Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #4

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

.

Отредактировано Зая (2014-02-10 12:18:27)

62

Планета написал(а):

А чего?

А как-то ни о чем... Пришли с налетом на миндалинах, он выписал антибиотик. Начали пить - поднялась температура до 40 (может, и совпадение), на пятый день такой температуры поехали опять к нему - он "все хорошо, так и должно быть, это бактерии проявляют агрессию из-за антибиотика (? впервые о таком слышу ?), пейте дальше. Потом температура спала до 37, налет кое-где остался, он выписал в сад, сказал полоскать и пить тонзилгон - все пройдет. Направление на мазок просила - не дал  :dontknow:  Как-то так... Особо плохого ничего не говорю, но лично мне не очень понравился.

63

Юляшка написал(а):

Спасибо всем за пожелания. Ночка выдалась тревожная, через каждые 1.5–2 часа поднималась температура до 39 и выше. После последнего приема сиропа в 7 утра, температура пока больше не поднималась. Пока больше никаких признаков болезни, похоже какой–то вирус.

Юляшка, как вы? Так и не было ничего, кроме температуры высокой у ребенка?

64

pushta написал(а):

Юляшка, как вы?

Больше ничего не было у нас. Как вечером поднялась температура, всю ночь продержалась и все...Утром как ничего и не было  :dontknow:

65

Юляшка написал(а):

Больше ничего не было у нас. Как вечером поднялась температура, всю ночь продержалась и все...Утром как ничего и не было

Вот бывает же такое! И не заразился никто, да?

66

pushta написал(а):

Вот бывает же такое

Тоже удивляюсь, что же это было?

67

И мы к болеющим, только у нас гайморит оказался.

68

Юляшка написал(а):

Больше ничего не было у нас. Как вечером поднялась температура, всю ночь продержалась и все

У нашей дочки сегодня к обеду ни с того ни с сего поднялась темпа 39  :( . Ни соплей, ни кашля, ничего нет, горло не болит. Смотрим, она что-то полезла под одеяло с книжкой, а обычно ей жарко всегда, да и в квартире сейчас градуса 24. Потрогали, горячая какая-то, смерили - мама дорогайя, 39  o.O . Дали панадол, посмотрим, что дальше будет...

69

pushta, как доченька? Скорейшего выздоровления всем!
А я уже задолбалась (по другому и не  кажешь)с соплями малого %-) Целый день бегает - нос чистый не заложенный, а утром встает вообще не дышит, высмаркивает целый кулак густых желтых соплей, их такое кол-во :huh: где они у него там хранятся, не представляю. Уже думаю, может это из-за сухого воздуха в квартире такая ерунда с соплями, что никак от них не избавится.

70

Ну вот и мы к вам - болящим((( Аркаха меня изрядно напугал сегодня. Проснулся в 6.30 и колотится так,что зубы стучат. Температура при этом 36.4
А спустя полчаса - 39.2 и озноб прекратился o.O
Ждем доктора :(

71

Ludochka написал(а):

Уже думаю, может это из-за сухого воздуха в квартире такая ерунда с соплями, что никак от них не избавится.

Люда, у нас именно из-за этого был непроходящий то ли насморк, то ли как назвать.
Даже я на себе ощутила в этом году сухость, поэтому мы постоянно теперь сушим большие полотенца на батареях+фонтан включен.

72

Планета написал(а):

мы постоянно теперь сушим большие полотенца на батареях+фонтан включен.

Мне говорили, что для влажности в комнате это бесполезно, нужно увлажнитель воздуха. Полотенцами можно только избавиться от жары, если кранов на батареях нет.

73

Ludochka написал(а):

pushta, как доченька? Скорейшего выздоровления всем!

Спасибо за пожелание. Ну она заболела, хоть пока и непонятно до конца, как будет развиваться. Сбиваешь темпу, получается 37,5, где-то через 10-11 часов после жаропонижающего опять 39. Врач с утра был при бабушке, мы были на работе, слушала, смотрела, сказала, что вирусное что-то, надо наблюдать, пока ничего плохого не слышится и горло только чуть красновато.

