Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Если беременность не наступает


Если беременность не наступает

Сообщений 91 страница 120 из 257

91

Evilin написал(а):

А что с последней беременностью случилось? И почему вы считаете что незапланированная беременность это грех?

Я считаю так потому, что мы с мужем расслабились один единственный раз и допустили возможность наступления беременности, хотя ее совсем и не планировали.  А беременность взяла да и наступила. А грех, потому что я приняла решение прервать эту беременность и сделала это, хотя муж меня и отговаривал.

Отредактировано supermodniki (2010-08-30 00:38:14)

92

МамАНЯ написал(а):

А вернее её отключить, меньше циклиться и отпустить проблему

совершенно согласна.
Мне вообще бесплодие ставили..
но бесплодие в 34 взяло и зашевелилось... :rofl:
я проверялась на все..... мне сказали что все вопросы туда.. (показали пальцем на небо).
Ну я смирилась почти что.. плюнула на все это и решила жить как живется!
И поехала домой во Псков... в лес!
На тот момент была черная полоса жизни. Все было плохо.  выпила коньяку и вырубилась напрочь.... выплакалась.. выговорилась.... чуть не сломала ногу на зеркалке.... свалившись в озеро.. :rofl: ..... заснула с бутербродом с селедкой в спальнике...(то есть мозг отключился полностью... я ничего не помню... мне потом рассказывали. Это было впервые.)
но это был тот переломный момент.. стресс..... и на следущей неделе по возвращению в Москву все получилось.
Причем никто никаких попыток не придпринимал... Просто так получилось.

Я много слышала историй "залетов" когда люди меняли климат... обстановку.. уезжали в горы кататься на лыжах.
В общем экстрим. Смена обстановки и стресс для организма.

А вообще девочки экстрим хорошо и планирование и стресс... но детей бог дает!
Вот на себе убедилась! На все воля божья!
Я уже и не мечтала о красавице дочке! А сейчас она моя сладкенькая со мной! :rolleyes:

93

Приветик))) Вот и я наконец встала в строй планирующих,но....))) Но что-то не ахти, назначили кучу анализов и т.п......
Поделитесь опытом, приходилось ли вашим половинкам делать спермограмму, и где это можно?

94

Swettay написал(а):

Приветик))) Вот и я наконец встала в строй планирующих,но....))) Но что-то не ахти, назначили кучу анализов и т.п......
Поделитесь опытом, приходилось ли вашим половинкам делать спермограмму, и где это можно?

Слышала, что и в ЖК делают, а так в плотных центрах.
Мы планировали с начала лета, а получилось в декабре, посоветовали мне пить витамин Е, типо мол получится(многим слышала-помогло), и нам помогло.

95

Swettay написал(а):

делать спермограмму, и где это можно?

В областной больнице

96

Swettay написал(а):

Приветик)))
Поделитесь опытом, приходилось ли вашим половинкам делать спермограмму, и где это можно?

только не ходите в районную поликлинику на спермограмму.

97

а где в областной, куда обращаться???
sorry, полный профан...

98

Swettay, думаю, проще всего позвонить туда и все выяснить  :yep:

99

Swettay написал(а):

Swettay

Спермограмму делают в женской консультации на Куз.див.,которая около роддома,на 2-ом этаже.

100

про ЖК знаю, только муж сразу сказал, я туда не ногой... его наверное само название смущает)))

101

b]Swettay[/b], мой муж тоже сначала не шёл,потом всё равно пришлось.))) Да,лаборант даже говорила,что в крайнем случае можно принести в течении 20-30мин. в тепле.

102

я знаю точно что в обл. больнице нет никаких условий для этого,мужчине приходиться заниматься этим в туалете.вот так. мои знакомые в машине делали,потом она в грудь себе ставила баночку и неслась с ней в лабораторию

103

У нас тоже не сразу заьеременеть получилось!Если со здоровьем проблем нет,то советую в доме кошку завести. Как только завели,через две недели беременность,а кошка исчезла.

104

Чо-то я не поняла, какая связь  :smoke: Кошак свечку держал?  :idea:

105

Декабристка написал(а):

Кошак свечку держал?

Декабристка, может тебе испробавать :D

106

лариса, слуш, ну уже и ты обещала свечку подержать, приходи тады с кошаком - а вдруг?!  :D

107

Декабристка написал(а):

приходи тады с кошаком - а вдруг?!

ага, у подъезда подберу какого-нибудь, своего нет...приду, говори когда удобнее :rofl:

108

Alesy@ написал(а):

У нас тоже не сразу заьеременеть получилось!Если со здоровьем проблем нет,то советую в доме кошку завести. Как только завели,через две недели беременность,а кошка исчезла.

