Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Моя личная катастрофа)


Моя личная катастрофа)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Проснулась я ночью со среды на четверг от незначительной тянущей боли в боку. Проснулась и тут же уснула. С утра были те же незначительные боли, но уже с двух сторон. Боли были периодические.
А надо сказать, что я боялась не узнать схватки (ха-ха) и пропустить отхождение вод. А, и еще я боялась клизмы)))
Ну и заранее говорила Боре, что при начале схваток сяду в маршрутку и поеду в роддом. По моему это лучше, чем такси. Но дома были и Борька, и свекровь. Борентий сделал мне какао и начистил орехов, дабы дело пошло скорее. Так я узнала, что некоторым маленьким собакам дают шоколад, чтобы у них были силы для родов. Борька уехал на работу, но решил вернуться и посмотреть что со мной будет происходить дальше. Дальше интервал болей сокращался и мы решили ехать в роддом. Пока заехали за шоколадом), пока стояли в пробках, прошло много часов. Боли становились все чаще. Я же думала, что я сильная и анестезию делать не буду. Ах как наивна я была.
В общем приехали мы в небезызвестный 25 роддом, что рядом с Ленинским пр-том, меня там раздели, вещи вернули родным, а мне разрешили взять только чулки компрессионные, телефон и зарядку для него.
Так я сделала шаг в неизвестность. Меня оформили, набрили, залили внутрь 3 литра жидкости и отправили в комнату с будильником на полу. Там я обязаны была провести 30 минут. В ожидании конца происходящего я трепалась в вотсапе. По окончании - посещение душа и подъем в родильное отеделение. Меня осмотрели на кресле и сказали, что я вруха. Раскрытия нет и это только предвестники
Отправили меня в палату, а меж тем интервал сократился до 4 минут, я подвывала Борьке в трубку, он успокаивал. Дальше-больше. Я начала загибаться от боли. Тетьки снова меня осмотрели, прогресса никакого. Было решено поставить капельницу. Так я провела ночь. Спала часа 2-3.
Наступило утро и осмотр ничего нового не показал. Меня отправили в патологию. Было около 8 часов. А боли стали еще сильнее и уже начали отдавать в поясницу, глаза лезли из орбит. Я пришлепала на пост к медсестре и умоляла ее дать хотя бы какую-нибудь таблетку. Ответ был один: "Пересменок, врача нет. Придет - назначит". Так я провела час. уже корчилась в коридоре, ибо сидеть на месте не могла. Потом меня разыскали и подключили датчик. Изнемогая боль, я вертелась на кровати как в попу раненая. Но показания датчики видите ли не фиксировали у меня схватки. Потом пришла тетя-зав.патологией и отвела меня в смотровую. Ррраз и прокололи пузырь, рраз и вставили в мочевой пузырь катетер. И вот тут-то все началось.
Катетер тряпкой привязывается к ноге, еще одна тряпка дается для вытекающего из тебя содержимого. Ну и боль пошла еще по нарастающей. Я поковыляла в душ, чтобы хоть как-то облегчить свои страдания. Но страдания не облегчались. Так я и стояла в душевой и в прямом смысле билась головой о стенку. Кое как оделась, снова примотала катетер к ноге. Вышла и меня снова повели в родильное.
Там снова анализы, снова КТГ и слава Всевышнему хорошая молоденькая акушерка. Сначала я бродила по коридору, ибо так было легче переносить боль. Потом ходить я уже не смогла и ооочень просила обезболить. Мне уже было все равно, что в позвоночник вонзится огромная игла. Посмотрели раскрытие и сказали, что обезболивать можно. Помню как подписывала какие-то бумаги (хотя тогда я была готова что угодно подписать, лишь бы все закончилось), дядька-врач расспрашивал всякую фигню про работу, между делом говоря как я должна лечь и что согнуть. По окончании я услышала, что все прошло без осложнений.
Лекарство подействовало, меня стало знобить. Я забралась под одеяло и какое-то непродолжительное время я провела без боли.
На схватках я орала так, что огого. Для меня это был ад, как казалось тогда. Но вскоре начались потуги, а тужиться запрещают акушеры. И это полная жопа. Еще и с этим пузом надо тащить на себя ноги и адски дышать. Я орала, чтобы они что угодно делали, но вытащили это инородное тело из меня. Настя говорила: "Мне что, самой туда залезть?"))) Я утвердительно качала головой и орала, вытаращив глаза. Тогда мне не надо было никакого ребенка, я умоляла хотя бы по частям вытащить из меня все, что лезет. Просила сделать мне кесарево, но лишь бы это все закончилось. Просила назвать мне точное время когда это закончится. И орала-орала-орала. Истерички отдыхают, надо сказать. Я чувствовала как во мне по спирали прокручивается нечто.
Потом привезли каталку, на которую я перебралась. И меня повезли в род.зал. И вот это было самое приятное. Когда можно было тужиться. Это самое НЕ больное. Ты тужишься и знаешь, что с каждым разом ты ближе и ближе к финишу. А потом рраз и что-то плюхнулось в кювет, тихо пискнуло для порядка.
Малышу перерезали пуповину, определяли тут же группу крови, а я же не испытывала счастья рождения. Мне было хорошо от того, что это чистилище закончилось и думалось о том, что еще предстоит родить плаценту.
Я лишь спросила у Насти насколько сильно я порвалась.
Потом малышню положили на живо и запретили трогать руками. Мне не очень-то и хотелось, если честно. И да, я снова не испытывала счастья. Мне было все равно. Малышню забрали, помыли, сказали точное время рождения, рост и вес. Потом отвезли в пошивочный цех) Долго и больно шили.
Какие-то эмоции стали появляться когда мы с Яной остались одни в 6-местной палате. Она лежала со мной рядом и похрюкивала.
Я же лежала и боялась, что она умрет. Ведь ей было не больше 2х часов от роду.
Несколько часов мне нельзя было вставать. Позже самым трудным было побороть свой страх и сесть. Просто сесть.
Послеродовой период тоже то еще удовольствие. С последствиями родов я борюсь до сих пор. Но улыбка маленького хрюши заставляет не обращать на это внимание.
Хочу ли я еще детей? Да. Хочу ли я снова рожать? Нет

