Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с №42 и 43

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Привет!
Что-нибудь известно про садик №43 "Улыбка".
И садик №42 "Журавлик".

2

Здравствуйте, кто-нибудь может поделиться информацией о садиках для аллергиков?

3

Muna написал(а):

о садиках для аллергиков

Вот не помню точно, но какой то из двух позиционирует себя именно таковым

Ясли-сад №10
180004, гор. Псков, ул. Ротная, 37-а, тел.: (8112) 2-40-49
 
Ясли-сад №11
180004, гор. Псков, ул. 23 Июля, 12, тел.: (8112) 66-37-01

4

МамАНЯ написал(а):

Ясли-сад №10 180004, гор. Псков, ул. Ротная, 37-а, тел.: (8112) 2-40-49

действительно в этом садике есть группа для аллергиков. :flag:

5

Привет всем. Знаю кре-что про садики 43 "Улыбка" на Звездной и 42 "Журавлик" логопедический на Сиреневом б-ре.
В 43 ходила сама, правда это было давно. Но сейчас туда ходили племянницы, одна за год до вып-ка, другая полгода как переехала и перевелась. Сад как сад. Со своими маразмами и благотворизмами. Текучка с воспитателями, не все имеют пед.обр-е, молчу о высшем, не во всех группа есть восп-ли вообще, заменяют нянечки. Первой плем-е нравилось, сестра говорила, что и поборов особо не было. А девочке 2года было 5 лет назад.
А вторая плем-а - только болела. Все зависит от воспитателей: одна была с какой-то серд.болезнью, одиночка с дитем, поэтому все длала для того чтобы детей меньше ходило и говорила, типа я же не могу всех одеть одна и гулять с ними. А зав. не могла ее уволить т.к. текучка, болезнь и дите.
Короче, роидители как и везде помогают детям расти.

Сама записывала деть в июне 2006 в 43ий. Звонила туда в августе - нас в списках не было.
На след. день стук в дверь, из сада, вы распределены. Читаю: сад 42. Я аж оф......
И не жалею ни сколько что ГОРОНО нас туда распределило САМО, ближе к дому.
Сад на гор.бюджете. Он коррекционный, логопедический. Занятия: с логопедом, музыка, физк-ра, лепка, рисование, конструирование (это щас в яслях). Потом по результатам ежегодной логоп.комиссии или оставляют или переводят в др.сад. Есть подготовка к школе, работают по двум программам: логоп-ой ес-но и какя-то математическая к школе, т.е. той что в школе потом будет. А.......правила ДДучат, разметки по всей территории.
Площадки нормальные.
Воспитатели: есть те кот. имеют знаки отличия типа Воспитатель года и тд итпп, с высшим образ-ем. Щас у наших козявок и такая и такая. Оч.хорошие тети.
Адаптация: привела 1день - до сна (без меня, они придерж.принципа что так быстрее привыкнет).На ворой смотрели по дитю - осталась спать, забрала в 15ч. А потом и на весь день. Пока группа собиралась - все гундели и ныли, но прошло.
Питание: всегда пахнет вкусно, сама бы поела. Примерно: завтрак - чай с молоком, булочка, каша с чем-то; обед - суп кур.с верм, пюре с кур.котлетой, сок, фрукты; полдник - снежок; ужин - винигрет и др.
В спальнях стоят стеклопакеты.

Я довольна, что так внезапно и без проблемм и без блата.
ПС: Была логоп.комиссия, сидела тетя в возрасте, так поняла, что глав. по садам (а м.б. и нет, очень уж по верховному выглядела). Дочь, зная всех кошек и собк и кто как говорит, сжала губы и ни слова не вякнула. Судьба нам в логопедич-ий.

А вообще в него очень много желающих, ужас как много.

6

folga написал(а):

действительно в этом садике есть группа для аллергиков.

Действительно есть, только набирается она раз в 4 года :)

7

А меняются ли воспитатели после ясельной группы? Спор у нас вышел со свекровью: она говорит, что - да, а я - нет.

8

Sanya написал(а):

А меняются ли воспитатели после ясельной группы? Спор у нас вышел со свекровью: она говорит, что - да, а я - нет.

В разных садах по-разному. Есть даже такие сады, в которых дети каждый год переходят из одной группы в другую, соответственно и воспитатели каждый год разные.
В 32-м саду после яслей воспитатели меняются, а дальше ведут группу пока она не расформируется.

9

Кэтра написал(а):

про садики 43 "Улыбка" на Звездной и 42 "Журавлик" логопедический на Сиреневом б-ре.

