Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Анапа - ехать или нет?


Анапа - ехать или нет?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ребят, кто отдыхал в Анапе? Поделитесь личными реальными впечатлениями  :flag:  :writing:

2

МамАНЯ написал(а):

кто отдыхал в Анапе? Поделитесь личными реальными впечатлениями

Реальные впечатления 2009 года подойдут? :hobo:

3

Юлек, конечно ))

4

МамАНЯ написал(а):

Ребят, кто отдыхал в Анапе? Поделитесь личными реальными впечатлениями

Отдыхала в 2007 рядом с Анапой, в Витязево. Это был мой первый раз на море, с тех пор больше и не хочу  :D
Если серьезно, то мне (неискушенному и неизбалованному поездками человеку) не понравилось совсем почти ничего :)
Море ужасное (были в августе) - цветет и пахнет, народу вагон, все дорого - ездили "дикарями", снимали у частника, по деньгам отдых встал прилично, хотя не сказать ,чтобы прям шиковали. Короче с тех пор думаю, что на наш юг - только если куда в бесплатный санаторий вдруг ) За свои деньги ни-ни, нет отдыха, но и это не отдых, все ИМХО

5

Irinkka написал(а):

в Витязево.

Наша свекровь со старшей ездят туда уже года 3 подряд. С каждым разом все хуже.

Irinkka написал(а):

Море ужасное (были в августе) - цветет и пахнет, народу вагон, все дорого

В августе 2013 вот были - именно такие отзывы.

6

Мы были в июне 2012 года. В Витязеве. Ооочень понравилось) Если интересно - завтра подробнее расскажу

7

А я отдыхала в Анапе осенью 2010 г., точнее весь октябрь, погода стояла суперская, было тепло и еще не холодно, ходили на пляж, многие купались еще, правда меня аклиматизация подкосила и я не полезла в воду ни разу, жила в доме отдыха МВД (по путевке), развлечений особо не было, город уже был тих и спокоен, от этого чист, обошли его практически весь пешком, много очень предложений по экскурсиям, мне одна особенно понравилось "по святым источникам Неберджай", в программе которой посещение известного источника "Святая ручка", вот тут про нее написано Ссылка, там же есть купель, в которую можно окунуться, к слову, я оттуда привезла себе воду и она у меня до сих пор стоит. Еще из экскурсия мне понравилась поездка на завод шампанских вин Абрау-Дюрсо, интересно и познавательно, есть также тур с дегустацией и там же можно купить фирменную продукцию по приемлемым ценам. По поводу пляжа могу сказать, что на городском не была, а вот тот пляж что был вдоль полосы санаториев, куда мы ходили, относителен, там песок преобладает, поэтому считается Анапа - город детства и детского отдыха. Если заинтересует, могу кое-какие фотки скинуть.

8

Мы были в Анапе в сентябре 2012 года. Ехали своим ходом, заранее ничего не бронировали - так уж получилось.... На месте обошли несколько мест, было очень жарко, устали и очень пожалели, что не решили этот вопрос  дома, т.е. заранее, но тем не менее устроились.
Вода была тёплая, чистая, пляж - песчаный, песочек - мелкий, пляж чистили по утрам - в этом плане всё было отлично!
http://s9.uploads.ru/t/GhWlX.jpg http://s8.uploads.ru/t/ZO8bm.jpg
Питались - в рядом расположенных кафешках или покупали продукты (в отеле была кухня, но мы с этим не заморачивались), выходило по разному - иногда вкусно, иногда - нет (тоже самое по деньгам).
Рядом был Аква-парк, но имея в двух шагах море - туда идти не очень хотелось
Больше всего понравились наши путешествия в Абрау-Дюрсо, в Дельфинарий (Большой Утриш)
- правда, были сами, без экскурсий - но места очень красивые!
В общем - спокойный отдых без восторга.
Ехать туда еще раз мне как-то не хочется.

Отредактировано Irina (2014-01-26 17:19:38)

9

Мы были в Анапе лет 10 назад.Жилье сняли в Анапе,но побывав один раз на городском пляже,где море грязное,куча народу и ужасный запах канализации,были вынуждены каждое утро садится на маршрутку и ехать на весь день на пляж в Сукко.Там пляж галичный,народу поменьше.Были еще на пляже в Джемете.Но там пляж песчаный,постоянно ветрено,и этот мелкий песок потом везде...С питанием тоже как-то не очень было.Продуктовые магазины какие-то дурацкие нам попадались.Овощи и фрукты даже в сезон втридорога.Вообщем,лично я в Анапу больше никогда...

