Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Если беременность не наступает


Если беременность не наступает

Сообщений 1 страница 30 из 257

1

Публикуется с письменного разрешения автора - Радуга, пользователя форума http://forum.forumok.ru/ Текст от автора.

Для начала хотела бы вставить картинку с изображением как происходит зачатие... что откуда берется и куда попадает... Надеюсь, что девушкам станет легче понимать сам процесс...

Вот здесь находится матка и яичники.
И в таком расположении:

http://f.foto.radikal.ru/0611/69bb97cdab9d.jpg

Здесь рис. о том, как происходит зачатие.
Цифры котоые указаны около яйцеклетки это дни после овуляции

http://g.foto.radikal.ru/0611/295e386ba147.jpg

Еще до того как приступить к планированию нужно сдать:

1. На инфекции (ПЦР):
Хламидии (Chlamydia trachomatis)
Микоплазма человека (Mycoplasma hominis)
Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum)
Гонококки (Neisseria gonorrhoeae)
Вирус простого герпеса (Herpes simplex)
Папилломавирус человека (HPV, Human papillomavirus)
Трихомонады (Trichomonas vaginalis)
Гарднереллы (Gardnerella vaginalis)
Цитомегаловирус (ЦМВ)
Candida albicans (молочница)
Стрептококки группы Б

Анализ позволяет определить наличие или отсутствие патогенных микроорганизмов, вирусов.
Урогенитальная инфекция может стать причиной развития острых и хронических воспалительных заболеваний органов малого таза (аднексит, эндометрит), бесплодия и (или) невынашивания беременности, а так же эрозии шейки матки или дисплазии.

2. Сдать анализ крови на гормоны:
(как правило сдают с 5 по 7 д.ц.)
-ЛГ
-ФСГ
-Пролактин
-Эстрадиол
-Прогестерон
-Тестостерон
-17-ОН прогестерон
-ДЭА, ДЭА-С (ДГЭА, ДГЭА-С) (разная транскрипция с англ. - прим. Pant'ы)
-ТТГ
-Т4 св.
-Т3 св.

на 21-23 день цикла сдать повторно:
-Прогестерон

Если у кого проблемы со щитовидкой или надпочечниками, то назначаются дополнительные горомны по необходимым пунктам.

3. Пройти УЗИ

Если все здесь хорошо, тогда следует приступать к следующему:

1. Мужу сдать спермограмму + Мар тестт

2. Проверить трубы (ГСГ)

3. Сдать анализ крови на иммунологическое бесплодие

АУТОИММУННЫЕ АНТИТЕЛА - образуются при развитии в организме аутоиммунных нарушений. Аутоиммунные реакции - это патологический ответ иммунной системы человека на компоненты собственных тканей организма. Аутоантитела вызывают повышение свертывающей способности крови, развитие микротромбозов в сосудах плаценты, нарушение имплантации, маточно-плацентарную недостаточность, синдром внутриутробной задержки развития плода, гибель зародыша):
-Антикардиолипин IgG, IgM
-Антитела к денатурированной ДНК
-Антитела к фосфолипидам (IgM, IgG)
-Антиядерные антитела, антинуклеарный фактор (АНФ)
-Антитела к тиреоглобулину
-Антитела к тиреоидной пероксидазе
-Антиспермальные антитела
-Антитела к хорионическому гонадотропину (факторы раннего невынашивания)
(!!!) Обнаружение данных антител может быть сопряжено с высоким риском акушерской патологии (невынашивание беременности, внутриутробная гибель плода, бесплодие неясного генеза)

так же пройти пробу Курцрока-Миллера или Поскоитальный тест (а лучше в один месяц одно, в другой месяц другое) и сдать слизь на АСАТ

4. Сдать гемостазиограмму и коагулограмму (это анализ крови), включая волчаночный антикоагулянт (ВА)

5. СКЛ (смешанная культура лимфацитов)

6. Генетические исследования

-Определение кариотипа
-HLA- типирование
-Гомоцистеин
-Тромбофлебия (неуверена что именно так звучит данный анализ, но или так или очень-очень похоже название)

7. Гистероскопия (осмотр полости матки "изнутри") + биопсия эндометрия.

