Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Частные д/с в г.Пскове


Частные д/с в г.Пскове

Сообщений 181 страница 210 из 687

181

Olga-fd написал(а):

раз у вас был детский сад в Израиле

- он и сейчас существует

182

Я к тому что может и здесь попробовать его организовать, посмотрела Ваш сайт очень все красиво и хорошо продумано. Только стоимость не нашла, в наших частных вроде как до 14 тыс. рублей доходит

183

вот о чём не думали, так это об открытии садика в Пскове. надо подумать :D

184

bubale написал(а):

надо подумать

ой... я вообще-то по жизни оптимист... но вот тут таааак сомневаюсь! Победить нашу бюрократическую махину, это надо быть семи пядей во лбу как минимум, иметь железную волю и терпение, мнооооога денег, ну, и удачи совсем чуток :)

185

приму во внимание

186

bubale написал(а):

А по мне, все эти пункты -

А по мне, так Вы пришли к нам, преследуя совсем иные цели, нежели узнать обстановку с садами в Пскове.

187

мы пришли к вам, для того чтобы узнать, куда определить своих детей. мы приезжаем в Псков по делам иного рода, и никаких целей не преследуем. моя жена родилась и выросла в Пскове и сейчас нам необходимо переехать. вот и всё.

188

bubale написал(а):

мы пришли к вам, для того чтобы узнать, куда определить своих детей. мы приезжаем в Псков по делам иного рода, и никаких целей не преследуем. моя жена родилась и выросла в Пскове и сейчас нам необходимо переехать. вот и всё.

Садик наверно хорошо рядом с домом. Наша дочка ходила в обычный садик № 52 очень удобно по пути из дома заводишь ребенка в сад и потом на обратном пути забираешь.Садик хороший, правда в городе очередь, но с 3.5 лет устроить легче. Ребенок в садике проводил время с удовольствием, материальная база в садике создается в основном с помощью родителей. Смотрите наверное свой район где жить будете, чтобы дети не уставали от поездок.  Тем более Россия после Израиля наверно будет еще долго отдыхать по комфортности. Придеться привыкать. Мы тоже живем здесь не так уж и давно, но все меняется к лучшему.

189

Olga-fd, спасибо на добром слове

190

Olga-fd написал(а):

Я к тому что может и здесь попробовать его организовать

это будет даже не для средних слоев населения. в соседней темы мы считали, во сколько обойдется такой садик в плане расходов. вопрос в том, найдется ли достаточное количество денежных родителей, чтоб сад вобще имело смысл открывать. Я вот тут не в курсе совершенно

191

Я тут прочитал что стоимость садика 12-14 тысяч. А какой средний заработок в Пскове? и многие ли могут платить такую сумму?

192

bubale написал(а):

Я тут прочитал что стоимость садика 12-14 тысяч. А какой средний заработок в Пскове? и многие ли могут платить такую сумму?

Средняя зарплата по Псковской области как раз около 12 тыс. руб. и есть по данным статистики :yep: .

193

bubale написал(а):

Я тут прочитал что стоимость садика 12-14 тысяч. А какой средний заработок в Пскове? и многие ли могут платить такую сумму?

Некоторые могут себе позволить если учесть активность данной темы, но это некоторые "с претензией на стиль". А почему Вы остерегаетесь обычных садиков? Ваши дети говорят по-русски? Для меня лично это очень дорого, если учесть, что в обычном саду прибывание два года назад стоило около 1200 руб в мес, сейчас не знаю наверное немного дороже.
И в Пскове имеет место следующее, если ты платишь деньги, даже большие не факт что получишь качественные услуги. Проверено.

194

Olga-fd написал(а):

Пскове имеет место следующее, если ты платишь деньги, даже большие не факт что получишь качественные услуги. Проверено.

даа....  это немножко огорчает

195

Интересно сколько денег действительно готов платить псковский родитель если учитывать статистику?

