Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с №42 и 43

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Мы ходим в 43-ий сад - я очень довольна. Никаких поборов не было. При поступлении выдали вполне адекватный список чего купить - в основном, все для ребенка - носовые платочки, салфетки, карандаши-картон-бумага, по сумме покупок не более чем на 500 руб (и это на весь год). Еще раз в месяц по 100 рублей собирает родительский комитет.
Кормят, ухаживают, развлекают и заботятся. Ребенок ходит в сад с радостью. Очень ухоженная территория и чистенько внутри. Я не нарадуюсь.

32

_lisenok_ написал(а):

Кормят, ухаживают, развлекают и заботятся. Ребенок ходит в сад с радостью.

Ой как приятно это прочитать. Мы ведь тоже свою в 43 сад собираемся отдавать в августе.

33

pushta, надеюсь, у них там ничего не поменяется. Мы пока ходим в ясли, но летом переведут в младшую группу - посмотрим как там будет.

34

Анастасия. написал(а):

№42- замечательный сад, с детьми занимаются замечательные воспитатели, к каждому ребенку свой подход! Попадете туда не пожалеете!

Подпишусь под каждым словом. Ходим с удовольствием.

Да, собираем каждый месяц, но это действительно идет не кому-то в карман, а для наших детей. На новогодних каникулах в раздевалке группы сделали ремонт с заменой шкафчиков и скамеек. Перед родителями отчитались во сколько это обошлось. У меня вопросов нет.

35

Мой сынуля ходит в садик №42 с 3лет. Мы очень довольны. Воспитатели просто супер. Ребенок рвется в садик каждый день!!!  400 руб в месяц - это не так уж и много. В других садах платят за питание около 1000 руб. + фонд группы(сада) по 200-300 руб.

36

У меня вопрос - 42 сад - это который рядом с лицеем стоит? Когда муж при записи поинтересовался про этот сад (он к нам ближе всего находится), ему сказали, что он для "особенных детей". Я так удивилась, говорю на форуме об этом ни слова. Вот и верь тетенькам, которые "по-чесному " деток распределяют(((

37

Гардения написал(а):

что он для "особенных детей".

Так он вроде логопедический, 42 сад.

38

pushta, ну значит точно обманули...

39

Гардения, почему обманули?! Ведь даже в официальном наименовании этого учреждения сказано: "МДОУ «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников № 42 «Журавлик». Насколько я знаю, для посещения этого садика необходимо пройти комиссию, туда всех детишек не берут. Он направлен на развитие речи, логопедический. Поэтому вам и сказали, что он

Гардения написал(а):

для "особенных детей".

40

Привет всем! Я хочу вставить свое слово о д/с  43. Я с этим садом знакома уже с 2005 года. Старшая дочь в этом году выпускается, а младшая скорее всего в этом году пойдет в него. Так вот, сад как сад, каких много в этом городе и во всей России. А вот воспитатели самые лучшие, заведующая просто супер-порядочная, хозяйственная. знающая свое дело, умная и справедливая женщина. В этом саду есть изостудия, ребенок рисует отлично, а значит кругозор, фантазия, воображение и мышление развиты. Моя дочь за все годы ни разу не жаловалась на что-либо, зато просто обожает и деток из группы и воспитателей и няню, и муз.работника...А разве это не показатель, что сад то что надо? Если у кого-то детки пойдут в 43 сад, даже не сомневайтесь, все будет хорошо!

41

Мама Ирина, да, кстати, муз.работник - женщина и педагог с большой буквы. Моя сестричка садик закончила 10 лет назад, а Надежда Владимировна (не уверена, что правильно имя назвала,...) до сих пор ее узнает.

42

Катюша блондинка, спасибо большое за информацию, я нигде официального названия не видела, а в справочнике его вообще нет.

43

Мама Ирина, подскажите, пожалуйста, раз вы так сказать в данный момент ходите: какая обстановка в саду, тепло ли зимой (как никак панели и окна не вчера поставили), как кормят, есть ли кружки или доп.занятия? Во сколько приводить, во всколько забирать, в общем все расскажите)))

44

Девочки, а еще у меня очень очень огромная просьба, может кто посодействует в поиске двушки на предмет снять в нашем районе. Плиззззз...

45

Гардения
а какое отношение съем жилья имеет к отзывам о детских садах?
пишите в соответствующих темах!

46

МамАНЯ, больше не буду, и когда вы все успеваете)))

47

Гардения написал(а):

и когда вы все успеваете)))

я всевидящее око форума :glasses:

48

Гардения написал(а):

для "особенных детей".

Да, 42 сад - речевой.

49

А еще у меня такой вопрос - есть ли такие случаи, что в 43 сад не попали, так как мест нет??? Мне сказали, что набирается три группы, а мы попали чудом, так как льготники. Иначе пролетели бы, что-то мне не верится.

