Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #4

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Фурункулы, карбункулы, жировики мы лазером выжигаем.

812

Dogma, это где  Вы выжигаете? еще страшнее стало((

813

Муж регулярно прижигает ( у него обычно очень большие жировики нарастают, на плечах и на лице было), я  себе всякую мелочь удаляла и сыну мелкую дрянь какую-то выжигали. Это не страшно и не больно, от мелких новообразований и  шрамов не остается.

814

Девочки, добрый вечер. Столкнулась опять с проблемой, где-то еще в среду заметила, что у сына мошонка висит, как при температуре, измерила - все нормально. никуда не ходим, поэтому заболеть не мог. И так каждый день. думала, ну не выспался, устал и т.д. Вчера же обнаружили, что у сына за первым рядом нижним зубов, за двумя вылезли два зубика. Оказалось, что эти два молочные качаются, но не выпали, те уже прорезались. Сегодня съездили, их удалили, но вопрос остался такой - может ли быть температура при прорезывании постоянных зубов?

815

Мамулька-красотулька написал(а):

у сына мошонка висит, как при температуре

:huh: а как, пардон, она висит при температуре?

816

Kassi написал(а):

а как, пардон, она висит при температуре?

ну, как бы, яички висят.... В обычном то состоянии яички как-бы подтянуты, а тут все висит. Ну как-то так  :dontknow:

817

Мамулька-красотулька написал(а):

В обычном то состоянии яички как-бы подтянуты, а тут все висит.

Что-то я даже прокомментировать затрудняюсь, впервые такое слышу... Спасибо за пояснение.

818

Мамулька-красотулька написал(а):

ну, как бы, яички висят.... В обычном то состоянии яички как-бы подтянуты,

Сдается мне вы как то все перепутали. Почитайте информацию о том, как работает кремастерная мышца.

819

МамАНЯ написал(а):

кремастерная мышца.

Мама Лена написал(а):

расскажите мне про склеропластику

пойду-ка я чайку попью, пожалуй... матерятся тут, понимаешь...

820

МамАНЯ написал(а):

Почитайте информацию о том, как работает кремастерная мышца.

Сначала я загналась в тупик  :canthearyou:  :blush: , подумав, что может с моим сыном что-то не так, теперь прочитала информацию и оказывается именно эту мышцу и волокна я и мела в виду, только не знала как это называется. Сижу теперь и над собой смеюсь  :D .
Только вот вопрос то меня мучает: была ли у кого-нибудь из деток темпа, хоть небольшая при смене молочных на постоянные зубки?

821

Kassi написал(а):

пойду-ка я чайку попью, пожалуй... матерятся тут, понимаешь

Лен, кто в теме - тот поймет и ответит, а кто не знает - дай Бог чтобы никогда и не узнал что это такое :) Вот от всей души желаю!

Мамулька-красотулька написал(а):

Только вот вопрос то меня мучает: была ли у кого-нибудь из деток темпа, хоть небольшая при смене молочных на постоянные зубки?

Симптомы при прорезывании коренных зубов могут быть точно такие же как при прорезывании молочных. Я замечала несколько раз снижение иммунитета и как следствие орви на прорезывание зубов. Сама лично валялась с температурой, когда резался зуб "мудрости".

822

Девочки, подскажите, уж точно кто-то сталкивался. У ребенка осип голос, говорит, что горло не болит, он пару дней прокашливал, но больше никаких симптомов, а сегодня голос осип, что можно попринимать. Не хочу к врачу идти, мне сейчас не уйти на больничный.

823

Мама Лена написал(а):

дай Бог чтобы никогда и не узнал что это такое

А почему это? Это какое то страшное знание? И ты хочешь сказать, что так страшно знать и представлять себе как работают эти самые мышцы при разных температурах?

824

Lota написал(а):

У ребенка осип голос, говорит, что горло не болит, он пару дней прокашливал, но больше никаких симптомов, а сегодня голос осип, что можно попринимать.

Я бы полоскать давала чаще + небулайзер. По ситуации лизобакт добавить.

825

МамАНЯ написал(а):

Я бы полоскать давала чаще + небулайзер. По ситуации лизобакт добавить.