2

forondola, спасибо за рассказ  :) Здоровья, вкусного молочка и спокойных ночек Вам с Яночкой!!! Пусть растет на радость маме с папой!!!

3

forondola написал(а):

Но улыбка маленького хрюши заставляет не обращать на это внимание.

:cool:

forondola написал(а):

На схватках я орала так, что огого. Для меня это был ад, как казалось тогда.

как я понимаю- была эпидуралка :question:  вопрос: почему больно-то было?

4

Здоровья и счастья вам с малышкой!!! Спасибо за рассказ!!

forondola написал(а):

Но улыбка маленького хрюши заставляет не обращать на это внимание.

Это точно, улыбки, смех, взгляд малыша затмевают все невзгоды и горести!

5

forondola, спасибо за рассказ!!! счастья, здоровья и побольше улыбок!!!

6

forondola написал(а):

Так я узнала, что некоторым маленьким собакам дают шоколад, чтобы у них были силы для родов.

:D  Поржала, спасибо.

Вообще, Ирин, вот прямо все мои эмоции описываешь: я родов боялась как огня и молилась, чтобы было кесарево. И даже когда сказали, что 100 % кесарево, все равно боялась, чтобы не передумали.

Здоровья вам с малышкой и поскорее со всем справиться.

7

forondola написал(а):

я боялась не узнать схватки

и я этого боялась, сейчас конечно с улыбкой вспоминаю, но в предродовой было не до смеха  :D

forondola написал(а):

а я же не испытывала счастья рождения.

мне кажется, это приходит со временем, как и счастье быть мамой!

forondola написал(а):

Хочу ли я еще детей? Да. Хочу ли я снова рожать? Нет

:D
Классный рассказ, хоть он и пронизан болью, но все это забудется!Здоровья вам с дочкой!

8

МанечкА написал(а):

мне кажется, это приходит со временем, как и счастье быть мамой!

да! я тоже мамой себя совсем не сразу почувствовала))Хотя счастье накрыло невероятное, когда Надюшку положили мне на живот.  Долгое время казалось, что просто поухаживаю за ребенком и у меня его заберут., Наверное, только к полугоду полностью поняла, что не заберут, что эта радость на всю жизнь  :crazyfun:
Даже свою маму спрашивала:"Когда ты поняла, что ты "мама"?" Она ответила, что только, когда мы родились (а старшему на тот момент уже 5 лет).


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рассказы о родах » Моя личная катастрофа)