть?

Ни один частный детский садик во Пскове не имеет лицензии. Нереально лицензировать квартирный садик, слишком много невыполнимых в таком формате требований.

Natali написал(а):

Если лицензии нет тогда их можно вообще за это привлечь

В качестве мести - можно. Как и любой другой частный.

RADMILA, при желании легко можете их попугать жалобой в гос. орган :) Я думаю, как минимум деньги сразу вернут :)

122

Я согласна, что танцевать следует от договора. Если там написано, что администрация оставляет за собой право без объяснений расторгнуть договор, тогда можно будет, конечно, замучить частников жалобами, но ... таковы рыночные отношения. Наличие (отсутствие) лицензии не показатель. Няня, приходящая на дом тоже без лицензии работает. Давайте договор почитаем, подумаем.

123

Ириночка написал(а):

Если там написано, что администрация оставляет за собой право без объяснений расторгнуть договор,

Ир я думаю что скорей всего там это написано, фраза про то что любая из строн в одностороннем порядке может расторгнуть договор-типовая, тут как мама в любой момент может отказаться от сада, так и скорей всего сад может отказаться оказывать свои услуги в любое время

124

а в квартирные садики ходят постоянно или периодически, когда маме понадобится?
и с какого возраста там детки?

125

alisaaa написал(а):

а в квартирные садики ходят постоянно или периодически, когда маме понадобится?

ходить можно как угодно, а вот платить ежемесячно в полном объеме :)

126

дошкольное образование не лицензируется и оформлены они, скорее всего, как ИП

127

Наталья написал(а):

дошкольное образование не лицензируется

Это, простите, с чего Вы решили? o.O

128

Моя мама ходила сегодня попросила зав. взять еще раз на испытательный срок. Но она уже взяла 2-х детей. Вывод нас выгнали, чтобы взять других. БУдьте внимательны и осторожны с данным садиком.  :crazy:

129

RADMILA, моц вам совет - не спускайте им это, хотя бы чтоб деньги вернули. Ну и на будущее - чтоб другие родители и дети не пострадали. Я бы например вообще давила бы на то, что они там моего ребенка ДОВЕЛИ до истерики, он получил псих.травму и т.д. и т.п., и если не вернут добровольно - Вы напишете в прокуратуру, и в управление образования до кучи с просьбой проверить законнность деятельности.

130

RADMILA, вы собираетесь все спустить на тормозах?

131

Наталья написал(а):

дошкольное образование не лицензируется и оформлены они, скорее всего, как ИП

Не, ну тут путаница. Дошкольное образование-то как раз лицензируется, просто неизвестно, что за вид экономической деятельности осуществляет ИП (если они ИП). Если что-нить типа "прочие персональные услуги", тогда только договор смотреть и черным пиаром пугать.
Но вообще, по-человечески, это натуральное свинство и нечистоплотность деловых отношений. Этак можно всех детей в округе перебрать, пока устраивающих тебя не подберешь, шоб жилось беззаботно.
RADMILA, вы няню-то нашли?

132

Kassi написал(а):

вы собираетесь все спустить на тормозах?

Нет муж завтра собирается звонить и забирать деньги. В договоре указано, что если мы расторгаем его, то деньги не венрнут. Но в данном случае я понимаю они не выполнили своих обязательств.  Нет думаю деньги вернем.

133

Черным пиаром бы занялась времени много скоро будет ( может снова придется в декрет уйти). только куды писать? Это довольно наглая особа сегодня заявила, что ЭТО МОЕГО РЕБЕНКА надо лечить. Я валяюсь сама не справилась , это ее надо лечить. Убеждаюсь еще раз чужая нация потемки. Их минталитет русскому человеку не понять.

134

RADMILA, вы только дайте знак :) Напишите текстик, согласуем, а как и где распространить - это я легко ;)

135

RADMILA написал(а):

Убеждаюсь еще раз чужая нация потемки

Простите а что за нация? Тут можно еще поставить вопрос о легальности присутствия данной дамы на территории РФ. Вполне возможно что работает она здесь не легально, и не известно каким образом у нее оформлены трудовые отношения. Этот сад в свое время отделился от ладушек, и слашала о нем я довольно плохие отзывы, но не предала этому значения, а теперь видимо все подтвердилось. Можно на них проверку из миграционной службы еще наслать

Отредактировано Natali (2010-08-31 09:36:26)

136

RADMILA написал(а):

Это довольно наглая особа сегодня заявила, что ЭТО МОЕГО РЕБЕНКА надо лечить

они там что вообще совесть потеряли?

137

какой ужас, а я тлько -только собралась туда записаться, но теперь не стану этого делать. Очень неприятная ситуация, мягко говоря.

138

Сходили мы в сад на Восточном переулке 6. "Ладушки". Сами бы не нашли, но так совпало, что в тот день туда приехали главы районных управлений образования и мы за ними проследовали до самого сада. Далековато, скажу я вам. Особенно для мам без машины. Но заведующая нас в сад не пустила, типа мероприятие сегодня вы не вовремя. Успела только сказать, что мест нет!  :confused:

139

да, девочки . в Ладушках все битком. Моя дочка ходит туда уже год - действительно ОЧЕНЬ хороший садик. если кто желает туда ходить-записывайтесь заранее (полгода-год). А приходить, желательно,  по предварительному звонку, т.к. это все же система образования со своим режимом и пр. Тем более, Вы сами сказали, приезжала администрация, так что директору было не до посещений. :dontknow:

140

Да я не в обиде, понимаю, что не вовремя мы. Жаль , что мест нет. :'(

141

RADMILA, как Ваши успехи в борьбе за справедливость?

