Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7


Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Мамака, отзывы о садиках читаем в специальных темках Отзывы о д/с №25 . А так же там можно задавать интересующие вопросы.

842

Подскажите пожалуйста, если ребенок не ходил все лето в сад, то ему нужна только справка от педиатра и анализ на энтеробиоз?

843

MaRussia, в нашем саду да.

844

MaRussia, обязательно справку неси и анализ, наша медсестра проверяет)

845

ЛенОК, Ludochka, Спасибо девочки!
Ludochka, а наша малышня случайно не в одну группу ходит?  :rolleyes:

846

MaRussia, первоначально в одну группу попали, но потом Даньку перевели в группу на год старше.

847

Ludochka написал(а):

первоначально в одну группу попали, но потом Даньку перевели в группу на год старше.

ааа... точно. Во у меня с памятью проблемы )))

848

Девочки если отказаться от прохождения детского гинеколога, то возьмут-ли нас в сад?

849

MaRussia, ну в школу нас взяли...мы не то, чтобы отказались, но просто не прошли, т.к. сначала она была в отпуске, потом мы, а потом суп с котом. Но вообще, если бы была возможность, я бы наверное не стала отказываться от осмотра, не смотря на то, что изначально я скептически подходила к этому.

850

Анюточка написал(а):

мы не то, чтобы отказались, но просто не прошли, т.к. сначала она была в отпуске, потом мы, а потом суп с котом.

Вот у нас такая же петрушка. В мае когда мы проходили всех врачей, на два приему не хватило номерков, потом она была в отпуске, и сейчас она в отпуске. А в садик надо. Думаю может просто отказ написать? Документы наши все в пятницу на комиссию уходят. Наверное завернут из-за отсутствия гинеколога ((

851

У нас не был пройден хирург, так мне карту не подписали тогда. А вообще-то все эти осмотры формальность, которая обязательной не является, как и прививки..

852

MaRussia написал(а):

Наверное завернут из-за отсутствия гинеколога ((

Маш, неделю назад примерно читала в газете комментарий мед.работника (не помню должность, думаю, гл.врач), которая сказала, что родители имею право отказаться от осмотра специалиста.

з.ы. Нашла, вот Ссылка

Отредактировано Планета (2015-08-27 12:41:21)

853

Планета, Спасибо! Мне вот интересно, это обязательно сделать в письменном виде, или и так поймут раз гинеколог не пройден?

854

MaRussia написал(а):

Планета, Спасибо! Мне вот интересно, это обязательно сделать в письменном виде, или и так поймут раз гинеколог не пройден?
Подпись автора

мы не проходили,тк просрочили сроки диспансеризации..
заставили нас сделать манту,тк у нас якобы она не была сделана..и только тогда нам карту подписали..

855

Девушки расскажите пожалуйста, если ребенок в садике обкакался, что в этом случае делает воспитатель и нянечка? При условии что запасная одежда имеется.

856

Маша, если это ты про дочку, то моется попка и меняется одежка усилиями младшего воспитателя (нянечка). А когда у старшего в группе такое произошло, то мальчик сам помылся как мог и переоделся.

857

Ludochka написал(а):

если это ты про дочку

да про нее

Ludochka написал(а):

то моется попка и меняется одежка усилиями младшего воспитателя (нянечка)

Вчера после тихого часа позвонила воспитательница и сказала Катю забирать т.к. у нее жуткий понос и зеленые какашки, и что она уже несколько раз обкакалась. Я вызвала такси, взяла лекарства и рванула за ребенком. Сразу ей дала лекарство от поноса. А еще в шкафчике лежали пакетики с  грязным бельем и всем его содержимым. Когда я дома стала всю это красоту разбирать то поняла что никакого поноса не было и в помине. Да она напачкала (чего уже сто лет не делала), но точно проблем с кишечником не было.
Вот зачем это надо было делать? Я чуть не тронулась после звонка, да и лекарство дала когда и не надо было  :canthearyou:

858

У нас воспитатели, если видят, что не просто обкакался, а именно проблемы с животом, тоже с содержимым кладут в пакет одежду и вызывают родителей. А если ты считаешь, что проблем не было, то подойди и обсуди этот вопрос с воспитателей, а у вас случайно не Романовна?

