Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7


Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Там все не так просто. Чтобы создать базу для электронной очереди, надо занести все поданные в бумажном виде заявления. Их на данный момент 7 тыс. в Пскове. Заносит 1 специалист. Уже 6 тыс. занесла. Но к часу х не успела. Ждем, когда закончит, чтоб включить возможность электронной подачи. Будет Псков, но позже. Человеческий фактор.))))

92

ЭмЧе написал(а):

Чтобы создать базу для электронной очереди, надо занести все поданные в бумажном виде заявления. Их на данный момент 7 тыс. в Пскове. Заносит 1 специалист. Уже 6 тыс. занесла.

Один за всех))) %-)

93

Летта, ты что-нибудь слышала об этом?

Медсестры в детском саду

Здравствуйте.

Сегодня прошла такая информация.

Все медсестры в детских садах города уволены в связи с сокращением штата. Последний их рабочий день - 31.12.2013 г.  Предполагалось, что они перейдут в штат детских поликлиник с исполнением  обязанностей на прежних местах. На сегодняшний день никаких распоряжений о приеме на работу медсестер в поликлиники не поступало. Получается, что 09.01.2014 г. все детские сады останутся без мед. работников.

Хотелось бы услышать разъяснения по данному вопросу, в том числе ответ на вопрос - кто будет исполнять обязанности медицинских работников в детских садах?

Александр Седунов 25.12.2013   21:54#
Начальник Государственного управления образования Псковской области
Уважаемая Галина!

Ваш вопрос принят к рассмотрению Государственным управлением образования области, а также направлен для рассмотрения и подготовки ответа в Управление образования Администрации г.Пскова.

В ближайшее время ответ будет размещен на сайте.

94

Планета написал(а):

Летта, ты что-нибудь слышала об этом?

Все так и есть

По ФЗ - медицинское обслуживание образовательных учреждений - обязанность облздрава с 1 января 2014 года.

95

Летта написал(а):

Все так и есть

Так как? Медсестры останутся на своих местах, но числиться будут при поликлиниках? Т.е. на их обязанностях эти изменения никак не отразятся?

96

Летта написал(а):

Все так и есть
По ФЗ - медицинское обслуживание образовательных учреждений - обязанность облздрава с 1 января 2014 года.

Насколько я знаю, школьные медработники уже давным давно числятся в поликлиниках, но сидят при этом по-прежнему в школах  :yep:  :D  :D .

97

pushta, так и медики в садах буду территориально находиться в САДАХ, а не в поликлинике. Но числиться в штатах последних. Только когда их в штат примут... Вот в чем вопрос

98

Улич написал(а):

кто-нибудь пользовался электронной записью постановки в детский сад.

было в 2011 г., когда мы свидетельство о рождении, полис и СНИЛс младшей на госуслугах (?) заказывали, сразу и на очередь в сад поставили. сейчас по городу не работает.

99

AMELLI написал(а):

было в 2011 г., когда мы свидетельство о рождении, полис и СНИЛс младшей на госуслугах (?) заказывали, сразу и на очередь в сад поставили. сейчас по городу не работает.

С января будет новая электронная очередь.

100

Ну вот так.
http://s6.uploads.ru/t/v47VB.png

101

Планета, молодец!  Хоть сроки прописаны, когда в штат примут))) :writing:

102

Белянка написал(а):

Планета, молодец!  Хоть сроки прописаны, когда в штат примут)))

Не умаляя важности Галиного вопроса...

Лена, Вы всерьез думаете, что этого обращения никто не был озадачен вопросом?
Сроки прописаны в федеральном законодательстве. И какая работа проделана специалистами УО, заведующими, сами медсестрами. Сколько нервов, денег на ремонты и сил потрачено, чтобы сады не остались без мед. сопровождения... Это остается за кадром...

103

Летта написал(а):

Вы всерьез думаете, что этого обращения никто не был озадачен вопросом?

Виолетта, вы меня всерьёз это спрашиваете?  :question:

Летта написал(а):

Сроки прописаны в федеральном законодательстве. И какая работа проделана специалистами УО, заведующими, сами медсестрами. Сколько нервов, денег на ремонты и сил потрачено, чтобы сады не остались без мед. сопровождения... Это остается за кадром...