Что-то с полосканием у нас пока не по получается. Небулайзер нам в помощь подключила. Спасибо.

826

Lota написал(а):

Что-то с полосканием у нас пока не по получается.

Тогда теплое питье обильное, можно горчичные ванночки на ночь, ну и теплые компрессы на горло хорошо действуют.

827

МамАНЯ, Спасибо

828

Lota, выздоравливайте!

829

МамАНЯ написал(а):

А почему это? Это какое то страшное знание? И ты хочешь сказать, что так страшно знать и представлять себе как работают эти самые мышцы при разных температурах?

Не про те мышцы речь в моем посте. Но, я сегодня не очень адекватна, потому признаю, что могла что-то не так понять в твоем посте. прошу прощения.

Я спрашивала вот об этом -

Склеропластика (англ. Scleroplasty)- операция по укреплению склеры глазного яблока. Проводится с целью остановки прогрессирования близорукости, если последняя происходит вследствие изменения размеров глазного яблока. Показания для этой операции обычно возникают, когда близорукость увеличивается со скоростью больше 1 диоптрии в год. Зрение после склеропластики не улучшается, смысл операции - не допустить дальнейшего ухудшения зрения и стабилизировать близорукость.

830

Девочки, где платно делают УЗИ почек детям?

Сама спросила, сама ответила: нашла в Пантелеймоне (500 р., за 2 часа не пить) и в Халсе (550 р., подготовка не требуется).

Отредактировано Планета (2016-03-14 10:14:44)

831

Девочки,а кто куда водит детишек к стоматологу?Вот и у нас возникла необходимость :'(

832

Планета написал(а):

нашла в Пантелеймоне

Да. Я год назад искала для Платона и только там было.

833

Мамасик, в М-Дентел. У них отдельное детское отделение. Пока деть в кресле сидит, ему мультики показывают + подарочек дают при уходе))

834

Мамасик, денег только готовь приличную сумму в м-дентал.

835

Мамасик написал(а):

Вот и у нас возникла необходимость

Прям что то серьезное? Сиреневый вас не устроит?
А то нынче накладно по частным клиникам то ходить ...

836

Мы на Юбилейную приноровились ходить к стоматологу в Мастер Дента. Оч. нравится врач и раза в 3 дешевле, чем в Имидж стоматологиях, М-дентелах и иже с ними. ))) Правда мы и ходим очень редко, поэтому не накладно. Серьезных проблем еще не было. Но вот по сравнению с той же Имидж стоматологией реально здесь в 3 раза дешевле лечение обходится.  8-)

837

Анюточка написал(а):

Мы на Юбилейную приноровились ходить к стоматологу в Мастер Дента

Анюточка, а хде это поконкретнее? :blush:

МамАНЯ написал(а):

Сегодня 14:04:22
Мамасик написал(а):
Вот и у нас возникла необходимость
Прям что то серьезное? Сиреневый вас не устроит?
А то нынче накладно по частным клиникам то ходить ...

Ань,дык можно было бы и туды,только,как у всех работающих родителей,времени на взятие талончика нет.А на счёт серьёзности:2дырки на эмали нашла,на разных зубах(сверху и снизу) на передней поверх-ти.)может механическое повреждение,вечно всякую херь в рот тащит :mad:

838

Мамасик, пересечение Юбилейной и Красноармейской. Длинная пятиэтажка угловая. Загугли - телефончик в инете есть. У меня нет с собой - в интернете все время беру. ))

839

Мамасик написал(а):

а кто куда водит детишек к стоматологу?Вот и у нас возникла необходимость :'(

У нас в январе тоже возникла необходимость в посещении стоматолога. Пошли в М-Дентал. Меня предупредили что будет дорого.  Мы очень переживали за то как себя поведет Дима поэтому и решили все-таки идти (все что из наличности было дома мы взяли ))) ) За 1 временную пломбу и 1 постоянную заплатили 1600 или 1700р. Второй раз тоже туда пошли оставили 2300. И вот на 25 марта назначен третий визит.

840

Анюточка написал(а):

Мамасик, пересечение Юбилейной и Красноармейской. Длинная пятиэтажка угловая. Загугли - телефончик в инете есть. У меня нет с собой - в интернете все время беру. ))

Ага,попробую,спасибо