Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с №54

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

А кто что знает про сад №54(колобок вроде)?

2

мы ходим в 54, уже 2 года

3

ходим в логопедическую группу.в группе всего 14-16 человек. это ее основное преимущество. По задумке - с детьми каждый день должен проводить занятия логопед. Первый год, когда мы ходили, сын вообще не разговаривал. и за год так и не заговорил. Речь прорвалась летом, когда были дома. Второй год - сменился логопед, более опытный, более строгий. Занятия стали эффективнее. Но почему то родителей это не устроило. И вот в этом году - опять сменился логопед - теперь совсем молоденькая, без опыта. Занятий не стало вообще заметно, но зато детям нравится

4

мы ходили в этот д.с.  Я так понимаю, все зависит от воспитателя, в ясельной группе очень опытная воспитатель - Нина Ивановна, сын ее очень любил.  Потом ходили в группу колокольчик, там одна воспитательница была хорошая, вторая - нам не очень нравилась.  А сам д/с не плохой, не жалели что ходили.

5

yasya
А как с поборами?

6

Не сказала бы, что много.  По крайней мере, всегда было вполне приемлемо.  У меня сейчас у подруги дочка пошла в сороковой садик, я в шоке от того, сколько они платят.  У нас такого не было.

7

Natali написал(а):

А как с поборами?

нормально...............приемлемо в смысле.
мы в своём больше сдаём.

8

yasya
А как дела обстоят с питанеим, и наличием игрушек и т.п.?

9

Нам нравилось, игрушки у нас были новые в группе, в целом я садиком очень довольна.  Главное, чтобы ребенку воспитатель нравился, во всем остальном садик хороший

10

Мы тоже в "Колобок" ходим  :flag:
Заведущая хорошая, воспитатели - как повезет ;) Нам, в принципе, повезло :)
Поборы скромные, кормят хорошо.

11

Юлечка
Ну все, поведу Вовчика осенью со спокойной совестью

12

Юлечка, мы с вами ходим в одну группу, но я не довольна нашими воспитателями.В этот сад мы пошли целенаправленно, т.к. туда ходили мои племянники и я знала про сад много хорошего.Конечно, все зависит от воспитателей.Нам в этом году с воспит.не повезло!.Ушла хорошая воспит.в группу Мишутка , остались не очень(((((За детьми толком не смотрят, а много от них требуют., хотя нужно учитывать то, что дети до этого были дома с мамами, а сейчас попали совсем в другую среду и для них это стресс, им нужно помогать.А на них иногда кричат, или высказывают маме:"Ваша дочка сегодня самая последняя оделась на прогулку", ну и что я сделаю прибавлю ей скорости, мой ребенок очень наблюдательный, за всеми всегда внимательно наблюдает, за счет этого она уже на 3-ий день запомнила имена всех детей и даже лица родителей, и сейчас без запинки мне расскажет как кого зовут, с кем рядом ее кроватка,за кем пришлел тот или иной родитель,  кто плохо покушал и т.п. Одна няня хорошая, спасибо ей большое, и присмотрит и оденет как надо и докормит.На прогулке опять же дети предоставлены самим себе, кто-то кого -то бьет, кто-то не добежит описаеться, - это считается нормой.В отношении еды: кормят в садах одинаково, сейчас кормят не плохо, причем все дети всегда говорят, чт о в саду вкуснее чем дома, ну спорить с ними не будем))))).Единственное, что нравится, это занятия с ними, заним.по спец.книгам, хотя  кто часто болеет, (в частности мы )берем и заним.дома.В многих садах с детьми не заним. Будем надеяться, что на след.год нам повезет больше, причем я знаю, что группы , которые будут набирать не плохие, главное воспитатели в них не поменялись бы!!!!

13

Девочки!!!нас распределили в этот садик!!кто чего свеженького расскажет?  :writing:

14

Поздравляю! ;)
Я по-прежнему очень довольна садом  :rolleyes:

15

Мы тоже идем в этот сад:)
P.s. А кормят в разных садах по-разному, увы. Подруга тут ребенка перевела ребенка из одного сада в другой, так в новом саду кормят на порядок хуже.

16

Мы ходим в этот сад! Нам очень нравятся и сад и воспитатели! Ребенок с первых дней ходит с удовольствием, для нас это главный показатель.
Так получилось, что походить мы успели аж в 2 группы, впечатления самые приятные.

