Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квартплата

Сообщений 61 страница 90 из 175

61

МамАНЯ написал(а):

читайте лючше нормативную базу

ссылочки нет?  :writing:

МамАНЯ написал(а):

не слушайте взбалмошных тёть

вот по тому и спросила :)

62

Всем здрасте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь подружимся...

Тышка написал(а):

лариса написал(а):отопление оплачивается круглый год, общая сумма раскидывается на 12 месяцев, так, по мнению правительства, в месяц дешевле будет для граждан...как сказать что выходить дешевле.цены на топливо для котельных всегда в подвижном состоянии,а на год высчитывается  максимально высокая цена и по этой цене тариф и расчитывают.

мы с семьей собрались переезжать в Великие Луки,вот пытаюсь понять ваши тарифы на услуги ЖКХ
Как так вы платите за отопление весь год??????????????????
Я в шоке :offtop:
пожалуйста подскажите ваши расценки!!!!!!

63

OLYSHA написал(а):

Как так вы платите за отопление весь год??????

мы во Пскове. но тоже платим весь год равными частями. получется 900 с чем-то рублей.

64

OLYSHA написал(а):

пожалуйста подскажите ваши расценки!!!!!!

Насколько я понимаю, расценки зависят от площади квартиры.Тариф из квитанции по оплате отопления - 13,36 руб/кв.метр. Так что можете прикинуть стоимость.

65

OLYSHA написал(а):

Как так вы платите за отопление весь год??????????????????
Я в шоке

Да все очень просто: производится рассчет всех затрат на весь год  (как на период отопления,так и на период отключения (ремонта и проверки оборудования)),потом это делится на 12 месяцев. Ни чего шокирующего в этом нет

66

МамАНЯ, Настасья, Татьянище, Девочки это просто не нормально,так платить за отопление.
вы наверное уже привыкли.
и тарифчик у вас нормальный,прикинула на нашу жилплощадь здесь вышло 700р.
А у на оплата только в отопительный сезон выходит 1100р. в месяц.
Все равно дешевле выйдет,только отопительный сезон платить.
Ну а на всё остальное счетчики стоят с этим проще.

Отредактировано OLYSHA (2010-09-11 16:39:32)

67

еще в зависимости от дома, у нас хрущевка, и ценник ниже  - 500 с копейками...

68

лариса, вот мы сейчас занимаемся поисками жилья,но одно знаю в новых дома даже не собираюсь искать-там один налог обалдеть.
В Луках вообще ничего не знаю,даже в городе ни разу не была.
Муж немного знает,но очень хочет переехать именно туда.

Отредактировано OLYSHA (2010-09-11 16:37:48)

69

Хотела спросить, кто-нибудь оплачивает квитанции через терминал в Сбербанке? Все квитанции принимает? У меня квитанции за газ и холодную воду без штрихкода, обидно только из-за них очередь стоять...

70

Зая написал(а):

Хотела спросить, кто-нибудь оплачивает квитанции через терминал в Сбербанке? Все квитанции принимает? У меня квитанции за газ и холодную воду без штрихкода, обидно только из-за них очередь стоять...

В терминалах можно попробовать по ИНН поискать (сами так делали), но до сих пор эти терминалы не все квитанции принимают (это нам сотрудник банка сказала)

71

Подключили СБ Он-лайн для оплаты квартплаты, кто пользуется? Вопросы возникли...А что с квитанциями делать, на них ведь ни печати, ни подписи кассира. А показания по счетчику горячей воды теперь по телефону сообщать?

72

С апреля жители Псковской области могут платить за электроэнергию через платежные терминалы

«Упрощение процедуры оплаты электроэнергии, и, как следствие, сокращение числа просроченных платежей – это одна из основных наших задач, которую мы планируем решить с помощью QIWI. Повсеместная доступность платежных терминалов QIWI в Пскове и Псковской области позволяет нашим плательщикам, не тратя свое личное время на очереди в банке или на почте, вовремя оплачивать счета. При этом никакой дополнительной комиссии с них взиматься не будет», - отметил заместитель Генерального директора по финансовой и коммерческой деятельности ОАО «Псковэнергосбыт» Андрей Якутович.

Для оплаты счетов за электроэнергию через платежные терминалы QIWI нужно нажать кнопку «Оплата услуг», затем - «ЖКХ. Телефония», выбрать провайдера «Псковэнергосбыт» и внести необходимую сумму. Вся процедура займет не более 2-4 минут. Комиссия за оплату счетов ОАО «Псковэнергосбыт» на платежных терминалах QIWI не взимается.

На территории Пскова и Псковской области установлено около 650 терминалов QIWI.

73

оплачивала квитанцию за домофон с карточки через терминал, мне сотрудница сбера помогла составить квитанцию.

74

Зая написал(а):

А показания по счетчику горячей воды теперь по телефону сообщать?

