Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квартплата

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

за свет плачу 450-500 руб. остальное надо смотреть. потом выложу.

32

Девочки у меня такой вопрос может кто знает.Надо проверить счетчики на воду и газ.Сколько это стоит монтаж демонтаж и проверка.Пришло уведомление и ..... :dontknow:

33

За проверку счетчиков  на воду ( 2 шт- горячая вода+ холодная) в августе платили 550 руб., потом 3 месяца  ждали , когда очередь подойдет, потом нам позвонили, пришел дяденька и при мне  проверил( не снимая) минут за 10 и ушел.
Проверка газового счетчика у нас была года 2 назад, тут сложнее -  счетчик снимают, ставят времянку, самим надо на проверку везти и отттуда забирать,  записываться на установку. Может что-то изменилось, тогда рублей 700 платили.

34

lola из Пскова, позвоните для уточнения ФГУ "Псковский ЦСМ" т.66-36-51, ул. Кр. Просвещенцев,3

35

МамЛю
Dogma
Спасибо

36

Девчонки, расскажите, плиз, сколько вы (ваша семья) тратит горячей воды в месяц? И холодной? У нас выходит по счетчику на кухне 5 кубометров, в ванной 11. Это горячая вода. Холодной в два раза меньше. Мы живем так: трое взрослых, причем мы  сестрой любим намываться ежедневно по часу + плюс Гришутка (ему через день набираем ванну). Муэу кажется, что мы слишком много тратим. Как у вас с ГВС и ХВС обстоят дела. Хочу сравнить и предъявить ему :D

37

Ляна, живем вдвоем, холодной воды 4 куба, горячей 6-7 тратится.

38

нас 3,5...в принципе так и получается, примерно в два раза больше...

39

мы поставили счетчик на воду в итоге у нас получилось так по квитанции мы на 4 платили 600 руб за 20 кубов, а сейчас мы тратит 9-10 кубов ,но у нас только холодная вода и подогревается газовым котлом.платим чисто за холодную воду.

40

Lady@cat, мы получается больше вас тратим воды с совокупности (больше 20...). Но счетчики у нас должны исправно работать, потому что один новый, другой старый, не могут оба быть  неисправны. вода у нас никогда зря не льется, только по делу...

41

У нас 3 взрослых и 1 ребенок+сестра раза 1-2 в месяц приезжает на выходные. Тратим кубов 10 холодной и 7-8 горячей воды. Про то, что нужно экономить вспоминаем крайне редко, поэтому можно сказать не экономим.  :dontknow:

42

ну совсем странно, какие разные показатели у всех((

43

У нас 3 взрослых, 2 детей. Горячей в последний месяц ушло 8 кубов (1 на кухне, 7 в ванной). На кухне так мало, потому что большую экономию горячей воды дает посудомойка и стиралка (они подключены к холодной воде). Холодной воды у нас уходит больше (кстати, так и должно по идее быть), в среднем 10 кубометров в месяц (распределение кухня/ванна не скажу, лень лезть в квитанции).
Могу предположить, почему у вас горячей воды уходит больше, чем холодной (повторюсь, так не должно быть). Наверняка, температура горячей воды в системе ниже нормативной, поэтому, у вас в основном и льется горячая вода, которая на самом деле чуть теплая. Это, кстати, является неоказанием услуги и за это разрешается НЕ платить, только для этого нужно пригласить комиссию из домоуправления, замерить температуру горячей воды в системе, составить акт и вуаля! Вы пользуетесь горячей водой бесплатно :)

Для любителей статистики (мы жуткие ее любители :) ) Нам счетчики окупились за 8 месяцев (4800 рублей), теперь реально экономим половину от выставляемых ранее счетов, которые были по норме.

44

Kassi, вот-вот!!!И мы думаем, что холодной по идее должно быть больше...Муж уже начал расследование по поводу температуры воды. Ну все равно у нас больше, а живет у вас меньше.  У вас 7 кубов в ванной, а у нас 11. Я действительно моюсь в горячей воде и кран у меня редко стоит на середине, и посуду я мою в гррячей, но не такой, чтобы руки обжигала, а так приятно-горячей...Может из-за этого?

45

Ляна, на самом деле может столько и будет, потому что, во-первых, если температура воды ниже нормы, ты ее больше и так расходуешь, а, во-вторых, повторюсь, посудомойка дает колоссальную экономию воды!!! за цикл помывки она тратит всего 12 литров холодной воды, клянусь, что когда у тебя открыт кран, вытекает наааамного больше и горячей, а не холодной.

