Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок работает » Серьезно о Малышке и не только...


Серьезно о Малышке и не только...

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Девочки и мальчики, у меня есть к вам огромная просьба. Я пока не могу раскрыть всех карт, пусть это пока побудет некоторой тайной, но у меня есть несколько вопросов, на которые я очень хочу получить ответы. Очень прошу вас отнестись к этому серьезно и по возможности дать неодносложные развернутые ответы.

Итак, начнем.

1. Как вы считаете, нужны ли современным родителям форумы подобной тематики (о планировании беременности, беременности и родах, воспитании, развитии ребятишек и т.д.)? Какую цель они, по вашему мнению, должны преследовать и какие функции выполнять? Или, на ваш взгляд, общение на такого рода форумах - это просто приятное времяпровождение и никакой смысловой нагрузки общение тут не несет?

2. За время вашего пребывания на Малышке:
    - вы чему-то научились, что-то почерпнули, как-то изменили свою жизнь, применив к себе какую-то информацию или какой-то совет, данный на форуме?
    - вы нашли здесь друзей и единомышленников?
    - у вас появилось ощущение, что вам чего-то не хватает, если вдруг по каким-либо причинам вы не можете посещать форум?
    - ничего нового здесь вы не узнали.

3. Хочу узнать, есть ли среди участников форума хотя бы один человек, который может сказать: "Благодаря Малышку.....".

Заранее благодарю всех за ответы.

2

1.Да,я считаю нужны ли современным родителям форумы подобной тематики , т.к. в  планировании беременности, беременности и родах, воспитании, развитии ребятишек необходим опыт мам и пап которые уже прошли через это и могут подсказать как,что и где лучше сделать,куда и к кому лучше обратиться. Форумы данной тематики, для меня, то прежде всего СОВЕТ!
2.За время моего пребывания на Малышке:
-я подчерпнула много информации
-нашла много отзывчивых девушек
-в связи с распорядком дня привыкла день закончивать заглянув на форум, потому действительно чего то не хватает если не побуду на Малышке несколько дней
3.Благодаря Малышку я познакомилась с добрыми отзывчивыми девушками, так Ляна мне подарила клавиатуру которая мне очень нужна была,а Мама Лена подарила Лизочке летнюю коляску!ну и приятные подарки от девушек на Новый год и 8 Марта 8-)

3

Kassi написал(а):

1. Как вы считаете, нужны ли современным родителям форумы подобной тематики (о планировании беременности, беременности и родах, воспитании, развитии ребятишек и т.д.)? Какую цель они, по вашему мнению, должны преследовать и какие функции выполнять? Или, на ваш взгляд, общение на такого рода форумах - это просто приятное времяпровождение и никакой смысловой нагрузки общение тут не несет?

Однозначно нужны. Цель моя лично - инфа и обмен опытом на детскую тему. Кроме того, уникально для меня на этом форуме - то, что он псковский. Где, скажите, еще мне искать отзывы о врачах, детских учреждениях и событиях, интересных для детей, если я живу в Пскове, но человек здесь не совсем родной?!  Про отсутствие смысловой нагрузки - вообще не про "Малышка"  :angry: Для меня "Малышок" - этакое окно в Псков для мамочки  :yep:

Kassi написал(а):

2. За время вашего пребывания на Малышке:
    - вы чему-то научились, что-то почерпнули, как-то изменили свою жизнь, применив к себе какую-то информацию или какой-то совет, данный на форуме?
    - вы нашли здесь друзей и единомышленников?
    - у вас появилось ощущение, что вам чего-то не хватает, если вдруг по каким-либо причинам вы не можете посещать форум?
    - ничего нового здесь вы не узнали.

