Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #4

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Lady@cat написал(а):

Удалять аденоиды сказала рано,маленькая еще.

Ир, а она не сказала, когда можно и нужно ли? ато у нашей уже 4 года они и очень большие, но все молчат.

752

свекос написал(а):

Ир, а она не сказала, когда можно и нужно ли? ато у нашей уже 4 года они и очень большие, но все молчат.

Я столько ходила по этим врачам, кто что говорит врач с областной говорил удалять,врач с металлистов не надо, но она сказала если мы сейчас удалим,то они снова вырастут.
Но если у вас там совсем все плохо и лечение не помогает,то стоит удалять,хоть на какое то время облегчит ребенку дыхание, у нас пока таких показаний нет,так что пока лечим.

Отредактировано Lady@cat (2015-12-02 14:42:39)

753

я вот думаю, наша иногда храпит, мож это из-за них? но она на них не жалуется сама

754

свекос, именно из за них. У нас такая же прелесть. Доктора удалять советуют. Я жду, хотя незнаю точно чего именно)))

755

Lady@cat, а чем лечите?

756

свекос написал(а):

Lady@cat, а чем лечите?

один рецепт на изготовление лекарства капли в нос, аквалор увлажнять носовую полость,полидакса ушные капли, назарел.

757

Девочки, добрый день. Правда, у меня он не добрый. Вот может кто подскажет. Моему сыну 5,5 лет. И он все время ловит вирусы в саду. Аденоиды 2 степень, стекает слизь и отсюда кашель. Отболели с 02 декабря по 17, влажный кашель. Но и врач нам попалась п.пец. Выписывались с кашлем, но в сад пошли. Так и прокашливали. Потом перестали, в пятницу был утренник, в субботу уже почувствовала, что что-то будет, но надеялась, что как-нибудь проскочим до 31. но сегодня темпа 37,8. Дала нурофен, бегает писает, а это для нас признак орви. Вот сижу и плачу, чего делать. Мне до выходных осталось отработать 3 дня, 31 декабря у нас выходной. Все дни больничных я уже израсходовала, мне уже предыдущий не оплатили. На работе начальство меня съест, муж на больничный не может идти. Вот подскажите, мамочки, как часто болеют ваши дети, получается ли им полностью здоровыми отходить в сад целый месяц, чтобы не сопливились, не прокашливали? У меня мозг скоро лопнет, чего такого ребенку дать, чтобы не болел?)))) Извините за такой крик души, но, наверное, меня хоть здесь смогут понять мамочки часто болеющих детей.

758

Мамулька-красотулька написал(а):

У меня мозг скоро лопнет, чего такого ребенку дать, чтобы не болел?))))

Нет волшебной таблетки, увы :( Это надо просто пережить. Чем старше будет ребенок, тем меньше он будет болеть в детских коллективах. В три года три дня в саду - три недели на больничном, в пять неделя в саду - две недели на больничном, в семь один-два больничных на полугодие.... У моих обоих примерно так было.

759

Мама Лена написал(а):

Нет волшебной таблетки, увы  Это надо просто пережить. Чем старше будет ребенок, тем меньше он будет болеть в детских коллективах. В три года три дня в саду - три недели на больничном, в пять неделя в саду - две недели на больничном, в семь один-два больничных на полугодие.... У моих обоих примерно так было.

как бы это объяснить моему начальству, оно дома с дитем не сидело, была няня, да и было это лет 30 назад  :(

760

Мамулька-красотулька написал(а):

Девочки, добрый день. Правда, у меня он не добрый. Вот может кто подскажет. Моему сыну 5,5 лет. И он все время ловит вирусы в саду. Аденоиды 2 степень, стекает слизь и отсюда кашель. Отболели с 02 декабря по 17, влажный кашель. Но и врач нам попалась п.пец. Выписывались с кашлем, но в сад пошли. Так и прокашливали. Потом перестали, в пятницу был утренник, в субботу уже почувствовала, что что-то будет, но надеялась, что как-нибудь проскочим до 31. но сегодня темпа 37,8. Дала нурофен, бегает писает, а это для нас признак орви. Вот сижу и плачу, чего делать. Мне до выходных осталось отработать 3 дня, 31 декабря у нас выходной. Все дни больничных я уже израсходовала, мне уже предыдущий не оплатили. На работе начальство меня съест, муж на больничный не может идти. Вот подскажите, мамочки, как часто болеют ваши дети, получается ли им полностью здоровыми отходить в сад целый месяц, чтобы не сопливились, не прокашливали? У меня мозг скоро лопнет, чего такого ребенку дать, чтобы не болел?)))) Извините за такой крик души, но, наверное, меня хоть здесь смогут понять мамочки часто болеющих детей.

