Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #4

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Я знаю, что его отменяют постепенно. Сейчас в обязательном порядке сказано дышать 3 месяца, дальше врач будет смотреть. Я теперь даже не понимаю, что делать если кашлять начнет... Читала, что с таким диагнозом при любом незначительном заболевании нужно сразу дома оставлять.

782

Мамулька-красотулька написал(а):

что с таким диагнозом при любом незначительном заболевании нужно сразу дома оставлять.

как по мне, так даже и без диагноза, если ребенок начинает заболевать, то его лучше оставить дома, а не вести в садик. В начале заболевания можно за пару дней поставить на ноги, чем потом лечить две недели :dontknow:

783

Ludochka написал(а):

как по мне, так даже и без диагноза, если ребенок начинает заболевать, то его лучше оставить дома, а не вести в садик

Ну многие же как делают: ходит ребенок в сад, потом у него начинаются сопли, капают капли и водят в сад, дальше у ребенка начинается кашель, например, несильный, дают сироп от кашля и ведут в сад, и даже знаю случаи, когда у ребенка темпа накануне, ему дают нурофен и ведут в сад. Я так тоже пыталась делать, только конечно же без нурофена, пыталась водя в сад капать капли в нос, мы хотя бы протягивали так недели 2. А теперь нас ждет 1 неделя в саду, потом хотя только одна неделя дома.

784

Мамулька-красотулька, вот и получается у вас подлечивание, а не лечение! Я противница таких действий, как маскировка симптомов (капли в нос, жаропонижающее и т.д.) только для того, чтобы приняли ребенка в саду. Постоянное недолечевание может привести и к хроническим заболеваниям.

785

Планета, ептель, врач приходил? я своей еле вызвала сегодня с 8.30 до 12.30 звонила постоянно. когда дозвонилась, мне сказали почему занят тел постоянно, внимание: А ЧТО ВРАЧ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ДО 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА, ПОКА ПО ВАШИМ ДЕТЯМ ЕЗДИТ? сегодня с утра 38,5

Отредактировано свекос (2016-01-25 14:19:21)

786

А мы с маленькой четверый день в инфекционке,было подозрение на пневмонию,слава Богу нету,но бронхит точно. Температуры уже нет,но мыла до 39, кашляет моя девочка

787

Всем мамам м деткам скорейшего выздоравления!

788

ЛенОК, жуть какая.Берегите малышку!!!
свекос, вот хамы! Скорейшего ввздоровления!

789

Здоровья всем...

790

спасибо, девчата! сказала врач, что просто вирус какой-то, не грипп! направление на анализы не дала, но меня там не было, дед сидел с ней. сейчас опять 39,2 ((
ЛенОК, малюська такая, мне всегда крох таких жалко, не покашлять толком, не сказать. поправляйтесь!

Отредактировано свекос (2016-01-25 17:52:40)

791

свекос, свекос, а как она так определила то? Странно. Поправляйтесь.
Ленок и вы. Поскорее домой вам вернуться.

792

Егорушкина мама написал(а):

а как она так определила то?

не знаю. сказала- хрипов нет, горло нормальное, только температура и все из симптомов. дед мне так объяснил, я на работе была. пойдем на прием в пятницу - спрошу

793

Мамулька-красотулька, нам в том году тоже дебют поставили. Мы на пульмикорте были постоянно.Назонекс и берродуал -наши вечные друзья. Читаю ваши посты и вижу сходство с нашей ситуацией. Мы так же дышали по 3-4-5 месяцев. Потому что не успевали поправится и заболевали снова. Понятие "несадовские дети" никто не отменял,увы. Олегу стало значительно лучше только после того как мы исключили сад из нашей жизни. Ездили в Питер обследовались.Нам пульмонолог сказала что в сад нам нельзя. Удачи вам,сил и терпения. Потому как я вот прям знаю что вас ждет впереди.

794

Слоник, свекос, Егорушкина мама,  спасибо девочки,большое! Будем стараться поправляться. Приятного мало тут сидеть. Столько деток с затяжными болезнями и кашлем ужас...
Всем выздоровления и сил!!!

795

Счастливка написал(а):

Понятие "несадовские дети" никто не отменял,увы. Олегу стало значительно лучше только после того как мы исключили сад из нашей жизни. Ездили в Питер обследовались.Нам пульмонолог сказала что в сад нам нельзя. Удачи вам,сил и терпения. Потому как я вот прям знаю что вас ждет впереди.