У нас законы меняются Очень часто...раньше так, а сегодня так нельзя и штраф за это... Вот и так бывает...

104

Белянка написал(а):

когда в штат примут)))

Только вот, если верить слухам, уволены медсестры 31 декабря. Я не знаю тонкостей трудового законодательства, но все-таки 8 дней минусом из трудовой книжки...

Летта написал(а):

какая работа проделана специалистами УО, заведующими, сами медсестрами.

Такое ощущение, что я ваш хлеб забираю... Мне  всенародное признание не нужно. Я спросила - ответили, рассказала девочкам.

Летта написал(а):

Это остается за кадром...

Виолетт, это ваша работа.
У каждого из нас своя работа, которая остается за кадром.

105

Планета написал(а):

Такое ощущение, что я ваш хлеб забираю...

Боже сохрани. Я свой никому не отдам)))
Я лишь акцентирую внимание на том, что зашевелились не после твоего обращения, а гораздо раньше.
А вот то, что ты вопрос озвучила - это да, очень и очень немаловажно, т.к. об этой проблеме никто ранее не знал в городе.

106

Улыбнуло: позвонили из Медиахолдинга (название не запомнила), предложили разместить рекламу сада :O
Очень актуально с учетом нехватки мест в садах в принципе, а в логопедических в частности :canthearyou:
Люди от жизни оторваны напрочь, если предположили, что я еще и деньги буду на рекламу такую тратить

107

А как и кто решает необходимость посещения ребенком логопедического сада? Логопед в нашем саду? И когда их проверяют? Чую, не пройдем мы проверку. Ну очень плохо некоторые слова говорит, коверкает. Даже мы иногда не понимаем, не говоря уже о постороннем человеке.

108

Мама-Нюша написал(а):

Даже мы иногда не понимаем, не говоря уже о постороннем человеке.

А чего вы ждете??? К логопеду в массовом саду дети попадают лишь в подготовительной группе, когда шансы попасть в логосад стремятся к нулю, а на решение проблемы до школы времени почти не остается.
Ну а воспитатели... Как показала практика, очень часто на озабоченные вопросы родителей они отвечают: "У нас полгруппы таких". И мамочки успокаиваются... Это наиболее распространенный ответ на вопрос: "А где Вы были раньше???"
Вот, почитай внимательно. Если что-то не понятно будет, позвони или напиши ЛС.
Проблемы с речью и все о логопедических садах

109

Девушки у нас тут проблемка нарисовалась. Звоню в пятницу воспитательнице сказать что Диму бабушка заберет, а она давай мне рассказывать что он опять себя странно ведет, плохо ест, почти все время сидит и не играет (подобное она не первый раз говорит).  говорю что дома он хорошо себя ведет, и с Катюшкой играет и кушать попросит. Короче сказала что понаблюдаем. Через некоторое время звонит мне бабушка и говорит что забрала Диму а он обкакался, но типа она его такого забрала. И тут я догоняю почему Дима себя так ведет. Он последнее время первое что делает дома это идет в туалет, т.е. он весь день терпит. Конечно ему не до игр и не до еды. Дима пару месяцев назад нам сказал что воспитательница сказала что дома какать надо, а не в садике. И видимо его напугали и теперь боится в садике по большому ходить. Надо будет с воспитателем поговорить на эту тему, но вот как ребенку объяснить что бы он не боялся и не стеснялся.  :canthearyou:

110

MaRussia написал(а):

Надо будет с воспитателем поговорить на эту тему

Непременно! Это ж капец - у ребенка могут и проблемы со здоровьем начаться из-за этого и психологические.

MaRussia написал(а):

но вот как ребенку объяснить что бы он не боялся и не стеснялся.

Будет непросто. С первого раза скорее всего не получится объяснить так, чтобы ребенок перестал бояться. Изо дня в день нужно будет беседовать и говорить, что все хорошо и бояться нечего. Каждый день. Главное, чтобы со стороны воспитателя в это время не исходил негатив в отношении ребенка.