8. Лапароскопия

Так же (уже просто для себя) полезно бы было сдать:
-антитела к краснухе
-антитела к токсиплазмозу
-антитела к цитомегаловирусу
-антитела к хламидиям.

2

^( Мы еще и на совместимость проверялись

3

Только вот где в Пскове все эти анализы можно сдать???

4

Юлия

Юлия написал(а):

Только вот где в Пскове все эти анализы можно сдать???

Очень многое можно сдать на Сиреневом. Но не необходимости сдавать сразу ВСЕ. Для начала хорошо бы с гормонами разобраться. Овуляцию по УЗИ отследить. Я еще и БТ измеряла. Все совпадало с результаами УЗИ.
Мужу СГ сдать.
Проходимость труб проверить.
На совместимость нас в ЖК проверили.
Это самое главное.
Правда, у нас все было идеально... И только на операции проблема вскрылась. Но так редко бывает. Чаще, во время обследования что-то находят.

5

...а когда и п.8 ничего не дал, мы поехали по монастырям - тож как-то не очень; а вот когда переехали в Псков - все получилось САМО СОБОЙ...  :pardon: Думаю, что я была сильно зациклена на наступлении беременности, а смена образа и места жизни отвлекла. Предлагаю внести п.9 - Проверить голову  :rolleyes:

6

Нюшина мама написал(а):

Проверить голову

А вернее её отключить, меньше циклиться и отпустить проблему  :)

7

Нюшина мама
МамАНЯ
вот у нас Наталька так и получилась... когда плюнули на все и расслабились...

8

Kassi
Нюшина мама
:friends:

9

Kassi написал(а):

когда плюнули на все и расслабились...

Не....я после своих трудностей как умолишенная каждый месяц бегала за тестом (даж если 1 день задержка была)...и не могда расслабиться пока не увидела 2 заветные плоски... :)

Нюшина мама написал(а):

мы поехали по монастырям - тож как-то не очень

А мне очень даже очень...  :yes3:

10

Эх, ALSU, лет-то мне ужо скока...  :?  Знаешь, как страшно было? Вроде как и не женщина. Истерила по этому поводу регулярно. Спасибо мужу - терпел. Главное - причины так и не нашли. Думаю, все-таки голову лучше не включать в процесс  :D

11

Нюшина мама как про меня рассказываешь ))

12

ТОлько как эту голову-то отключать? Она сама по себе работает, зараза, и всему организму жить мешает :)
А если серьезно... Ждать наступления беременность тяжко, но еще тяжелее радоваться этой беременности, а потом с выкидышем в больницу топать..... и так три раза подряд...... и на четвериый на УЗИ услышать  "очень низко плодное яйцо, похоже на выкидыш". Но Машка моя молодец, удержалась..... я ее так об этом просила и она не решилась ослушаться :)

13

Мама Лена написал(а):

ТОлько как эту голову-то отключать?

Мне кажется что в одиночку это сделать трудно, очень трудно... Здесь нужна помощь мужа.

Мама Лена написал(а):

я ее так об этом просила и она не решилась ослушаться

умничка, Машенька!

14

Мама Лена написал(а):

но еще тяжелее радоваться этой беременности, а потом с выкидышем в больницу топать.....

Мама Лена как же я тебя понимаю....это очень тяжело, особенно потом, когда ты беременная и каждый день трясешься и боишься за своего малыша..... я успокоилась только тогда, когда Ксюшка оказалась вмоих руках.
А про возраст вот что я думаю....мы сами себя загнали в какие то рамки, вот почему женщина обязана быть худой (многие мужчины так не считают...а большинство загоняются по поводу веса из за пропоганды 90-60-90), роженица молодой (а если ей 25 то она уже старородящая...не все же хотят ребенка в 20 лет...)..... короче, я вот что скажу надо меньше париться и все будет хорошо!!! К моим словам прилогаются вышесказанные примеры. :rolleyes:

15

ALSU написал(а):

А про возраст вот что я думаю....мы сами себя загнали в какие то рамки, вот почему женщина обязана быть худой (многие мужчины так не считают...а большинство загоняются по поводу веса из за пропаганды 90-60-90), роженица молодой (а если ей 25 то она уже старородящая...не все же хотят ребенка в 20 лет...).....

