Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #4

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Слоник, Лен, а сильно прям покраснели? Может коньюктивит?  У моих только был, глаза довольно сильно покраснели. Нам просто педиатр капли выписала, быстро помогли.

692

Ксюшка, левый покраснел в пт, уже лучше. А сегодня утром правый - тот сильно. Больше никаких симптомов, ни выделений, ни зуда. веки нормальные. Я с конъюктивитом не сталкивалась. Но там вроде и выделения должны быть

Отредактировано Слоник (2015-10-26 15:40:32)

693

Слоник, а не могла она перенапречь глаза? У меня у Даника так было после первого занятия в школе, когда пришлось долго на доску смотреть

694

Слоник написал(а):

Но там вроде и выделения должны быть

коньюктивит  может быть: вирусным, бактериальным, грибковым, аллергическим. выделения не обязательны.
гнойные выделения - это бактериальный, а вот при вирусном их нет. только слезотечение, покраснение и отек коньктивы.

695

Ludochka написал(а):

Слоник, а не могла она перенапречь глаза?

НЕт, не думаю. Да и то, что они по очереди покраснели - смущает.
МамАНЯ, ого! значит скорее всего это он. Завтра с утра топаем к врачу, посмотрим, что скажет.

696

Слоник написал(а):

значит скорее всего это он.

как на картинке? http://s6.uploads.ru/t/sXDqP.jpg
Альбуцид или Офтальмоферон капай для облегчения, пока не дойдешь до врача.

697

Слоник написал(а):

Ксюшка, левый покраснел в пт, уже лучше. А сегодня утром правый - тот сильно. Больше никаких симптомов, ни выделений, ни зуда. веки нормальные. Я с конъюктивитом не сталкивалась. Но там вроде и выделения должны быть

Отредактировано Слоник (Сегодня 15:40:32)

у нас такое было в прошлом году, доча пожаловалась на боль в ухе, потом резко покраснел глаз, температуры не было, на следующий день покраснел другой глаз,вот что капали я не вспомню,я звонила сразу врачу участковому,она приходила смотрела и назначала лечение, но конъюнктивит был, при чем после покраснения глаз.

698

МамАНЯ написал(а):

для облегчения

Надя вообще ни на что не жалуется. Облегчать нечего пока)) Не настолько сильно покраснели, как на картинке, но заметно.

Отредактировано Слоник (2015-10-26 16:10:09)

699

Слоник написал(а):

Облегчать нечего пока))

Лен, покапай все таки, чтобы инфекция не усилилась. с головой лучше не шутить.

700

Слоник написал(а):

Облегчать нечего пока))

как нечего? а покраснения? Инфекцию то остановить надо.

701

свекос написал(а):

Лен, покапай все таки, чтобы инфекция не усилилась. с головой лучше не шутить.

Ага, само оно не пройдет, гноиться начнет потом. У мальчишек моих были выделения, у Вовы сильнее, а глаза не покраснели. У Влади глаза покраснели, глаза гноились немного. А дед от них заразился, у него только глаза краснющие были. Имей ввиду, что это заразное.

702

А я вот что спросить хочу,сыну 9 лет,периодически болит голова,может болеть пару раз в месяц,может несколько месяцев не беспокоить.Почти всегда при этом его тошнит,если случается рвота,то резко всё проходит,веселеет на глазах и как ни в чем не бывало.Может у кого было такое?К кому идти,к педиатру,а дальше невропатологу?

703

lili написал(а):

к педиатру,а дальше невропатологу?

Думаю так или сразу к невропатологу брать номерок. Причин может быть множество - мигрень, проблемы с давлением, переутомление... Лучше с врачом это обсудить в любом случае.

704

Ой девочки я уже не могу. Сижу реву. Надоело уже, сил моих нет. Катя отходила полторы недели в садик и заболела, потом неделю в садик и снова. Вчера на утренник и сегодня в садик, к ночи температура  :'(

705

MaRussia написал(а):

Ой девочки я уже не могу. Сижу реву.

MaRussia, ээй! Спокойно! Без паники! Такое бывает, дети болеют, кто-то больше, кто-то меньше, все пройдет и не заметишь, скоро в школу :). Да, напрягает, да, нервы ни к черту, да, накладно в финансовом плане, но если не ты, Маруся, то кто? Соберись в кучу и лечи свою крошку, все будет хорошо!

706

Kassi написал(а):

ээй! Спокойно! Без паники!

Спасибо Леночка! Я стараюсь )

Kassi написал(а):

Соберись в кучу и лечи свою крошку, все будет хорошо!

Наш предыдущий больничный так и не был диагностирован. Температурили неделю, пили антибиотик и канефрон (который наверняка был прописан для моего спокойствия). И сейчас без доп.симптомов температура тоже.
А еще в воскресенье мои детки тусили с девочкой у которой был первый день высыпаний ветрянки. Но ведь не могла она так быстро заболеть?

Отредактировано MaRussia (2015-10-28 01:13:10)

707

MaRussia написал(а):

А еще в воскресенье мои детки тусили с девочкой у которой был первый день высыпаний ветрянки. Но ведь не могла она так быстро заболеть?

