Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #4

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Планета написал(а):

Все дети у нас сопливые, с кашлем. Между собой не контачили.

а ты не исключаешь возможности, что взрослые явились переносчиками

182

свекос написал(а):

взрослые явились переносчиками

Мы тоже не виделись. У нас у старшей гайморит получился, у средней ветрянка сегодня высыпала, младшая весь день без температуры, сопливится только. Вадим кашлять стал сильнее и чихает-чихает.

183

Ромари написал(а):

Она же пульмонолог и иммунолог (забыла фамилию- девчата может подскажут).

Новосёлова, она пульмонолог-иммунолог-аллерголог

184

Lota, о, она и аллерголог..тогда нам точно к ней.

185

folga написал(а):

Я попыталась, нет так во вторник участкового вызовешь.

Хоть по идее вторник - это день детей до года, но сколько раз я видела взрослых болеющих детей, потому как родителям деваться некуда, особенно если не устраивает дежурный врач.

186

Мамулька-красотулька написал(а):

но сколько раз я видела взрослых болеющих детей, потому как родителям деваться некуда, особенно если не устраивает дежурный врач.

я в таком случае подхожу в регистратуру и говорю что мы болеем.Как правило нас доктор принимает сразу.

187

Счастливка написал(а):

я в таком случае подхожу в регистратуру и говорю что мы болеем.Как правило нас доктор принимает сразу.

это хоть правильно в отношении маленьких деток, а бывает так, что родители с кашляющими детьми сидят в очереди и маленькие могут спокойно заразиться. Я не ругаю ни родителей маленьких детей, которые ходят на профилактические осмотры (правда, я в свое время на это забила и не ходила никуда), ни родителей детей, которые заболели. К нам осенью приезжал дежурный врач, а до этого мы вечером в воскресенье скатались в две больницы, в которых нам поставили два разных диагноза - аллергодерматит, а в инфекционке - скарлатина. Было сказано, чтобы в поликлинику мы не ходили. Так вот, приехала дежурный (новая, наша дежурная в отпуске была), 5 секунд посмотрела ребенка, наорала на мужа и сказав, что у нас не скарлатина и чтобы мы завтра приезжали в поликлинику унеслась. Следующий день был - вторник. Мы поехали. Стояли в очереди, попали где-то часа через 1,5 (к Романовой). Та, осмотрев ребенка, сказала, что у нас гайморит, это подтвердилось и на снимке.

188

Скажите девочки,кто нибудь возил ребенка  на лечение/обследование в СПб?
Интересуют аллергии и болезни легких.

189

Счастливка, кого свозить хочешь, Олежика?

190

Настасья, да.

191

Счастливка написал(а):

болезни легких.

Мы были в СПб Педиатрической Академии в пульмонологическом отделении.

192

Lota, и как?врачи?персонал?можно в личку.

193

У меня Полинка вчера вечером поцарапала нос, не до крови, просто была красная полоса. А сегодня утром проснулась, а вместо красной полосы волдырь такой длинный, как будто ожог. Первый раз с таким сталкиваюсь... Чем помазать можно?
И к врачу не пойти, выходные :(

194

Девочки, если у малого из носа сопли не вытекают, а текут Желтые в горле по стенке, то Мирамистин мне в помощь?

195

Ludochka, не. Синупрет, и ринофлаимуцил, я бы стала "употреблять".

Отредактировано Егорушкина мама (2014-04-01 10:33:38)

196

А я,когда у моих детей появляются жёлтые сопли промываю Мирамистином и прыскаю Полидекс.
Ну а вообще лучше сходить к ЛОРУ или хотя-бы к педиатру.

197

девы, подскажите, гуляет ли сейчас вирус какой-нибудь нехороший? у нашей температура 39,5 с вечера, не сбить никак, говорит, что голова болит, спина, похоже невралгия, т.к.не дотрнуться до кожи. у нее температура вообще редко бывает, в последний раз почти 3 года назад была.

198

свекос, очень похоже на грипп по описанию.

199

свекос написал(а):

девы, подскажите, гуляет ли сейчас вирус какой-нибудь нехороший? у нашей температура 39,5 с вечера, не сбить никак, говорит, что голова болит, спина, похоже невралгия, т.к.не дотрнуться до кожи. у нее температура вообще редко бывает, в последний раз почти 3 года назад была.

Гуляет-гуляет(( когда этих вирусов по весне не было? ((
Грипп похоже у вас, раз до кожи не дотронуться.

200

свекос, ходит еще как. У меня Лев тут лежал с темпой 39. Тоде не сбить было. Ну у нас 4 дня все продолжалось. Теперь вои я с коньюнктивитом дома.

201

свекос, сыпи, рвоты не было? Ты уверена, что кожа болит, а не мышцы? Предпочитает лежать на спине или на боку? Может в положении лежа поднять ноги и притянуть голову к груди? Боли в спине при этом не усиливаются?

202

Kassi написал(а):

на грипп

этого нам и не хватало для счастья полного  o.O

Летта написал(а):

Предпочитает лежать на спине или на боку? Может в положении лежа поднять ноги и притянуть голову к груди? Боли в спине при этом не усиливаются?

сыпи нет, рвоты нет, какашки только с пеной, но я думаю, что это от температуры.
говорит, что кожа болит, голову не может притянуть, говорит, что сильно болит.
врача вызвала, жду. в саду сказали, что на прошлой неделе девочку с 39 отправили домой.

Леночка Галанина написал(а):

Лев тут лежал с темпой 39.

а что было?

Отредактировано свекос (2014-04-08 12:05:06)

203

свекос написал(а):

голову не может притянуть, говорит, что сильно болит.

обрати внимание врача на это..

204

Летта, что подозреваешь? не томи

205

свекос написал(а):

Летта, что подозреваешь? не томи

я?? Боже сохрани! Но помня про сентябрьскую панику с менингитом, я на все симптомы обращаю внимание. И считаю, что нужно перестраховаться.
Свет, я не врач. Ты главное, ВСЕ врачу расскажи. И про стул с пеной тоже.

Но вот то, что нет рвоты - это радует

Отредактировано Летта (2014-04-08 13:11:21)

206

Летта, сейчас 37 пока, голова прошла, но говорит, что больно на ступни вставать и в коленях больно. я в ступоре.

207

Вот и у нас у Максима 4 дня 39 темпа была, даже ночью свечки ставила, сироп пить отказывался. Потом день не было темпы, а сегодня ночью опять поднялась, но не такая большая, и сопли с кашлем пару дней назад начались. Лечились вифероном.

208

свекос, у на у обоих был вирусняк. Темпа была сорок. Четыре дня. У Даши еще и конъюктивит вылез, у Егора ничего.
Я думаю, что не кожа болит, а все же мышцы, кости. Грипп, скорее.
Поправляйтесь.

209

спасибо, девчата. у нее горло очень плохое и л. узлы увеличены.

210

Егорушкина мама написал(а):

Я думаю, что не кожа болит, а все же мышцы, кости.

а у меня лично всегда болит именно кожа, когда температура высокая из-за вируса..