Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Подготовка к лету


Подготовка к лету

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Дорогие мои, кто еще кроме меня уже начал задумываться над летним отдыхом? Давайте делиться мыслями и идеями  :flag:
В связи "со сложным экономическим положением в мире", как велено Батькой говорить в Белоруссии, надо искать более бюджетные варианты отдыха-это задача номер раз для меня  :writing:
А второе, у нас отпуск получается середина мая-начало июня. Где в это время уже лето начнется? :dontknow:

2

МамАНЯ написал(а):

Дорогие мои, кто еще кроме меня уже начал задумываться над летним отдыхом?

я задумываюсь...уже во всю.. Хочу тепло, море.....и чтоб только на машине....не хочу на самолёте. С Лизой мы ещё не были на море, только на Балтийском - но это не то совсем... В этот раз хочу тупой пляжный отпуск... Сто лет такого отдыха не было уже..

3

Манька
и какие варианты? :glasses:

4

МамАНЯ написал(а):

Манька
и какие варианты?

наши курорты отпадают, муж не хочет... Хотя лично я не против наших. Посмотрим на финансовое положение ближе к лету... Поговаривали на счёт Хорватии...но это ещё до кризиса... Хочу где не особо жарко, вернее где не особо эстремально жарко.. Очень хотела бы на южное побережье Франции. Короче, всё дело в финансах...на что хватит.. Я не привереда...мне бы только море и солнце... :surprise:  и не на самолете...

А ты какие варианты рассматриваешь?

5

Манька написал(а):

А ты какие варианты рассматриваешь?

Я пока в "в метания", лето в середине мая мне предлагают в Египте...или на Канарах :tired:  Первое не хотца, второе не потянем. И прям не знаю... :dontknow:
Сейчас смотрю бюджетные варианты на нашем юге, согласна даже на совместный съем домика с другими семьями. Вот только лето...будет ли оно в это время на нашем юге?

6

помидорами только не кидайтесь...
в последнее время как-то Турцию все "недолюбливают"
Мы в 2005 году как раз в мае были (в Кемере - там красота - можно сказать, горная местность),
нам оочень понравилось - не жарко, но уже тепло...
особо на пляжУ не валялись - брали авто напрокат и сами себе экскурсии устраивали,
получилось из серии "дёшево и сердито" и ни на кого не "завязывались" - сами себе путешественники

Отредактировано Irina (2009-03-16 11:54:47)

7

МамАНЯ написал(а):

будет ли оно в это время на нашем юге?

По-моему, рановато. У нас отпуск в августе, поэтому наши юга реальны на предмет тепла.

МамАНЯ написал(а):

Сейчас смотрю бюджетные варианты на нашем юге, согласна даже на совместный съем домика с другими семьями.

На Азовском море в этом отношении нам понравилось - куча турбаз, думаю, там и сейчас недорого. Половина домика на семью. Практически пустой пляж, кафешка такая домашняя  :rolleyes: Единственный минус - без машины проезд неудобный, а в машине - тяжеловато вам, товарищи будет... И прохладно-таки...
Мы на этот год тоже из семейно-бюджетных соображений думали о Болгарии или Хорватии. Не знаю, не знаю...

8

Нюшина мама
Ну Болгария ни фига не бюджетно в этом годЕ  :no:

9

МамАНЯ, если вторая половина мая, то ИМХО это Египет, Израиль, Иордания....Канары ты сама отмела.
В турции еще море холодное в это время. Болгария вообще не место для отдыха, да там в это время еще холодней, чем в Турции. Наш юг я не рассматриваю. Если бы я вибирала отдых в мае и с ребенком, я бы поехала в Египет, хотя всеми фибрами души его не люблю.

10

Девочки, простите, влезу не совсем в тему. А кто-нибудь загранпаспорта оформлял уже? Реально их сейчас сделать без особых очередей?
Я сама отдых не планирую, а мужиков погоню к морю тоже май-июнь. В планах путевка "все включено" на 3-4 звезды в Турции, на большее денег наверное не хватит.

11

_lisenok_, я бы бегом мчалась в ОВИР. паспорт месяц делают. Обычно очереди перед летом огромные.

12

Ирин@ написал(а):

В турции еще море холодное в это время

Наверное, год на год не приходится,
но когда мы были в мае в Турции - вода была даже для меня(а я очень "теплолюбивая") - классная!

13

Алин, 2 года назад я (примерно) в это же время, с Денисом в рюкзаке отстояла с 6 утра до самого обеда, и сдала документы перед свмым закрытием на обед... (благо на авто была и кормила грудью)...
Так что торопиться вам надо!!!
Дальше, думаю, очереди будут больше

14

спасибо, завтра побегу оформляться!