Я в полный рост использую информацию  :blush: Ходим с ребенком во все места, куда можно с дитем податься в Пскове именно благодаря отдельной темке на "Малышке". Опять же, развивающие занятия посещаем (а то городе не вижу про них никакой рекламы). И советы опытных мам в отношении воспитания и развития ребенка, конечно. Опыт - бесценен. Не все ж самой-то на грабли наступать )))))))))) Если проблемы - всегда можно спросить совета или получить моральную поддержку. По крайней мере, я - получала  :mybb:

Kassi написал(а):

3. Хочу узнать, есть ли среди участников форума хотя бы один человек, который может сказать: "Благодаря Малышку.....".

Я уж не говорю, что если б не форум, осталась бы я практически в изоляции в чужом городе с маленьким ребенком... Муж вечно на работе, ни родственников, ни знакомых, ребенку 1 месяц. А так - теперь у меня есть друзья в Пскове, и этот город мне уже не чужой.
Не знаю, есть ли на форуме еще человек, которому "Малышок" бы так помог в "переходный период", как мне.
Вот только не знаю, чем самой можно быть полезной форуму.
Низкий поклон судьбе и "Малышку" за Бублика, Маньку, МамАНЮ.

4

1. Нужны! В реальной жизни нет рядом беременной подружки с такими же хлопотами и заботами, с которой ты обсудишь все заботы, хлопоты, попросишь совета, с журналами диалога не получится, так же как и с телевизором, а на форуме все как в жизни, реально, беседы, диалоги. К тому же мамы как настоящие так и будущие много времени проводят дома одни с малышами, поговорить и поделиться порой хочется и услышать слова поддержки. А тут все есть.
2. Научилась: уходу за ребенком, не паниковать, научилась выражать свои мысли при помощи писменного слова более точно (в устной речи у меня все проще обстоит). Часто просила совет и получала, что помогало справиться с некоторыми неопределенностями и решить непонятные жизненные задачи. Нашла много хороших знакомых. День заканчиваю просмотром форума.
3. Спасибо Малышку за поддержку, за понимание.

5

Я на форуме всего-то 4 месяца, а для меня он стал таким родным! Я на самом деле чувствую себя неуютно, если нет возможности посетить Малышок.
Я сюда полезла за информацией по детским садикам, да тут и осталась - столько интересного, нужного, важного и ценного нашла для себя. Уж чем-чем, а отсутствием полезной иноформации Малышок не страдает! Лично мне очень пригодилась информация: куда сходить с малышами, где что лучше покупать, активно использую в жизни информацию темки "кулинария" :) Очень важны для меня опыт и мнение современных мам, а то в книжках-журналах пишут одно, а мамы-врачи говорят порой совсем другое. Теперь ухожу в оппозицию с твердыми тылами :)
С момента реистрации закончилось мое затворничество, я наконец-то получила то, чего мне не хватало - общение с себе подобными - с мамами. Небеременные и не рожавшие подруги просто не могли меня понять, у меня и комплекс появился, что со мной и поговорить не о чем :) 
Благодаря Малышку расширился круг моих полезных и приятных знакомств, и я ощутила вкус жизни в декретном отпуске :)

6

Нюшина мама написал(а):

Низкий поклон судьбе и "Малышку" за Бублика, Маньку, МамАНЮ.

:blush:  спасибо, друг! аналогично!!!!  спасибо за вас!!!!!

7

Kassi написал(а):

1. Как вы считаете, нужны ли современным родителям форумы подобной тематики (о планировании беременности, беременности и родах, воспитании, развитии ребятишек и т.д.)? Какую цель они, по вашему мнению, должны преследовать и какие функции выполнять? Или, на ваш взгляд, общение на такого рода форумах - это просто приятное времяпровождение и никакой смысловой нагрузки общение тут не несет?

Функцию общения, живого опыта. Поэтому тут все - и приятное времяпрепровождение, особенно актуальное для мам с маленькими детьми, запертыми в четырех стенах, и обмен мнениями по разной родительской информации - методиках, новых причиндалах и пр.