50

Гардения написал(а):

Мама Ирина, подскажите, пожалуйста, раз вы так сказать в данный момент ходите: какая обстановка в саду, тепло ли зимой (как никак панели и окна не вчера поставили), как кормят, есть ли кружки или доп.занятия? Во сколько приводить, во всколько забирать, в общем все расскажите)))

Спасибо за теплый прием! Рассказываю: в саду тепло и зимой и летом, несмотря на то, что стеклопакетов в основном нет. Это все потому, что в саду автономное отопление (насколькло мне известно). Дети всегда чем-то заняты. Приводить положено детей с 7-00 до 8-00, но, скажу честно, я редко успеваю привести в это время. Муж водит вовремя, а мне пока себя собрать, пока старшую. пока младшую... В общем, к половине девятого мы прибегаем. Объясню, почему надо приводить детей вовремя. У них режим. В 8-00 зарядка, потом завтрак, потом игры, прогулки, обед, сон, полдник, занятия, ужин, игры, и конец дня. Положено детей забирать до 19-00, но так как все забирают около 6 вечера, то и мы тоже стараемся к этому времени успеть. Занятия в саду есть: во-первых, изостудия. Здесь дети рисуют - карандашами, краской, мелками, кисточками, пальцами; лепят, делают поделки, гербарии, композиции. Во-вторых, музыкальные занятия, танцы. Два раза в неделю, но этого достаточно, чтобы моя дочь устраивала мне каждый вечер театрализованное представление с песнями, танцами, стихами. За месяц до какого-нибудь мероприятия (утренника), я уже наизусть знаю всю программу, естественно, от дочери. Читать книжки мы умеем, писать печатными буквами тоже, считаем, прекрасно орентируется в природоведении, истории (для семилетки). И это все заслуги персонала сада № 43. Я не просто благодарна воспитателям, я бью челом этим людям, ставшим, практически, неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, а значит, семьей.

51

Мама Ирина, большое спасибо за столь исчерпывающий ответ, я бы так не расстраивалась, что нас направили в этот сад (хотели в 41), если бы мы не переехали ах на ул.Крупской. Туда возить я еще смогу, а вот назад - только пешком((( Я в таком шоке, хорошо хоть сад приличный и у заведующей голос приятный... Будь что будет, эх...

52

Катюша блондинка написал(а):

почему обманули?! Ведь даже в официальном наименовании этого учреждения сказано: "МДОУ «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников № 42 «Журавлик». Насколько я знаю, для посещения этого садика необходимо пройти комиссию, туда всех детишек не берут. Он направлен на развитие речи, логопедический. Поэтому вам и сказали, что он
Гардения написал(а):
для "особенных детей".

дОБРЫЙ ДЕНЬ!
Девочки! нам сегодня позвонили и пригласили в 42 сад)))))
мы сразу сходили туда: на первый взгляд очень прилично и заведующая приветливая, располагающая к себе, только вот я читаю сейчас и понимаю, что он и вправду "для особенных детей", так почему нас тогда туда позвали, у нас все хорошо и в психологическом и физическом развитии?"  , сейчас нам 1.10, а болоболим без умолку и даже предложениями, посещали развивающие центры, в общем развитые и общительные))))....
как-то я совсем ничего не понимаю....может кто разъснит?

53

Там есть и обычные группы, не переживайте, ничего это не значит! Наоборот, вам повезло, очень хороший сад, хорошо занимаются с детками. У моей подруги сынок ходит туда (тоже показаний не было).

Отредактировано neiv (2010-07-27 01:06:16)

54

Angel Mama написал(а):

я читаю сейчас и понимаю, что он и вправду "для особенных детей", так почему нас тогда туда позвали, у нас все хорошо и в психологическом и физическом развитии?"

В этом году набор в общеобразовательную группу. Вот только возраст у вас удивительно ранний для приглашения в сад... Вы льготники?

55

Angel Mama написал(а):

сейчас нам 1.10

вот и мне интересно, почему вас пригласили в этом возрасте?

56

Kassi написал(а):

почему вас пригласили в этом возрасте?

да, мы относимся к льготной группе))))
Девочки, я тоже очень рада, что нам предложили этот сад))) просто, узнав о нем немного больше, как-то немного насторожилась.
Возраст наш, конечно, не стандартные 3, но, думаю, возраст нормальный: мы идем с сентября, а именно в этом месяце нам 2)))) - самое то!По крайней мере будем пробовать)))

57

Angel Mama написал(а):

да, мы относимся к льготной группе))))

если не секрет, к какой?

58

Kassi написал(а):

если не секрет, к какой?

конечно секрет!!!!...
что за допрос))))...или мы что кому-то дорогу перешли.... или как-то нечестным путем выбили это место)))))

59

Angel Mama написал(а):

конечно секрет!!!!...
что за допрос))))...или мы что кому-то дорогу перешли.... или как-то нечестным путем выбили это место)))))

Angel Mama, странная у вас реакция на безобидный казалось бы вопрос. А спросила, потому что мы тоже к льготной категории относимся, вот и поинтересовалась... Можете не утруждать себя ответом, раз этот вопрос вас так нервирует.

60

считаю, что мысли следует правильнее излагать))))) теперь понятно, почему вас так это интересует, а до этого ваши вопросы больше похожи были на допрос())))))
извините, если вас обидела моя реакция.