да, это и пугает, т.к. работу терять не хочу, потому что дома зависаю, теперь наверное буду проще относится к больничным и если что сразу на больничный буду уходить. Попробую так делать.

796

ЛенОК написал(а):

А мы с маленькой четверый день в инфекционке,было подозрение на пневмонию,слава Богу нету,но бронхит точно. Температуры уже нет,но мыла до 39, кашляет моя девочка

выздоравливайте скорее и домой, так жалко малышку, тем более там все болеющие лежат...

797

ЛенОК, поправляйтесь скорее. Главное еще что-нибудь там не подхватить.

798

Всем скорейшего выздоровления!

799

свекос, да, врач приходила. Я до 11.45 звонила - никак. Поехала (сама-то с 38). И что я вижу!!! Сидит тетнька, рабочие журналы туда-сюда тасует (верю, что много работы), НО....телефоны разрываются, трубку даже не думает брать. Я минут 7 стояла, сверлила ее глазами, потом она таки меня спросила - чего надобно. Вызов записала.
У Вадима ОРВИ, а я завтра иду ко врачу. У меня обострение гайморита, воспаление лимфотока и все это сдобрено вирусом каким-то. Очень сильно болит голова.

800

наша залупила тарелку супа, правда, я ее кормила)) вот , сижу, жду реакции)) говорят, что при большой температуре не нужно кушать. у нашей с обеда 39 с копейками. все время пить просит и говорит, что горло побаливать стало. вот и пойми, когда врача вызывать, чтобы все увидел((

801

свекос, я недавно где-то слышала, что кушать все равно хорошо при болезни, сил у организма больше, а то что пить просит вообще хорошо.
Выздоравливайте все!!!

802

Мамулька-красотулька написал(а):

работу терять не хочу, потому что дома зависаю

я вот читаю Ваши посты,и так хочется спросить,а Вам ребенка не жалко?мне своего очень жалко,пришлось забить на работу,отказать себе кое в чем,у нас доходило до того что ребенок орал от боли в ушах так сильно мы болели,он цеплял все и вся.И любая болячка,даже кишечная,неминуемо заканчивалась кашлем. МЫ ходили в сад 3-5 дне.А лечились потом 3-5 недель.Бесконечные ингаляции.Лекарства от лекарств...Мой вам совет,посидите дома,или найдите няню если так важно ходить на работу.

803

Счастливка написал(а):

Мой вам совет,посидите дома,или найдите няню если так важно ходить на работу.

не в эту тему,конечно, извините, но вот как быть,когда мама в семье единственный кормилец, а на няню зарплаты то не хватает?

804

свекос написал(а):

пойдем на прием в пятницу

зашибись... через пару дней после темпы под сорок и в поликлинику на прием, чтобы еще какую-нибудь заразу подхватить на ослабленный организм... слов нет от нашей медицины :canthearyou:

805

Руся, это другая ситуация. Насколько я понимаю здесь такого нет. Если мама единственный кормилец-вариантов увы наверное нет. Но когда мама ходит на работу потому что дома зависает-а дитя мучается,вот этого не пойму. Я обычно молчу,но тут написала ,потому как ситуация один в один схожа с нашей. И я знаю как будут развиваться события,увы.

806

девы, подскажите, что делать, у софуса воспалился жировик на носу, вокруг белого есть покраснение(( расчесала, видимо, я начала йодом мазать, к какому врачу идти, кто сталкивался?

807

свекос написал(а):

к какому врачу идти, кто сталкивался?

мы сталкивались. это к хирургу надо, особенно если воспалился. В КВД или поликлинике удалят быстро.

808

МамАНЯ написал(а):

удалят быстро.

Аня, как его удаляют? вытягивают содержимое через шприц или выдавливают? просто я сама, так получилось. обратилась в поликлинику на Петровской к хирургу, она мне выдавила фурункул, который потом в карбункул превратился и пришлось все резать(( шрам на пол подбородка теперь.

809

свекос, может для начала попробовать левомеколь наложить?

810

Kassi, боюсь самолечить  :dontknow: вдруг носяру разнесет((

Отредактировано свекос (2016-02-07 15:47:38)