Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#28


Болталка для мамочек малышей и малюток#28

Сообщений 151 страница 180 из 356

151

У меня Вова очень плохо ел, совсем по чуть-чуть или отказывался. Как от груди отлучились в 1,1 стал хорошо кушать.

152

ЛенОК,  а зачем к врачу лфк ходили?  и во сколько ты прикорм вводила? У нас ни зубов, ни особых умений пока. Даже переворачиваться со спины на живот ленится. Зато сесть вовсю пытается, но пока никак. А прикорм даже не начинала еще - жду полгода. А  массаж все не собраться мне сделать. вроде уже и с массажистом договорилась, но все не складываются обстоятельства никак. Вот если б не на дому бы делать было бы проще. Может кто знает где можно маленьким массаж сделать?

153

Настасья написал(а):

зачем к врачу лфк ходили

Чтобы на бесплатный массаж записаться. Сказали приходить ив конце апреля- начале мая на июнь запишем)))
А у нас за последнюю неделю все умелки появились и поползла,и вставать стала,и сегодня сама по сидела без опоры на ручку. Только капризная какой-то кошмар,второй зуб пробивается.

154

Настасья написал(а):

прикорм даже не начинала еще - жду полгода

Вы на груди или на смеси? Мы где-то в5,5 начали с овощей,совсем мало набирать стала,сказали прикармливать.

155

ЛенОК, с зубиком вас первым и с новыми умелками!!!
Всем малышам здоровья и новых навыков!!
А мой малой в 4 ровно начал переворачиваться, сейчас во всю крутится со спины на живот, правда почти всегда через налево. Тянет голову и плечи к животу как будто сесть хочет)) Массаж хочу через недельку начать, прививку сделаем АКДС и потом вызову на дом массажиста!

156

ЛенОК написал(а):

Вы на груди или на смеси?

На груди. До этого набирал хорошо. А бесплатный массаж только по показаниям как я понимаю? Может сойдет за показания, что не переворачиваемся?
У нас дому не вариант пока, вот и хочу узнать может куда-то малышей таких возить можно платно на массаж.

157

Настасья написал(а):

бесплатный массаж только по показаниям как я понимаю?

А в 3 мес.вы к неврологу ходили? Не рекомендовала она вам массаж? Если да,то иди к врачу ЛФК она еще раз смотрит и записывает.
Вот и мы на груди в 5,5 начали подъехать)))

158

ЛенОК написал(а):

А в 3 мес.вы к неврологу ходили? Не рекомендовала она вам массаж? Если да,то иди к врачу ЛФК она еще раз смотрит и записывает.
Вот и мы на груди в 5,5 начали подъехать)))

Были, ничего не рекомендовала.

159

Настасья, может просто к врачу ЛФК сходить и сказать,что не переворачивается. Думаю запишет

160

Настасья написал(а):

Даже переворачиваться со спины на живот ленится.

Надюшка у меня ровно в 5 месяцев начала переворачиваться. а до этого - кабачком лежала. Села в 6,5, встала в 7,5. первые шаги в 9 мес 21 день. Катя гораздо реактивней)) перевернулась в 3 мес и 10 дней, села в 6 (без 2 дней), встала в 6,5

Отредактировано Слоник (2016-04-06 21:27:38)

161

Слоник, это видно вторые дети и девочки такие активные. Матвей у меня тоже всё гораздо позже делать начинал. А теперь вспоминаю мамины слова:"Доченька, не расти так быстро"))))

162

ЛенОК написал(а):

Настасья, может просто к врачу ЛФК сходить и сказать,что не переворачивается. Думаю запишет

Они теперь на Шестака сидят вроде? раньше на Стахановской же были

163

Слоник написал(а):

Надюшка у меня ровно в 5 месяцев начала переворачиваться. а до этого - кабачком лежала. Села в 6,5, встала в 7,5. первые шаги в 9 мес 21 день. Катя гораздо реактивней)) перевернулась в 3 мес и 10 дней, села в 6 (без 2 дней), встала в 6,5

Вера у меня тоже рано все делала. Я с ней и сравниваю. Но пока поводов для волнения нет, невролог знакомый сказала, то норма для мльчиков перевернуться со спины на живот 5,5 мес, так что ждем

164

Настасья написал(а):

Они теперь на Шестака сидят вроде?

Я на Шестака ходила. Не знаю может и на Кузнецкой есть

165

На Кузнецкой есть врач ЛФК

166

Ташенька, спасибо. Только оказалось, что Сашка переворачивается со спины на живот, он ночью сегодня во сне перевернулся и вчера у бабы с дедом пока лежал тоже.

167

Настасья, ну массаж в любом случае не помешает,тем более на него не сразу запишут

168

ЛенОК, да, конечно. а бесплатный наверное вообще большая очередь

169

Настасья написал(а):

бесплатный наверное вообще большая очередь

Так вот нам сказали приходить в конце апреля запишут на июнь

170

Девочки, напомните-ка мне, что делать, если на прикорм аллергия? Ничего не давать, пока не пройдёт или же другое давать можно, на что не аллергии?

171

Настасья, если уже что-то введено на что нет аллергии, то можно давать этот прикорм полностью исключив то, на что высыпало

172

Ludochka, спасибо.

173

Кнопа моя температурит. Прошлой ночью была горячунная, однократно рвота (съела подряд 2 сиси), днем нормально, без температуры, активная. Сейчас опятт, 39. Я так понимаю, что это реакция на зубы? И долго так может быть? С Надей не получила такого опыта

174

Слоник, капец! А зубы виднеются? У нас 2 недели назад один день была температура и всё больше не было,немного соплей ещё. Я тоже думала на зубы,но до сих пор не вылезли

175

Да, верхние единички видны, но не выскочили. Первые четыре зуба (нижние единички и верхние двойки шли с соплями, но без темпы)

176

Слоник, Лен, я бы не списывала такую темпу на зубы. На зубы может иммунитет ослабнуть и вирусня прицепиться. Понаблюдай ещё, если на 3 день высокая будет, то я однозначно вызвала бы врача. Хотя у меня мелкий 2 недели назад так и переболел, 3 дня высоченная температура и прошло само, но я врача вызывала чтобы горло посмотрел и послушал. А старший потом в больницу загремел.

177

Слоник, У нас так с Катей было. Почти на все зубы температурила, и по несколько дней. Тоже меня это сильно пугало. С Димой такого не было.

178

MaRussia, значит это чисто Катины приколы  :music: Всю ночь 39. Вибуркол ни еа минуту не помог.

179

Лена, я бы вызвала врача. Сейчас такая вирусня ходит, болеют от мала до велика. Не рискуй, малыши вы ещё.

180

Сонюшка, уже ждем. С дачи приехали аж в 7 утра, Максу на работу к 8.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#28