Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Частные д/с в г.Пскове


Частные д/с в г.Пскове

Сообщений 241 страница 270 из 687

241

Посильную естествено (этикетки клеил) , имею связи :D

242

nadin написал(а):

мой старший уже в 7 лет первую работу на каникулах получил....

хм, а вы поделитесь опытом :) я аж тему специальную открыла:
Работа для ребенка

243

Уважаемый bubale, при всем уважении к вашей инициативе,для рекламы у нас есть спец раздел "Коммерческие объявления"

Отредактировано МамАНЯ (2010-09-23 00:33:40)

244

sorry

245

нужен первоклассный юрист профессионал посоветуите плиз.

246

bubale, мы очень рады, что вы общаетесь с нами в нашем коллективе, поэтому давайте, наверное, начинать по-тихоньку изучать структуру форума и такие вопросики будем задавать в соответствующих темах. Например, вот в этой Чем смогу-помогу!

247

bubale,
А у вас личка открыта? А то я написала

248

Natali написал(а):

А у вас личка открыта?

Natali, лички уже давно открыты для новичков.

249

bubale, рада, что Вы приняли решение открыть частный сад у нас в городе! Посмотрела сайт Вашего сада в Израиле. На этапе изучения общественногого мнения, думаю Вам будет интересно и мое, хоть оно и будет отличным от мнения большинства (тех, кто пишет, что надо снижать планку на взгляд дошкольного образования, если собираетесь в Пскове водить своих детей в сад и , тем более, открывать частный). Прежде всего, будьте готовы, что многие взгляды на понятие элитный сад у Вас и здесь разнятся: 1) АКСИОМА: в элитном саду в группе должно быть чем меньше детей, тем лучше, а вы хотите открыть группы по 20 человек (каждому малышу нужно внимание, ласка, каждый хочет , чтобы его погладил вос-ль, подержал за ручку, когда он засыпает и т.д. На занятии - вос-ль занимается с 3-5 или с 15-20 (на таких занятиях ребенок в лучшем случае ответит один раз)... и еще много могу называть минусов многочисленной группы. Зачем тогда родителям платить деньги, когда можно пойти в муниципальный - в городе есть прекрасные сады, и прекрасные педагоги! 2) Вы позиционируете свой сад как элитный, но, судя по фотографиям, в нем дети спят на полу:  в помещении, где дети занимаются,  на дальнем  плане в углу видны сдоженные в стопку матрасы (известно, что за границей разрешено, детям спать в одежде без пост. белья, на коврике или матрасе). У нас для элитного сада это не приемлемо! Как и мышиного цвета стены у детей ясельной группы (он подавляет, угнетает...и.т.д.), плитка на полу асфальтового цвета (не понять когда и как проводится уборка помещения), пластиковая посуда, из которой кушают дети, прием пищи детьми без скатерти (даже в колонии у Макаренко беспризорники ели на белых скатертях - в то время даже думали о культуре поведения...). А родители на детском празднике в группе - в верхней одежде, в сапогах!!! Тут никакой антисептик не поможет!!! А розетки на уровне руки ребенка без защиты...Ну и много еще можно было сказать. Так что уж если решились делать то, чего до вас у нас не было, изучите правила и нормы (российские).   Думаю, что еврейская община нашего города поддержит Ваше начинание(и материально, и морально): действительно очень хорошо, если в городе  появится еврейский детский сад (или группа): детки будут изучать национальную культуру, иврит, праздновать национальные праздники. Удачи!

250

MaMiKA написал(а):

Думаю, что еврейская община нашего города поддержит Ваше начинание

Кстати, хорошая идея. Если нужна помощь в контактах, могу помочь :yep:

251

прочитал ваше послание. каждый человек имеет своё мнение, однозначно. при открытии сада в Пскове, приглашу вас лично, тогда и сможете судить. а по-поводу еврейской общины- мне не нужна ничья ни моральная, ни тем более материальная поддержка, так как сад не будет еврейским( кстати, повеяло откровенным антисемитизмом).

известно, что за границей разрешено, детям спать в одежде без пост. белья, на коврике или матрасе - сведения у вас достаточно ошибочные. вы недооцениваете заграницу.

ну вообщем вы не можете судить про то что вы не видели.кстати вот линк http://www.videopager.ru/video/ZC2dyAGiwJo
могу заверить одно что садик ,который откроется-   в Пскове иметь аналогов не будет.
Я не думаю ,что вы действительно понимаете значение ЭЛИТНЫЙ детский сад. ни в коем случае не хотел вас обидеть. У меня достаточно опыта и счастливых детских глаз, которые мне дают право называть свой сад лучшим!

252

nadin, полностью поддерживаю Ваши взгляды на воспитание детей! Для ребенка ясельного, дошкольного и (даже) младшего школьного возраста важно общение, индивидуальный подход и т.д. - поэтому (считают психологи), чем малочисленнее группа, тем лучше для развития (психического, эмоционального, физического) ребенка. Когда в Прибалтике на базе детских садов стали открываться комплексы детский-сад - школа, и много было разговоров о "тепличных условиях" психологи писали о том, что хорошо, что дети уйдут в массовую школу в 10-11 лет, так как примерно к этому возрасту заканчивает формироваться базис личности у ребенка. И второй момент: те же психологи считают, что на протяжении жизни человек чаще всего взаимодействует с людьми в минигруппе 3-7 человек (это семья, коллектив и др.), поэтому для полноценной социализации  необходимы навыки взаимодействия (в общении, труде, игре и др.) именно в таких микрогруппах. Есть исследования - такие дети более успешны в дальнейшей жизни, из них чаще вырастают лидеры))) Кстати, как говорят учителя, уже в первом классе видно - был ребенок в дошкольном детстве Саша(Маша, Петя и т.д.) или "Дети" (Дети, подойтите ко мне! Дети, откройте книгу!). Воспитатели садов знают это и стараются убрать этот минус многочисленной группы, но в условиях, когда часто воспитатель работает в две смены (либо вакансия, либо чтобы заработать), без няни, а в группе 20 детей - ЭТО НЕВОЗМОЖНО ФИЗИЧЕСКИ!К сожалению, не все в России родители могут себе позволить создать комфортные условия для взращивания своих драгоценных детей

