Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #4

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Оя, сейчас мы на пульмикорте и назонекс в нос+антигистамин. Ттт острое состояние сняли,если все хорошо будет-через месяц пульмикорт отменят. А так выпрлняем требования -стираем шторы раз в месяц,менякм постельное раз в неделю,купили увлажнитель,заказали синтетический матрас вместо нашего с кокосовым волокном,собираемся очистииель покупать для,воздуха. Ежедневные прогулки,частое проветривание,влажная уборка. Постельные принадлежности все синтетические-и подушка и одеяло.

122

Счастливка, жесть конечно((( скорейшей вам стабилизации Ир.
Девы, а в такую погоду с бронхитом можно пошататься полчасика на улице, темпы у нас нет. Или прям ни-ни.

Отредактировано Егорушкина мама (2014-02-28 10:43:45)

123

Егорушкина мама написал(а):

в такую погоду с бронхитом можно пошататься полчасика на улице, темпы у нас нет.

Вот как нам врач говорит, если стабильно нет темпы и спокойно погулять можно, только проследить, чтобы ребёнок не вспотел, не бегал)

124

Егорушкина мама написал(а):

Девы, а в такую погоду с бронхитом можно пошататься полчасика на улице, темпы у нас нет. Или прям ни-ни.

мы только что от врача, у нас тоже бронхит поставлен, так нам сказала, что гулять надо обязательно, если нет температуры, только не разрешать бегать сильно, чтобы не вспотел. Сегодня и завтра сказала погулять 30 минут утром и вечером, а потом можно и по часику.
Всем деткам скорее поправиться!

125

Ludochka, значится сейчас поо сидеть. В сад его не вожу пока, а то грипп начался, шатаемся чуток, а то солнышко манит так, да и Егорычу дома напряжно сидеть. Не вожу его в сад пока, там грипп начался(((

126

Егорушкина мама, спасибо Валюш,надеюсь перерастем все это.Вам скорейшего выздоровления,считаю что нужно гулять по чуть чуть каждый день,если темпы нет,к тому же отличная возможность проветрить квартиру. Пока вас нет окна на распашку.

127

Скажите пожалуйста, какое жаропонижающее повкуснее?  Детский панадол (клубничного) Надя отказывается пить, говорит, что горький и жжется.

128

Слоник написал(а):

какое жаропонижающее повкуснее?

8-)  парацетамол жёлтый и нурофен жёлтый, кажется, апельсиновый вкус...

129

Белянка, спасибо. Попробуем нурофен

130

Слоник, Вы никак заболел? Поправляйтесь!
Нурофен и апельсиновый и клубничный вкусный, я пробовала...но апельсиновый мне больше нравится.

131

Нас на клубничный нурофен сыпет, а на апельсиновый ничего нет, он не горький.
Скорее поправляйтесь!

132

Планета, ага. Надюшку накрыло конкретно, в первый раз такая температура (38,3-39.0) и так долго (третий день, точнее сутки). Врач сказала, что если температура выше 37,5, то сбивать. А я слышала, что если переносит хорошо, то до 39 можно не сбивать. Кто знает, как правильно?

133

Слоник написал(а):

то до 39 можно не сбивать.

не, Лен, это уже чересчур. зачем ребенка насиловать. им с 38 уже сбивать надо, в большинстве своем.
а что врач поставила?

Отредактировано свекос (2014-03-04 19:50:59)

134

свекос,орви. Спасибо, Света.сейчас попробую угостить эффералганом карамельно-ванильным.

135

Наша педиатр говорит, что сбивать, если выше 38,5, но это во многом зависит от самого ребенка, мой нормально переносит температуру 38, а вот ближе к 39 начинает чахнуть и стонать.

136

Вот он мой трындец((( не пьет ни в какую, сразу рвотный рефлекс срабатывает, плюется(( 38,6
Сказала, что будет спать.

137

Слоник написал(а):

сразу рвотный рефлекс срабатывает

Свечку может попробовать?Мы летом только так сбивали,тоже рвотный рефлекс был на лекарства

138

ЛенОК, я даже знаю, ЧТО мне Надя скажет. Свечка -точно не вариант. Попробую сонную уговорить, обычно посговорчивей бывает.

139

Слоник, Лен, а как она температуру переносит, может поспит и во сне попробовать дать, с просонья не заметит и проглоти?

140

Ludochka, Сейчас спит, но беспокойно.  Сейчас попробую дать жаропонижающее, а то уже 39,2

141

Слоник, поделай прохладные компрессы на места пульсов на ручках и ножках, на лобик. Только не очень холодные.

142

Kassi, да, попробую. Просто тряпочки влажные приложить? Надолго? С сиропом - провал,  мыться нельзя, а у Нади полголовы липкие. Сижу плачу((

143

Слоник написал(а):

Просто тряпочки влажные приложить?

я совсем недавно только так и сгоняла температуру, прикладывала на лобик, кисти рук, ножки влажные прохладные компрессики, на градус температура спадала. На лобики быстро нагревались тряпочки, поэтому их меняла практически каждые 15-20 минут.
Рекомендуют мешать 1:1:1 вода, водка и уксус, что якобы лучше сбивает температуру такой раствор, но я не рискую, поэтому просто холодненькая водичка.

144

Слоник написал(а):

Просто тряпочки влажные приложить? Надолго?

Слоник, да, просто влажные тряпочки. Как нагреются, снова мочи их и прикладывай. И ничего страшного не будет, если ты ее сполоснешь под теплым душем, только не горячим.

145

Слоник, я раньше с водой разбавляла сироп, хоть сколько-то попадет,  а со свечками начался прямо ненавистнический истеризм по отношению ко мне. давай больше пить, сделай из клюквы морсик - разомни клюкву , сахар положи и с водой перемешай, как можно чаще давай,...

146

Я своей температуру только свечками могла сбить,когда под 40 тут уже не до сопротивления. Таблетки как то быстро не помогали. ну и прохладные компресс.

147

Спасибо большое! Я к концу третьего дня скисла совсем(( компрессы делаю.

148

свекос, пьет сегодня очень много и писает много (в прошлые два дня с этим сложно было)

149

Слоник, это хорошо.

150

Слоник, поправляйтесь скорей! У нас тут тоже оба заболели. Сначала старший, темпа до 39,4 доходила. Но ничего, лекарства хорошо пьет, сейчас уже нормалек. А через 4 дня и младший подхватил эстафету. Тоже темпа была 37,8-38,5. Ночью прошлой вообще горячунный был. Даже мерить не стала, сразу нурофен дала. Мы пьем нурофен клубничный. Если не сбить, то чередуем с парацетамолом детским. Их можно чередовать, если не сбить, т.к. нурофен только через 6 часов можно повторять.