46

Ляна написал(а):

Я действительно моюсь в горячей воде и кран у меня редко стоит на середине, и посуду я мою в гррячей, но не такой, чтобы руки обжигала, а так приятно-горячей...Может из-за этого?

Ань, не думаю...сама посуду в горяченькой воде-смеситель больше, чем за половину повернут. Даже картоху чищу в оч теплой воде,т.к. не могу долго в холодной-оч мерзнут конечности...соответственно моюсь тоже в горячей-люблю поваляться в горячей ванне часик-полтора...может быть и правда все же проблема какая-то присутствует?

пысы: у нас нет посудомоечной машины. ^^

47

Kassi, вот были у меня подозрения, что есть мухлеж с температурой якобы горячей воды. А сколько должно быть?

48

Loeli, почитай вот это.

49

Kassi, у меня есть машина, но я пока ею не пользуюсь...думала подэкономить сейчас на электричестве и таблетках для мытья, мы сейчас копим просто...А электроэнергии она берет много?

Сегодня специально "пробовала" горячую воду. Горрячая, действительно в ней нельзя не помыться, ни посуду помыть. но у свекрови, напрмер, из крана льется кипяток, просто невозможно руку  опустить, я сразу визжу))) А в нашу можно на секунду, не ошпаришь....

Анюточка, значит правда у нас что-то не то, будем приглашать специалистов

Loeli, А где вы живете? Мы в Рижском мкр....

50

Kassi, спасибо.  Я даже предположить не могла, что все так серьезно...

Ляна,  на Рокоссовского.

Отредактировано Loeli (2010-04-19 14:40:19)

51

Loeli, ну мы рядом, стало быть нас одна компания обслуживает

52

У нас счетчиков на воду нет. А вот за свет ежемесячно ого-го отдаю %-)

53

кажите, может кто обращал внимание на это. Нам пришел счет за май , отопления с 1=го числа нет, а в кварплате более 700 руб за май начислили. Как с этим бороться?

54

Nelly написал(а):

отопления с 1=го числа нет, а в кварплате более 700 руб за май начислили. Как с этим бороться?

отопление оплачивается круглый год, общая сумма раскидывается на 12 месяцев, так, по мнению правительства, в месяц дешевле будет для граждан...

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением правительства Российской Федерации от 26.09.1994 г. N 1099 (п. 2.4.), расчетный период оплаты услуг (в т.ч. отопления) устанавливается в один календарный месяц и вносится гражданами равномерно в течение года, если иное не оговорено договором.

Возможность пересмотра данного порядка с целью предоставления права населению оплачивать услуги по отоплению лишь во время отопительного сезона в соответствии с действующим законодательством может быть решена органами местного самоуправления. Однако в этом случае возрастет размер месячной оплаты в отопительный сезон, так как годовая сумма оплаты не изменится.

В большинстве регионов Российской Федерации с целью равномерного покрытия затрат предприятий, поставляющих электроэнергию, для поддержания в надлежащем состоянии основных фондов (котельные, тепловые сети и т. д.), а также учитывая, что выполнение ремонтных работ в основном приходится на летнее время, оплата услуг теплоснабжения населением производится в течение всего года.

и вот

Отредактировано лариса (2010-05-16 22:06:53)

55

Лариса, спасибо огромное, а то я уже расстроилась, что нас так нагло обманывают, раньше как-то не замечала, что летом тоже платим.

56

лариса написал(а):

отопление оплачивается круглый год, общая сумма раскидывается на 12 месяцев, так, по мнению правительства, в месяц дешевле будет для граждан...

как сказать что выходить дешевле.цены на топливо для котельных всегда в подвижном состоянии,а на год высчитывается максимально высокая цена и по этой цене тариф и расчитывают.

57

Скажите, а у кого есть в квитанции плата за капремонт?
Наше д/у начисляет эту плату, но со слов одной активистки с нашего дома её не должно быть.

58

МамЛю написал(а):

Скажите, а у кого есть в квитанции плата за капремонт?

у нас есть.

59

МамЛю написал(а):

Скажите, а у кого есть в квитанции плата за капремонт?

И у нас тоже есть. :dontknow:

60

МамЛю написал(а):

а у кого есть в квитанции плата за капремонт?

должна быть у всех,кто является собственником своего жилья.

МамЛю написал(а):

со слов одной активистки с нашего дома её не должно быть.

информация агенства ОБС не соответствует действительности,читайте лючше нормативную базу и не слушайте взбалмошных тёть