142

Я уже вторую неделю вожу в этот садик моего  ребенка  и выхожу с ними на прогулку ( живу в том же дворе) .
Ваш ребенок не переставая кричал . Воспитатели различными способами пытались  её развлечь, отвлечь её внимание , но этого хватало ненадолго.
Они носили её на  руках , гуляли с ней держа за ручку . Даже я пыталась отвлечь её внимание , но это было  бесполезно.
В понедельник во время прогулки  к нам подошла ваша мама и стала уговаривать взять вашего ребенка обратно.Она объяснила , что  ребенок с трёх месяцев наблюдается у невропотолога, принимает  таблетки .  Воспитатель предложил до полного  окончания курса ,чтобы был виден результат от  лечения, посидеть с нянечкой , чтобы не  травмировать ни ребенка, ни других детей. Даже предложила вам номер телефона нянечки и вернула вам  деньги.
А что касается национальности  этого воспитателя, за вас мне очень стыдно, я не думала что  вы расистка . Если она такая плохая, то почему   вы её просили взять вашего ребенка обратно , как воспитатель сказал, вы к ней ходили с зимы и по  рекомендации заведующей какого-то сада !!!

143

Darinamother, вы сюда с какой целью явились? Вы вторую неделю водите своего ребенка в этот сад и уже такие подробности знаете о чужом ребенке? Т.е., как я понимаю, вы не погнушались обсудить все подробности с воспитателем? Это не красит ни вас, ни воспитателя и теперь я еще больше уверилась, что частный сад на Рокоссовского нужно обходить подальше стороной.

144

я в ауте!!!  :canthearyou:

145

Подозреваю, что Darinamother, в курсе всех дел. Только, уважаемая, если ребенку трудно адаптироваться в детском саду, его не отправляют вон, а соблюдают моральные и этические общественные нормы и решают вопрос путем переговоров. Мало ли как у нас в группе детки плачут, я говорю об обычном общеобразовательном садике, но "от ворот поворот" дать это самое легкое решение. Дать рекомендацию сходить к психоневрологу, психологу, психиатру - воспитатель может и должен если наблюдает странности в поведении ребенка. Но такие странности - не повод в одностороннем порядке расторгать договор.

146

Kassi вы сюда с какой целью явились?

простите, а вы собственно говоря с какой??!!
я не понимаю ваш вопрос, к чему он задан!!!

я разъясняю ситуацию по поводу этого  ребенка, по просьбе его мамы!!!
как я могу быть не в курсе этой ситуации,если она происходила при мне , естественно у меня возникали вопросы ... 

Повторюсь ещё раз, договор был расторгнут по причине того, что  ребенок лечится у невропотолога, и принимает антидепрессанты . Со стороны мамы было предложено давать ребенку эти таблетки , воспитатель в свою очередь отказался, и предложил пройти курс лечения дома  в спокойной обстоновке!!!

Её постоянные крики и плачь   травмировали других детей!!! Почему должны из-за этого ребенка страдать другие дети!!!

Надо рассматривать  эту ситуацию адекватно, и не винить  во всём садик...

147

Darinamother написал(а):

что  ребенок лечится у невропотолога, и принимает антидепрессанты . Со стороны мамы было предложено давать ребенку эти таблетки , воспитатель в свою очередь отказался

Однако, как Вы осведомлены. Вы, видимо, тот самый воспитатель?

Darinamother написал(а):

по просьбе его мамы!!!

Вас сама мама попросила придти на форум и нам все разъяснить?

Позицию мамы мы слышали, Вашу теперь тоже знаем. Выводы позвольте нам самостоятельно делать.

Отредактировано Планета (2010-09-05 01:36:14)

148

Darinamother написал(а):

простите, а вы собственно говоря с какой??!!

Darinamother, вы ничего не перепутали? Признаюсь вам, со мной опасно разговаривать в таком тоне. Или в вашем садике другого тона не приемлют в принципе? Я вам предлагаю его сменить... ибо каждое последующее ваше подобное выступление будет только прибавлять очередной огромный жирный минус вашему "чудному" заведению. Лично мне уже окончательно все понятно, другие, надеюсь, тоже сделают свои выводы. И если вы не прекратите здесь вопить восклицательными знаками, отправитесь восвояси БЕЗ возможности что-либо обсуждать в дальнейшем. Здесь общаются цивилизованные люди.

149

Darinamother написал(а):

Со стороны мамы было предложено давать ребенку эти таблетки , воспитатель в свою очередь отказался, и предложил пройти курс лечения дома  в спокойной обстоновке!!!

я в шоке, как мама может предложить воспитателю пичкать ребенка антидепресантами , это  же  не витамины .

Я думаю что  воспитательница правильно поступила  , что  отказалась .

150

MamaNatasha, вы тоже из этого садика?

MamaNatasha написал(а):

как мама может предложить воспитателю пичкать ребенка антидепресантами

а вам в голову не приходило, что их выписал врач и мама не по своей воле дает ребенку таблетки.. и потом, кто вам сказал, что это антидепрессанты?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Частные д/с в г.Пскове