Ты меня расстроила, мы тоже стоим на очереди в 43, и отзовы о нем я слышала только хорошие, а вот про 42 наоборот только плохие, теперь даже и не знаю что делать задумалась, т.к. собираемся в сад с 2-х лет - следовательно 99% придется договариваться с заведующей чтобы взяли, теперь не знаю куда бечь  :canthearyou: 42 или 43  :dontknow:

10

Мама Лена Спасибо, за обяснение.
Значит в нашем садике воспитательница ведет группу и дальше((((

11

У моих 2-х подруг детки пошли в этом году в логопедический, я так понимаю, это 42, им нравится, одна вообще пищит от счастья что ребенок туда попал!

12

моя подружка тоже отвела сынишку в логопедический........отзывы в принципе хорошие,вот только сборы по 500 руб.не совсем законны.но чтож делать,другие ведь вообще больше 1000 руб.платят
сами мы ходим в сад№50 -я довольна.и воспитатели нормальные,и условия приемлемые.........
с воспитателями я даже подружилась и не стесняюсь им звонить в выходной..зато и у детки всегда одеты перчатки,хорошо завязана шапочка и т.д и т.п.

13

Но с другой стороны, этот сад вообще бесплатный, а на игрушки в принципе можно и скинуться! Моя подружка не жалуется особо!

14

Тышка,а сад №50 это где?

15

Анюточка
ну как тебе сказать????
во дворе западной 2,Анют точнее не могу.....никогда не задавалась целью запомнить адрес
ах да,вспомнила название."красная шапочка"

neiv написал(а):

Но с другой стороны, этот сад вообще бесплатный, а на игрушки в принципе можно и скинуться! Моя подружка не жалуется особо!

моя подружка тож особо не жалуется...дали место в саду и на том спасибо........
просто когда этот сад позиционируется как бесплатный сумма в 500 руб. выглядит не много вызывающе
но как говорится"кто ищет-том всегда найдёт"   пару звонков в ГОРОНО и моя подружка платит полсуммы как одинокая мама....кстати вместе с ними ходят и наши знаменитые тройняшки..........вот и им разрешили платить пол суммы
но это всё лирика......я плачу 46 р. в день и меня это не напрягает,+вечное"на нужды чего то там"........просто когда я писала про эти 500 руб.хотела сказать вот что
очень обидно то что в садах сложилась такая обстановка........собирают деньги на всё подряд,а родители лишний раз боятся возразить.........ведь остаться без места в саду в наше время этож полная катастрофа............

у меня это уже второй опыт вождения в сад.так вот когда я водила старшего -такого не было.можешь сдать-сдавай,нет возможности-значит не надо.

а щас без"благотворительного"взноса в сад не берут,требуют квитанции

вот как то так получилось...много и сумбурно..............но это моё мнение и я ни кому его не навязываю

16

JULI - Юля написал(а):

Ты меня расстроила, мы тоже стоим на очереди в 43, и отзовы о нем я слышала только хорошие, а вот про 42 наоборот только плохие, теперь даже и не знаю что делать задумалась, т.к. собираемся в сад с 2-х лет - следовательно 99% придется договариваться с заведующей чтобы взяли, теперь не знаю куда бечь   42 или 43

В 42. Там укомплектован пед.состав. Сборы ежем. по 400р (теперь) - это на игрушки, чашки и пр.в группу. Это немного. В др. садах еще больше платить.
Я точно так же слышала и про тот и про тот садик, про42 слухи страшные ходят о времени прим.5лет назад, когда была др.зав-я. Тогда да........Щас все изменилось.
Денег больше на него выд-ют. Везде на еду прим.46рублей, а здесь 62р.в день, к тому же кормежка БЕСПЛАТНАЯ, т.е. вы за нее не платите как везде по 800р в месяц.
И еще есть физио-процедурный кабинет. Детю щас нос греют, вроде как получшело и не кашляет почти (это адаптация такая). Я очень рада, сужу по месяцу, проведенному в этом саду. Вот. Но в него сложно попасть, много детей с дефектами речи.  Но если Ваш деть не говорит предложениями в 2года и 3 мес. (нас это спросили, а мы не говорим еще по русски) - то можно попробовать. Еще есть логопедический на Завеличье где-то, не знаю. Раньше на Запск. были логоп.ясли, а из них уже в сад на Зав-е. Про него тоже много ужасов слышала 5летней давности. Сейчас в 42 ясли и сад, т.е. никуда рыпаться не придется.

17

Тышка написал(а):

просто когда этот сад позиционируется как бесплатный сумма в 500 руб. выглядит не много вызывающе

Знаете, ничего вызывающего. Это меньше того что Вы платите за еду.