:D  Во насмешили, вот это связь :D Интересно: а если хомяка завести или попугайчика, тож получится, если есть с этим проблемы %-)

109

прикольно,если хочешь не одного ребенка,то котов оптом брать7 :D

110

Бусинка написал(а):

прикольно,если хочешь не одного ребенка,то котов оптом брать7

Видимо! :D

111

Декабристка написал(а):

Кошак свечку держал?

:rofl:  Слава Богу, за своим не замечала такого.

112

Девушки, заканчиваем :offtop:

113

Да рассказано и показано очень хорошо и наглядно, но только пока это все пройдешь и сдашь все анализы, и детей не захочеться...а денег еще для этого сколько много надо, если на учет встать везде платить и сдавать на всякие нужды, а тут столько анализов..

114

Девочки, всем привет!  :rolleyes: Очень нужно ваше мнение по поводу центра планирования семьи ул. Дружбы, хочу там понаблюдаться, что скажете, может быть врача оттуда хорошего посоветуете, буду очень благодарна!!!!

115

*****, во-первых рекомендовала бы вам все-таки придумать себе ник, так как форум - это общение между людьми, и к вам, если вы конечно хотите продолжить общение, как-то нужно обращаться....!!!
во-вторых - советую почитать эту тему Женские консультации Пскова#p278282

116

Дорогие женщины.
Хочу поделиться с вами опытом. Может быть кому-то поможет. Тем более в Пскове.
Мне пришлось в свое время "побегать" по врачам. Примерно в тот период я познакомилась с девушкой, которая уже как пару лет работала гинекологом в ЖК.
От того, что она рассказала - волосы у меня начали вставать дыбом.

Для постановки диагноза нужны анализы.
а) Платный врач. Платные анализы. Тут ничего не попишешь, но в частных лабораториях грешат точностью. Почему?
     - при каждой лаборатории имеется приписное количество врачей - лаборантов. Так, в государственных лечебных заведениях регламентировано это количество врачей-лаборантов. В частных, стремясь снизить расходы - этих лаборантов всего 3-5. При этом, реально работают человека 2. Поэтому проверить хламидии и уреаплазмы реально не получится - поток анализов слишком большой.
     - есть некоторые анализы (ВИЧ, Гепатиты) они делаются только в специальных государственных лабораториях. Частные лаборатории обязаны отправлять все подобные анализы именно туда по договору. И очень часто они грешат этим.

б) Для точного диагноза совершенно не обязательно делать весь список анализов. Существуют некоторые показатели, так, на гормоны щитовидной железы, опытный врач просит сделать всего 2 гормона + УЗИ. Если результаты не показательны, могут попросить антитела к ТТГ или более мудреный анализ.
Т.е. развод на большое количество анализов. Особенно в частной клинике (Это практически повсеместно).

   Очень часто, чтобы не сталкиваться с полным пофигизмом врачей, мы им делаем подарки. Мы знаем таксу... или нам о ней корректно сообщают. В частных клиниках - это повсеместная практика, только с официальными платежами. Врачу идет % от заработанного... как менеджеру от продаж.

в)Примерно та же картина в государственных больницах и поликлиниках.
Например, у вас участковый гинеколог. Вы идете к нему на прием. Он вас осматривает, выдает направления на анализы... но все это делается безучастно и незаинтересованно. Не смотрите на улыбку и добродушие. Вы всего лишь одна из 1000, которая пришла на прием к врачу с з/п (особенно молодому!!!! 8000 рублей) 10 000 рублей. Вы приносите "подарок" и в вашем здоровье более заинтересован ваш врач. Это и ясно.

Отредактировано лариса (2011-04-12 21:57:54)

117

Simanel, ну, если честно - ничего нового  :dontknow: Если б Вы сказали, куда именно надо бежать с проблемами наступления беременности...  :disappointed:
По поводу лабораторной диагностики могу поспорить с Вами предметно (ой, держите меня семеро, счаззз занудствовать начну  :D ). Если и есть разница в качестве анализов частных и гос.лабраторий, то в Пскове это происходит вовсе не потому что

Simanel написал(а):

Так, в государственных лечебных заведениях регламентировано это количество врачей-лаборантов. В частных, стремясь снизить расходы - этих лаборантов всего 3-5. При этом, реально работают человека 2.

открою страшную тайну - и там, и там работают по 2 человека  :D К тому же делайте разницу между врачом-лаборантом (человек с высшим медицинским образованием) и лаборантом/фельдшером лаборантом. По мед.статистике за последние 10 лет в Псковской области по специальности "Клиническая лабораторная диагностика" закончило интернатуру 0 (ноль) человек  :flag: Т.е., дефицит кадров-то общий... Да, и к тому же много частных лабораторий просто пересылают анализы в Питер...

Simanel написал(а):

При этом, реально работают человека 2. Поэтому проверить хламидии и уреаплазмы реально не получится - поток анализов слишком большой.

