Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Подготовка к лету


Подготовка к лету

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

МамаУляна написал(а):

вот тоже сидим думаем

Можно скооперироваться в тот же домик, что Касси показала  :rolleyes:
Надо только про погоду выяснить

32

МамаУляна
МамАНЯ
если соберетесь, я дам вам координаты хозяев :) думаю, что дешевле выйдет.

33

[mod]Посты о путешествии беременюшек перенесла в новую тему Путешествие в "положении" - за и против[/mod]

34

что-то почитала и моя решительность поугасла, буду смотреть по самочувствию конечно, и у врача проконсультируюсь ближе к маю, стоит ли оно того
спасибо за отзывы!

35

Кста, в этом году Греция дешевле Турции. А по уровню сервиса и особенно питания, Греция на порядок выше. Так что, мы опять, видимо, в Грецию рванем.

36

Ирин@ написал(а):

этом году Греция дешевле Турции

в Грецию ехать гемора много... у кого ЗП небольшие вообще нечего делать, виза под вопросом будет... а еще меня убивает, когда мне говорят, сколько денег я должна с собой взять... сколько хочу столько и возьму... и все в сад!

37

Kassi написал(а):

Мы туда прибыли 10 июня, правда, но там уже вовсю все купались, не составили исключения и наши дети. А вот насчет середины мая... даже предположить боюсь.

на майские праздники в тех широтах вода была, конечно, не ледяной, но желания купаться не возникало...

з.ы. хы, тысячное сообщение :)

Отредактировано Irbis (2009-03-19 15:32:49)

38

Kassi написал(а):

в Грецию ехать гемора много...

Правда? Мы ездили в прошлом году. З/п не огромная. Виза без проблем. Да, и вообще как-то все гладко прошло. Ездили через Неву.

39

Ирин@ написал(а):

Правда?

ну, там только одних доков собрать надо...

Ирин@ написал(а):

З/п не огромная. Виза без проблем.

ну, если ЗП (официально) больше 20000, то без проблем, а если 19500, уже могут быть...

Хотя, может и вправду от туроператора зависит быстрота и безгеморройность... простите-с...

40

Может в Одессу поехать? Эх...Люблю "Привоз", Французский бульвар... :rolleyes:

41

МамАНЯ написал(а):

Может в Одессу поехать?

А погода там какая в мае будет?

42

Нюшина мама написал(а):

А погода там какая в мае будет?

Да откуда я знаю? ))))))))))) Зато хоть повеселюсь на Привозе )))))))))

43

Я тут мелькала каналы по телеГу и видела как праздник какой-то рекламируют...кажись в Узбекистане...вот там уже вроде тепло... :D Ну это шутка конечно была...но в каждой шутке есть...... :hobo:

44

А ни у кого нет планов снять дачу летом?

45

МамАНЯ
мы присматриваем, но с нашими способностями поиска.. - не знаю, что выйдет...

46

МамАНЯ написал(а):

А ни у кого нет планов снять дачу летом?

а что кто-то сдает?

47

МамАНЯ написал(а):

А ни у кого нет планов снять дачу летом?

Наталья написал(а):

а что кто-то сдает?

а вы еврей?  :D  :offtop:

Да нет, я просто разные варианты для себя ищу,вот думаю может кто есть опытный в этом деле

48

ой, девочки, я тут ухахатываюсь, подыскивая летний отдых... Читаю различные сайты, размышляю чо б выбрать и куда б слетать... Так вот. Читаю про Эмираты. Цитата: - По каким причинам российскому туристу могут не разрешить въезд в страну?
            - Если турист или его однофамилец при прошлом посещении страны попал в «black list». Как правило, больше всего отказывают людям, которые носят  распространенные фамилии (Иванов, Петров, Сидоров).

Абалдеть... т.е. если до меня какой-нибудь Петров нарушил что-то в Эмиратах.. то капут, не бывать мне там  :D  :D  :D

49

Kassi написал(а):

- Если турист или его однофамилец при прошлом посещении страны попал в «black list». Как правило, больше всего отказывают людям, которые носят  распространенные фамилии (Иванов, Петров, Сидоров).

