Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#28


Болталка для мамочек малышей и малюток#28

Сообщений 241 страница 270 из 356

241

Настасья, в Просторию

242

Счастливка написал(а):

Настасья, в Просторию

а чего туда?

243

Настасья, ну мне удобнее во второй половине дня.

244

Счастливка написал(а):

Настасья, ну мне удобнее во второй половине дня.

я так и подумала почему-то. там здорово, наверное.

245

Девочки, назрел вопрос. Нужно ли грудничка приучать к соске. Сыновья мои выросли исключительно на ГВ и без всяких сосок. Даже мысли на эту тему не было. А вот с Софой вопрос назрел. Мне иногда надо ездить по делам, оформлять бумаги и приходится ее оставлять с бабушкой. Она категорически не берет бутылку даже с молоком моим. Просто орет до потери пульса. Поэтому я вечно в мыле бегаю улаживать свои дела. Вот думаю может с соской ей будет легче без меня? Посоветуйте. Или переждать?

246

Леночка Галанина написал(а):

Девочки, назрел вопрос. Нужно ли грудничка приучать к соске. Сыновья мои выросли исключительно на ГВ и без всяких сосок. Даже мысли на эту тему не было. А вот с Софой вопрос назрел. Мне иногда надо ездить по делам, оформлять бумаги и приходится ее оставлять с бабушкой. Она категорически не берет бутылку даже с молоком моим. Просто орет до потери пульса. Поэтому я вечно в мыле бегаю улаживать свои дела. Вот думаю может с соской ей будет легче без меня? Посоветуйте. Или переждать?

Вот дети пошли)  мои девчонки соски в рот категорически на отказ, бутылочку старшая после 6 месяцев только, младшая вообще ни в какую, только поильник после 6 месяцев.

247

Леночка Галанина, я с Катей использовала соску. Она грудь использовала только в качестве питания. Если Надя при любой возможности к груди лезла (ударилась, обидели, устала и т.д.), то Катя поест и досвидос. У груди засыпала максиму пять раз за все время. А с соской хорошо засыпает. И Макс может помочь, я покормлю - а он ее уложит. Первый раз пробовали отучиться от соски месяцев в 11, но в итоге Катя совсем перестала спать днем (продержалась я неделю, соску вернула). И вот буквально 4 дня назад убрала соску, полет нормальный. Попробуй, почему нет?

248

Но у нас соска только для сна. Никаких гуляний и хождений с соской по дому не допускалось, на улицу тоже не брали.

249

Lady@cat,  у меня доча тоже категорически отказывается есть из бутылочки и соску до рвоты не принимает. Тут моя инициатива больше приучить к соске. Просто много дел с оформлением многодетности  физически я не могу ее брать постоянно с собой. Вот и думаю приучить к соске. А так постоянно висим на груди.

250

Слоник, вот и я хочу соску в качестве успокоения, когда меня рядом нет или для сна. А так только грудь. Про улицу с соской и речи не может быть.

251

Леночка Галанина написал(а):

у меня доча тоже категорически отказывается есть из бутылочки и соску до рвоты не принимает.

хе-хе, Лена, видимо, все Софки такие))) наша так и не взяла соску, сосок этих было куплено немерено, все думали, что ей по форме не подходит, а ей она просто не нужна была вообще!

252

Леночка Галанина, я тоже Ксюху не смогла приучить к соске. И бутылку с моим молоком она брала только месяцев до 3, а потом отказалась.
А так если приучить, то действительно полегче будет и тебе, и родным.

Отредактировано ЛенОК (2017-03-02 09:22:46)

253

свекос написал(а):

хе-хе, Лена, видимо, все Софки такие)))

Они прям капризные подруги, до невозможности)))) Ее устраивают мамины руки и все!!! Я уже научилась за час делать миллион дел)))

254

У нас соска самая простая за 27 рублей.  Раз в месяц-два меняли. Еще понравилась из Ленты за 50 рублей силиконовая с пупырышками.

255

Леночка Галанина написал(а):

Ее устраивают мамины руки и все!!!

ага, нашей ужде 8-й год, а все до сих пор так же)))

256

Влад с роддома ещё соску взял и молоко из бутылки пил, если мне уйти надо было. С Вовой ни то, ни то не прокатило. Сколько я ему эту соску ни пихала, выплюнет и все, таскайте меня на руках, мамаша. Но он и сейчас залезет на ручки, прижмётся и сидит)

257

Вот и у меня проблема. Даже очки себе не купить, кукла моя с рук не слезает. А с ней по магазинам как то не очень хочется.

258

свекос написал(а):

ага, нашей ужде 8-й год

ха.... у меня парняге скоро 11, а туда же ))))))))))))

259

Леночка Галанина, потерпи чуть-чуть, через 3 месяца прикорм будет, можно будет накормить уже. Да и тепло будет, можно и с коляской прогуляться. У меня в 3 месяца тоже максимум часа 1,5-2 было, я кормила, убегала, прибегала, сразу кормила, естественно толком ничего не успевала.

260

Спасибо всем за советы. Будем выкручиваться)))

261

МамАНЯ написал(а):

свекос написал(а):
ага, нашей ужде 8-й год
ха.... у меня парняге скоро 11, а туда же ))))))))))))

Мама она любимая и родная всегда!!!!!!!!!!!!!! 8-)

262

Я свою малявку везде с собой таскаю, и по магазинам, и по всяким пенсионным-опекам и т.п, даже на собрании в школе были)))

263

ЭмЧе,  я пока опасаюсь ее везде таскать. Тем более мы ветрянкой тут болели))))

264

Я тоже своего везде таскают,Женя плавает мы рядом,в Эврику занимаютсч-мы в холле спим, гости,магазины,кафешки. Правда папа тут пару раз оставался с ним пока мы с Женей были в бассейне.молоко им оставляла,справился.но это скорее исключение чем правило,т.К. папа у нас на двух работах пашет,дома-редко бывает. Документы оформлял все папа-отпуск брал на неделю,ездил оформлял/прописывал/получал.

265

ЭмЧе, Счастливка,  а в чем вы носите своих крошек?  Просто у меня с поясницой небольшие проблемы и тяжко ее носить иногда. Кенгурухи у меня были, не очень я была довольна.

266

У меня слинг на кольцах, но я пока так с ним и не подружилась. Купила на Авито автолюльку. В ней и ношу из машины в банк, ПФ и т.д.
Удобно, что не бужу, перекладывая. Но тяжело: вес ребенка + вес люльки.
Но я на машине... Как без нее бы справлялась, не знаю...

267

Леночка Галанина, Лен,для вас ,похоже,только эргорюкзак идеален.Мне очень нравилось,когда Ю-Ю мелкую носила.Для сисечников-именно то.

268

Летта, автолюлька и у меня есть, но я чаще на автобусах дела делаю. Машина у мужа. Мамасик, я вот тоже про него подумала. Интересно где его можно заказать?

269

Мамасик, Леночка Галанина, эргорюкзак для сидячих деток, как я понимаю...

270

Летта, вот и я почитала, вроде не раньше с 4 месяцев. А сейчас еще рано. Вот поэтому пока без вариантов, в коляске ездим.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#28