:dontknow: я прям растерялася... во-первых, современными методами эти анализы делают быстро и в большом количестве, во-вторых - это Вы к чему? пишут результаты с потолка?

Simanel написал(а):

Для точного диагноза совершенно не обязательно делать весь список анализов.

Этта... Почему это Вы так решили?! Например, делали Вам по мелкому поводу частичный анализ крови, обнаружили, что у Вас гемоглобин низкий. Вы бы отказались от дальнейшего обследования, чтобы выяснить, какой у Вас вид анемии (а, следовательно, и способ лечения)? А с гормонами вообще сложно...

Simanel написал(а):

Если результаты не показательны, могут попросить антитела к ТТГ или более мудреный анализ.

Потому что это грамотный подход в диагностике.
Я понимаю, что человеку, далекому от медицины, это все совсем неочевидно, но зачем же во всем искать "развод" и вранье? Если уж не доверяете специалисту - смените его.

118

Декабристка написал(а):

открою страшную тайну - и там, и там работают по 2 человека  :D К тому же делайте разницу между врачом-лаборантом (человек с высшим медицинским образованием) и лаборантом/фельдшером лаборантом. По мед.статистике за последние 10 лет в Псковской области по специальности "Клиническая лабораторная диагностика" закончило интернатуру 0 (ноль) человек  :flag: Т.е., дефицит кадров-то общий... Да, и к тому же много частных лабораторий просто пересылают анализы в Питер...

вы считаете что специалисты по "Клиническая лабораторная диагностика" только из Пскова бывают?)))))) Питер и Новгород, да и страну в целом больше не считаем? Сколько врачей- лаборантов в ПОБ ???

Декабристка написал(а):

я прям растерялася... во-первых, современными методами эти анализы делают быстро и в большом количестве, во-вторых - это Вы к чему? пишут результаты с потолка?

Да, с потолка.... ужас то какой...  :confused:  Так, хеликс на гепатиты двум разным людям положительные результаты выдавал. Пересдали в 1м меде - О, май КОТ... ничего положительного... Бывает же.. техника сбой дала?

Декабристка написал(а):

Этта... Почему это Вы так решили?! Например, делали Вам по мелкому поводу частичный анализ крови, обнаружили, что у Вас гемоглобин низкий. Вы бы отказались от дальнейшего обследования, чтобы выяснить, какой у Вас вид анемии (а, следовательно, и способ лечения)? А с гормонами вообще сложно...

Дык кто выясняет причины анемии? Вы где-то это видели? Лично я ни разу... у всех в карте - анемия. И идет человек дальше. Но как бы НЕТ! НАдо же помочь умирающему - сделать стотыщ анализов... и все таки добить причину анемии.. этак штук за 20 -30 минимум. (в клинике Скандинавия - от 60)

Декабристка написал(а):

Потому что это грамотный подход в диагностике.
Я понимаю, что человеку, далекому от медицины, это все совсем не очевидно, но зачем же во всем искать "развод" и вранье? Если уж не доверяете специалисту - смените его.

Дык вопрос в том, что из 10 - 8 спецов, как бы, не человека видят, совершенно, перед собой. Как-то не целесообразно рассказывать о добродетели врачей, которые зачихляют людей пачками. Расхождения диагноза, поставленного лечащим врачом с выводами патологоанатомов наблюдаются в 15-20% случаев смерти в медучреждениях. А вот при летальных исходах на дому этот показатель достигает 50-70%..... Почему ? Объяснять не приходится - низкое качество лечения за низкие зарплаты. Не на облаках живем то поди..

Отредактировано Simanel (2011-04-19 19:24:56)

119

Simanel, Какое-то у меня ощущение нехорошее, что в ваших словах озлобленность сквозит...

Simanel написал(а):

Пересдали в 1м меде -

1-й мед не многим лучше многих мед.учреждений. Моя невестка рожала там (при том, что и супруг там же работает). Так ей ребенка выдавливали вместо того, чтобы прокесарить ()крупный был, а роды вторые). Слава Богу, с племянником все хорошо, а вот ей в процессе 2 ребра сломали...

120

Летта написал(а):

1-й мед не многим лучше многих мед.учреждений.

вы еще раз подтверждаете слова - врачам трудно доверять... на данном этапе в большинстве своем - врачи стремятся заработать.
Тем более в платной медицине или гос.мед. по плате.
Платная медицина рассчитана на извлечение прибыли, а не лечение болезней. Это бизнес и ничего большего.

Озлобленность только потому, что  нет уменьшительно-ласкательных суффиксов или затрагиваю тему "больную и гнилую"? Хорошо, можно поговорить о цветочках.

Отредактировано Simanel (2011-04-19 19:48:26)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Если беременность не наступает