Kassi написал(а):

2. За время вашего пребывания на Малышке:
    - вы чему-то научились, что-то почерпнули, как-то изменили свою жизнь, применив к себе какую-то информацию или какой-то совет, данный на форуме?
    - вы нашли здесь друзей и единомышленников?
    - у вас появилось ощущение, что вам чего-то не хватает, если вдруг по каким-либо причинам вы не можете посещать форум?
    - ничего нового здесь вы не узнали.

Если б я попала на малышок 4 года назад, когда ждала первого ребенка - несомненно, я получила бы кучу информации. но тогда малышка не было, в моей жизни был другой форум. сейчас, разумеется, новой информации меньше, и тем не менее она есть, ибо уже есть навык вычленять ее :)) Плюс жизнь-то не стоит на месте.
А друзья... Боюсь я таких слов, друг - это обязательная проверка временем. Но люди, которые мне симпатичны и с которыми хотелось бы познакомиться в реале - есть и не мало.

Kassi написал(а):

3. Хочу узнать, есть ли среди участников форума хотя бы один человек, который может сказать: "Благодаря Малышку.....".

Благодаря малышку я не боюсь покупать слинг - ибо как минимум два человека выразили готовность помочь научится обращаться с этим девайсом :))
Есть еще разные "благодаря", но многие так легко не выскажешь.

8

1. Форумы, несомненно,  нужны. Для чего? Для обмена информацией, опытом, для общения. Да, подобная информация есть и в книгах, и в журналах. Но вот, честное, слово, я читаю много, тем не менее, именно мнение реальных людей имеет для меня большее значение.

2. За время вашего пребывания на Малышке и советы применила, и чего-то не хватает, если не могу дойти до форума. Друзей пока нет, но чувство чего-то родного посетило меня.

3. Благодаря Малышку, мое мнение, что быть мамой с ее хлопотами, заботами, смешинками, волнениями, стало убеждением.  :glasses:

9

Kassi написал(а):

1. Как вы считаете, нужны ли современным родителям форумы подобной тематики (о планировании беременности, беременности и родах, воспитании, развитии ребятишек и т.д.)? Какую цель они, по вашему мнению, должны преследовать и какие функции выполнять? Или, на ваш взгляд, общение на такого рода форумах - это просто приятное времяпровождение и никакой смысловой нагрузки общение тут не несет?

Ооочень нужны,такие форумы!!!На МАЛЫШКЕ нашла очень много полезной инфы по развитию и воспитанию ребенка,где что можно купить(т.к. жуву я в области раньше были некоторые сложности с оринтировкой по городу,а на Малышке всегда подскажут что где) и многое другое.

Kassi написал(а):

За время вашего пребывания на Малышке:
    - вы чему-то научились, что-то почерпнули, как-то изменили свою жизнь, применив к себе какую-то информацию или какой-то совет, данный на форуме?
    - вы нашли здесь друзей и единомышленников?
    - у вас появилось ощущение, что вам чего-то не хватает, если вдруг по каким-либо причинам вы не можете посещать форум?

Малышок это первый сайт в котором я стала общаться.я люблю Малышок за его теплую атмосферу,приятных и милых собеседников!!!!!
При первой свободной минутке бегу на Малышок.

Kassi написал(а):

сказать: "Благодаря Малышку.....".

Ну первое за что хочу сказать спасибо это (конечно!!!!!) за систему "Минус-60 !!!!!!!Девочки Вам большое спасибо без Вас отсидела бы дня три не больше!!!!!
- за советы по развитию ребенка очень мне пригодилось!
- за уроки фотошопа на конец то научилась им пользоваться!!!!!!!!
Можно долго перечислять за что малышку сказать спасибо,всего и не перечислить..........СПАСИБО " МАЛЫШКУ" ЗА ТО, ЧТО ОН ЕСТЬ!!!!!!!! :yep:

Отредактировано karapulka (2009-03-15 21:03:48)

10

1. Да, конечно, нужны.  Особенно молодым мамочкам, которые могут только посоветоваться с себе же подобными. Я про тех, которые живут отдельно от своих родителей, которые конешно же могут дать полезный совет по воспитанию...А могут и навредить тем же советом. Цель форума - не только общение по душам, но и конечно же...получение помощи моральной и физической!