Так и всегда по телефону и сообщали. У нас счетчики 10лет стоят, и всегда звонили в бухгалтерию и говорили показания

75

Ольга60, у меня в квитанции есть графа, куда я записывала показания.

76

Зая написал(а):

Ольга60, у меня в квитанции есть графа, куда я записывала показания.

мы недавно счетчики поставили, я еще не приноровилась. вот там есть пункт - старые показания счетчика, есть новые показания счетчика. А где старые-то взять, я ж их не помню. а то, что писала в прошлом месяце осталось на той половинке, которую сбер себе забирает...

77

Irbis, старые показания они сами проставляют (т.к.

Irbis написал(а):

то, что писала в прошлом месяце осталось на той половинке, которую сбер себе забирает

)
, а ты только новые.

78

Зая написал(а):

Подключили СБ Он-лайн для оплаты квартплаты, кто пользуется? Вопросы возникли...А что с квитанциями делать, на них ведь ни печати, ни подписи кассира. А показания по счетчику горячей воды теперь по телефону сообщать?

При заполнении всех полей - есть графа " дополнительная информация" туда  можно и записывать показания счетчиков. (Например 123-125). Я так заполняла, потом в следующей квитанции были уже последние показатели.

Irbis написал(а):

А где старые-то взять, я ж их не помню. а то, что писала в прошлом месяце осталось на той половинке, которую сбер себе забирает...

Сбер не забирает квитанции уже пол года... Выдают чеки - там вносят показания счетчиков, если они были записаны у вас в квитанции, на эти показания можно ориентироваться при заполнении следующей квитанции. А вообще, если в старой квитанции были внесены показания, то в новой уже будут последние показания счетчиков.

79

Caterinka, спасибо. но меня все же немного напрягает то, что при каком-нибудь сбое у меня не будет на руках подтверждения того, что я все оплатила. Я понимаю, что там можно распечатать квитанцию, но печати и подписи там ведь не будет :dontknow:

80

Зая написал(а):

не будет на руках подтверждения того, что я все оплатила.

следующая квитанция придёт без долга - это и будет подтверждением оплаты)))

81

Зая,  с этим платежным поручением вы можете обратиться в отделение на Металлистов ( если возникнут какие то проблемы) , и оно будет таким же подтверждением оплаты как и квитанция. Кстати, печати и подписи не ставятся на квитанциях уже ооочень давно...)

Отредактировано Caterinka (2011-04-30 23:31:21)

82

ARINA написал(а):

следующая квитанция придёт без долга - это и будет подтверждением оплаты)))

точно!!!
или, :
на каждом чеке внизу есть надпись "Проверьте реквизиты получателя платежа" Сверьте - если всё правильно - можно спать покойно :yep:

83

Caterinka написал(а):

Кстати, печати и подписи не ставятся на квитанциях уже ооочень давно...)

это да, но на руках все же есть чек, свидетельствующий об оплате

84

OLYSHA написал(а):

Девочки это просто не нормально,так платить за отопление.вы наверное уже привыкли.

Ничего, скоро будем платить по счетчикам, говорят дешевле будет...

85

Мамулька-красотулька написал(а):

скоро будем платить по счетчикам

Кто говорит? Есть ссылки?

86

Мамулька-красотулька написал(а):

Ничего, скоро будем платить по счетчикам, говорят дешевле будет...

Тоже заинтересовало кто говорит то? Единственное что я знаю, это то что можно установить тепловой счетсик на дом или на подъезд и оплата будет производиться за фактически поставленное тепло, но вот как это все делается не знаю.

87

Юлия Julia написал(а):

Кто говорит? Есть ссылки?

ФЗ "ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ
ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 11 ноября 2009 г.

http://www.consultant.ru/online/base/?r … AW;n=93978
Статья 13.  Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы
Эти счетчики должны быть установлены на холодную, горячую воду и отопление до 2012 г.. На газ это дело отложили, т.к. очень дорогостоящая процедура и долговременная. В нашем городе сейчас озадачены вопросом общедомовых счетчиков на холодную и горячую воду (из первых уст из управления городского хояйства), а про отопление они пока не думали. Будут устанавливать общедомовые счетчики. Складываться будут собственники жилья из своего кармана, а квартиросъмщики (т.е. муниципалы) за них должна заплатить администрация.

Отредактировано Мамулька-красотулька (2011-05-02 22:52:36)

88

Девочки кто-нибудь получал странные квитанции от Горводоканала? Нам насчитали не понятно за что. Показания указаны аж с 2008 года. все время платили по счетчику.

89

Марина Т написал(а):

Девочки кто-нибудь получал странные квитанции от Горводоканала? Нам насчитали не понятно за что. Показания указаны аж с 2008 года. все время платили по счетчику

а проверку счетчика давно делали?

90

Верунька написал(а):

проверку счетчика давно делали?

У нас срок проверки счетчика до 1 сентября.