Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с №48

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

neiv, Ирин, можешь привести дочу ко мне, девочки протестируют.
Но у вас 2007 г.р. С местами в садах для этого года беда((((

92

Вот и мы на комиссию в понедельник.
Почитала отзывы, что-то энтузиазма поубавилось.

Девочки, кто в курсе, отзовитесь, какие воспитатели набирают в этом году группы, к кому стремиться попасть? Заведующая настоятельно советует группу в которой воспитатель Лариса Александровна, но я никаких воспитателей не знаю. Так понимаю набирает сад в этом году 2 логопедические группы по 15 человек.

93

Кэтрин написал(а):

Почитала отзывы, что-то энтузиазма поубавилось.

почему?

94

Летта написал(а):

Кэтрин написал(а):

    Почитала отзывы, что-то энтузиазма поубавилось.

почему?

Подпись автора

    http://sibmama.ru/line/1h7i0j6afea8ja5j0jd0eee6e4e5edf1f2e2e5edf1eaeeecf320d7f3e4f320c0f0eae0e4e8fe.png

    http://sibmama.ru/line/1h49i0jf53d45j87j4jcde0f8e5e920f1e5ecfce5.png

Почитала отзывы xcelen да еще вчера с DANNA  поговорила, которая очень хвалила Ваш, Летта, садик. :blush:
На 48 возлагаю большие надежды на маленькие группы, отсутствие больных детей (хотя наверное это нереально), медсестру с ингаляциями и логопедические занятия.  В большей степени на первых три пункта. Конечно речевые проблемы есть, и хотелось бы их по возможности устранить, но больше всего хочется именно ходить в сад. (сейчас ребенок с бабушками с 2-х лет сидит дома). На сегодняшний день ребенку 3,7 в сад не ходим, потому как любая инфекция провоцирует обострение бронхиолита. А в 55 саду, куда должны были пойти группа 28 или 32 (точно не скажу) человека и среди них ходят и с лающим кашлем и зелеными соплями по локоть.
48 территориально нам удобно, будем надеяться что попадем к хорошим воспитателям и получится ходить в этот сад.

95

Кэтрин написал(а):

отзывы xcelen

Это не отзывы, а озлобленный неадекват, на мой взгляд. Знаете, есть мамочки, которым даже ЗОЛОТОЙ сад - это сплошной негатив.
Кроме того, они двухлетней давности.

Кэтрин написал(а):

с DANNA  поговорила

Рада слышать)))

Кэтрин написал(а):

медсестру с ингаляциями

У нас их пока, к сожалению, нет. Только в планах.

Кэтрин написал(а):

большие надежды на маленькие группы, отсутствие больных детей

Осутствие - это, конечно, нереально. Но все же в группах с наполняемостью в 2 раза меньше, и процент болеющих детей меньше :yep:

Кэтрин написал(а):

любая инфекция провоцирует обострение бронхиолита

В группу моего Сына ходит мальчик с подобными проблемами. Мы решили попробовать такой вариант: они приходят к 8.00 на обязательные занятия, потом родители забирают ребенка перед дневным сном.

Напишите мне ЛС диагноз ребенка, указанный в направлении.

96

про отзывы хselen, да вижу, что давнишние, сейчас и площадка изменилась в саду в лучшую сторону (детально не разглядывала, но пешком с работы мимо иду каждый день, надеюсь, что и группы не в худшую, хотя лично у меня нет требований пятизвездочных к группе, намного более волнует обстановка так скажем психологическая, а не бытовая.

Про медсестру: у нас 2-х разовые ингаляции в день, поэтому на медсестру определенные надежды и питаются, хотелось бы утреннюю ингаляцию делать в саду, хотя, конечно и дома можно вставать пораньше, чтобы успевать до сада (это я так теоретизирую, не знаю как на практике окажется приемлемее в реалиях). Наверное медсестра с минимальным набором инго-кварцоаппаратов в саду это здорово.

По поводу наполняемости и заболеваемости, - Вы меня просто радуете, но на практике пока у нас контакт с любым мало-мальски сопливым ребенком - угроза оказаться в больнице. В первую очередь по этой причине отказались от занятий на Металлистов (ходили индивидуально нормально, сходили раз в группу  - слегли в больницу на следующий день), на автобусах ребенка не возим, только на такси, еще и поэтому бесплатные занятия на Металлиств получаются дороже иных платных.