859

MaRussia, Маш, я вот тоже не понимаю, какие ответы на эти вопросы мы можем дать. Покаки-то мы не видели. С воспитателем и обсудить ситуацию.
Кроме того, если ребенок не добегает до туалета, тем более не один раз, есть все основания предположить расстройство пищеварения. А это уже опасность заражения остальных детей.

860

Ludochka написал(а):

а именно проблемы с животом

Там и намека на проблемы не было. Ни цветом, ни консистенцией.  :insane:

Ludochka написал(а):

а у вас случайно не Романовна?

Да, Марина. И у вас тоже была?

861

Летта написал(а):

какие ответы на эти вопросы мы можем дать.

Я с этим никогда не сталкивалась. Может быть есть правило по которому "испачкавшегося" ребенка надо обязательно домой забрать (в чем я конечно сомневаюсь). Тогда вопрос будет исчерпан.

862

MaRussia написал(а):

Да, Марина. И у вас тоже была?

Маша, в этом случае у тебя два варианта, если ты сейчас промолчишь, то и дальше по любому поводу ты будешь вызвонена для того, чтобы забрать ребенка или ты подходишь и настойчиво разбираешь с ней сложившуюся ситуацию

863

Ludochka написал(а):

Маша, в этом случае у тебя два варианта, если ты сейчас промолчишь, то и дальше по любому поводу ты будешь вызвонена для того, чтобы забрать ребенка или ты подходишь и настойчиво разбираешь с ней сложившуюся ситуацию

Все ясно, будем вести переговоры ))

864

MaRussia написал(а):

Я с этим никогда не сталкивалась. Может быть есть правило по которому "испачкавшегося" ребенка надо обязательно домой забрать (в чем я конечно сомневаюсь). Тогда вопрос будет исчерпан.

Маш у меня такая же ситуация была,пришла за ребенком в садик(в Росинке) ,а мне в шкафчике лежит мусорный пакет, а в нем колготки и трусы вместе с сюрпризом,получите распишитесь,
честно я не стала возникать,потому нервы дороже у нас нянечка там такая была, что мама дорогая,в этом случае я больше успокаивала ребенка,
потому как стресс получила она,так как с ней такого не происходило.

865

MaRussia написал(а):

Может быть есть правило по которому "испачкавшегося" ребенка надо обязательно домой забрать (в чем я конечно сомневаюсь).

Маш, повторюсь, мы не можем быть объективны, т.к. знаем только твое мнение про цвет и консистенцию.
Возможно, на месте воспитателя, я бы тоже "забила тревогу", если ребенок ходит по большому несколько раз за короткое время, при этом не добегая до туалета.
Это дома мы можем не обращать внимание на такие мелочи, но не в саду.
Другое дело, если это специфика именно конкретного воспитателя. Тут разговаривай, выясняй ситуацию именно с ней.

Lady@cat написал(а):

,а мне в шкафчике лежит мусорный пакет, а в нем колготки и трусы вместе с сюрпризом, получите распишитесь,

И в чем проблема оказалась? Нянечка да, переоденет ребенка. И попу помоет, если нужно.
Но белье она точно не стирает. И прачке его не отдает для стирки в общей машине с полотенцами и постельным бельем.

866

Летта, наверное имелось в виду, что там и покаки были. У нас нянечка, если ребенок просто не дотерпел до туалета, выкидывает содержимое трусов, а грязное белье в пакет складывает (не стирает!!!). А вот если проблемы с животом, то все содержимое обязательно оставляет в трусах и складывает все вместе в пакет.

867

Летта написал(а):

И в чем проблема оказалась? Нянечка да, переоденет ребенка. И попу помоет, если нужно.
Но белье она точно не стирает. И прачке его не отдает для стирки в общей машине с полотенцами и постельным бельем.

В том то и дело что этот сюрприз можно было и выкинуть, а не класть мне с трусами,в этом проблема.Трусы ребенка я и сама постираю.
Живот у ребенка не болел, просто на прогулке случился казус и нянечка вместо того чтобы успокоить ребенка нагнетала обстановку, даже когда я пришла за ребенком.

868

Ludochka, Lady@cat, ааа, поняла))

869

Девчонки, помогите неопытным мамашам) Мы пошли в этом году в ГКП и встает вопрос о новогодних подарках. Что подарить деткам с бюджетом до 500р на человека? И что обычно дарят воспитателям?

870

forondola, сертификат в магазин, например


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7