196

bubale написал(а):

Интересно сколько денег действительно готов платить псковский родитель если учитывать статистику?

почитайте тут Сколько бы вы смогли бы платить за частный детский сад (тысяч рублей)?

197

bubale написал(а):

Интересно сколько денег действительно готов платить псковский родитель если учитывать статистику?

ммм...а как этот вопрос связан с Вашим переездом и желанием-нежеланием отдавать детей в гос.сад?

198

Планета написал(а):

ммм...а как этот вопрос связан с Вашим переездом и желанием-нежеланием отдавать детей в гос.сад?

открылся спортивный интерес. тем более, что это моя основная деятельность в Израиле.

199

Нужен телефон ж/д сада на Стахановской, может есть у кого?

200

так вооот. Я тут навел кое- какие справки, и вот что получается:конечно, есть кое-какие бюрократические сложности в организации частного сада. поговорив с местными властями, оказалось, что они готовы  оказывать содействие. ну ,вобщем, надо об этом хорошенько подумать.
Я думаю, что садик такого уровня как у нас для Пскова будет не плохо.

201

bubale, были б деньги :) Думаете, реально сделать такой садик, и при этом не задрать в небо плату за него? Я уж не говорю о том, что бы зарегистрировать его именно как садик.

Если есть свои деньги - то еще куда ни шло, не надо лезть в кредит, можно закупить все необходимое, и спокойно, не спеша, отбивать. Это реально.

202

bubale, в общем, если у вас получится - я буду за вас (и за нас) очень-очень рад :)

203

bubale написал(а):

Я думаю, что садик такого уровня как у нас для Пскова будет не плохо.

Остается только пожелать вам удачи, если вы представляете с чем вам придется столкнуться.

204

Olga-fd написал(а):

Я тут прочитал что стоимость садика 12-14 тысяч. А какой средний заработок в Пскове? и многие ли могут платить такую сумму?

За эти деньги вполне можно нанять няню на полный рабочий день, и никаких болезней, слез и т.д. и т.п.  Мне кажется, садик (хоть и частный) все таки должен стоить дешевле чем няня на полный рабочий день.  Но это только мое мнение.

205

насчет цены- все очень просто. чем больше детей - тем цена ниже, то есть вполне реально открыть садик за 9-10 тыс.
к тому же сравнивать детский сад с няней - не правильно.

206

bubale, это все понятно и элементарно. Но чем больше количество детей в саду, тем больше начальные вложения. Денег, короче, надо дофига на подготовку такого сада. Если у вас они есть - вперед! Без клиентов вы наверняка не останетесь.

207

bubale написал(а):

чем больше детей - тем цена ниже,

а также, тем меньше внимания моему ребенку, тем больше замотавшийся воспитатель и прочее.

208

Планета, не, в данном случае идет экономия на одном поваре для всех, враче для всех, транспорте для привоза еды и вывоза мусора. Доля стоимости аренды на одного ребенка также может уменьшаться. Конечно, увеличивать количество детей в группе не правильно, но об этом пока и не говорили.

Отредактировано vasyaabr (2010-09-14 16:29:09)

209

bubale написал(а):

поговорив с местными властями, оказалось, что они готовы  оказывать содействие

эх, они бы лучше увеличению мест в обычных садах оказали для начала содействие  :disappointed:

210

bubale написал(а):

поговорив с местными властями, оказалось, что они готовы  оказывать содействие.

В принципе, развитие частных детских садов сейчас входит в планы Администрации г.Пскова.

Шуник написал(а):

эх, они бы лучше увеличению мест в обычных садах оказали для начала содействие

Я думаю, точнее знаю, что в данном случае речь идет о помощи с документами, регистрацией, возможно, с поиском помещений. Т.е. в том, чтобы инициаторы проекта не погрязли в бюрократической паутине. Тем более, приехав из другой страны.
Не о финансовой же поддержке речь идет :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Частные д/с в г.Пскове