Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #4

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

девы, кто-нибудь водил ребенка 6-7 лет к лору, чтобы ухо промыли?

722

свекос написал(а):

девы, кто-нибудь водил ребенка 6-7 лет к лору, чтобы ухо промыли?

Мы с 3,5 лет их промываем) а что конкретно тебя интересует?

723

Сонюшка написал(а):

а что конкретно тебя интересует?

страшшноооо! в 1 ухе у реба  скапливается, это при том, что очень мало серы выделяется у нее. она мне говорит, что вдруг доктор ошибется и все испортит))

Отредактировано свекос (2015-11-24 22:29:14)

724

свекос написал(а):

девы, кто-нибудь водил ребенка 6-7 лет к лору, чтобы ухо промыли?

И Ксю и Платону промывала

725

Да, поначалу им страшно, но нужно. Моя сейчас как солдат сидит, молча и смирно, а промываем всегда оба уха.
Возьмёшь её к себе на колени и будешь держать.

726

спасибо, девы!

727

Сонюшка написал(а):

Да, поначалу им страшно, но нужно

а зачем нужно? мы ни разу не промывали, может и нам надо?)

728

Сонюшка написал(а):

Мы с 3,5 лет их промываем)

Мне врачи не рекомендовали самой чистить уши с  помощью ватных палочек.
Обращались к Срогинене на Шестака, в Пантелеймон, на Металлистов. Костя довольно эмоционально эту процедуру воспринимает

729

Легкова Ириша написал(а):

довольно эмоционально эту процедуру воспринимает

моя мне тоже про ошибки врачей рассказывает))

730

Манька написал(а):

а зачем нужно? мы ни разу не промывали, может и нам надо?)

У нас избыточное образование серы. Раньше когда отитами часто болели, без промывки уши не вылечить было-лекарство просто не попадало в нужное место. Без надобности ни один ЛОР не будет делать промывание. Наши "серные запасы" видно сразу)))

731

Сонюшка написал(а):

Без надобности ни один ЛОР не будет делать промывание.

т.е. не факт, что нашей промоют?

732

свекос написал(а):

т.е. не факт, что нашей промоют?

Так это ты решила что надо или уже доктор сказал?
Не факт конечно.

733

Сонюшка написал(а):

Так это ты решила

:yep: ухо забито, по-моему

734

Манька написал(а):

может и нам надо?)

Марин, вам не надо  :D

735

Легкова Ириша написал(а):

Обращались к Срогинене на Шестака, в Пантелеймон

Нам врач назначала промывку перекисью водорода, т.е дома пару капель в ухо потом осторожно убрать ватной палочкой.
мне так промывали один раз, если мне взрослому человеку было не приятно,то чего уж тут про ребенка говорить.

Отредактировано Lady@cat (2015-12-02 13:17:27)

736

Это не больно. Диана боялась только первый раз. Потом все было норм. А промывались мы неоднократно у Срогинене, т.к. у нас как только начинались по осени проблемы с носом из-за аденоидита, так сразу в уши все переходило - пробки и отит. Промывали и лечили - все быстренько проходило.

737

Машке уши промывали один раз. В прошлом году пожаловалась, что ухо плохо слышит, но не болит. Я заподозрила пробку, врач подтвердила. Три дня капали перекись, на 4-й промыли у врача - ни единого писка. Неприятно, но более чем терпимо, процедура длится меньше минуты.

738

Нам  лор врач рекомендовал для профилактики образования серных пробок капли Ремо-вакс.
Способствуют  растворению ушной серы. Сбалансированный гипоаллергенный раствор для регулярной гигиены ушей.
Рекомендуется:
Для удаления избытков ушной серы у детей с рождения и взрослых.

739

Ингрид, нам тоже этот препарат рекомендовали, но я его не нашла.
Инга, вы где его купили?

740

Егорушкина мама, он есть в аптеках. Гляну завтра в ближайшей к моему дому.

741

Девочки, а дежурный стоматолог на Сиреневом с 8 утра работает? надо зуб молочный дернуть, жить мешает своим раскачиванием :)

742

посмотрите лучше по расписанию Голубеву Устинью Дмитриевну,  бабулечка просто  :cool:

743

Мама Лена написал(а):

надо зуб молочный дернуть, жить мешает своим раскачиванием :)

дерни уже сама с помощью нитки и двери))

744

Зая написал(а):

посмотрите лучше по расписанию Голубеву Устинью Дмитриевну,  бабулечка просто

у меня завтра свободное время для выдирания зуба с 8 до 10 :) Да и много умения не надо дернуть зуб, который и так ходуном ходит, но при этом мешает кусать и мне в руки не дается :)

свекос написал(а):

дерни уже сама с помощью нитки и двери))

Дергала с помощью руки и ваты раньше те, которые поддавались. Этот сидит еще крепко, но если случайно кусить им, то кровит, собака ну и дискомфорт создает человеку, а человек создает дискомфорт моему мозгу, а мой мозг всему остальному организму и и окружающим его организмам тоже. Так шта надо тащить источник раздражения :)

745

Зая написал(а):

Голубеву Устинью Дмитриевну,  бабулечка просто

Я в обмороке. В 90-х, когда я училась в школе, она нас там лечила и тогда казалось, что была уже глубоко не молода. :blush:  С тех пор прошло ...дцать лет. Она активно еще работает?

746

Зая написал(а):

бабулечка просто

С виду божий одуванчик, разговаривает с дитем хорошо, нежно и ласково, но при это наживую нам корень тащила-ковыряла. Ребенок мужественно молчал и тихо лил слезы, но когда закончили пытку, нервы сдали у него.

747

ну нам повезло, зуб и так уже болтался
другие тоже плакали, тянуть то больно все-таки

748

Отчитываюсь. Дежурный кабинет работает с 8.00. Зуб удалили за 5 секунд после брызгалки анестетиком. Мозг удалось сохранить :)

749

Анюточка написал(а):

Она активно еще работает?

В дежурном кабинете больше некому, "Спасибо" комитету здравоохранения и руководству стоматологией

750

Сонюшка написал(а):

У нас избыточное образование серы. Раньше когда отитами часто болели, без промывки уши не вылечить было-лекарство просто не попадало в нужное место. Без надобности ни один ЛОР не будет делать промывание. Наши "серные запасы" видно сразу)))

Вот и мы столкнулись с этим.
Заболела моя малая, уши и нос как всегда, ходили мы к Жбанковой на прием, опять аденоиды 2 степени(((  моя мужественно вытерпела промывку ушей, потому как не помогла перекись водорода(((
и большой список лечения.Удалять аденоиды сказала рано,маленькая еще.