MaRussia, ну, кто знает, может после всех болячек последних и быстренько подхватили ветрянку, хотя рановато на мой взгляд. Если оно, то обсыпет моментально и уже завтра. Маш, надо собраться, не раскисай. Ветрянка, если таковая случится, здорово иммунитет подсаживает, будь морально готова, может цепляться всякая срань в этот период (от 2-3 месяцев до полугода),но опять же не факт, у всех по-разному обычно. Короче, нос по ветру, хвост пистолетом, никто не обещал, что будет легко, зато смотри какая прелесть растет :)

708

Kassi написал(а):

может цепляться всякая срань в этот период (от 2-3 месяцев до полугода),но опять же не факт, у всех по-разному обычно.

вот же блииин. Хотя у нас и без ветрянки цеплючесть усиленная (

Kassi написал(а):

Короче, нос по ветру, хвост пистолетом, никто не обещал, что будет легко, зато смотри какая прелесть растет

Спасибо ) Будем с прелестью лечиться (если последует продолжение)

709

MaRussia,
Маш все детки болеют . адаптация, потом будет меньше.
У меня Марго в сад пошла в зимнее время, мы первые полгода из больничных не вылезали, подцепляли все что могли от конъюнктивита до ветрянки. Зато сейчас ТТТ. Главное не раскисай.

710

MaRussia, держись, Маш. У меня Аркадий первый год в сад так же ходил. Два дня в саду - три недели дома. И это пи том, что над ним воспитатели тряслись, за одеждой следили, сквозняков не допускали, сама понимаешь. Да и я рядом, он знал об этом. До того дошло, что на полгода дома с няней посадила((
А со след. года как пошел в сад, так до сих пор раз-два за год температура с соплями на неделю, не более (ТТТ....., чтоб не сглазить)
Конечно, то, что симптомов нет, беспокойство вызывает. Т.е. причина все же должна быть, только ее не нашли пока.
А как доча в сад идет? С желанием или со слезами?

711

Lady@cat, Летта, Спасибо девочки. Я так надеюсь на то что адаптация пройдет максимально быстро.

Летта написал(а):

А как доча в сад идет? С желанием или со слезами?

первые дни шла со слезами. А потом хорошо, спокойно. Сейчас после долгого больничного она пошла чуть-чуть скуксившись, но в группе сразу отвлеклась и стала играть с ребятами.

Летта написал(а):

то, что симптомов нет, беспокойство вызывает. Т.е. причина все же должна быть, только ее не нашли пока.

Да, это беспокоит, но даже по анализам все более-менее. Т.е. они не идеальные, но такие как у всех во время болезни. Лейкоциты немного повышены в мочи и крови.
Блииин еще и педиатра платного не вызвать. У нее на два дня все расписано  :'(  А нашего даже смысле нет вызывать. Там такой ужас.

Отредактировано MaRussia (2015-10-28 10:43:27)

712

Девочки поделитесь пожалуйста телефончиками педиатров платных.

713

MaRussia, Маш, у всех все одинаково. Я понимаю, что от этого ни тебе, ни Кате не легче, но это норма. Другой вопрос, что работа виснет. Финансово тяжело.
Телефон лови.

714

Егорушкина мама написал(а):

Маш, у всех все одинаково. Я понимаю, что от этого ни тебе, ни Кате не легче, но это норма. Другой вопрос, что работа виснет. Финансово тяжело.

Мне то же самое муж говорит. Что так и большинства. Видимо я сравниваю с Димой.
А финансово не сильно заметно (лекарства в этот раз были не очень дорогие). Я ведь не работаю.

715

MaRussia, муж прав. Дима, значит твой, хорошее исключение. У меня, к примеру, Егор сейчас только стал меньше болеть. И то незнаю, может прививка подействовала (пневмо 23), то-ли перерос. А Даша часто, кашель сопли, вирусняк с темпой не цепляет практически.

Отредактировано Егорушкина мама (2015-10-28 12:15:56)

716

MaRussia, Маш, я не знаю как мы будем в этом году ходить, но в том году у меня чуть крыша не поехала. Влад болел постоянно. Я думала, что весной полегче будет, но к весне иммунитет совсем просел. На дачу летом поехали с ингалятором. Зато там за 2 месяца более менее восстановился, бегал босиком в любую погоду, хоть бы одна соплина выскочила. Как мне объяснила пульмонолог, иммунная система еще плохо работает, вирусы атакуют, у всех иммунитет в разном возрасте формируется, у кого-то в 2 года, а у кого-то в 5. Так что запасайся терпением, а может и быстро адаптируется.

717

Девочки подскажите пожалуйста. завтра нашу Катюню в КВД примут? Или надо направление от педиатра? Мне нужна справка что доча не заразна.

718

Примут.Не надо направления, только полис.

719

Dogma написал(а):

Примут.Не надо направления, только полис.

Спасибо! А не подскажите к кому лучше идти?

720

MaRussia написал(а):

А не подскажите к кому лучше идти?

там кто будет - к тому и напрявят. Я с Тимуром 3 раза по одной болячке ходила, и все  к разным врачам отправляли.