111

MaRussia, у нас такая же проблема: чтобы сходить в туалет, надо спрашивать разрешение у воспитателя, а Вадим стесняется, терпит до последнего, в связи с чем дважды забирала его описанного. После второго раза поговорила с ним, выяснила, в чем проблема, подошла к воспитателям и попросила напоминать ребенку о туалете. Причем не спрашивать, хочет или нет, а именно напоминать, чтобы сходил. Но у нас воспитатели адекватные, относятся с пониманием.

112

MaRussia, моя дочка в свое время тоже говорила что в садике не какают, нет  бумаги. А вы случайно не 24 сад ходите?

113

Анюточка написал(а):

Это ж капец - у ребенка могут и проблемы со здоровьем начаться из-за этого и психологические.

У меня у самой это была первая возмущенная мысля. Беседа конечно состоится.

Анюточка написал(а):

С первого раза скорее всего не получится объяснить так, чтобы ребенок перестал бояться.

Две беседы уже проведено. он говорит что малчики на горшок не ходят,  а накладки на унитаз в садике нет как у нас дома. Тут получается что еще одна причина почему он там не ходит в туалет.

Планета написал(а):

Причем не спрашивать, хочет или нет, а именно напоминать, чтобы сходил.

Спасибо за идею. Нашим воспитателям то же самое скажу.

Планета написал(а):

Но у нас воспитатели адекватные, относятся с пониманием.

До сего момента думала что и у нас адекватные. Прям казалось что они очень внимательные и с пониманием относящиеся ко всем родительским просьбам. Надеюсь что мое мнение не изменится после разговора.

114

Lorik написал(а):

А вы случайно не 24 сад ходите?

Именно туда. В 11 группу, Незабудка.

115

MaRussia, у меня смешанные впечатления об этом садике: заведующая отзывчивая, психолог профессионал, только в декрет ушла. Мы ходили в Ромашку, воспитатели Екатерина Владимировна и Наталья Александровна, мл.восп. Галина. Моя дочка очень тяжело пошла в эту группу. Я даже неожидала такой реакции, ведь это был не первый садик, кот мы поменяли, везде она быстро находила новых друзей. А здесь полная катастрофа. Еле-еле до выпускног дожили.

116

Мне кажется, что от садика это не зависит, а конкретно от воспитателей. Мы тоже в садике не какаем принципиально, первые месяцы мне воспитатели все об этом говорили и спрашивали, может нужна консультация психолога, может Данечка стесняется, оказалось, что писать он может с другими, а вот какать он должен в полном одиночестве и при закрытых дверях. Мы до сих пор какаем предпочтительно дома утром, но если припрет, то воспитатели знают, что надо никого не впускать в туалет)
MaRussia, обязательно поговори с воспитателями на эту тему, может и на горшок не хочет. а может и при других стесняется.

117

Lorik написал(а):

у меня смешанные впечатления об этом садике

у меня пока хорошее мнение. Тем более ребенок любит воспитателей и с большим удовольствием туда идет.

Ludochka написал(а):

может и на горшок не хочет

Он на горшок не ходит давно уже. И в группе у них мало кто горшком пользуется. Но думаю что он все-таки стесняется.

118

MaRussia написал(а):

Но думаю что он все-таки стесняется.

Маша, так поговори с воспитателями, чтобы он один ходил в туалет после всех.

119

MaRussia написал(а):

Дима пару месяцев назад нам сказал что воспитательница сказала что дома какать надо, а не в садике.

По-моему, вот источник проблемы. Соответственно и решать надо разговором с воспитателями.
MaRussia, Мань, ты скажи, что забрала ребенка обкаканного, по всей видимости, потому что он постеснялся попроситься в туалет. Попроси, чтобы Диме напоминали, чтобы сходил в туалет (и уточнят, что попу вытрут, а иначе смысл предлагать в туалет, если ребенку надо покакать, а не писать). Скажи, что надеешься, что такое больше не повторится.

120

Планета написал(а):

Соответственно и решать надо разговором с воспитателями.

Да вот жду понедельника.

Планета написал(а):

Мань, ты скажи, что забрала ребенка обкаканного,

Они знают скорее всего, т.к. мама возвращалась в садик за чистыми трусиками.
Спасибо всем за советы и помощь, будем проблему решать. Сегодня он сказал что будет в садике ходить в туалет и терпеть до дома не будет. Теперь осталось посмотреть как все на деле будет.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7