Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МРТ детям

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, подскажите, пожалуйста! Может делал кто-то МРТ ребенку во Пскове или в Питере... Где лучше, дешевле, как ребенок перенес процедуру? Невролог порекомендовал сделать дочке МРТ головного мозга...но дело в том, что в таком возрасте данную процедуру делают под общем наркозом.

2

не скажу по именно эту процедуру, но по общему наркозу у нас скудно.
нам в Пскове никто не берется делать процедуру под наркозом, а в Питере есть препараты.
Только сначала аллергопробы надо сдать на этот препарат. (аллергопробы у нас тоже не делают).

3

В детской областной больнице делают.

4

Тигра написал(а):

нам в Пскове никто не берется делать процедуру под наркозом,

не стоит дезинформировать людей, сегодня будет сделано МРТ ребёнку. 4 годика. вчера их специально положили в больницу. наркоз будет. очередь где-то недели три. квоты на МРТ есть.

5

Тышка написал(а):

не стоит дезинформировать людей

я писала про конкретную процедуру, а не утверждала что у нас не делают наркоз и нет Квот.
про это речь не шла.
у нас наркоз для стоматологической процедуре. Его в Пскове не делают вообще. (это достоверная информация)
Я прошла все клиники платные и консультировалась с Главврачем Псковской области по детской стоматологии

6

Тышка написал(а):

е стоит дезинформировать людей, сегодня будет сделано МРТ ребёнку. 4 годика. вчера их специально положили в больницу. наркоз будет. очередь где-то недели три. квоты на МРТ есть.

А в какую больницу положили? В ДОБ? Нам невролог сказал, что в ДОБ аппарат МРТ СЛОМАН уже год, и когда его сделают неизвестно....и посоветовала нам ехать в Питер. Очень интересная ситуация получается....И еще вопрос: кто должен выдавать квоты на МРТ?

7

Делали в детской педиатрической клинике в СПб. Записались по телефону, взяли с собой карточку и приехали. Без проблем. Наркоз действует минут 15 всего, они его дают вдыхать через маску. Ребенок обрубается быстро, и так же быстро отходит. Стоило это удовольствие чуть менее 4000 руб. в прошлом году. Сейчас не знаю. У педиатрички есть сайт, там же можно и все координаты узнать.

8

Мама Андрюши, спасибо. Если не получится во Пскове, буду иметь ввиду эту клинику. Мы ездили туда по квоте, глазки лечить...
А вы делали МРТ головного мозга? Я звонила в другую клинику "Скандинавия", мне сказали, что процедура длится час и еще пол часа ребенок отходит от наркоза. А от их цен я вообще в шоке: только наркоз стоит 8500!!!

9

njuta написал(а):

Я звонила в другую клинику "Скандинавия",

вы на "Сканди" не ориентируйтесь, у них и роды от 200 тыс. стоят. Лучше дальше по отзывам ищите.

10

njuta написал(а):

А в какую больницу положили? В ДОБ? Нам невролог сказал, что в ДОБ аппарат МРТ СЛОМАН уже год, и когда его сделают неизвестно....и посоветовала нам ехать в Питер. Очень интересная ситуация получается....И еще вопрос: кто должен выдавать квоты на МРТ?

Повторюсь, сегодня было сделано МРТ ребёночку четырёх лет. Под наркозом. В ДОБ.
Квоты выделяются учреждению. А дальше на усмотрение врача. Если другие обследования не дают ясной картины, то назначают МРТ.

Тигра написал(а):

про это речь не шла.

пардоньте, была не права. Прочитала как про МРТ.