Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #4

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

И мы сюда же :'( Сначала Женек две ночи оттемпературил,сейчас сопли и чихание.Теперь Олежка, вчера теипа была 39.4,седня вроде ТТТ,но не расслабляюсь,жду возможную вторую волну температуры.

152

Ой, девы...бедные детки. Всем здоровья!

153

Всем малышам скорейшей поправки, а мамам сил и терпения! @@@@@

154

Девчонки, держитесь! Всё проходит и это пройдет! Малышастикам скорейшего выздоровления!

155

Спасибо! Счастливка, терпения и сил!

156

Слоник, Мама-Нюша, Счастливка, деткам скорейшего выздоровления!!!
Слоник, Лен, а свечку во сне не пробовала ставить? У меня получалось потихоньку, Полинка даже не просыпалась. У нас частенько температура сбивается плохо, и на одном Нурофене нам не вылезти.

157

Солнышко, она сейчас чутко спит, не всегда градусник дает поставить. Сейчас и компрессы снимает, жалуется, что холодно (хотя я чуть теплой водой мочу). Завтра слушаться пойдем. И, видимо, за антибиотиком.

158

Спасибо, девочки! Идем на поправку. А нам сразу же антибиотик прописали.

159

Мама-Нюша написал(а):

А нам сразу же антибиотик прописали.

Наша врач решила понаблюдать до сегодняшнего дня, если температуры не будет, то без антибиотиков обойдемся. А если сегодня температура вылезет, то начнем принимать.
Сходили послушались - хрипов нет, кашель хороший, влажный. Вроде на поправку собрались. Но температура вроде есть, правда пока около 37.

160

Дорогие мои, а что с отитом делать? Отипакс закапали. Греть можно? Есть  нюансы какие?

161

Слоник написал(а):

Отипакс закапали.

Нельзя капать. Надо делать жгутики (из бинта, например. Я делала из ватных дисков, нарезала их), смачивать и в ушко ставить.
Лор нам прописывал так: днем отипакс (мы ставили примерно на час в обед), на ночь с борным спиртом (на всю ночь ставили).
Не грели.

162

Мы и недели в сад не отходили (2 дня, перерыв 3 дня, 1 день) и вот второй день с маленькой, но температурой, с хорошо заложенным носом, и сегодня еще подкашливать стал. И это после месяца на больничном  :canthearyou:

163

Слоник, есть сироп Флюдитек,помогает при отитах и заодно с кашлем расправится.

164

Планета, сил тебе.Это конечно пипец.

165

Галя, я прошлые ваши мучения с ужасом читала. Искренне желаю, чтобы вы легко проскочили этот период.

166

Планета, Галя сил тебе. У меня такой прошлый год был. Не знаю как продержались.

167

Планета, да уж, пипец точно((( Поправляйтесь!!!

Планета написал(а):

Нельзя капать. Надо делать жгутики

а почему нельзя? Нам врач ни разу не говорила, всегда капала, потом уже турундочку вставляла. Единственное грела перед тем как капать. Только в руках долго греть, я флакончик кхе-кхе в лифчик к телу минут на 10 клала.

Отредактировано Ксюшка (2014-03-07 12:30:42)

168

Ксюшка написал(а):

Только в руках долго греть, я флакончик кхе-кхе в лифчик к телу минут на 10 клала.

Я пробовала греть, но капли все равно холодят

Ксюшка написал(а):

а почему нельзя?

Говорят, на мембрану плохо влияет

169

Планета написал(а):

Говорят, на мембрану плохо влияет

буду знать.

170

Планета, да что ж такое? ты ему что-нибудь "иммуноподнимательное" даешь?

171

свекос написал(а):

Планета, да что ж такое? ты ему что-нибудь "иммуноподнимательное" даешь?

Галь, мы ходили к иммунологу на Кузнецкой (она же пульмонолог), нам прописали целую систему
месяц пили Элькар,вместе с ним начали Бронхомунал 10 капсул, 20 дн. перерыв, опять 10 - 20 и ещё раз 10- 20,
т.е. всего на 3 месяца. К осени опять к ней идти. Плюс витамины и омега 3.
Мы сейчас второй курс начали Бронхомунала, могу сказать, что тьфу-тьфу- эффект виден.
Но у нас немного другие болячки, хотя связаны они все именно с низким иммунитетом

172

свекос написал(а):

"иммуноподнимательное" даешь?

Не даю. Лекарствами пичкать не хочу, у нас и так аптека дома не переводится.

Ромари написал(а):

к иммунологу на Кузнецкой

В саму поликлинику? Я уже тоже собралась, потому что сил моих нет больше.
Темпер к вечеру 37,3 стабильно уже который день. Нос заложен по уши. Теперь еще и прикашливает. И голос...Горло осипло так, что если бы я не видела пе6ред собой ребенка, подумала бы, что я говорю с Джигурдой. Днем на пару часов голос мягчает, и опять понеслась.
Синупрет начали пить, эргоферон купила.
Интересно, а когда поликлиника начнет работать? К участковому мы попадем только в среду по идее (во вторник дети до года)...а это еще столько дней..

173

Планета написал(а):

Интересно, а когда поликлиника начнет работать? К участковому мы попадем только в среду по идее (во вторник дети до года)...а это еще столько дней..

домой сначала вызови

Планета написал(а):

В саму поликлинику?

ага. Она же пульмонолог и иммунолог (забыла фамилию- девчата может подскажут).
А я вот вчера написала и ночью у нас 38,3 :'(
сейчас вот опять 38.....

174

Планета написал(а):

Интересно, а когда поликлиника начнет работать?

дежурный уже в пн ! или вызывать на дом  во вторник получается!

175

Ромари написал(а):

домой сначала вызови

Температура маленькая, боюсь, скажут идти самим.

Ромари написал(а):

А я вот вчера написала и ночью у нас 38,3

Блин блинский. Здоровья вам, Мариш.

У нас и малая заболела: ночью сегодня 39,3 было, даже от груди отказывалась - а это ну я не знаю, что должно произойти, чтобы она отказалась.
Все дети у нас сопливые, с кашлем. Между собой не контачили.

176

Планета написал(а):

Температура маленькая, боюсь, скажут идти самим.

я всегда говорю, что чуть-чуть больше ~37.5

177

folga, Светло, дежурного можно вызвать домой?

178

Планета, к нам как-то в субботу приходил, правда температура была за 38. Я попыталась, нет так во вторник участкового вызовешь.

179

folga, поняла, спасибо

180

Планета написал(а):

Блин блинский. Здоровья вам, Мариш.

ох.... спасибо