Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Подготовка к лету


Подготовка к лету

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

А кто-нибудь с детками отдыхал на Балтийском море? как ощущения/впечатления? многие говорят, что там холодно - ветренно, и море не прогревается. но, в нашем случае нам или такой отдых светит, или никакого вапче  :dontknow:

92

у меня родители три года работали в КАлининграде,в море купались,на пляже загорали.про ветренно-подтверждаю,ветер там бывает сильный

93

Счастливка написал(а):

Kassi, а вы через Ростов ехали?

Счастливка, угу, чуток боком, по объездной его прошли... попали в нехилую пробочку по пути туда, пару часов стояли на жаре на трассе в одном сплошном потоке машин.

94

АнгеЛи написал(а):

А кто-нибудь с детками отдыхал на Балтийском море?

Каждый год ездим в Юрмалу. Пару дет назад повезло, стояла жара, море теплое, накупались, назагорались. Прошлым летом из 14 дней на пляже были 2 раза, смогли раздеться, но море было около 18 градусов, ногами пошлепали. Вывод: как повезет.

95

АнгеЛи написал(а):

А кто-нибудь с детками отдыхал на Балтийском море?

Мы там очень долго жили в Калининградской обл, море конечно прогревается редко, только если жара стоит 1.5 мес. Если ехать, то лучше в июле, августе. Но хочу немного расстроить. Буквально на днях был сильный шторм, променады  в Светлогорске и Пионерске разрушены, пляжи смыты.  Вся цивилизация в принципе только в Светлогорске. Сами думали поехать в этом году, но пока не решились.

96

А мне понравилось в Геленджике.
У нас друзья ездили с детьми (3 и 7 лет) так дети в восторге

97

Кликайчто то я почитала вот тут, и брать Олежика на море резко расхотелось :disappointed:

98

Счастливка, а что страшного ты там прочитала? То, что люди подхватили ротовирус и попали в больницу? Так его и у нас во Пскове полно... на каждом углу, в садах в том числе.. ты в садик тоже отдавать не будешь? Просто эмоции захлестнули человека и вылилось это в такой вот отклик, не более того. Мы путешествуем давно и все время с детьми, ни разу ТТТ ничем не болели, чего и вам желаем!

99

Мы с Дианычем тоже 3 года уже наслаждаемся морем...при чем вот что интересно - в каждый из 3 лет кто-нибудь из взрослых да подцепил бяку,а вот  дочка моя оказалась самой крепкой и здоровенькой из нас...и впечатлений положительных просто море морское!

100

Анюточка, скока вам было когда первый раз поехали?

101

Счастливка, я конечно не Анюточка, но отвечу: старшая увидела море, когда её был 1,5, а младший 1,3.   :)

102

Анюточка, ЭмЧе, а далеко ездили? Мы подумываем летом в Севастополь на машине съездить, но я пока в раздумьях  :writing:

103

Солнышко, мы были в Анапе.

104

Счастливка, мы на втором году жизни ездили первый раз...у Касси Вовчику еще и года не было кажется они уже путешествовали первый раз...
Мы ездили на Украину на черное море - первые два года под Одессу,а потом в Крым...в прошлом году в Крыму были в поселке в Бахчисарайском районе, но оттуда выезжали на экскурсии своим ходом в Ялту, Севастополь, Сакки, Бахчисарай... 8-)

105

ЭмЧе, спасибо  :yep:
Девочки, кто на машине на юга с мелкими ездил, скажите, как дорогу они переносят? Боюсь, вдруг укачивать будет?  :unsure:

Отредактировано Солнышко (2012-02-15 01:57:23)

106

Солнышко написал(а):

скажите, как дорогу они переносят?

Солнышко, все переносят по-разному, индивидуально. Вам этого никто не скажет, пока сами не попробуете. Мои хорошо переносят, но у них это в крови)))

107

Kassi написал(а):

Солнышко, все переносят по-разному, индивидуально. Вам этого никто не скажет, пока сами не попробуете. Мои хорошо переносят, но у них это в крови)))

Наверно, рискнем попробовать  :yep:

108

Девочки, кто-нибудь отдыхал в Юрмале? Как там? Или может есть еще какое-нибудь место в Прибалтике, где можно морским воздухом подышать?

109

Солнышко написал(а):

ЭмЧе, спасибо  :yep:
Девочки, кто на машине на юга с мелкими ездил, скажите, как дорогу они переносят? Боюсь, вдруг укачивать будет?  :unsure:

моя ездила в Питер я боялась .ничего спала всю дорогу.
Кстати от укачивания продаются браслеты,правда не знаю если они у нас в пскове

110

Юляшка написал(а):

Девочки, кто-нибудь отдыхал в Юрмале? Как там? Или может есть еще какое-нибудь место в Прибалтике, где можно морским воздухом подышать?

Постою послушаю.
Мы тоже в июле собираемся, правда не в саму Юрмалу (там в этот период цены на жилье неподъемные), а в Риге будем останавливаться. До Юрмалы 20 км, совсем недалеко.

111

Егорушкина мама, мы тоже на июль планируем. Остановиться думаем или в Риге или в отдаленном районе Юрмалы. Вот хотелось бы услышать отзывы об этих местах, может кто что посоветует.

112

Юляшка, понятно.
Мы отель выбираем уже, бронировать нужно, а то ничего не будет.

113

Егорушкина мама написал(а):

отель выбираем

А мы думаем снять жилье.

114

А мы вот планируем поехать с Владом в Крым. Мечусь между двумя вариантами поездки: на поезде самим добираться и там снимать жилье или все-таки опять покупать путевку в санаторий или какую нибудь базу отдыха. Посмотрела цены билетов на поезд..........на двоих выходит до Феодосии и обратно получается около 24тыс.,  путевка стоит 19500, сюда входит дорога, питание, проживание, экскурсия по городу с посещение музея Айвазовского. Если ехать в Ливадию в санаторий вместе с ЛЕЧЕНИЕМ  обходится 22900 с человека, еще и питание заказное. Вот и думаю стоит своим ходом ехать или нет. Как то цены на билеты совсем всю картину портят. Может я не там посмотрела?

Отредактировано irina140377 (2012-04-17 17:13:21)

115

Юляшка, мы отдыхали на российской части Куршской косы, очень красиво и хорошо! Куршская коса делится между россиянами и литовцами, вроде, природа там очень красивая

116

а я тут посмотрела недавно фильм "3+2",помните такой?,вспомнила наш с мужем отдых в Крыму,и поняла :idea:  что влюбилась в Крым окончательно.Все варианты отпали разом-едем в КРЫМ :yep:

117

Счастливка написал(а):

едем в КРЫМ

правильный выбор  :cool:

118

МамАНЯ, спасибо))))))надеюсь все получится у нас)))Переживаю за Олежика,все таки дорога не близкая.

119

Счастливка, мы тоже туда собираемся  :)

120

Солнышко, А вы на чем собираетесь ехать.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Подготовка к лету