У меня свекровь иногда на больничном сидела,с мужем по очереди, хотя врач почему то иногда противилась тому что бы сидел папа с ребенком( была у нас такой врач)
У младшей тоже аденоиды,но 4 год в сад ходим,в этом году болела два раза,весной и вот не давно, по началу был полный атас,через каждые две недели.

761

вот поэтому я и не работаю до сих пор, те никому работник с графиком 2 дня на работе з недели дома не нужен!

762

Мамулька-красотулька, а ребенок посидеть один не может эти пару дней? Я свою старшую так оставляла, когда не мог никто с ней сидеть дома. Правда я на обед домой прибегала ее кормить.

763

Настасья написал(а):

Мамулька-красотулька, а ребенок посидеть один не может эти пару дней? Я свою старшую так оставляла, когда не мог никто с ней сидеть дома. Правда я на обед домой прибегала ее кормить.

У нас удаленность большая, мы на Кирпичах живем, а работа на Некрасова. Работу нашла чудом, точнее взяли чудом, поэтому уходить не хочу, да и хоть какой-нибудь доход. Все родные в области. С мамой уже договорилась, что на весенних каникулах отправлю его к ней (она у меня учитель), хоть как-то разгрузить. Я даже не рвусь летом в отпуск, так как летом мама берет, а я отдыхаю от всего.

764

Мамулька-красотулька, соседи/знакомые в помощь, раз нет никого рядом. Ну либо отпуск за свой счет на эти 3 дня  :dontknow:

765

Планета написал(а):

Мамулька-красотулька, соседи/знакомые в помощь, раз нет никого рядом. Ну либо отпуск за свой счет на эти 3 дня

никого в помощь не взять, соседей нет, подруга работает 2/2.  :canthearyou:
Чувствую я, что завтра руки дрожать будут, когда звонить начальнице буду, хотя она-то нормальная, а вот как она будет говорить руководителю, трындец.
У меня кашляет влажно, давала и лазолван и флюдитек буквально неделю назад, но вот кашель вернулся и уже не знаю даже чего давать. В нос капали и сложные капли и проторгол. Иссяк мой обычный запас лекарств и мыслей по поводу лечения.

766

Мамулька-красотулька, вот сижу читаю  про препараты элеутерококк, но без рекомендации врача я бы не стала давать ребенку.

Повышаем иммунитет
Свойства элеутерококка позволяют использовать его для профилактики инфекционных и бактериальных заболеваний. По словам медиков, если давать настойку элеутерококка детям, то возможность развития инфекционных болезней снизится в два-три раза. Но перед тем как принимать элеутерококк, детям надо провести стандартный тест, чтобы определить индивидуальную переносимость. Если аллергии нет, то экстракт элеутерококка детям дают по такой схеме: одна капля на год жизни ребенка (годовалому – 1, двухлетнему – 2 и тд.) трижды в день после еды. Повысить детский иммунитет с целью профилактики можно, если принимать элеутерококк по указанной выше схеме в течение месяца, затем – месяц перерыва, и так два-три раза в год. Адаптогенные свойства растения не ослабевают круглый год. Если женьшень эффективнее принимать осенью-зимой, то положительное действие элеутерококка отмечается на протяжении всего года. Иммунная система после курса приема еще два месяца продолжает выработку интерферона.

Отредактировано Lady@cat (2015-12-27 22:06:23)

767

Делюсь новостями. Вчера поехали к Новоселовой. До этого, еще в прошлую среду сдавали кровь, т.к. состояние сына не нравилось. По крови у нас эозинофиллы 10. Дыхание плохое. Лечение: дышать беродуалом+пульмикортом. сдать кал на глистов. Вчера же сделали рентген пазух носа, т.к. нос врачу не нравился. Сегодня муж забрал результаты, там отек, Марина Викторовна сказала, что в принципе гайморит, лечение - изоприназин и супранем. Может, кто поделится отзывами об этих двух последних препаратах. Температура держится, кашляет много, влажно. Муж принес лекарства и оказалось, что не супранем, а супракс. уже все дала, температура сразу упала. Кашляет меньше.