2.Я уже не помню сколько я на форуме..Вроде меньше года, но такие кажутся все родными. Если честно, открыв первый раз форум и несколько раз потом, вообще не понравилось...! Я даже забросила и забыла... Потом что-то опять вспомнила, опять что-то не шло! Просто обитала на рукодельном форуме, вернее читала там все, а придя сюда казалось все скудным и бедным(( Но потом как то само собой, сообщение за сообщением и пошло-поехало:)

И еще причиной наверно самой основной остается и до сих пор...я нашла человека, которого хотела найти!!!
Когда на первую встречу пришла (в Импере была), чувствовала себя чужой, ненужной... А потом надо же..все разрослось! Знакомых сюда стала звать:)

Я сидя за компом и работая, захожу сюда по 15-20 раз за день иногда...Вот чессно!!!

3. Благодаря "Малышку"  узнаю о событиях в мире, точнее в городе:))))
Мы благодаря форуму сначала на одни занятия ходили, потом надругие. Где б я узнала об этих наборах, гуляя тока во дворе:( И вообще нашла очень хороших людей, с которыми приятно общаться..и в реале и письменно:)))) Благодаря Малышку научилась готовить вкусные пирожки:)

11

1. форум нужен и полезен, и самое хорошее в нем то, что он не какой-то абстрактный "про беременность/роды/воспитание детей", а псковский, с конкретными адресами, врачами, советами от людей которые воспитывают своих детей.

2. на малышке я совсем недавно, пока еще в стадии "поглощения информации", но могу сказать что пару советов мне уже пригодились, с друзьями тоже надеюсь все образуется)))

3. благодаря малышку, а особенно "рассказам о родах", я нисколечки не боюсь этих самых родов и жду-недождусь когда возьму на руки своего малышастика

12

Vell написал(а):

Я уже не помню сколько я на форуме..Вроде меньше года

Уже больше года,Валюш!

13

Kassi написал(а):

1. Как вы считаете, нужны ли современным родителям форумы подобной тематики (о планировании беременности, беременности и родах, воспитании, развитии ребятишек и т.д.)? Какую цель они, по вашему мнению, должны преследовать и какие функции выполнять? Или, на ваш взгляд, общение на такого рода форумах - это просто приятное времяпровождение и никакой смысловой нагрузки общение тут не несет?

Функции и цели всегда зависят  от аудитории. А смысл начинается с общения и идет семимильными шагами.

Чаще всего за актуальной информацией прихожу сюда, даже если я знаю, где можно найти ее в другом месте. Как-то проще тут)
Общение с людьми нашего города(впрочем, и не только нашего) - новости, мнения, обмен опытом, который как всегда, бесценен, поддержка в трудный момент, беременюшечкам и молодым мамам, в других сферах жизни - это на самом деле очень важно и смысл уже сам в себе.   

Kassi написал(а):

2. За время вашего пребывания на Малышке:
    - вы чему-то научились, что-то почерпнули, как-то изменили свою жизнь, применив к себе какую-то информацию или какой-то совет, данный на форуме?
    - вы нашли здесь друзей и единомышленников?
    - у вас появилось ощущение, что вам чего-то не хватает, если вдруг по каким-либо причинам вы не можете посещать форум?
    - ничего нового здесь вы не узнали.

Советами частенько пользуюсь, прислушиваюсь к мнениям, к высказанной информации. Да, многое почерпнула, что-то возможно, изменила.
Друзей найти так и не сумела, может это еще впереди, хотя некоторых, может лишь частично, -  потеряла. Безусловно лишь одно: здесь есть люди, интересные и отзывчивые, которых приятно читать и слушать, и самое главное, что их тут много! 

Kassi написал(а):

3. Хочу узнать, есть ли среди участников форума хотя бы один человек, который может сказать: "Благодаря Малышку.....".