В Германии между прочим точно так же, очень тщательно шерстят именно эти фамилии  :D

50

МамАНЯ написал(а):

В Германии между прочим точно так же, очень тщательно шерстят именно эти фамилии

МамАНЯ, ну, по крайней мере, с Германией проще (хотя тоже гемора достаточно), можно сделать визу в любую страну шенгена и хоть в Германию, хоть за Германию... По ходу дела, рисковать не будем мы...

51

Kassi написал(а):

можно сделать визу в любую страну шенгена и хоть в Германию, хоть за Германию...

нууу, не совсем так. Если виза выдана в посольстве Германии, то нужно чтобы первой страной въезда была именно она и по совокупности дней вы должны преимущественно быть в Германии. Иначе, в следующий раз визы не видать...

52

Ирин@ написал(а):

нууу, не совсем так. Если виза выдана в посольстве Германии, то нужно чтобы первой страной въезда была именно она и по совокупности дней вы должны преимущественно быть в Германии. Иначе, в следующий раз визы не видать...

Ирин@, ну да, это понятно. Но, учитывая наше географическое положение, самое то в Эстонию визу делать... и почти вся Европа твоя :)

53

Тоже собираюсь загран паспорт сделать,у меня эстонский паспорт имееться,останеться только загран и мужу визу.Ну а как Касси сказала ,что действительно если сделанны документы для поездки в эстонию .то можно и дальше европу колесить.!!!!

Отредактировано Ленчик (2009-04-18 23:39:08)

54

подскажите, как выбрать хороший мангал для периодических поездок на природу на шашлычки? на что обратить внимание? где хороший выбор? порядок цен?

55

уу  :flag:  неужели никто не покупал мангал???? не верю!  :huh:

56

Наталья, ну, мы когда-то покупали мангал в Империале, самый дешевый, что-то рублей за 200... служит нам верой и правдой уже несколько лет... самый обычный, сборный... я просто не знаю что особенного в этом может быть? смотря для чего он нужен. Если стационарный типа барбекю, установить на даче и никуда не вывозить, то такие я видела и за 1000 и за 1500, а мы так вечно его с собой таскаем, он у нас походный, дешевый...

57

Девули,требуется ваша помощь. Тут у нас сложилась такая ситуЁвина: наш папа работает 6 дней в неделю и допозднего вечера, а мы с дитем вынуждены себя сами развлекать. Все уже обсмотрено,обойдено в городе... Куда бы нам с ним махнуть то что бы и интересно, и не очень далеко? :flag:

58

МамАНЯ написал(а):

Куда бы нам с ним махнуть то что бы и интересно, и не очень далеко? :flag:

вместе с нами на пикник................

59

МамАНЯ, у нас есть в Волышево кажется конный завод, если на машине, так вообще здорово. Там бесплатно все покажут и расскажут. Я хотела класс туда свозить, могу даже телефончик дать. Разговаривала с женщиной по телефону, ну очень приятная, все ответит, расскажет и очень уважительная. Бывшая усадьба графов Строгановых.
Адрес: Псковская область, Порховский район, д. Волышево (18 км на юго-восток от г. Порхова (направление на Великие Луки))

Один из отзывов
Очень понравилось!
А какие люди!!!
Местные жители нам поведали историю данной усадьбы Строгановых, рассказали о сохранившихся постройках,показали лаз в господский дом. Там в советское время была местная школа,а сейчас всё в заброшенном состоянии. Мы ходили по гулким коридорам, где ещё сохранилась лепнина и мраморная лестница. Впечатления непередаваемые! Просто здорово, как будто наяву прикоснулся к старине.
Здесь же находится Псковский конезавод. Если приехать до обеда, то можно покататься на лошадях. Нам с душой рассказывали о лошадях, мы их кормили, а потом накатались вдоволь!!! При чём денег с нас никто не просил, сами дали на поддержание этих прекрасных животных!

Стоит обязательно поехать, особенно с детьми.
Мы там даже останавливались с палатками на ночь.

Отредактировано Чучик (2009-05-30 20:26:47)

60

Чучик написал(а):

могу даже телефончик дать.

Олечка, дай пожалуйста, очень мне понравилась идея 8-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Подготовка к лету