253

bubale, какой же вы умница!  :cool:

254

bubale, для меня удивительно, что Вы так восприняли мои слова (еврейский сад(группа)).  Если бы Вы были из Армении, я написала бы "армянский", если бы из Эстонии - "эстонский". и т.д. Я имела в виду создание особенного - национального сада. Это было бы интересно для многих!

255

MaMiKA написал(а):

Я имела в виду создание особенного - национального сада. Это было бы интересно для многих!

MaMiKA, а смысл создания такого сада, нам нужен обычный детсад, куда смогут ходить любые дети.

256

bubale написал(а):

мне не нужна ничья ни моральная, ни тем более материальная поддержка, так как сад не будет еврейским( кстати, повеяло откровенным антисемитизмом).

Странно, что Вы так отреагировали на мое предложение. Мне показалось, что человеку, приезжающему из другой страны будет довольно сложно строить бизнес без поддержки, в том числе и моральной.
И уж точно не меня (с моими корнями) упрекать в антисемитизме :dontknow:

Отредактировано Летта (2010-09-24 12:52:55)

257

Летта эти слова были адресованы не вам

258

MaMiKA написал(а):

пластиковая посуда, из которой кушают дети, прием пищи детьми без скатерти

а я ничего плохого в этом не вижу, мало того, при прочих равных я за пластик для таких малышей. Потому что дети в этом возрасте неловкие, что-то уронить и разбить - пара пустяков. Не знаю, мне кажется слово "безопасность" куда больше подходит к понятию "элитный", чем "брызнувшие во все стороны осколки"... Со скатертью то же самое - нет скатерти - нет шансов падая и хватаясь за край стянуть на пол всю посуду. А макаренко имел дело с детками довольно великовозрастными, не детсадовцами.

Вобщем, не посудой бы я мерила детские садики :))))) А тем, как там детям живется и как там к ним относятся.

MaMiKA написал(а):

Есть исследования - такие дети более успешны в дальнейшей жизни, из них чаще вырастают лидеры)))

британские ученые установили...

Отредактировано Irbis (2010-09-24 13:11:39)

259

bubale,  А я уж успела расстроиться)))

260

Irbis написал(а):

что-то уронить и разбить - пара пустяков

О да.... И по нормам СЭС пить и кушать из треснувшей посуды категорически запрещено :yep:
Кстати, скатертей в садах сейчас на столах нет :nope:

261

боже ж мой... о чем речь? какие тарелки, какие скатерти! я полцарства отдам за хорошего педагога!!! и пусть мой деть спит на матах, я представляю сейчас Наташку в таких условиях, она была бы несказанно рада возможности поспать на матах... это же по крайней мере прикольно для них! не думаю, что там будет антисанитария, очень даже не думаю.

262

вы правильно мыслите, Касси. В моём российском саду, матрасов, конечно, не будет, а будут кровати. Но не в этом дело! главное комфорт, чистота и трепетное отношение к детям. Ведь это самое дорогое, что у нас есть.
Несмотря на большие суммы, которые я собираюсь вложить в детский сад, я хочу его сделать более менее доступным для основного населения города.

263

bubale написал(а):

Ведь это самое дорогое, что у нас есть

Для многих это смысл жизни :yep:

bubale написал(а):

я хочу его сделать более менее доступным для основного населения города.

Вот это было бы просто здорово!
bubale, Может быть  я пропустила, на какое количство детей Вы планируете открыть сад?

264

120

265

Сегодня на мой подъезд объявление повесили, что домашний детский сад в центре города набирает деток от 1,5 до 6 лет. Телефончик я сорвала и если кому интересно вышлю ( вдруг здесь рекламой сочтут и ругаться будут :confused: )

266

Dogma написал(а):

домашний детский сад в центре города набирает деток от 1,5 до 6 лет. Телефончик я сорвала и если кому интересно вышлю

Скиньте мне.

267

скинула

268

bubale написал(а):

120

Здорово))

269

открыть детский сад сегодня не проблема. главное -это правильно управлять им. это дело нужно любить. пусть я и хозяин, и мог бы себе позволить сидеть в кабинете и давать указания работникам, но я всегда нахожу время поиграть с детьми, каждому ребёнку уделяю должное внимание и дети это ценят и с радостью идут в садик.
например: очень часто звонят родители в выходной день и просят объяснить ребёнку, что садик закрыт .
или же проезжая мимо садика в выходной- ребёнок закатывает родителям истерику, что хочет в сад. это ,  конечно, мелочи, но они очень приятны.

270

bubale написал(а):

очень часто звонят родители в выходной день и просят объяснить ребёнку, что садик закрыт .
или же проезжая мимо садика в выходной- ребёнок закатывает родителям истерику, что хочет в сад. это ,  конечно, мелочи, но они очень приятны.

Ничего себе мелочи.... Это отсутствие стресса у ребенка, связанного с садом, как минимум...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Частные д/с в г.Пскове