Благодаря Малышку я стала видеть мир немного иначе.  И еще - благодаря Малышку я знаю многих замечательных людей и имею возможность знать актуальную информацию по многим вопросам.

14

Моё мнение нужны, если бы я раньше о нём узнала (беременная) намного больше бы узнала к моменту родов. Безумно много советов, которые очень пригодились, советы, которые помогли. А ещё благодаря Малышку Мы с моим малышом гуляем неодни :rolleyes:

15

Мне очень нравится МАЛЫШОК и я его сильно люблю, много здесь всего интересного можно под черпнуть для себя, Много интересных людей узнаешь,знакомишься. Здесь очень уютно, а главное здесь родители детишек собрались, с которыми можно  все обсудить о детях и не только... :cool: Благодаря рукодельницам этого форума, я взялась за крючок и стала по тихоньку вспоминать,как петли набирать и вязать :blush: . Может со временем и научусь вязать изделия. Смысл жизни дети и семья. Но иногда так от всего устаешь, что руки опускаются,что либо делать :canthearyou:  Захожу на форум и вроде,как и ни чего, настроение поднимается, на душе легко становится. :rolleyes:

16

МамАНЯ написал(а):

Уже больше года,Валюш!

Да ты что?  :O Во, я даю!!!!

17

Kassi написал(а):

1. Как вы считаете, нужны ли современным родителям форумы подобной тематики (о планировании беременности, беременности и родах, воспитании, развитии ребятишек и т.д.)? Какую цель они, по вашему мнению, должны преследовать и какие функции выполнять? Или, на ваш взгляд, общение на такого рода форумах - это просто приятное времяпровождение и никакой смысловой нагрузки общение тут не несет?

я считаю,что подобные форумы просто необходимы будущим родителям и родителям уже. цель:это просто общение, полезные советы по любым вопросам. и приятное времяпрепровождения в том числе, а скока новых друзей

Kassi написал(а):

2. За время вашего пребывания на Малышке:
    - вы чему-то научились, что-то почерпнули, как-то изменили свою жизнь, применив к себе какую-то информацию или какой-то совет, данный на форуме?
    - вы нашли здесь друзей и единомышленников?
    - у вас появилось ощущение, что вам чего-то не хватает, если вдруг по каким-либо причинам вы не можете посещать форум?
    - ничего нового здесь вы не узнали.

я очень много почерпнула, например во время болезни нашей козявки: и советы и поддержка. и не только, очень много советов, про теже магазины-где скидки?(просто во все магазины города не успеешь)
про друзей и единомышленников просто и говорить нечего, это просто моя семья уже  :yep:
а про ощущение того,что мне не хватает малышка-так енто просто у меня абсценентный синдром/читай ломка/ начинается,когда я "вне"

Kassi написал(а):

3. Хочу узнать, есть ли среди участников форума хотя бы один человек, который может сказать: "Благодаря Малышку.....".

Благодаря Малышку я познакомилась с очень хорошими людьми
Благодаря Малышку я узнала много ответов на вопросы, вот, например, если б был Малышок во время моей беременности или планировании было бы так интересно общаться с такими же беременюшками и узнавать полезные рекомендации
Благодаря Малышку моя мелкая козявка ходит в комбинезоне фирмы Huppa  и таких "благодаря" много

18

Форумы несомненно нужны!! и Целью таких форумов является не только общение. Я например зарегистрировалась и месяц просто читала форум. Ничего не писала, просто читала все темы про беременность. В интернете часто попадается однотипная информация. Сайты копируют друг с друга тексты. А тут сливки, из первых уст, так сказать!! Тем более важно что форум Псковский!!! Для беременюшек это возможность узнать и посоветоваться на тему врачей, больничек,узи в городе. Такого просто в интернете не найдешь! Ну а потом, когда ты завязла в потоке нужной тебе информации и ты чувствуешь себя как дома, приходит общение=)))
Дальше-больше...после беременности наступает другой этап--гораздо более сложный и тут уж без малышка не обойтись :D
Так что плюсов масса. И хорошо когла есть один бааааааальшой друг Малышок который будет сопровождать тебя по всем этапам!!