Диагноз на комиссию в сад не понимаю где его найти где он должен быть написан? В карте пишут недоразвитие речи, задержка развития речи. В направлении еще цифры какие-то были, но его я в сад отдала. Это покажется безответственно, но я наверное настолько погружена в проблемы с легкими, что на то что пишут для сада в комиссии не обращала внимания , не вникала :dontknow:, дали направление в сад и ладно.
А какие бывают диагнозы для логосада из трех букв с цифирками? Если Вас не затруднит написать, а я бы вспомнила что у нас было на направлении. :blush:
Более менее на китайском понятном семье ребенок говорить начал месяца 2 назад, до этого в октябре психиатр нам писала вообще аутист (вот сейчас прочитала в карте, а я и не знала :O )правда на комиссии в январе на Рижском 14 она же (психиатр) сказала, что да, не аутист. Доктора конечно не осуждаю, какие она могла сделать выводы о ребенке, который в 3 с лишним на приеме не сказал ни слова, пока мы с ней разговаривали шнурками от ботинок в кабинете связал  два стула, что вдвоем не развязать было, обкакался и как его зовут так и осталось тайной. На комиссии в январе назвал корову - "му"; деда - "де"; бабушку - "бе", попрощался "пока", чем и произвел впечатление человека с интеллектом.

97

Кэтрин написал(а):

А какие бывают диагнозы для логосада из трех букв с цифирками

ОНР I уровня? Звукоподражание и отдельные слова?
Остальное в ЛС

98

neiv написал(а):

А какие у вас показания для этого, а то моя доча звуки многие не выговаривает, но я никуда не иду, может и нам надо.

мы заговорили в 2,11 говорим нечетко,ставят дизартрию 2-3 уровень,какую-то лалию,в общем речь нечеткая, слоги путает иногда,и часть звуков глотает.я понимаю ее нормально,но посторонним подчас трудно

99

Пушкарева написал(а):

,ставят дизартрию 2-3 уровень,какую-то лалию

Наташ, ты напутала в терминах.
ОНР (общее недоразвитие речи) II-III уровня на фоне моторной алалии с синдромом стертой дизартрии (или просто дизартрии)

100

Девчата, здесь оставляют отзывы о садике :) Вы забыли, да?

101

Летта написал(а):

neiv, Ирин, можешь привести дочу ко мне, девочки протестируют.
Но у вас 2007 г.р. С местами в садах для этого года беда((((

О, только увидела сообщение:) Можно было бы попробовать, но мы 2008 год.

102

Девочки на собрании кто-нибудь был? О чём разговор шёл?
Мы в это время в бассейн ускакали...

103

Девочки когда у ребят ёлка? Две недели болели,ни чего не знаю и телефончика ни чьего нет...

104

Ласточка написал(а):

телефончика ни чьего нет...

Посмотрите в договоре - там наверняка есть тел. сада

105

Нас приняли в 48 сад. Девочки, расскажите пожалуйста про группы, которые выпускаются в этом году, в какую лучше идти, где хорошие воспитатели?

106

Мы выпускаемся в этом году из группы "Теремок". Воспитатели: Татьяна Николаевна и Любовь Владимировна. Воспитатели хорошие , особенно мне нравится Любовь Владимировна, она хоть и по- старше ,но очень неравнодушная и отзывчивая. Вообще садик очень хороший.У меня и старшая в него ходила ,в группу "Дюймовочка", в то время когда он был логопедическим. Ни одного конфликта или непонимания ,за время посещения этого сада обоими детьми ,не было.

107

Мы выпускаемся из Дюймовочки, 1 воспитатель поменялся год назад, на ее место пришла новая, сама не рада, что пришла, другая просто уникум, дети ее обожают, но она уже в возрасте, может не довести вас, идите лучше в Теремок или Тополек.

Отредактировано Загадочная (2014-04-29 15:22:19)

108

Девочки, чьи дети выпускаются из 48 сада, кто у вас был логопедом на группах? Можно отзывы, можно в личку. Нас  взяли в это сад, но логопед, закрепленный за нашей группой, меня совершенно не устраивает по уже полученным о ней отзывам( Лаврентьева Юлия Владимировна). Но сколько людей, столько и мнений, и возможно, у меня начало формироваться ошибочное мнение. Не хочется отдавать ребенка в руки непрофессионала.

109

Тутси написал(а):

Не хочется отдавать ребенка в руки непрофессионала.

Этот "непрофессионал", как минимум, имеет высшее профессиональное образование по специальности "Логопедия", потому сравнение явно некорректно.