Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша история

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Начну с того, что рожать я совершенно не боялась. Предыдущие роды проходили в состоянии эйфории. Я была терпима к боли. Ждала встречи с малышкой! нашей первой малышкой!!! :love: не могу сказать, что больно не было. Не могу сказать, что прошло все быстро(более 12 часов).Но отрицательных ощущений не испытывала.Наверное я думала о результате, а не о самом процессе.
В этот раз все было не так, как в прошлый. Ночью мне приснилось, что я...описалась... :blush: Оказалось нет! не приснилось!!!! o.O Первая мысль:"хорошо, что все спят, и никто ничего не видит". На часах 2 ночи. Я побежала в туалет, и по дороге туда до меня дошло, что ЭТО не контролируется мною!Тут полезли другие мысли:"матка давит на мочевой пузырь!!!у меня недержание!!!!!" И только через пару минут я почувствовала что-то еще...похожее на слабенькие схватки. Тогда я успокоилась:" Я не описалась :crazyfun: это я рожаю". Как я уже упомянула выше, я не боялась. А поника из-за вод была, потому что в прошлый раз мне прокололи пузырь.
Итак, схватки слабенькие - ехать в роддом и будить людей зря не стоит. Дома муж и дочка спят. Я включила свет везде, кроме дочкиной комнаты, а муж даже не шевельнулся. Тогда я включила телевизор. Опять ничего. Тогда я громко кашлянула, а муж пожмурилося и отвернулся к стенке. Отстала от мужа и пошла мыть посуду, собирать вещи, мыться, ну и т.д. Еще специально оставила некоторые вещи, которые мне могут понадобиться в последующем, на видном месте(к ним еще вернемся). Все сделала. Включила первый канал, а там шел фильм...что-то вроде "Шесть дьяволов Эмели Роуз". Мне впервые не было страшно при просмотре подобного фильма. Но вот наконец 6.50. У мужа будильник на 7.00. Не дождалась и разбудила его. Лучше бы и не будила-он поднял панику, будто сам рожает. Кстати, в этот день я собиралась к врачу, поэтому спала в бигуди. Вобщем такая красота с укладкой, в платье и туфлях на каблуках приперлась в роддом. Меня встретили со словами:
-Новенькая?проходи в 3-ю палату" (это палата патологии)
-А я рожать, а не лежать...
-А что такая нарядная?...
Ну и после всех процедур и осмотров я оказалась в предродовой палате. В этот раз я больше думала о себе и своих ощущениях. Кровать, на которой я в принудительном порядке лежала, была бедная.....такого насилия над собой она явно не испытывала. Ко мне прицепили датчики, чтобы слушать сердцебиение малышки. Оно билось ровненько)))но когда начиналась схватка, то звуки из этого аппарата были такие, будто бежит табун коней!!! Мне казалось что я так громко дышала, некоторые кричат тише :hobo: Таких ощущений я не помнила. Мне не было так больно в прошлый раз. Мне предложили обезболивающее и я согласилась. Вкололи. Класс...прошла такая приятная схватка....жизнь прекрасна....а потом еще пол схватки...Этого обезболивающего хватила только на 1,5 схватки!!! :canthearyou: Акушерка говорит, что есть только такое лекарство. Ужас. Схватки частые, сильные, а потуг нет. Поставили капельницу. И все пошло. перешли в родзал, убрали капельницу, ждем потугу. Вруч через некоторое время:"Нуууу...." А мне уже и не хочется:" А у меня все прошло". Снова капельница. Показалась головка)))прошла потуга, головка застряла(((Тут была кульминация боли и я высказалась:"Мне больно!и капец,как больно"Врач с акушеркой поулыбались, а я добавила:"И фартуки у вас,как у мясников."Потом еще минутка и все....Итого 10 часов %-)
Меня увезли в палату, потом принесли малышку, но я попросила унести - хотелось спать. через пару часов ко мне под окошко прибежала моя Маруся с цветами и огромным пакетом вкусняшек!!! :love: (спасибо тебе еще раз) Потом забрала к себе свою малявочку и она спала и улыбалась, издавая при этом звуки, типа"и-и-и"  Будто хихикая. Мне так это грело душу :love: Потом все как всегда. Перед выпиской мужу давала ЦУ - принеси мне то-то и то-то (из приготовленных вещей). в том числе просила принести полосатую юбку и кофточку белую. Вроде все собрал, но решил уточнить - кофточка белая в сердечко? Оказалось, что он мне положил кофточку от пижамы!!! :D Хорошо переспросил!а то вид у меня был бы еще тот!!!
Если мне доведется еще походить беременной, то буду трястись от страха все 9 месяцев.

2

А в Пскове детки не лежат вместе с мамами?

3

forondola, я в Гдове рожала. У нас детки вместе с мамами лежат, но сразу после родов я попросила унести малышку в детскую. Почти всю ночь не спала, устала...А потом она была все время со мной)))

4

Татьяна написал(а):

"И фартуки у вас,как у мясников."

:D Спасибо за рассказ, повеселила. Вот что значит "на роды как на праздник")