19

Kassi написал(а):

пока не могу раскрыть всех карт, пусть это пока побудет некоторой тайной

Интриганка ты наша... Так что это было? Мы ей тут, понимаш, все выложили...  :writing:   ;)

20

Нюшина мама написал(а):

Интриганка ты наша... Так что это было? Мы ей тут, понимаш, все выложили...

Нюшина мама, вот ведь... :) пока еще не могу ничего сказать :) время не пришло :)

21

1. Как вы считаете, нужны ли современным родителям форумы подобной тематики (о планировании беременности, беременности и родах, воспитании, развитии ребятишек и т.д.)? Какую цель они, по вашему мнению, должны преследовать и какие функции выполнять? Или, на ваш взгляд, общение на такого рода форумах - это просто приятное времяпровождение и никакой смысловой нагрузки общение тут не несет?
1.Форумы нужны- и для общения и для получения полезной информации. Это место где общаются люди ,которых обьединяют одни вопросы, темы . А тот человек ,кто живет в чужом городе- то это целый клад и друзей и помощников.
Цели- благородные.
2. За время вашего пребывания на Малышке:
    - вы чему-то научились, что-то почерпнули, как-то изменили свою жизнь, применив к себе какую-то информацию или какой-то совет, данный на форуме?
    - вы нашли здесь друзей и единомышленников?
    - у вас появилось ощущение, что вам чего-то не хватает, если вдруг по каким-либо причинам вы не можете посещать форум?
    - ничего нового здесь вы не узнали.
Найдя этот форум я в последнее время не могу и дня провести не зайдя сюда. Плохо ,что во времени ограничена.
3. Хочу узнать, есть ли среди участников форума хотя бы один человек, который может сказать: "Благодаря Малышку.....".
Благодаря форума я нашла ответы на многие вопросы. Нашла людей , которые смотрят в одну со мной сторону.

22

1. Как вы считаете, нужны ли современным родителям форумы подобной тематики (о планировании беременности, беременности и родах, воспитании, развитии ребятишек и т.д.)? Какую цель они, по вашему мнению, должны преследовать и какие функции выполнять? Или, на ваш взгляд, общение на такого рода форумах - это просто приятное времяпровождение и никакой смысловой нагрузки общение тут не несет?

Естественно нужны. не все твои знакомые рожают одновременно с тобой или незадолго до тебя, чтобы потом поделиться своими ощущениями, переживаниями и рассеять страхи, котороыйх у каждой беременной (первый раз я имею ввиду) и тем более мамочки предостаточно. Ку да тыбежишь первым делом спросить совета? Конечно на форум, потому что тут собираются все те, кто это уже прошел и знает что делать. Ну, или в крайнем случае, поможет советом, куда обратиться... Мне нравится и другая пользительная сторона форума - с СП и барахолкой. В рамках нынешнего кризиса вряд ли всем по карману покупать новые вещички для малышей.

2. За время вашего пребывания на Малышке:
    - вы чему-то научились, что-то почерпнули, как-то изменили свою жизнь, применив к себе какую-то информацию или какой-то совет, данный на форуме?
    - вы нашли здесь друзей и единомышленников?
    - у вас появилось ощущение, что вам чего-то не хватает, если вдруг по каким-либо причинам вы не можете посещать форум?
    - ничего нового здесь вы не узнали.

последний вариант отпадает :) Скажем так - с форумом жить и легче и приятнее :)

3. Хочу узнать, есть ли среди участников форума хотя бы один человек, который может сказать: "Благодаря Малышку.....".

Благодаря Малышку у меня скоро появится дома кот :)))) А если серьезно, то большое спасибо тебе Леночка, что мы имеем возможность пообщаться с Румией! Лично я благодаря форуму и ей горааааздо отчетливее представляю себе все проблемы поведенческого характера моей малышни и примерно представляю себе ПРАВИЛЬНЫЕ пути их решения...

