Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водянка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Обращаюсь к мамам мальчиков( слава богу девочек эта проблема не касается) ставили ли кому нибудь диагноз водянка и делали ли операцию? Что можете сказать по этому поводу? Какого врача посоветовать? И может ли это пройти само?

2

У нас до 3или 4 мес был этот диагноз- водянки яичка новорожденных(гидроцеле ), об операционном вмешательстве  речи не шло в тот момент, поскольку до года всегда есть шанс самопроизвольного излечения. А уж после 1-1,5 лет надо решать вопрос об оперативном вмешательстве,если не прошло само.
Natali посмотри тут есть информация по проблеме.

3

МамАНЯ
Спасибки, да я уже в сети перечитала кучу всего, хотелось узнать из первых уст. Жалко детю операцию делать :'(

4

Natali написал(а):

Жалко детю операцию делать

У вас какой точный диагноз? Грыжи паховой нет? Возможно до 1,5-2 лет все и нормализуется. Не паникуй заранее. Я знаю, что одно время в детской областной был хирург-уролог, может быть имеет смысл с ним проконсультироваться.

5

МамАНЯ написал(а):

У вас какой точный диагноз?

Пока точного нет, но сказали наблюдать, в поликлинике врач сказал что  если есть водянка то к вечеру яичко увеличиается и синеет, вот это у нас и наблюдается. Грыжи точно нет.

МамАНЯ написал(а):

в детской областной был хирург-уролог

Слышала про него, надо наверное будет сходить

6

Natali написал(а):

Пока точного нет, но сказали наблюдать

Вот я думаю это сейчас основная линия поведения, у вас еще почти год в запасе, все может измениться.

7

Наташ,да и насколько я знаю (у знакомых сыночка такое было) операция там совсем небольшая...то ли спомощью прокола небольшого действуют,то ли небольшой разрез,так что не паникуй!!! Тем более МамАня права-еще 10 раз все может измениться...думаю действительно стоит сходить к хорошему специалисту и проконсультироваться! :flirt:

8

Анюточка
Шпасибо :rolleyes:

9

Ваганова нас наблюдала три года и каждый поход к ней нас не радовал.собирались летом(прошлым)делать операцию,но в июле всё исчезло..........так что Вы не расстраивайтесь.всё будет хорошо.главное чаще ходите ко врачу,чтоб не упустить момент.желаю крепкого здоровья и удачи

10

У нас тоже диагноз: водянка яичек. Хирург сказала придти в год. А я и не паникую, это частое явление у новорожденных мальчиков, в большинстве случаев проходит само и насколько я знаю на репродуктивной функции не отражается. Почитала кучу всего и про то, как образуется. Надеюсь всегда на лучшее! Что бы не случилось!

11

Тышка написал(а):

Ваганова нас наблюдала три года

Мне ее рекомендовали.

Тышка написал(а):

собирались летом(прошлым)делать операцию,но в июле всё исчезло..........

Это получается в каком возрасте?

12

Natali написал(а):

Это получается в каком возрасте?

Паше было 3 года и 4 месяца-и усё прошло,хотя когда мы приходили в апреле-марте у нас были показания для операции............так что надейтесь на лучшее
Ваганова действительно лучший детский уролог-хирург в нашей больнице.старшего сына она оперировала..........все остальные вопросы в личку :blush:

13

Тышка написал(а):

............так что надейтесь на лучшее

будем надеяться :dontknow:

14

Моему малышу тоже поставили такой диагноз, но хирург сазу сказала, что это частое явление, которое в большинстве случаев проходит само. Сказала, что не стоит беспокоится.

15

Юляшка написал(а):

Моему малышу тоже поставили такой диагноз, но хирург сазу сказала, что это частое явление, которое в большинстве случаев проходит само. Сказала, что не стоит беспокоится.

у нас тоже самое и те же слова от хирурга
а обзвонила всех своих знакомых мам мальчиков после того, как нам поставили водянку, у многих была водянка и к 1 году исчезла. у нас мне кажеться еще не прошла, насколько я понимаю и разбираюсь. вот жду осмотра в год у хирурга, надеюсь что все пройдет к этому времени.
у одной знакомой мальчика оперировали в 2 года, на все про все ушло 30 минут, как сказала мама, но у них помимо водянки была еще и грыжа, и необходимо было исправлять ситуацию хирургическим путем. как я поняла из ее слов, что если бы не грыжа, то они с операцией еще подождали бы, может само бы прошло, а на фоне грыжи пройти не смогло бы само.

16

у сына подруги была операция. почему-то наши мед.работники до трех лет ее не замечали, а потом заметили и отправили в больницу. но т. к. после 3 лет, детки считаются взрослыми (!) он лежал один. жалко так было!
потом он боялся когда мама в туалет уходила, думал что опять одного оставят

17

У нас водянка не прошла. Пару недель назад заметила - вроде слева побольше стало. Потащила детя в дет. поликлинику на Петровской к урологу. Ага, операцию будем делать, но вроде не срочно. Т.е. как вреч сказал - можно с операциией погодить до 6 лет, но уже знать, что ничего не рассосется.  Сначала впала в панику, потом тяпнула афобазольчику, успокоилась. Ну что ж , значит, пооперируемся. Вот пойдем на консультацию к хирургу в областную больницу.

18

Пимпочка
А у нас ттттт вроде все прошло, во всяком случае визуально все стало одинаковое, надеюсь что мои надежды подтвердятся

19

Если кого-то ещё интересует этот вопрос расскажу ,как это было у нас.Нам тоже ставили с рождения водянку левого яичка.,тоже долго не назначали операцию,но когда назначили,как-то я сразу испугалась отдавать ребёнка под нож.Сначала мы оббегали по бабкам,травницам.везде говорили ,что операция может сказаться на будущем ребёнка.В результате дотянув до 2лет и 10мес.,узнав,что после 3-х лет ребёнка возьмут в больницу уже без матери,я решилась на операцию.Там был очень хороший дядечка хирург ,который мне объяснил,что совсем наоборот,если не сделать операцию,то последствия могут быть.,т.к. вода находящаяся в мешочке не даёт ему развиваться дальше.Операция не сложная,но валерианки выпито было море,особенно когда твоё дитё в безсознательном состоянии приносят тебе.И ещё неприятный момент,когда заставляют ходить после операции .чтобы  спаек не было(и это маленького человечка).Пробыли мы там 3 дня и потом 10 дней освобождение от физ.нагр.