Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Отдых на море


Отдых на море

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

Девочки, кто куда планирует поехать этим летом?
Я за исключением нашего Черного моря и Турции еще не была нигде.
Давайте обсудим возможные поездки?
Что в этом году с ценами? Куда наиболее гуманно по деньгам можно слетать (вариант поезда тоже рассмотрю) с ребенком в июле или в августе?

2

Мы в июне в Турцию едем. Дочка уже дни считает до поездки. Хотели в Грецию, но слишком дорого для нас))))

3

Yliachka написал(а):

Хотели в Грецию, но слишком дорого для нас))))

Греция действительно очень дорога в этом году.
Мы рискнем в Египет - по отзывам вроде все спокойно. Тоже в июне. При одинаковой жаре в этом месяце в Турции и Египте, турецкий воздух намного влажнее - не переношу духоту, будет не отдых,а мучение лично для меня. В Египте воздух суше.

4

а мы вот побоялись что в Египте в летние месяцы очень жарко для малыша нашего будет. А в Турции уже была в это время. Довольно комфортно было для нас. Ссылки на отели будем выкладывать?
Вот наш отель http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4939/

Отредактировано Yliachka (2014-05-05 16:05:00)

5

Девчата, а что с ценами?

Yliachka написал(а):

Ссылки на отели будем выкладывать?

обязательно!

6

Yliachka написал(а):

Довольно комфортно было для нас.

Конечно это все очень индивидуально. Меня при 30-35 градусах в Турецкую влажность все же не загонишь - буду в обмороках валяться...ни за что! :D  Лучше на 2-3 градуса выше, но с сухим воздухом.
Мы взяли 4* в Хургаде. Отзывы неплохие по отелю. Посмотрим, что будет. По приезду расскажу.

7

А мы на наше Черное махнем. Хочется в олимпийском Сочи побывать

8

benice написал(а):

Хочется в олимпийском Сочи побывать

Очень неплохие отзывы, кстати, от нескольких знакомых.

9

Летта написал(а):

Девчата, а что с ценами?

10

Я Тунис узнавала на начало июня в пределах 60 тыс. 4* мне насмотрели на 2 взрослых и ребенок.Турция как-то дороже выходила.

11

Летта, удобно цены здесь мониторить http://sletat.ru/
Я тебе по летним месяцам не советчик, мы или зимой или ранней весной-поздней осенью ездим на моря.
Могу только по Египту ссылку на отель где мы были дать http://tophotels.ru/main/hotel/al13925, это Шарм эль Шейх.

12

Сонюшка написал(а):

Летта, удобно цены здесь мониторить http://sletat.ru/

Тоже пользуюсь этим сайтом. Оч. удобный.

13

А мы в этом году на наш юг на поезде махнем скорее всего. Незнаю еще куда. Хотя слетела лы в Испанию или Грецию, или Кипр. Очень уж мне на поезде тягостно. Но мани наши не позволят нам в этом годулететь.

14

Еще как вариант - Абхазия. Вон у нашей Ульянки положительные отзывы. 8-)

15

Анюточка, туда тож добираться тяжко. Ульяна, делись.

16

Сонюшка, спасибки за ссыль :yep:

17

Егорушкина мама, Валь, в этом году до Сухума из Пскова прицепной вагон будет ходить. и обратно тоже. без пересадок. удобно, правда не знаю, сколько времени в пути!)

18

Linka написал(а):

в этом году до Сухума из Пскова прицепной вагон будет ходить. и обратно тоже. без пересадок. удобно, правда не знаю, сколько времени в пути!)

да, мы тоже обрадовались сначала, но он идет, лучше не знать сколько! 63часа! :canthearyou: убицца!и там только плацкарт и я почему-то думаю без кондея :x
проще ночь до москвы, там на 102 или 104 поезд, самый быстрый 102 идет 25часов

19

Улич, расскажи, где были? Что по деньгам? Какие условия проживания?

20

Летта написал(а):

Девчата, а что с ценами?

Мы за 10 ночей 2+2 заплатили 123000. Начало июня. Турция. ССылку на отель давала. Покупали по раннему бронированию. Теперь ждемс, читаем новые отзывы, мечтаем :love:

21

Егорушкина мама написал(а):

А мы в этом году на наш юг на поезде махнем скорее всего.

Ты думаешь, на нашем юге дешевле выйдет? Мы планируем как обычно в Сочи, но не в центральный а в Лазаревское. Не уверена еще, что получится, но надеюсь. Так вот сравнивая цены, так у нас намного дороже отдыхать, по-моему. Но выбора особо нет.

22

Летта написал(а):

расскажи, где были? Что по деньгам? Какие условия проживания?

мы два раза подряд были в одном и том же месте, недалеко от границы. Место тихое, для спокойного отдыха. Как и на всем нашем ЧП в частной мини-гостинице. Условия номер одноместный с с/у, тв, кондей, холодильник. 2года назад удовольствие стоило 1200за номер(вроде), до пляжной полосы метров 50, но там где мы были речка впадала в море, поэтому мы отходили чуть подальше метров 100. Надеюсь в след году мы вновь туда поедем, но поедем дальше от границы или в Гагры(там все же инфраструктуры больше, супермаркеты,парки разные для прогулок) или где белые скалы, море там лазурное
Да, мы обычно на поезде ездили,но сейчас нам дорогу не оплачивают,а так билеты дороговастые конечно

Ксюшка написал(а):

а в Лазаревское

:cool:

Отредактировано Улич (2014-05-05 19:26:43)