23

1.Очень нужны, мы живя в нашем городе, обретаем новых друзей и подруг, хороший жизненный опыт, обмениваемся своими знаниями и переживаниями и получаем их от других. Несомненно и приятное времяприпровождение имеет место быть...где б мы так плясали с Мамой Леной :D , мы вероятно, вообще б не были знакомы.А встречи с детками-это вообще очень хорошо, нам очень нравится.
2.Я всего уже и припомнить не смогу, много чего почерпнула и применила в жизни.Информации много и она хорошо структурирована, нет разбросанности.Если есть вопросы первым делом сюда, а уж потом в поисковик лезу.
Друзья и единомышленники появились,может пока и не много, но всё ещё впереди.

Kassi написал(а):

3. Хочу узнать, есть ли среди участников форума хотя бы один человек, который может сказать: "Благодаря Малышку.....".

Ну скажем так Благодарю Малышок за Касси, за девочек-администраторов,за взаимопомощь и выручку и за Милу.

24

1. Такой форум, конечно, нужен. Он помогает понять, что ты не одинока со  своими страхами, преживаниями, проблемами. Ты такая же молодая мамочка ,как и многие вокруг тебя. Ты не одна и со своими "улыбочками", радостями, успехами!!!

2. Пока я новичок и только и делаю, что прислушиваюсь, примеряю советы на себя, свою жизненную ситуацию. Некоторые из них оказываются очень даже действенными. Некоторые беру на вооружение (как занять ребенка в дороге, на море собираемся). Вся информация легко доступна, раздита на темы, что облегчает поиск. Друзей пока нет, но я не отчаиваюсь, все впереди.

3. Благодаря Малышку я чувствую себя более уверенной. Спасибо!

25

Я очень рада, что уже больше года знакома с Малышком!   Огромное спасибо Касси и всем модераторам и консультантам.  Не знаю как сформулировать... Я многое поняла и многому научилась благодаря форуму. Я потихоньку избавляюсь от неуверенности в себе и вылезаю из кокона, для меня это очень большой шаг, ведь по натуре я необщительна. А все Малышок! Спасибо всем!
PS  ну и конечно благодаря форуму, а точнее увлечению Зеленой Феи у меня появилась совершенно замечательная кошка! :D

26

Форумы такие как Малышок очень нужны! Прежде всего для общения, ведь становясь мамой, не знаю как Вы, говорю о себе, ты как бы на время выбываешь из обычной жизни. У тебя конечно появляется новая жизнь связанная с ребенком, но ведь хочется еще и поговорить с единомышленниками, коих подчас рядом не оказывается и вот тогда на выручку приходит форум. Правда у меня когда родился малыш инета не было, зато к счастью недалеко от дома Рижская гостиница, где в парке гуляют мамы с малышами в большом количестве... Ирина.

27

maska написал(а):

Форумы такие как Малышок очень нужны! Прежде всего для общения, ведь становясь мамой, не знаю как Вы, говорю о себе, ты как бы на время выбываешь из обычной жизни. У тебя конечно появляется новая жизнь связанная с ребенком, но ведь хочется еще и поговорить с единомышленниками, коих подчас рядом не оказывается и вот тогда на выручку приходит форум.

Очень верно написано. Прям как про меня писали. Наверное, подобное чувство испытывают многие.

28

Kassi написал(а):

Я пока не могу раскрыть всех карт, пусть это пока побудет некоторой тайной, но у меня есть несколько вопросов, на которые я очень хочу получить ответы.

Так что за тайна? Уже можно узнать? ^^  Какая выдержка - скрывать уже 2 года! ))

Очень нравится Малышок. Очень много плюсов, практически все уже озвучены выше. Когда бы я так погуляла на 8 марта!!! :love:

29

раскрывай секрет!А то я уже второй раз отвечать начала! :D

Отредактировано Красапета (2011-03-14 17:15:20)

30

Не скажу!  :canthearyou:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок работает » Серьезно о Малышке и не только...