15

я четыре года подряд ездила в Турцию (разные города-Кемер, Алания, Анталия, Мармарис ), поэтому и отдых всегда разнообразный- новые места, новые экскурсии! последнии два года отпуск выпал на середину мая, уже очень тепло и нет той сумашедшей жары июля и августа, море для кого-то может и покажется холодным, мне было нормально, а уж если совсем холодно - то можно заменить бассейном)) и еще один плюс - путевки реально дешевле,если их брать период  с 10 по 15 мая, заканчиваются майские праздники, а сезон в Турции начинается с 15 мая. так что люди приезжающие на дня 4-6 позже реально платят больше, а дальше ценник растет с каждым днем

16

Irina написал(а):

Наверное, год на год не приходится,
но когда мы были в мае в Турции

Наверное... Но мы раз 5-6 были в Турции середина-конец июня и вода была не парное молоко, а весьма бодрила. Особенно на Эгейском побережье. Кстати, безмерно мною обожаемом.

17

Ирин@ написал(а):

Эгейском побережье

Там все зависит от курорта( от моря  на котором он находится), соответственно температура может очень разнится. Эх а мы чувствую никуда не поедем, хотя давно не ездили, надо ремонт в ванной делать и диван покупать.Максимум что нарисовывается так это поездка к друзьям под Брянск %-)

18

Почитала, облизнулась и дальше пошла.

19

Наденька  :D

20

Нютичка
нет ничего смешного  :'(

21

Наденька я просто тоже всем завидую белой завистью, т.к.  скоро с этим кризисом на улице жить буду  :D

Отредактировано Нютичка (2009-03-17 12:28:34)

22

МамАНЯ написал(а):

Ну Болгария ни фига не бюджетно в этом годЕ

Да-а-а?.. Ну, тогда тоже постою тут, послушаю...

23

Растравили душу  :(  нам в этом году лучше не планировать отдых, чтобы не расстраиваться. А если деньги будут. то и за неделю соберемся... ох уж этот кризис... так хотелось в августе в США  :love:

24

Нам с детЯми посоветовали как раз Турцию в мае :) Сезон уже открыт, но нет еще жары.
А еще порадовали тем, что уложиться можно в 40 тыс (2 взрослых + 2 ребенка). На детей до 16 лет скидки хорошие (до 2 лет вообще бесплатно).
Воть.
Но с этим кризисом... Я с Наденькой

Наденька написал(а):

Почитала, облизнулась и дальше пошла.

:'( Все планы на смарку.

25

А мы в этом году опять в Украину, поближе к Карпатам. Моря не будет, будут горные реки 8-) . Высоты безумно боюсь, в частности самолетов, так что мы все поездами, поближе. Турция, Египет и у меня нервный срыв от перелета! :D

26

А мое лето пройдет в Ейске, Краснодарский край. Жду не дождусь! Не понимаю, почему наши курорты вы даже не рассматриваете? Ничего против не имею. Может конечно потому что нигде не была. Поэтому и говорить не буду, что хорошо, а что плохо.

27

Чучик написал(а):

Не понимаю, почему наши курорты вы даже не рассматриваете?

М ыкак то сели сравнить ценник и вышло что отдых на русском юге стоит столько же сколько и в Турции, а уровень совсем разный :dontknow:  А если захочешь у нас в каком нить приличном пансионате или хотеле отдохнуть, то на эти же деньги можно не только в Турцию, а куда нить в Испанию сгонять

28

Чучик написал(а):

Не понимаю, почему наши курорты вы даже не рассматриваете?

Оль, да я рассматриваю! И Ейск в том числе, нравится мне это место. И в Одессу любимую я хочу...Но только середина мая у меня отпуск...будет ли там лето? вот в чем вопрос... ехать из холодного Пскова в чуть менее холодный Ейск- какой смысл?

29

МамАНЯ, могу только сказать про Ейск в начале июня. Мы туда прибыли 10 июня, правда, но там уже вовсю все купались, не составили исключения и наши дети. А вот насчет середины мая... даже предположить боюсь. Но ты можешь пообщаться с девушками по аське вот тут, очень отзывчивый там народ, и спроси про погодув середине мая.

Мы выбирали жилье вот тут. Агент Ольга - очень приятный агент :)

А вот и домик, в котором мы жили :) 15 м от моря :)

30

Мы рассматриваем тока наш юг,т.к. муж не могет за границу выезжать/вылетать,а без мужа/папы -не отдых.
в том году отдыхали-все понра,тока вот в этом году у мужа отдых тоже май-июнь и вот тоже сидим думаем :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Подготовка к лету