23

Улич написал(а):

2года назад удовольствие стоило 1200за номер(вроде), до пляжной полосы метров 50, но там где мы были речка впадала в море, поэтому мы отходили чуть подальше метров 100. Надеюсь в след году мы вновь туда поедем, но поедем дальше от границы или в Гагры(там все же инфраструктуры больше, супермаркеты,парки разные для прогулок)

Мы до этого ездили в Лоо, это вообще близко с большим Сочи, 18 минут на электричке. Но тоже хочется поразвлекательнее чего-то. Раньше мы без детя вообще только и ездили на всякие экскурсии-развлекухи, сейчас хочется, чтобы все поближе было.  Цены были примерно такие же. А сейчас смотрю в Лазаревском номер приличный уже 2000 и больше стоит. Поезд и самолет нам тоже оплачивали, сейчас хочу на самолете, боюсь ужас как, но быстро. Плюс еще питание и развлекухи. Дороговасто выходит, короче...

24

Ксюшка написал(а):

Мы до этого ездили в Лоо

мы были рядом в Вардане

Ксюшка написал(а):

боюсь ужас как, но быстро

это точно, но если сравнить билет на самолет и купе, то наверное то на то и выйдет, только самолет еще и быстрее. Я правда в поездах лю ездить

25

Улич написал(а):

и там только плацкарт

Прицепной платцкарт, странно как

Ксюшка написал(а):

а в Лазаревское

Мы тоже туда. Почему у нас гораздо дороже? Я хотела за границу, считала и прикидывала всю весну - не нашла ничего дешевле :dontknow: Едем сюда. Правда, мужу частично оплачивают путевку на работе, но я бы и целиком за свои поехала. По-моему демократично. Но да, мы всегда в июне отдыхаем, июль-август везде дорого.

Ксюшка написал(а):

ездили в Лоо, это вообще близко с большим Сочи

Тоже ведь район Сочи. Но он совсем поселок, да.
Вот сюда тоже рассматривали вариант, там дороже

Отредактировано benice (2014-05-05 19:54:06)

26

Улич написал(а):

мы были рядом в Вардане

вот в Лоо очень спокойно, а в Вардане мне показалось, что совсем глушь. Из поесть мы там нашли столовую а-ля совсем глухой совок. Но мы там просто банкомат искали. Вообще я была "удивлена" немного, что карты там почти нигде не принимали, даже в аэропорту мы не смогли снять денег.

Улич написал(а):

это точно, но если сравнить билет на самолет и купе, то наверное то на то и выйдет, только самолет еще и быстрее. Я правда в поездах лю ездить

Да, у нас выходило примерно то на то, но я не особо искала билеты подешевле, не было необходимости. Зато мы в 8 вечера здесь сели на московский поезд и в 12 дня уже были в Сочи. Я как в том анекдоте "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус", это я так летаю, в слезах, соплях. Против поезда ничего не имею, но с детем хочется сократить максимально время в поездке. Уж больно он у нас активный.

27

Ксюшка написал(а):

Вообще я была "удивлена" немного, что карты там почти нигде не принимали, даже в аэропорту мы не смогли снять денег.

А подробнее можно? Я собиралась только с картой ехать... Неужели со сберовской сложно снять?

28

benice написал(а):

Мы тоже туда. Почему у нас гораздо дороже? Я хотела за границу, считала и прикидывала всю весну - не нашла ничего дешевле  Едем сюда. Правда, мужу частично оплачивают путевку на работе, но я бы и целиком за свои поехала. По-моему демократично. Но да, мы всегда в июне отдыхаем, июль-август везде дорого.

Мы были и в июне и в сентябре. Сейчас хочу конец августа-сентябрь. Не знаю, может у меня просто знакомые покупают путевки у своих знакомых, работающих в турфирмах. Потом еще от вас наверное дорога подешевле выходит. Да и смотря с какой страной сравнивать. В турции точно дешевле выйдет, а сервис другой и о питании не надо думать. И какие-то развлечения в отелях уже есть. Я, честно говоря, не особо фанат готовить на отдыхе.  :dontknow: Не в ресторанах есть, конечно все время. Но мы почти все время ели в кафешках столовского типа.
Мы были здесь 2 раза http://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=2188#photo, море через дорогу, очень нам там понравилось, чистенько, хозяйка отличная, даже мне потом передавала вино и инжирное варенье))))

29

benice написал(а):

А подробнее можно? Я собиралась только с картой ехать... Неужели со сберовской сложно снять?

Я думаю, что сейчас уже все нормально, сама планирую опять с картой ехать. Мы были с ВТБ, у нас были проблемы, наш ближайший банкомат был в Вардане, а карты почти нигде и не принимали. Вот в аэропорту остались голодные, ждали когда нас в самолете булками покормят, потому что" один банкомат выключен, а другой сломался"))) Ну после олимпиады по-любому же все нормально должно быть. Но поеду со сбером, наверное. Если поеду...

30

Ксюшка написал(а):

В турции точно дешевле выйдет, а сервис другой и о питании не надо думать.

В Турции дороже, если по раннему бронированию может, но оно закончилось. По горящей с ребенком не поеду. Да и субъективно не хочу в Турцию)
Мы едем с трехразовым питанием... Ехать в отпуск, чтоб там готовить, не мое
Едем платцкартом :canthearyou: Не потому, что денег жаль, а потому что моя подруга, с кем едем, так хочет. А я одна с ребенком, копания нужна.

Отредактировано benice (2014-05-05 20:31:32)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Отдых на море