Как меня это бесит, кошмар!!!  :dwarf: Ну почему за границей родить первенца в 30 лет считается нормальным, а 25-летних называют молодыми мамами, а у нас... Как это унизительно прийти в ЖК в 26-27 лет с первой беременностью и услышать, что ты старородящая!!!  :girl2: Извините, может не в тему, просто о наболевшем...  :mad:

16

benice

benice написал(а):

Извините, может не в тему, просто о наболевшем...

Самое удивительное, но МНЕ ни разу так не сказали! И в карте не записано... :P

17

Мама Лена, у меня тоже первый выкидыш был... Я когда узнала, что беременная, то моему счастью не было предела! Но на 74-8 неделях, случился выкидыш... Я думала, что сойду с ума от горя. Благодаря мужу постепенно отошла от этого. А когда забеременила повторно, то уже сходила с ума от страха потерять своего ребеночка! Никогда так не переживала и не тряслась, как над своей крохой в животике!

18

А у меня все прошло очень легко. Узнала что беременна на сроке 1,5 мес., работала почти до конца. На сроке в 6 с хвостиком мес. ездила с мужем в Одессу, причем на автобусе (22 часа :wacko: ). Кроме небольшого токсикоза и невралгии ничего не мучало! Так что я оказывается счастливица! :D

19

У меня тоже беременность хорошо протекала, мы тоже на сроке 20-22 недели в Одесской обл отдыхали :D , но постоянный страх за малыша не покидал меня никогда.

20

Бублик написал(а):

но постоянный страх за малыша не покидал меня никогда

у меня такое появилось только на последних неделях, нервы наверное просто :O

21

А я в первый же день задержки на сохранение в обл. больницу попала. Живот сильно болел...  :(
И потом довольно долго тянул, особенно по вечерам.
Морально полегче стало только в 16 недель, когда шевелюшки стала чувствовать. Вот он, наш малыш, живой :yahoo:

22

Летта, а если не секрет, как вы в областную больницу попали? Меня - только в городскую, а там не очень...

23

И еще, девочки, у которых выкидыши были (у меня тоже был), вы как к следующей беременности готовились? Я пока анализы сдала(кровь, гормоны, ИППП) -всё нормально. Может еще что-то надо (ну голову отключить - это само-собой)?

24

А я успокоилась только после пяти месяцев,когда все угрозы вобщем то остались позади,на первом месяце через несколько дней после посещения врача было небольшое кровотечение и я сильно перепугалась,а к врачу только через неделю за анализами и я очень сильно переживала,но напрасно как оказалось...выкидышей к счастью не было (ооочень сопереживаю вам девочки,кто это перенес,когда лежала в городской больнице на сохранении всего насмотрелась), я бы этого наверное не пережила,т.к. рассталась с ооочень любимым человеком и мой ребеночек-это мое счастье!

25

А меня врач стихийно посылал на все анализы, не говоря что проверяет меня на бесплодие (я то пришла на прием с воспалением). А когда сделала все анализы, то она сказала что надо мужу еще провериться. Я спросила, зачем? А она говорит, что ее насторожило то, что я в детстве краснухой переболела. Потом приехали мы в Санаторий в Сочи. Пошла я на осмотр к гинекологу, а она мне ставит диагноз (из-за того что мне уже 26, а детей нетю) первичное бесплодие. У меня там началась истерика, рыдала как крокодил, а муж сидел успокаивал. Видимо стресс подействовал, через 2 месяца тест 2 полоски показал 8-)

26

У меня у двух девчонок с диагнозом бесплодие (при чем у одной 100%-ное стояло) в прошлом году родились малыши!!!

27

Анюточка написал(а):

в прошлом году родились малыши!!!

Это еще раз подтверждает что нельзя сдаваться!!! нужно ВЕРИТЬ и все будет хорошо!!! :yep:  :yep:  :yep:

28

не могу либо не судьба либо не время, хотя дочу зачали мжно сказать сразу.

29

хотя что я говорю прошло всего два месяца

30

Анюточка написал(а):

у двух девчонок с диагнозом бесплодие

Ну, этот диагноз же не на всю жизнь! Он снимается! Никто же не вешается с диагнозом "ОРЗ"! Это, разумеется, не ОРЗ, но смысл такой же: это вполне может быть поправимо! Я ЖЕ РОДИЛА С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Если беременность не наступает