Из симптомов дочка только стала слегка в нос говорить к вечеру, возможно и прорежется еще что-то  :dontknow: . Посмотрим.

74

Летта написал(а):

Ну вот и мы к вам - болящим((( Аркаха меня изрядно напугал сегодня. Проснулся в 6.30 и колотится так,что зубы стучат. Температура при этом 36.4
А спустя полчаса - 39.2 и озноб прекратился 
Ждем доктора

Летта, а вы как? Что доктор сказал?

75

pushta написал(а):

слушала, смотрела, сказала, что вирусное что-то, надо наблюдать, пока ничего плохого не слышится и горло только чуть красновато.

Вот и нас такая же картина. Только горло даже не красноватое, а просто рыхлое

76

Летта написал(а):

Ну вот и мы к вам - болящим((( Аркаха меня изрядно напугал сегодня. Проснулся в 6.30 и колотится так,что зубы стучат. Температура при этом 36.4
А спустя полчаса - 39.2 и озноб прекратился 
Ждем доктора

Ну блииин,что-ж такое :hobo:

77

Сходили вчера в поликлинику прививку сделать.
Вернулись все больные. всю ночь кашляем (на пару) и температура 37 уже

78

Нам назначен Когацел. После начала его приема температура ни разу не поднималась (ттт)

79

Летта написал(а):

назначен Когацел.

Вит,я Саню неоднократно поднимала с его помощьюа :yep: мне понравился препарат :cool: с

80

Мамасик, какое действующее вещество там? это иммуномодулятор?

81

А нам Когацел не помог. Мишка у меня заболел, прописали его пить, мы начали, а через 2 дня у нас температура под 40. Может, конечно, болезнь серьезней, чем ОРВИ  :dontknow:, поэтому? А что лучше пить с антибиотиками, бактерии какие или линекс? Кому что нравиться? А то мы антибиотики второй раз в жизни едим, так я даже растерялась.

82

Юляшка написал(а):

бактерии какие или линекс?

Линекс часто теперь подделки попадаются, я покупаю Ацепол, он еще и дешевле

83

Ludochka, спасибо.

84

Юляшка, мне линекс тоже не нравится, у нас всегда бифиформ с курсом антибиотиков и 2 недели после, или ацепол

85

Kassi написал(а):

Мамасик, какое действующее вещество там? это иммуномодулятор?

Противовирусный препарат. Индуктор синтеза интерферона. Активное вещество представляет собой натриевую соль сополимера (1→4)-6-0-карбоксиметил-β-D-глюкозы,(1→4)-β-D-глюкозы и (21→24)-2,3,14,15,21,24,29,32-октагидрокси-23-(карбоксиметоксиметил)-7,10-диметил-4, 13-ди(2-пропил)-19,22,26,30,31-пентаоксагептацикло [23.3.2.216.20.05.28.08.27.09.18.012.17] дотриаконта-1,3,5(28),6,8(27), 9(18),10, 12(17), 13,15-декаена.

Вызывает образование в организме так называемого позднего интерферона, являющегося смесью альфа- и бета-интерферонов, обладающих высокой противовирусной активностью. Кагоцел вызывает продукцию интерферона практически во всех популяциях клеток, принимающих участие в противовирусном ответе организма

86

Юляшка написал(а):

А нам Когацел не помог. Мишка у меня заболел, прописали его пить, мы начали, а через 2 дня у нас температура под 40

Нас врач предупредила, что, если на фоне его приема хоть какая-то температура поднимется, антибиотик подключать

87

Летта, понятно, значит иммуномодулятор это, мерси.

88

Kassi написал(а):

Мамасик, какое действующее вещество там?

Лен,прости,не увидела :blush:

89

Мамасик написал(а):

Лен,прости,не увидела

Мамасик, брось ты, ей богу)))))

90

Блиныч, слег малой, так я боролась и все бестолку, а нам нельзя сейчас ну никак болеть, 10 марта в больницу ложиться :canthearyou: Надо теперь как-то срочно вылечиться. Температура 39 и противный кашель(