18

Скажите, пожалуйста, если вы выписываете после болезни ребенка во второй половине дня и возможности поставить на питание на следующий день нет, то как поступаете?
1. Просите, чтобы выписали через день.
2. Звоните и предупреждаете, что ребенок не поставлен на питание (по причине того, что вы не знали выпишут его или нет), но в сад придет.
3. Не звоните и не предупреждаете, просто приводите ребенка.
4. Зная, что пойдете к врачу во второй половине, заранее (не зная выпишут вас или нет) ставите с утра на питание на следующий день, а если не выпишут, то снимаете снова.

Как относятся в саду если происходит такая ситуация? Слышала, что в некоторых садах (а может и во всех) предусмотрены 2 запасные порции на день как раз для таких случаев по нормам СЭС. Может кто подскажет где искать эти нормы и правила, а то получается второй раз во второй половине дня выписываться и в саду нам вставляют получасовую лекцию о проверке СЭС, о том, что какой-то ребенок без питания останется, о том, что если наш останется, то он с голода помрет и т.д. и т.п.
В предыдущем саду даже разговора не было, всегда говорили, что это не проблема, может просто со временем что-то сильно поменялось и теперь везде так строго и сурово?

19

Представляете, мне сегодня позвонили из садика, куда мы были записаны сразу после рождения.....
И я пока не решилась сказать, что мы уже в другой сад ходим...
А я думала нам туда только в 3 года позвонят... Так что, имейте в виду в 9-ом саду есть места!!!

20

о! это просто бальзам на душу :) бегу в 9 садик

21

сходили мы в гороно узнать про очередь в садик...не понимаю в чем подвох..стоим на льготной очереди...а ребенок попадает в сад только в 3,8 ....вот интересно что должна делать мама все эти 8 мес..сидеть за свой счет или как?позвонила в 24 садик спросила нужны ли им медработники ...заведующая с большой радостью сказала что да...при этом спросила есть ли дети я ей все сказала и она сказала приходить будет ждать....вот таким способом попробуем устроиться в садик..и дети под моим присмотром)))))

22

ZauBau
желаю чтоб все удачно сложилось!!!

23

желаю чтоб все удачно сложилось!!!

спасибо))

24

ZauBau написал(а):

а ребенок попадает в сад только в 3,8

Так странно, а я наобород от мамачек (покрайне мере которые живут на Запсковье) слышу что в этом году очень много деток пошло в сад в возросте 2-х лет без блата. тоесть по очереди.

25

Kulinna написал(а):

2008-04-09 13:34:02

    * Автор: Kulinna
    * Новичок
    * Зарегистрирован: 2008-03-29
    * Сообщений: 12
    * Последний визит:
      2008-06-09 22:37:59

А кто-нибудь что-то слышал про садики № 42, 27 и 41, все они находятся на Запсковье, мыстали на очередь в 27, а сегодня узнала, что вроде 42 очень неплохой садик!

могу сказать про 42.я там прохожу практику.мне очень нравится.воспитатели смотрят за детишками,проводят интересные занятия,к каждому ребенку индивидуальный подход.детишек на совесть собирают на прогулку,одевают как своих родных.вообщем я для себя не заметила ни одного отрицательного момента.хотя не могу  утверждать про весь садик ибо была только в нескольких группах

26

Мы ходим в 42 садик, если еще интересно могу поделиться

27

Ольга Сафронова, добро пожаловать! Заходи знакомиться вот сюда.

А мнение свое просто необходимо оставить. Для потомков, так сказать... :)

28

Здравствуйте, мы недавно перехали и я отправила нашего папу на очередь встать, добрая тетя сразу определила в 43, а я почитала и хотелось бы в 41, есть ли те кто сейчас в 43 ходит, как там обстановка, воспитатели, занятия??? Как кормят, как к детям относятся???

29

Тышка написал(а):

моя подружка тоже отвела сынишку в логопедический........отзывы в принципе хорошие,вот только сборы по 500 руб.не совсем законны.но чтож делать,другие ведь вообще больше 1000 руб.платят

Дорогие мамочки! Мой сын тоже ходит в 42 сад, и я хочу сказать, мы же сдаем денежки для наших детей! В сад очень приятно зайти! Он ухожен! У детей есть все необходимое! Воспитатели просто чудесные! И очень вас прошу, не путайте ВЗЯТКА- это когда деньги уходят в чей-то карман, а мы собираем для наших детишек! Все собранные деньги видны невооруженным глазом! Все в саду!

30

Лёсик написал(а):

Привет!
Что-нибудь известно про садик №43 "Улыбка".
И садик №42 "Журавлик".

№42- замечательный сад, с детьми занимаются замечательные воспитатели, к каждому ребенку свой подход! Попадете туда не пожалеете!