Отредактировано Мамулька-красотулька (2015-12-30 12:19:56)

768

Девочки, я опять с вопросом. Кто у детей или сам сталкивался с инфекционно-аллергическим ринитом. У нас был летом, думала, что что-то цветет, сейчас опять эта же фигня. Все равно прокашливает, причем особенно, когда набегается. В носу слизь, после полидексы назначен назонекс. Марина Викторовна сказала, что можно и сингуляр добавить. так вот кто сталкивался, как боролись с этой заразой. Новоселова сказала, что как начинается, то лучше сразу пересидеть дома , чем потом долго лечиться. А как понять, как начинается, если после недели в саду у него сразу ощущаются аденоиды, потом начинает по задней стенке.

769

Добрый вечер. Пишу теперь, надеясь на советы бывалых. наши "приключения" не закончились. 11 января пошли мы на прием к лору и к Новоселовой. Кашлял он постоянно, продуктивно, как будто мокрота в горле стояла. Лор посмотрела, много слизи в носу, был назначен электрофорез, КУФ в нос, сложные капли, промывать нос не стали. Пошли к Новоселовой и вот ее диагноз: "Дебют бронхиальной астмы Легкая форма.". Оформили нас. Дышать пульмикортом как минимум 3 месяца, кололи антибиотиком, т.к. в носу зеленая слизь. 1 раз в день назонекс. Так что вот такие у нас дела. Теперь никогда сына не поведу в педиатрам. Конечно, к лету поедем в больницу Раухфуса, обследуемся нормально. С лором обсуждали еще вопрос удаления аденоидов и оказалось, что у нас в Пскове удаляют аденоиды так сказать вслепую, т.е. без эндоскопа. это ввело меня в стопор, как будто в древнем веке живем. Пока оставили все как есть. Поэтому есть огромная просьба, поделитесь опытом, если у кого-то из детей стоял такой диагноз, как справлялись. Немного пугает пульмикорт, часто про него слышу, что многим деткам назначают.

770

и мы в компанию к болеющим(( температура 37.6  лежит пластом.

771

свекос написал(а):

и мы в компанию к болеющим(( температура 37.6  лежит пластом.

Ого...температура вроде нележачая...скорейшего выздоровления, Светос.

Вообще нам сказали в школе, что пик заболеваемости ожидается к 10 февраля

772

Планета написал(а):

температура вроде нележачая

в том и вся соль(( говорит, что болит голова, грудь и живот.

Планета написал(а):

скорейшего выздоровления

спасибо!

773

свекос, дуйте в больничку. Признаки гриппа. Не тяни.

774

Егорушкина мама, в больничку не хотим, завтра врача буду вызывать. некому в больнице с ней лежать. уже второй раз за сегодня спать улеглась, это очень большая новость для нас. римантадин стала ей давать и витамины, клюкву, вроде температуру сбивает.

Отредактировано свекос (2016-01-24 18:33:56)

775

Мамулька-красотулька написал(а):

Немного пугает пульмикорт,

с вашим диагнозом не сталкивалась, но пульмикорт - хорошее лекарство, единственное - оно гормональное, поэтому и надо быть аккуратным с ним.
свекос, скорейшего выздоровления дочке! Бдительность не теряй, сейчас всякой заразы хватает(((

776

Ludochka написал(а):

сейчас всякой заразы хватает(((

ну, да. спасибо за пожелания. температура растет((

777

свекос, не Лечитесь дома. Ее одну уже могут положить, возраст уже подходит. Лешей перебдеть, сама знаешь. Понятно, что может быть обычное ОРВИ, просто исключить нужно.
Девы, забыла, а чем, кроме оксолина, нос помазать можно?

778

Егорушкина мама написал(а):

Девы, забыла, а чем, кроме оксолина, нос помазать можно?

еще можно мазь/гель Виферон, правда там в составе интерферон человеческий, поэтому постоянно им пользоваться не рекомендуется, только когда реально зараза бродит (как сейчас) Не только барьер для инфекции создает, но и оказывает лечебный эффект

779

Мамулька-красотулька написал(а):

Немного пугает пульмикорт, часто про него слышу, что многим деткам назначают

У меня сын почти 2 года пульмикортом дышал, препарат хороший, но как правильно сказала
Ludochka,

Ludochka написал(а):

оно гормональное, поэтому и надо быть аккуратным с ним.

если почувствуете, что сыну легче стало, то лучше им переставать дышать, но отвыкать от пульмикорта надо постепенно.

780

Мы с Вадимом к болящим. У сына пока 37,3, но болит горло и лежит больше. А у меня почти 38, жутко болит голова и странное горло, не болит, но как-будто назревает отек. Завтра буду врача вызывать.