10

Юлек написал(а):

Реальные впечатления 2009 года подойдут?

Мы отдыхали в санатории "Парус" (частично оплачивали на работе), питание - шведский стол, номера хорошие,территория отличная. В этом плане все понравилось.
Санаторий на Пионерском проспекте, в самом конце, рукой подать и Витязево. Море чистое было, хорошее,у нас был свой пляж от санатория,лежаки, зонтики - без проблем. Приезжали на маршрутках отдыхающие из окрестностей,но не критично.....В Анапе тоже были, но такой ветер вонючий с моря дул, что  :canthearyou: А в новостях показывали, что отдыхающие в Анапе на городском пляже не могут несколько дней в море войти, там просто грязь, типа ила что ли, по колено в черноземе короче.....Запах тухлой селедки распространялся и в парке аттракционов......
Больше мы в саму Анапу не ездили))))) Только в Витязево и на Азов)))
Если бы нам не оплачивала тогда работа эту Анапу-шляпу, то за свои точно не поехала бы.....Дорого и все не то,за те деньги, что реально нам обошелся отдых, мы за свои могли без всякого напряга в Турцию рвануть, но позарились на возмещение стоимости))))
Больше не поеду)))))

11

Чую, что меня не соблазнит даже халявное жилье  :D

12

МамАНЯ, я была в детстве в августе в Анапе. Шмон от моря такой, что я до сих пор помню этот запах. Гончите лучше в Крым, 100% лучше.

13

Kassi написал(а):

Гончите лучше в Крым, 100% лучше.

Вот поддержу на 100%. Или как минимум под Одессу - оч. неплохие места и можно прогуляться в саму Одессу-маму - очень колоритный город. :D

14

Аня, в Анапе были дважды. Но в доме отдыха со своей территорией и морем в минуте ходьбы. Нам понравилось. Но дикарем там, на мой взгляд, делать нечего. Очень людно и грязно.

15

мы были в Витязево в 2006 и в 2010, сам городок очень расстроился, но стало намного хуже-больше народа и грязнее. Это была наша последняя поездка на русский юг, туда точно больше ни ногой. Потом два года подряд в Одессу гоняли, я в этот город влюбилась  :love:

16

Natali написал(а):

мы были в Витязево в 2006 и в 2010, сам городок очень расстроился, но стало намного хуже-больше народа и грязнее. Это была наша последняя поездка на русский юг, туда точно больше ни ногой. Потом два года подряд в Одессу гоняли, я в этот город влюбилась

Добрый вечер. Увидела отзывы о Витязево и решила написать тоже. Были в прошлом году, в этом тоже едем туда, так как там нам очень понравилось. Мы ездили на машине, поэтому посетили Сукко, Джемете, Анапу. В Сукко очень красиво, пляж галечный. В Витязево пляж  ракушечный песок. Пляжей несколько, на выбор. Центральный, конечно, полон людей, но если даже пешком пройти в сторону, то народа будет меньше. Мы ездили на машине на пляж Тортуга, видели там дельфинов, в метрах 10 от пляжа. Выбор жилья огромен, в зависимости от количества денег отдыхающих. Мы бронировали заранее в гостевом доме, столовая была внутри, сами не готовили ничего. Много столовых по пути на пляж. Вечером поселок светится так, как будто в Лос- Анджелес попал. Несколько парков с каруселями, детям как и взрослым не скучно. Порадовала архитектура, общий заданный тон греческого стиля, хозяева отелей и гостевых домов стараются поддерживать. Море цвело, были места, где был, так называемый кисель из камки, но шаг в сторону и чистое место перед вами. В контакте есть группа "Витязево", ведет ее Юрий Озаровский, местный житель и фотограф. Мы тоже боялись ротовирусной инфекции, но все было нормально. Еще очень красиво в Благовещенской. По вопросу грязи, то когда мы были, было все чисто, на пляжах с утра уже убирали.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Анапа - ехать или нет?