Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #4

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Планета написал(а):

Сестрица моя проторголом лечит, только вот говорили об этом. Сказала - помогает хорошо.

Будем знать теперь  :yep:

272

Девочки, у моей доченьки выскочил ячмень((( как его лечить??? греть или капли какие то капать нужно???? Посоветуйте, пожалуйста!

273

Ташенька, мы своей альбуцид капали. если он уже вылез, ни в коем случае не греть.

Отредактировано свекос (2014-05-25 18:57:24)

274

А мы тут "учудили"....Сашок баловался (опускаю подробности) и тааак стукнулся затылком об угол стола,что кровища хлестала мамадорогайя........ мать (т.е. я) в шоке, побежала скорую вызывать, потому как ехать в таком состоянии я не могла,папка держал пострадавшего,  а  у ребенка вся футболка в крови :canthearyou:  Скороая долго не отвечала,я даже спросила у мужа какой номер скорой :hobo: . Пока у меня брали "заказ", пока ехали.....думала поседею.....Приехала сонная тетя, сказала, что с головы всегда крови много,промыла все и оставила нас дома, типа такую маленькую o.O  рану не зашивают....До сна мы ждали, что кровь в ранке хоть как то начнет делать свое дело, но нет,до утра деть проспал с открытой раной,а утром нам на Шестака хирург зашил голову....Уже вот и швы сняли.....Даже волоски отросли вокруг ранки.....Футболку срезали с тела ребенка ножницами и выкинули.....
Вот ведь век живи.....
Лично я для себя решила, что хоть в каком состоянии,но скорую я не вызову больше - сразу поеду в травмопункт, больницу , да хоть куда.....Нам уже раз с ларингитом чуть не загубили Сашка (наш вызов попал на пересменок, ждали скорую больше часа),больше не хочу....

275

Юлек, абалдеть!

276

Юлек, во даете!

277

Kassi, Счастливка, да и не говорите, нам всегда "везет"....А медицина наша оставляет желать лучшего....

278

Юлек написал(а):

промыла все и оставила нас дома, типа такую маленькую   рану не зашивают....

И что, даже не предложила в больницу съездить? Халтурщица...
Юлек, хорошо, что всё позади)))

279

Юлек, Н-да... Как раз вчера в ЖПП читала пост парня, который живет рядом со скорой((( Рассказал, как они на вызовы реагируют и как матом их комментируют((

280

У нас тоже ,когда старшенькой было 2 года,она рассекла лоб об батарею.Вызвали скорую,они приехали,сказали зашивать не надо,хотя рана была хорооошенькая и хотели уехать.Но к счастью со мной была ещё моя сестра,которая настояла на том,чтобы ехать зашивать(а я была в таком шоке,что ничего не понимала).В итоге хирург,когда увидел сказал,что зашивать нужно обязательно.
Недавно она себе рассекла бровь об край стола,скорую я вызывать даже не стала,вызвала такси.
После этого я  сказала своей доче,что если она будет и дальше так носиться,то она будет постоянно носить шлем.

281

Белянка написал(а):

И что, даже не предложила в больницу съездить?

В том-то и дело,что не предложила. Я несколько раз переспросила что делать с раной и может надо съездить....
Летта, ага, я тоже читала.....трындец
Спасение утопающих,как говорится....

282

Юлек написал(а):

не предложила.

Рассказать всю историю в контролирующую инстанцию, например. Уже не первый раз читаю про скорую, то отказываются принять вызов, то "мама не сказала " я вызываю скорую", то не по адресу или ещё что-нибудь подобное...

283

подскажите, нам с сыном нужен дерматолог,то на руках(кистях) какие-то прыщики, куда нам обратиться? есть в поликлинике дерматолог или надо в кожвен?

284

МанечкА, идите в кожвен.Проситесь к заведущей.Вас должны без очереди принять.