Отредактировано Иринка (2011-04-23 01:05:13)

17

Иринка, Юлечка, спасибо ,девочки,ободрили!
neiv, может в одну группу попадем :flirt:

18

И мне в принципе все нравится, поборы скромные, причем я бы сказала ненавящевые. Группа у нас светлая, чистая, воспитатели мне не очень нравятся, зато у нас замечательная нянечка. Я многие вопросы с ней решаю. Всегда раскажет как мелкий поел, как гулял, очень хорошая женщина. Заведующая тоже нормальная. Если в общем и целом брать то садом я более чем довольна.

19

Пушкарева написал(а):

может в одну группу попадем

Об этом можно попросить :flirt:

Natali написал(а):

Заведующая тоже нормальная

Присоединюсь :yep:

20

Летта написал(а):

Об этом можно попросить

а тогда другой вопрос в какой малышковой группе лучше воспитатели?

21

Пушкарева написал(а):

а тогда другой вопрос в какой малышковой группе лучше воспитатели?

вот этого я не знаю :dontknow:

22

Пушкарева написал(а):

neiv, может в одну группу попадем

Ага:)
У нас тут еще почти вся дворовая тусовка туда попадает, так вообще уже образовалась куча знакомых:) Надеюсь и Юле будет проще, т.к. деток она некоторых уже знает.

23

Пушкарева,
Девочки я думала почему то что малышковая группа в саду одна, так которая освободится после нас. Может я конечно не права  :dontknow:  Но если вы пойдете в нашу то один воспитатель сменился и про новенькую ничего не понятно, а вторая с пртетензией по отношению к родителям, но к детям отношение хорошее, и как выше я писала очень хорошая нянечка, а это тоже немаловажно.

24

Natali написал(а):

я думала почему то что малышковая группа в саду одна,

В этом году было 4 младших группы, 2 из них поведут деток и дальше, а 2 другие отдадут деток в новую группу и наберут опять малышей. Мои оба ходили в гр. "Зернышко". И я, и дети довольны воспитателями в этой группе, Глеб до сих пор с радостью заходит туда "в гости" (за Гришей). Есть там, конечно, и некоторые минусы, но в целом  :cool:  Когда был карантин, нам пришлось ходить 2 недели в "Мишутку". Сгласна с Natali, нянечка там хорошая, воспитатели тоже доброжелательные.
Эти группы будут набирать деток.

25

Юлечка, Natali, значит лучше попроситься в "зернышко"....

26

А где обычно гуляют малыши в этом саду? А то есть там одно место для прогулок у самых ворот, которое мне не нравится.

27

А как проходит запись в группы? кто первее подбежит к списку?

28

neiv написал(а):

А как проходит запись в группы? кто первее подбежит к списку?

Заведующая распределяет в зависимости от возраста, но можно попросить ее перевести вас в другую группу. Это запросто  :yep:

neiv написал(а):

А где обычно гуляют малыши в этом саду? А то есть там одно место для прогулок у самых ворот, которое мне не нравится.

В этом году у ворот гуляли "взрослые" детки.

Отредактировано Юлечка (2011-04-23 22:27:06)

29

Natali написал(а):

группа в саду одна, так которая освободится после нас. Может я конечно не права    Но если вы пойдете в нашу то один воспитатель сменился и про новенькую ничего не понятно, а вторая с пртетензией по отношению к родителям, но к детям отношение хорошее, и как выше я писала очень хорошая нянечка, а это тоже немаловажно.

А в чем заключается эта самая претензия?

30

neiv написал(а):

А в чем заключается эта самая претензия?

Ну как сказать, я такой человек который не любит заискивать перед другими, а видимо когда мы стали ходить в сад от нас ожидалось что то подобное. Некоторые родители приходили и болтали с воспитательницами по пол часа, а у меня лично на это времени не было, все бегом, что бы на автобус не опоздать. Очень неприятно удивило то что в первый раз ребенка можно привести в сад не когда вы туда собрались, а когда тебе скажут, в соответствии с очередью. Никто ничего не сказал, где на столе лежит информация о том то и о том то, и получалось как фотографироваться так нам и не говорят, а ак деньги собрать так не забудут сказать. Но в принципе на данный момент это все устаканилось, единственное что мне не нравится, это то что ребенка приходится забирать раньше. Вынуждена из за этого ежедневно гонять маму из другого конца города. Не знаю на сколько ее хватит, но ребенка вроде как совсем не хочется оставлять одного в группе до 18.30, учитывая что всех забирают максимум до 17.30