Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с №16

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

А кто-нибудь знает о садиках в центре? Например о 16? А то мы собираемся летом в садик. А 16 около нашего дома находится и с виду такой ухоженнный. Может кто чего знает?

2

folga. Мы ходили первый год в 16 садик.  Теперь в 7. Оба садика хорошие :-)

Отредактировано Irok (2010-03-23 19:28:31)

3

Irok
спасибо за информацию про 16 садик,он у нас тоже во дворе и мы в него стоим на очередь!

Отредактировано МамаУляна (2008-03-31 15:17:28)

4

9months, повторюсь про садики в центре, в которые мы ходим (ходили). Сначала были в 16 - неплохой садик, воспитатели в яслях попались хорошие, игрушек нормальных достаточно, площадки неплохие, занятий даже с такими маленькими детьми достаточно много было. Правда почти весь год проболели, но общее впечатление хорошее, основное - конечно воспитатели, а то у знакомых ребенок до сих пор каждый день не хочет идти в сад к "тёте".
Теперь в 7 ходим.  Вообще все отлично!

Отредактировано Irok (2010-03-23 19:27:25)

5

может кому инетерсно будет, когда ходили  знакомитьтся в сад, так нам сказали,что там в более старших группах есть занятия  хореографии и ИЗО.

6

folga написал(а):

А 16 около нашего дома находится и с виду такой ухоженнный. Может кто чего знает?

:flag:  я ходила  :D  в него  в далеком 1973-1976 году

7

Ну у меня есть не слишком радужный опыт вождения ребенка в этот сад :( Один раз Пашка ушел с прогулки, его милиционер поймал уже на повороте на Я.Фабрициуса, а воспиталка только прочухала, что у нее ребенка не хватает. Один раз его обеда лишили из-за того, что он не смог сам раздеться. Я пришла, а он сидит один в раздевалке, остальные дети уже поели и ложились спать. Воспитатели не знали, что я за ним так рано приду. Один раз ребенок пришел домой с раздутым ухом. Сначала решили, что мошка укусила. Поехали в больницу (фиг знает зачем на всякий случай, кольнуло меня что-то), а там мне открытым текстом сказали "мамаша, нечего ребенка за ухо таскать".
Вот так....  воспитатели при всех инцедентах были разные....

8

Мама Лена написал(а):

Один раз его обеда лишили из-за того, что он не смог сам раздеться.

похоже это фишка еще с далеких времен, меня и лишали, меня и силком кормили, а брату там вибила воспиталка зуб..... сейчас страшилок много вспомню :D

9

Нормальный садик. Ходим без слез. И не только мы. Вообще качество сада определяется только контактом воспитатель-ребенок-мама. У нас в группе сегодня род. собрание.

10

И нам очень сад нравится.Воспитатели хорошие,с большим опытом,у Гоши есть любимая-Виктория Владимировна(она зам.заведующей),она голос никогда не повышает,другая,правда,может пошуметь :D Занятия серьёзно поставлены(но тоже от воспитателей зависит),мы первый год у молодых были-почти не занимались.По логике специальная программа,у нас "логичес.кие тетради" есть,ну и все обычные предметы садовские,творчество,музыка.Очень нравится то,что прямо в рабочее садовское время есть кружки-ритмопластика(танцы)и изо-студия.А то попробуй ребёнка после садика веэде,куда хочет,потаскать o.O
Да,фрукты всегда дают-второй завтрак.
Физических наказаний не замечали.Как-то Гоша рассказал,что мальчик один обкакался.Спрашиваю-сильно ругали?Сказал,что нет.А это,думаю,больше выведет из себя,чем несъеденый обед.Сын,кстати,некоторые блюда никогда не ест-никто не заставляет.А в целом(это мы выяснили на собрании)все дети едет гораздо лучше,чем дома.И к культуру приучают-ножи,вилки,салфетки-как положено.

11

а нам очень понравился этот сад, мы туда 3 года последних ходили. и воспитатели нам попались замечательные. там очень бойкая заведующая, так что сад всем обеспечен. там есть спец программа по математике "по петерсону", специально разработанная для этого сада питерским университетом. рассчитанная на развитие логики. и чистый он, и игрушки есть. а еще нам с мужем понравилось, что на собрании нет зацикленности о деньгах - это нас очень удивило после 26-го сада

Отредактировано свекос (2013-06-04 09:41:37)

12

а где он находится?

13

RADMILA

№16 ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА
180004, Псков, Яна Фабрициуса ул., 4А
(8112) 66-53-21

14

Девочки, а может кто-нибудь знает в этом саду раньше работала няня - Светлана Ивановна.  О ней кто-нибудь может что вспомнит? Хорошая ли, добрая, порядочная ли? Буду благодарна за любые отзывы.

15

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто помнит.  Встал вопрос вот в чем: я сейчас ищу няню, и рассматриваю ее кандидатуру, вроде бы все устраивает. Но! Встретила шапочных знакомых, которые водили детей в этот сад, и они мне сказали, что няня переодически уходит в запой.  Теперь вот не знаю, как узнать правда это или нет.  По няне не скажешь вообще!

16

Мы уже год как переехали,а продолжаем через весь город ездить в наш садик,потому что ОЧЕНЬ нравится! :cool:

Отредактировано Ольга Банникова (2011-01-24 15:08:38)