285

МанечкА, в кожвен к дерматологу. Желательно до 14 часов к ним. С детьми до 3 лет без очереди в регистратуру

286

Счастливка, Валентина, спасибо большое.он не чешет их, не беспокоят, точнее беспокоят маму.посмотрела знакомая медсестра, сказала похоже на контакт с бытовой химией

287

МанечкА, у нас тоже не чесал. А в итоге какой-то дерматит. И оказывается, что уже очень давно( а мы думали, что аллергия

288

Девочки, помогите! Младшенький мой подцепил какую-то кишечную бяку. Вчера утром 2 раза вытошнило, втечение дня 5 раз понос, кушать не хочет, в обед творожок съел, потом только перед сном смеси 100 гр, и темпа 38. Сегодня только кашу утром и все, вызывала врача, хотела в больницу отправить, не нашла направления, слава богу. Сказала, что это энтероколит. Сейчас даже на ночь есть отказался, пьет тоже неохотно. Сейчас темпа небольшая, 37,4. Принимаем энтерофурил, кое как смекту дала и энтеродез. Еще прописала регидрон, вообще пить не стал. Кто сталкивался, как лечились, как долго? И что ребятенку можно дать покушать? Может бульоньчику куриного, или нельзя?

289

Мама-Нюша, не надо ничего давать кушать сейчас, пусть пьет по возможности, хорошо, если это энтеродез будет.

290

Kassi написал(а):

Мама-Нюша, не надо ничего давать кушать сейчас, пусть пьет по возможности, хорошо, если это энтеродез будет.

Энтеродез выплевывает, энтерофурил лучше пьет. Еще имеется энтеросгель. Стоит дать? Сейчас-то он спит, завтра теперь уже.

291

Даже анализы сдать не можем, все в пам впитывается.

292

Мама-Нюша, даст Бог, завтра будет только слабость.
Лена права безусловно, кормить не нужно - только питье,чтобы не было обезвоживания.
Ротовирус цепанули
Рвота 2 раза за день - это не страшно))

293

Летта написал(а):

Мама-Нюша, даст Бог, завтра будет только слабость.
Лена права безусловно, кормить не нужно - только питье,чтобы не было обезвоживания.
Ротовирус цепанули
Рвота 2 раза за день - это не страшно))

Вчера только рвота была, сегодня уже не было, ттт. Значит, не буду заставлять есть, предложу утром кашку, не захочет, пусть не ест.

294

Мама-Нюша, регидрон надо давать, хоть со шприца вливать. Если понос водой и больше 7-8 раз в день, то может начаться обезвоживание. У нас так было, нам только в инфекционке помогли. Давали смекту, регидрон, энтерофурил, мезим. Если не кушает, то насильно кормить не надо, главное чтобы пил. Надеюсь у вас всё обойдется, выздоравливайте

295

Мама-Нюша, у нас такое было перед новым годом, Роме только-только год исполнился. давала смекту, воду и энтерофурил. у нас тогда всю семью перебрало. воду вливай через силу,хоть по капле, писать должен каждые 2-3 часа, а кушать пробуй бульон, картошечки немного, только жиденько.молочку, фрукты не давай. смесь нужно безлактозную или как правильно, у вас после этой бяки молочка не желательна 2 недели

296

А пить только воду или можно компотик, морсик? Воду пустую неохотно пьет.
Lota, понос сегодня был пару раз жидкой кашей, пару раз совсем жидкий, но немного. Надеюсь, обойдемся без больницы. Спасибо!!!
МанечкА, по поводу смеси врач ничего не сказала, только творожки не давать. А гдеж я сейчас безлактозную найду... Есть у нас нестожен 3 с пребиотиками, придется ее дать. Да и пьет он ее 1-2 раза за день.

Отредактировано Мама-Нюша (2014-06-05 23:07:31)

297

Мама-Нюша написал(а):

А гдеж я сейчас безлактозную найду

я тогда смесь как дам,так какал плохо.стул только через неделю наладился. мы по ночам 2 раза кушали смесь и для меня беда без нее была. посмотри у Комаровского про ротавирус,он доступно рассказывает

298

Мама-Нюша, можно ромашку заварить, чуточку подсластить и давать пить. Она хорошо действует на кишечник. Мы в вашем возрасте болели бякой такой. Я еще рисовый отварчик делала и поила, он закрепляет при поносе. Ну и энтеродез из шприца за щеку вливала. Как можно больше пить, есть не обязательно пока.

299

Девочки, спасибо большое! Прочитала в википедии про ротавирус, можно компотик из яблок давать. Вот им и будем спасаться. А молочку действительно, нельзя. Ну, съедим смесь, когда поправимся. Надеюсь, это быстро произойдет.

300

Мама-Нюша, скорейшего выздоровления Максиму!